Перейти к публикации

Завтра осень, доставай крючок и спицы!)))


Daina

Рекомендованные сообщения

К ним самым)

По размеру вроде как и две шапочки можно было бы сделать, но цвета не сильно мои, да и шапочки вышли бы куцоватые. 

Так что будет одна, но прям шапочка-шапочка)) там еще и помпончик будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наталья Бредникова сказал:

а можно мне пока с игрушечками появляться?.

Наташа, привет!!! Новый образ(и ник, и аватарка) очень к лицу!

Как же радостно-то со всеми встречаться! Ощущение - будто сто лет не виделись и уж не чаяли)))

Наташа, ну ты даешь, зачем спрашиваешь, нашей компании без твоих ласковых игрушек и искусного вязания никак нельзя в осень погружаться. 

Так что скорей неси и игрушки, и свитер, и планы!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grizly сказал:

У нас тоже еще растут. Последний балконный урожай))) Финик для масштаба

А я подумала, что это не финик, а янтарик)))

Шапочка хорошенькая будет! 

 

3 часа назад, Rimma сказал:

Я их вялю, запекаю, замораживаю, прокручиваю и закручиваю, а они ...

ой, страшное дело - урожай))

 

3 часа назад, Rimma сказал:

Дайна, у меня машинки стоят наготове, подходи и вяжи.

хочу! 

Ужасно соскучилась по машинному вязанию. Вот одолею покрывало, обязательно что-нибудь свяжу.

В идеале к этому времени мне бы уже определиться со своими желаниями на эту осень-зиму, чтобы не раздумывать, а сразу вязать-вязать))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2021 в 15:25, Donchanka сказал:

Подумала, что мне  тоже такой надо...и вспомнила, что у меня же жилет в недовязах с осени. Пошла искать!

И нашла ж -таки, благодаря Римме:).  Я ведь забыла о нем совсем. И надо же так вовремя вспомнить! 

Перед пока так. Вытачки не вывязывала, а сделала на их месте сборку по боковым швам. Спинку заканчиваю. 

0-02-0a-547805fd9c58abaff93a24bb8d4cbc6e87de24f5bd824f099d95c657c98868b5_4dfd11ce54738fe5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Grizly сказал:

И как-то быстро шапочка цвета осени вяжется, подозрительно прямо

Она такая чудесная.🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, вот ведь здорово нашелся недовяз, теперь остаётся всего ничего - по- быстрому связать спинку и, вуаля, готова обновка!

Совершенно не понимаю, как крючком выполнен олень, красиво выходит!

 

Весной встретились с Верой, моей однокурсницей, не виделись с ней аж 24 года. А у нее мама, сейчас она уже очень в возрасте, такааая рукодельницаааа👍👍👍 

Вот сейчас вспоминаю, что именно ее вещи, шитые и связанные, будоражили меня, может благодаря ей я и увлеклась и вязанием и шитьем...

И воооот, этой весной я увидела всё богатство, сотворенное этой женщиной с золотыми руками. 

Одежда, покрывала, салфетки, связанные крючком и спицами, вышивки и....Ковер!!!!!! Настоящий большой ковёр - обязательный атрибут советского интерьера. Нет, ну я конечно же знала, что она мастерица, но такого масштаба даже представить не могла...

 

Не знаю, почему мне не пришло в голову сфотографировать ее изделия? Не иначе из-за шока))) в следующую нашу встречу сфоткаю всё.

То немногое, что я могу показать - так это крючкотворный топ, подаренный Верой. Можно?

IMG_20210917_224225.thumb.jpg.ea186e6387a4bfecabd33ee0bddf3251.jpg

 

IMG_20210917_224238.thumb.jpg.34adefb7eb06be482c0f280b85b71aa0.jpg

 

Связано было в начале 90- х, когда не то что интернета не было, но и журналов  описаниями было не густо.

И посмотрите,  даже сегодня выглядит вполне актуально!

Изменено пользователем Rimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rimma сказал:

 крючкотворный топ,

Ах, какая красота!

ДА, для начала 90-х это суперкреативно, нОво, абсолютно уникально.

 

2 минуты назад, Rimma сказал:

но и журналов  описаниями было не густо.

Эх, Римма, сбередила воспоминания)

я недавно перебирала свои "сбережения" по вязанию

папку с журналами, вырезками, но это уже 2000-х, 

а среди них листы А4 или из тетрадки с переписанными описаниями моделей, и узоры перерисованные от руки)

это из начала 90-х, когда журнал на пару дней давали, сидели вечер писали, рисовали лицевые-изнаночные, черточки-крестики...

но это что!)

целый блокнот схем для крючка, вот там есть где разгуляться столбики с накидом, без накида и т.д, и всё это от руки)

 

Племяшка была удивлена Очень, увидев эти записи: А КАК ЭТО?

 

и вот было же время сидеть это всё рисовать и писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика,  а представляешь, как она сплела ...или связала...или соткала? ковёр?  Сначала с готового ковра на миллиметровку был перенесен рисунок,(этим занималась Вера ежедневно по полчаса в обязательном порядке ) потом подобраны шерстянные нитки, в ход пошло даже чёрное драповое пальто, разобранное на нити. Этот ковёр не отличить от настоящего, он выполнен вполне технологично.  Что-то совершенно для меня запредельное.

Изменено пользователем Rimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки!! Привет! А я прибежала на стук спиц и перебор крючочков!  

У дайны всегда очень вкусные рассказы, и душевная атмосфера. Даже и Римма пришла! Давненько тебя не было видно! Да еще не с пустыми руками!

48 минут назад, Rimma сказал:

чёрное драповое пальто, разобранное на нити.

Вот тут я решила, что пожалуй, я уже сплю))). даже и во сне не могу представит этот процесс! Проято фантастика!

Девушки, всем - красивых петелек, и чтоб без роспуска и перевяза!

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rimma сказал:

Не знаю, почему мне не пришло в голову сфотографировать ее изделия? Не иначе из-за шока))) в следующую нашу встречу сфоткаю всё.

Срочно командируем Римму в гости за фото:)! Мало того, что топик эксклюзивный  показала, так еще и заинтриговала ковром!

 

8 часов назад, Rimma сказал:

Совершенно не понимаю, как крючком выполнен олень, красиво выходит!

Спасибо! Олень вывязан на самом полотне и обвязан косичкой по контуру. Маленькие рожки тоже вывязаны. Большие делала фантазийно косичкой по сетке. Очень старалась не сделать рожки симметричными:). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы с Карамелькой , связан крючком , расписан акрилом.

 

DSCN1271.thumb.JPG.a5ec66981c7d9e6bb7a1f5e4ee75ae1b.JPGDSCN1273.thumb.JPG.b443c2f01b03b770aab567d30236c545.JPGDSCN1274.thumb.JPG.5e878ee95057b2ef91357da9a50f30a5.JPGDSCN1277.thumb.JPG.8085862bb873e2ff3adc0a728916c92f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Наталья Бредникова сказал:

Ну вот и мы с Карамелькой , связан крючком , расписан акрилом.

 

DSCN1271.thumb.JPG.a5ec66981c7d9e6bb7a1f5e4ee75ae1b.JPGDSCN1273.thumb.JPG.b443c2f01b03b770aab567d30236c545.JPGDSCN1274.thumb.JPG.5e878ee95057b2ef91357da9a50f30a5.JPGDSCN1277.thumb.JPG.8085862bb873e2ff3adc0a728916c92f.JPG

 

Наташа, как фантастически точно ты даёшь им имена:-)))

Карамельный эльфик:.-) прелесть!

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оля , сама обожаю карамельки и ириски(к шоколадным отношусь прохладно)А еще больше люблю сказочных существ :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2021 в 14:01, Daina сказал:

 

Короче, Лена, ужасно рада, что ты соблазнилась, записываю тебя четвертой и жду, когда ты победишь дачу)

Дачу ещё не победила) сегодня только приехала, а тут непогоду включили на неделю.

Что только одними помидорами и яблоками чтоли заниматься)))

Шить нет возможности, так я нашла, что можно связать, или перевязать…

Рассказываю, мне отдали огромное вязаное платье, на даче ходить. А оно как платье мне не очень, путаться буду в нем. 
A7551EC7-4494-44DA-8740-3D35450A07D7.jpeg

План такой- надо как то его распустить до нужной длины, связать резинку, горловину как то перевязать и манжеты.

Как я это буду делать, не известно, но процесс покажу полностью)

Самой интересно, что получится у редко вязущего меня))))

Авантюра, короче))

————-

дописано 

ухтыбожеж мой @Наталья Бредникова

ваши Карамелька с Пандочкой очаровали меня всю))))

сплошная милота!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг оказалось, что в межсезонье мне надо для ношения дома поверх  рубашек-футболок что-то  теплое и  простое. Вспомнила давнишнее:

 3179861.thumb.jpeg.a1d14d75419299458f244bf3fc73c956.jpeg  

Нашла в запасах пряжу - роспуск, хвостиков много, но неубиваемая, шерсть 100%, кажется, английская. Она такая вся из себя брутальная шерсть-шерсть, очень нравится, просто суперная!

PXL_20210917_101714308.PORTRAIT.thumb.jpg.1a5e62d95578766e261e84e9228242ab.jpg

В первой жизни это был огромный мужской свитер гернсийскими узорами из секонд-хенда. Распустила, связала чудный жакет, нравился, носила много. Утомил - надоел. Сейчас идет процесс реинкарнации №2

PXL_20210920_094007311.PORTRAIT.thumb.jpg.00274b07b06320862f95fe5edfee85db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извязываю заначки носочной пряжи. И как меня угораздило столько нагрести... Тут удалось выдержать некую симметрию

PXL_20210917_101536553.PORTRAIT.thumb.jpg.82beceaa9d2ccf6199d97710c4824244.jpg

 

А тут ну никак

PXL_20210917_101557498.PORTRAIT.thumb.jpg.052f7e1b9268797790abe82c916d1e57.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Galchik сказал:

Сейчас идет процесс реинкарнации №2

Galchik, чудесный кардиган вырисовывается, теплый и красивый. А планки как планируете присоединять - набирать от полочек или отдельно вывязывать и пришивать? Этот узел для меня не самый любимый - почти готовое изделие уже закончить поскорее, а в итоге очень долго копошусь - это же самое заметное и важное ))) место. Я  всегда пришиваю отдельносвязанные детали, мне так -аккуратнее, но вот смотрю на ютубе - у многих очень качественно получается и другими способами. 

 

А в носочках совсем необязательно добиваться симметрии (хотя сама этим грешу ;-)) Почти то же, как с совмещением клетки на шитых изделиях дизайнеры перестали заморачиваться))) и многие вязальщица в интернете вяжут как нитки ляжут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rimma сказал:

А планки как планируете присоединять?

Пока не решила. В описании планки набираются вдоль полочек и вяжутся платочкой.  У меня толстая пряжа, думаю, планки платочкой будут слишком грубые. Кроме того, платочка ниткоемкая, а у меня роспуск, не разгонишься. Посмотрю, на сколько хватит. Возможно, будет резинка 2х2 или 3х3. В реинкарнации№1  выглядело очень неплохо:

1510946364_6T5A7523.thumb.jpg.1c32547a6011320b05b6dc57ad981ba8.jpg  6T5A7534.thumb.jpg.ce5d7a44629421e0f1b10c95f2a1cbdd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchik, очень интересное, оригинальное расположение узоров в разных местах кофты! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Galchik сказал:

В реинкарнации№1  выглядело очень неплохо:

прекрасно выглядел! 

я б пожалела распускать, полежал бы пару годков, отдохнул и снова в жизнь пошел бы, как молодой))

Галчик, очень рада встрече! Вы всегда так красиво и увлекательно заходите))

На носочках какая-то новая пятка и с укороченными рядами и с добором петель...правильно увидела?

 

Вообще я в этом году сильно настроена на варежки, и хочу там палец вывязать с подобным добором клином, я так еще не вязала.

Хотя вообще-то я вообще последние варежки вязала еще в школе.... очень давно, короче, потому ничего не помню))

А сейчас хочу большие, толстые, может быть яркие, и с таким расширением наверху, как у испанских идальго на старинных картинах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2021 в 00:44, Jioti сказал:

Как я это буду делать, не известно, но процесс покажу полностью)

Лена, обязательно показывай!

Я так понимаю, что будем стремиться к удлиненному свитеру, чтобы было удобно и поработать в саду, и тепло вечером у костра посидеть.

С длинами и объемами в практической жизни так и есть, нужно подбирать, просто "как красиво пройтись и полежать" не работает))

Даже длина рукава и то важно.

Я вот на всех домашних жакетах стала делать 3/4, чтобы не поддергивать постоянно. А тут как-то недавно приходили друзья в гости и Тане стало прохладно вечером, я ей предложила свою кофту, она надела и рукава тянет, тянет, смеется - подлиннее бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2021 в 21:12, Rimma сказал:

Вика,  а представляешь, как она сплела ...или связала...или соткала? ковёр? 

И я не представляю!

Римма, и не говори, какие-то бриллиантовые руки! Если получится, обязательно приноси картинок.

Топик классный, обожаю вещи с историей.

И все-таки снова вернусь к ковру...

Так он какой? Цветной с узорами? А узоры какие? Геометрия или растительные, в стиле туркменских?

И принципиальный вопрос, раз уж сравнили с советским мастхав, он висит или лежит?)))

И все-таки, он плетеный, вязаный или вышитый, в  какой технике сделан?

Точно подметила Дончанка, не ковер, а сплошная интрига)))

 

...кстати, про распущенное пальто. 

Я по-моему на Сезоне уже рассказывала, что до сих пор печалюсь, что моя мама когда-то распустила домашнее домотканое покрывало. Зато какие там цвета были красивые!

Хотя вообще - идея то очень даже себе жизнеспособная, не на всех тканях, конечно, но иногда можно разжиться совершенно уникальными нитками, и если для каких-нибудь резаных техник, то  почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...