Перейти к публикации

Завтра осень, доставай крючок и спицы!)))


Daina

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Daina сказал:

Осталось связать семь квадратиков

Какая ювелирная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Daina сказал:

IMG_20210912_174009.jpg

Осталось связать семь квадратиков и соединить эти две части в единое целое. Это ж прорыв 😇 (жаль наши смайлики не пляшут)

И обвязка)) 

и накрутить еще клубок как минимум, может быть и не один((

Хочу раз в неделю быть Моняшей...

Чтобы 24 часа валяться, ощущать и любоваться, а следующие 6 дней тихонечко поскуливать от восторга, как же мне свезло прикоснуться к чуду...

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, ттт...

Оля, я тоже иногда так хочу, она умеет очень вкусно жить))

не смогла ;у себя картинку найти

тут, кстати, она на своем втором покрывале лежит)))

мы вообще подозреваем, что что-то в ее характере есть от кошки.... 

 

Дончанка, нужно новую кофточку начинать, раз эта ушла  в другой дом))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daina сказал:

мы вообще подозреваем, что что-то в ее характере есть от кошки....

Вальяжная дама:). Сразу видно, покрывало оценила:).

1 час назад, Daina сказал:

Дончанка, нужно новую кофточку начинать, раз эта ушла  в другой дом))

Пока думаю:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Я пока не шьющая, но вяжущая, к вам примкну! 8-)))

Вяжу пуловер из журнала за 92(примерно) год 8-))))

Схему любезно мне дали на Дзене.

Ниточки ЛанаГросса Пашмина меринос с кашемиром

Полочка готова, спинка на середине проймы.😇

 

scale_1200-7.jpeg

IMG_9803.JPG

IMG_9804.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Стрижа сказал:

но вяжущая, к вам примкну!

Добро пожаловать в шерстяную компанию!🙃

 

Какая у вас уютная пряжа, как раз для осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем - здравствуйте!!!!!

С новым домом всех нас!

Девушки, я с вами, правда,  вяжу не с нуля. Начинала свитер ещё весной, в той прошлой жизни. Потом по многим причинам выпала из всех процессов и ушла с головой в реал. 

Вот мой свитер

 

IMG_20210910_215848.thumb.jpg.5a8eb745d63738d0eef9f5a9a9ef05bd.jpg

 

Ну, я была бы не я, если бы связала его с первого раза ))) рукава перевязывала трижды, горловину и резинку по низу - дважды. На фото свитер до перевязов.

Связано снизу вверх, углубление горловины по спинке и переду, окат рукава  - укороченными рядами.

Резинку по низу убрала и заново надвязала вниз,  увеличив количество петель и изменив плотность вязания, закрыла новым для себя способом - через накид. Не понравилось - низ не получился эластично-упругим, пришлось переделать - закрыла иглой с имитацией итальянского набора

Но зато теперь, кажется, все неплохо, осталось довязать ворот и закрыть петли тем же способом. 

 

 

Изменено пользователем Rimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rimma сказал:

Девушки, я с вами, правда,  вяжу не с нуля.

Римма, привет)

 

в этой теме все просто вяжут, хоть с нуля, хоть с девятки))) без сроков и обязательств)

 

Очень рада!

Вязальная тема без тебя скучала)

Вот Дайна обрадуется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, привет!!!! Целовашки-обнимашки!!!

 

Про планы писать не очень хочется - если бы они выполнялись с той же легкостью, как о них пишется...
 Но я напишу))) Планирование  - штука такая... хитрая))) , оно ведь вовсе не обязано совпадать с выполнением  😉.

 

Из крупного -хочется еще жилет и кардиган, про мелочи аксессуары даже заикаться не надо, они точно будут, погоды уже шепчут. 

 

Кардиган мы еще весной с Леной Лисой обсуждали, но так до него  руки и не дошли, надеюсь сейчас получится. Я не очень люблю размножать процессы, стараюсь закончить один проект, а потом уже браться за следующий, иначе  - все эти сущности валяются незаконченные. 

А вот по окончании, в голове...или... где то-то там, не помню где))) свербит, ручонки чешутся и хочется новых свершений))))

 

Как же мне радостно снова оказаться с вами!!!!!!!! Прям окрыленная вся, чесна-чесна))))

 

Изменено пользователем Rimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жилет присмотрела вот такой:

 

 1c02781306474ab1d4862a2d96702856.thumb.jpg.234d548ea9d2afe1441dcb281c40ea6a.jpg   dc262e587e75e842e9ccc5c28ab521b0.thumb.jpg.e1e943aada05cd5bbe8698da3ff64fbb.jpg

 

Плюсы:

Нравится лаконичность, универсальность, базовость жилета, его цвет и узор.

По переду отсутствует плечевой скос - т.н. японское плечо - двойной скос сформирован  на спинке.  Красив рисунок убавок в полупатентной резинке. 

 

Минусы:

Не хилый расход пряжи, долгое, нудное и "внимательное" вязание, постоянный контроль плотности. 

Спущенное плечо сделает меня квадратной, а без него  - уже не то))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Стрижа сказал:

О! Я пока не шьющая, но вяжущая, к вам примкну! 8-)))

Стрижа, замечательно! Какая пряжа у вас красивая. И рисунок интересный! Ждем продолжения!

 

Римма, с почином:)! Перевязки- наше все:))). Свитер обещает быть интересным! Он собственно, уже интересный. Желаю успеха!

А жилет-то какой интересный, надеюсь, идея воплотится.

Подумала, что мне  тоже такой надо...и вспомнила, что у меня же жилет в недовязах с осени. Пошла искать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rimma сказал:

Ну, я была бы не я, если бы связала его с первого раза )))

Узнаю Римму. 🙃

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rimma сказал:

Как же мне радостно снова оказаться с вами!!!!!!!! Прям окрыленная вся, чесна-чесна))))

😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Стрижа сказал:

О! Я пока не шьющая, но вяжущая, к вам примкну! 8-)))

И это верное решение!)))

Стрижа, приветствую!

При чем хочу отметить, что с нами хорошо даже тогда, когда и шьется... а уж когда на спицах такое изысканное вязание, могло ли быть иначе.

С радостью заполняю седьмую позицию в списке участников!

вернулась дописать - до чего же красиво все линии вывязаны и на проймах, и на горловине! и пряжа, на такую хочется смотреть не отрываясь)))

 

И тут же дрожащими руками (не верю своему счастью))) ) продолжаю список номером 8!

Римма, привет! Снова осень, снова вяжем)))

Нет, планы надо озвучивать несмотря ни на что. Для них и нас это очень полезно, они  реальнее оцениваются и если уж очень хороши, то даже невыполненные в этот раз, запоминаются и потом все-таки выполняются. А в невыполненных тоже был смысл - чуть-чуть мечты, чуть-чуть размышлений, чуть-чуть счастья))

я вот  который год мечтаю о вязаном переднике, а мечтаю, значит хорошая вещь, нужно связать)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса, Дайна, привееееет!!!!

 

Оказывается, я обладаю даром убеждения....Сама себе рассказала про минусы , сама себя и убедила)))) - пока от этой модели надо отказаться. Решающий фактор  - низкая скорость, полупатентную резинку вязать долгооооо. А мне же ещё к швейникам всенепременно надо записаться))) (помидоры, простите меня)

Поэтому жилет будет совершенно другим, запущу в свою жизнь гламура 😉.

Образцы уже навязала, выстирала, с узором почти определилась, а вот с пряжей сомнения - планирую мохер и пайетки, но  после стирки....ну как стирки...намочила  с каплей геля и сполоснула в холодной воде... А оно уже запушилось не на шутку...и рисунка не видно

С лица:

IMG_20210916_192924.thumb.jpg.a48193857a33c1db32a20dd26e04b808.jpg

 

с изнанки:

IMG_20210916_193013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, Rimma сказал:

Оказывается, я обладаю даром убеждения....Сама себе рассказала про минусы , сама себя и убедила))))

Ну так вот так оно и работает! И важно именно не только себе про себя подумать, а так сказать, сказать вслух всему сообществу, тогда лучше всего работает))

Во всяком случае за собой замечала)) 

 

Римма, мне такие узоры на мохерах нравятся, и есть, и полотно поддерживают, и ни на что в общем-то не претендуют))

А полупатент нужно на машинке вязать. Машинки достаем в этом году?

 

неужели помидоры еще колосятся?😲

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Rimma сказал:

Лиса, Дайна, привееееет!!!!

Привееет, так радостно видеть дорогие лица!

19 минут назад, Rimma сказал:

и рисунка не видно

Да, хотелось бы поподробней.)))

10 минут назад, Daina сказал:

неужели помидоры еще колосятся?

У меня ещё огурчики растут. Не так активно, как летом, но на ужин парочка пока  найдется.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красные и краснеющие помидоры сузили неимоверно жизненное пространство в доме. Я их вялю, запекаю, замораживаю, прокручиваю и закручиваю, а они ... Лезут и лезут...

В теплице ещё висят, но у нас уже ночные минусы, так что....

 

 Дайна, у меня машинки стоят наготове, подходи и вяжи. Только двушка моя капризничает на толстых нитках, а в этом жилете хочется крупненьких петель. Впрочем, надо собраться и попробовать, я полуфанговые прям обожаю, но пока без взаимности))) как-то с всеми с ластиками не сильно складывается, резинки ещё куда не шло, а целиком изделие - морока...петли сбрасывает, сиди их потом отлавливай.   Все думаю, может,  таки мне нужен какой нибудь японец, но ... пока довольствуюсь пермяками)))

 

Эх, мне бы только с помидорами и прочими артишоками справиться))))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! Только зарегалась ,( швея-мотористка) Сколько уже навязалииии  , а можно мне пока с игрушечками появляться?.Свитер тоже надоть закончить, кто б пнул что ли :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Наталья Бредникова сказал:

кто б пнул что ли :-)))

Наталья, это мы зАраз!😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООО , так что б разбогатеть  на часики лишние в сутках :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиса-Рыжий хвост сказал:

У меня ещё огурчики растут. Не так активно, как летом, но на ужин парочка пока  найдется.)))

У нас тоже еще растут. Последний балконный урожай))) Финик для масштаба 

изображение_viber_2021-09-16_23-08-27-480.jpg

 

И как-то быстро шапочка цвета осени вяжется, подозрительно прямо. Наверное, я давно не вязала и забыла как оно по времени...

изображение_viber_2021-09-16_23-08-27-612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...