Перейти к публикации

Гардеробчик для "Бензопилы"


lily-65

Рекомендованные сообщения

Дааааа, разница ощутимая, кажется что там манжет, а меняет все представления мира.

Люба, браво брависсимо !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, как вам повезло с заказчиком, готовым на всё! Можно шить хорошо и даже отлично, к лицу и фигуре, но. НО! Заказчики  готовые на безумства - редкостная редкость! Они помогают нам радоваться нашей работе и подвигают на новые безумства! Это же счастье!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2021 в 07:41, Малюша сказал:

Люба, как вам повезло с заказчиком, готовым на всё

)))))

Ожидаю заказчика в конце декабря. Сделаем макет брюк , примерим нашитое. Полагаю Людмила приедет не одна , а с чемоданом))
Так что , все своим чередом.)) И перспективы впечатляющие. ))) 

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lily-65 сказал:

Полагаю Людмила приедет не одна , а с чемоданом))

А потом выстроится очередь страждующих с чемоданами))) Мы и сами с удовольствием встали бы в очередь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lily-65 сказал:

)))))

Ожидаю заказчика в конце декабря. Сделаем макет брюк , примерим нашитое. Полагаю Людмила приедет не одна , а с чемоданом))
Так что , все своим чередом.)) И перспективы впечатляющие. ))) 

Ага, чемодан собирается :))))

16.12.2021 в 06:41, Малюша сказал:

 Можно шить хорошо и даже отлично, к лицу и фигуре, но. НО! Заказчики  готовые на безумства - редкостная редкость! Они помогают нам радоваться нашей работе и подвигают на новые безумства! Это же счастье!!!!!!

Спасибо большое! Шиться у мастера, готового к безумствам тоже редкостное счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня))) 

А мы встретили и проводили)) Нет еще не новый год )) А Людмилу "Лягушку путешественницу"))

Выбрала она конечно мороз трескучий для приезда)) у нас -25, бррр)

Но встреча получилась теплой и продуктивной.

Итак.

Отчет по платью. 

В общем на мой взгляд все изумительно. Единственное не учла что заужение это дискомфорт в повседневной жизни. 

Пришлось у платья быстренько нарисовать разрезик. В общем этого хватило , чтобы дальше смело идти по жизни.

Тадам))Только Золушка без туфелек((

DSC_0786.jpgDSC_0787.jpgDSC_0789.jpgDSC_0791.jpg

HhzzZnYKAvI.jpgJEd_RQOYpD4.jpg

К сожалению на юбке(Стим) тот же нюанс, но  разрезик там никак, А убрать заужение с боков быстро не получится.

Но все решаемо)) просто не так быстро. Тем более к юбке еще приехала ткань на блузку. Покажем потом всем комплектом.

Платье платьем, а главным было сделать примерку макета брюк.

Вообще я макеты делать не люблю, потому что они, как бы сказать из бязи)) И на реальной ткани будет всегда по другому. А выкройка брюк вообще делается с учетом свойств ткани. Ну это я так , немного отклонилась на подробности.

И ага , чтобы два раза не вставать. Я сделала макеты юбки и верха. Контрольный типа))

Клиент довоооолен))

n36XpXzEiF4.jpg

Такая лапа зая)) ну хоть дошивай комплект и носи летом))

Брючки у нас классические

QOg295UYQfk.jpgEiz0ZOJt_7M.jpg9qnU3MX6wNM.jpg

после просмотра добавлю выточек по переду( где заколото, уменьшится пояс и все встанет на место.

Юбочка тоже прямая классическая. Уже без заужения.

RftjFddEVFI.jpg-rJ3wCCDUwc.jpg

В общем)) 3Д это сила. Я не устаю восхищаться. НО!!! Есть такая вещь как ощущение прибавок. Это всегда очень личное. Бывает что дамы любят вещи в треск, и это ей комфортно. А бывает наоборот, прибавки огого ( пример мы знаем))) И это можно определить только при личном контакте. Или методом проб и ошибок. Как вот например в платье. Я сделала красиво, но неудобно.)) Бывает, учтем на будущее))

 

 

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Платье шикарное! Планы тоже)

 

Людмила, выглядите супер!

Люба, браво мастеру! манжеты забрала в копилочку, они действительно "сделали" платье! Оно сразу стало эксклюзивным!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Эти, в чью сторону тыкнули гигантскими прибавками, очень волновалиС.

Люба не даст соврать, замучила ее с вопросами как платье, как юбка... Люба мне всё подробно изложила.

Вот кармически за Любу я всё-таки в ответе, волнуюсь и переживаю, хоть это она меня, а не я её уматерила:-)

Но родной жеж человек, душа болит, как за себя.

 

Не успела приехать Людмила, Эти давай опять интересоваться, как там платье, как там юбка...

А платье оказалось обалденным, а Людмила без парада как мягкое, пушистое чудо!

И не надо тамфсякие туфли, кометику... ах, не слушайте меня, не слушайте 🙂 ...

Но такая мягкость и лиричность без всего этого вот...

А коса... !    Аххх...

В общем, молодцы, девчонки! У Этих прям гора с плеч брякнулаС...

 

Кстати, на счёт выкройки прямой обычной самой йупки.

Мне 3Д дало такую выкройку, что вот даже никогда бы и не подумала, что такие странности возможны, так что пральна, что всё примерили. Страховка наше всё и я перестану волноваться за вас:-)

Спрашивается, с какого бока тут мои волнения...да хто-ж их знает:-) волнуют...

 

Дописано: ах да... а вы не думали о беломбрючном комплекте, точь в точь, как из бязи, на лето?

Людмиле невероятно идёт это одеяние...туника и брючки...прелесть!

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zvezdopad сказал:

А платье оказалось обалденным, а Людмила без парада как мягкое, пушистое чудо!

И не надо тамфсякие туфли, кометику... ах, не слушайте меня, не слушайте 🙂 ...

Но такая мягкость и лиричность без всего этого вот...

Точно такие же ощущения... 🙂 Большое спасибо за показ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за добрые слова и поддержку!

У меня гора с плеч свалилась, потому что неудобно было писать, что приехали вещи, но по дороге они слегонца сели, а я нет (...однако за время пути собака могла подрасти 🙂 )...

Юбку я на работу выгуляла, и в конце рабочего дня очень прочувствовала неудобства от узости, сфотографировала все замятости и отправила Любе, в ответ получила краткое "Высылай обратно!". Ходила на работу так (плюс брошь и туфли)

015.thumb.JPG.1c56b3bab4459265bf81290c671bc45a.JPG016.thumb.JPG.6892392c58cb040fa8cdbfa8d4dff1a7.JPG

Юбка в движении мне понравилась, очень красивая, при ходьбе все цепочки так завлекательно бряцают, а разрез спереди красиво открывается, эффектно демонстрируя клетчатую изнанку.

Но мы по неопытности наступили на пару граблей:

- не совсем угадали с моделью, так как юбка планировалась на холодное время года, в реале же оказалось, что разрез на юбке спереди при движении впускает холодный воздух прямо на больную коленку, то есть эта модель для холодов исключительно подпальтошная;

- заужение по бедрам дало неприятный эффект сдавливания по бедрам при сидении, это лучше учесть сразу при раскрое.

В общем, по итогам ходовых испытаний я хочу повторить эту же модель в костюмной ткани на более теплую погоду, будет ВАУ.

И как всегда, к новой юбочке захотелись новые блузочки в том же СТИМ стиле, поэтому у нас в планах практически винтажное японское шелковое шитьё (ему лет 40, если не больше) и нежный шелковый батист в тысячу и одну розовую розочку.

 

С платьем я немного расстроилась, так как в нем могла только стоять, поэтому договорилась с Любой, что приеду и привезу всё лично.

На самом деле что-то такое подсознательно ожидалось, так как закон подлости (и проклятие крепа Армани 🙂) не дремлют, а портные, которые не часто шьют на большие размеры,  не все помнят маленький секрет измерения полных фигур - нам ОТ и ОБ нужно дополнительно измерять в сидящем виде, так как при сидении на животе жир частично поднимается, а на ногах растекается, поэтому объемы нехило увеличиваются, на стандартных же размерах этот нюанс почти незаметен. Поэтому свобода облегания на щедрые фигуры зависит от широты нашего сидения/пардон, мышления 🙂 и размаха наших шаловливых ручек...

После разуживания и появления разрезика оно стало намного удобнее, а мы пришли к выводу, что мой лучший футляр - это маленькая трапеция, ограничения по фигуре имеют место быть у всех.

Плюс мы с Любой ранее не обсудили мою работу - а она сидячая, поэтому все вещи должны быть очень комфортны для этого положения. Единственное, в чем Люба скала и кремень - она не хочет нигде делать карманы, а я после армии без карманов своей жизни не мыслю :(, бЯда-бЯда и пИчаль-пИчаль, но с мастером не поспоришь... Но я надеюсь, что потихонечку я её уговорю.

Макеты к примерке очень пригодились, потому что наглядно показали посадку, примерки вообще полезная вещь.

На выходе я получила все макеты в личное пользование, что очень удобно, если вдруг появится свободное время  и  руки потянутся к тряпочкам.

Про белый брючный костюм по итогам макета мы задумались, но решили его забацать ближе к лету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, спасибо.

Очень интересные и полезные моменты вы осветили.

взяла к анализу и буду тоже учитывать, у меня много клиенток с похожими фигурами и запросами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Бензопила сказал:

нам ОТ и ОБ нужно дополнительно измерять в сидящем виде, так

Людмила, спасибо! Как-то не приходило в голову замерить размеры в сидящем виде, одно только знала, что пояс брюк сзади сползает при сидении, приседании)))

Будем теперь знать, в общем - век живи, век учись)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бензопила сказал:

маленький секрет измерения полных фигур - нам ОТ и ОБ нужно дополнительно измерять в сидящем виде,

Ёо маё! А я даже и не знала о таком! Просто всегда любила вещи поширее, типа тапеции и чехла на танк.))) Видимо это уже было приобретено в процессе жизни))).

@ЛюбовьЯ года три назад сшила себе летние брюки, чуть свободнее , чем обычно и с резинкой в задней части пояса. Я их с радостью относила два лета, и теперь, уже выцветшие , они любимы и очень комфортны  в домашнем пользовании. Ничто и ниоткуда не сползает ни в лежачем, ни в сидячем состоянии.

 

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Светлана сказал:

сшила себе летние брюки, чуть свободнее , чем обычно и с резинкой в задней части пояса

Да, Светлана, такие с резинкой у меня тоже есть, удобные, а вот с классическими брюками пока воюю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бензопила Людмила, спасибо, что всё рассказали.

Именно на сей предмет  и пытала Любушку, когда вещи еще не доехали до Вас и потом, с регулярностью зануды почти каждый день стонала, не будет узко ? :-))

да, такой момент, как перераспределение лишнего в разных положениях тела, к сожалению, существует.

я, например, грациозна, как горная лань лишь лёжа на животе:-))) прям сама себе жутко нравлюсь...

 

когда звенела костями, этот момент не волновал, но вот, когда жизнь постепенно облепила талию спасательным крУгом, у меня начался дискомфорт в штанах. Не:-))) не то, что подумали:-))

живот начало давить поясом брюк в положении сидя.

вопрос  решила следующим манером:

-Забила на классику - раз, ну к чему молодой и красивой эти мучения со сдавливанием живота?!

-Делаю пояс на частичной резинке сзади с переходом на перед примерно вполовину ширины переда - это два

-Все домашние брюки перевела на полную резинку и жизнь сразу заиграла всеми красками радости бытия

-Две складочки по передним половинкам из-под пояса на талии на моей фигуре пока ещё решают вопрос помещения пузичка и его лёгкой маскировки. Но у женщин с большим пузиком будут с этими же двумя складками дикие заломы в паху.

- делаю пояса свободными и использую подтяжки как аксессуар, у меня их много, разного цвета и рисунков

 

В общем, мы живём, растём, и хвала небесам, хорошие вдумчивые портные ещё не перевелись:-)

И Вы большая молодец, что не расстроились, а приехали к мастеру и вместе с ней провели вдумчивый разбор полетов.

Это очень позитивное сотрудничество. Для всех. И для нас, читающих эту тему, тоже.

Спасибо, прекрасные дамы!

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zvezdopad сказал:

живот начало давить поясом брюк в положении сидя.

вопрос  решила следующим манером:

-Забила на классику - раз, ну к чему молодой и красивой эти мучения со сдавливанием живота?!

Уфф, Оля, ты не представляешь, какой камень  сняла с меня))) Спасибо за наблюдения, опыт, теперь не особенно буду стремиться к классике в брюках, только на постоять и для ходьбы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"из кустов"

 

еще шнурочек хорошо на талии делать! 8-))))

мало ли там, отчетная нервная пора случится - похудеешь или наоборот покушаешь неоднократновкусно, а шнурочком подтянула/ослабила и жизнь продолжается! 8-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Стрижа сказал:

"из кустов"

 

еще шнурочек хорошо на талии делать! 8-))))

мало ли там, отчетная нервная пора случится - похудеешь или наоборот покушаешь неоднократновкусно, а шнурочком подтянула/ослабила и жизнь продолжается! 8-)))

Спасибо, Стрижа))) Есть в некоторых брюках шнурочек)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стрижа сказал:

"из кустов"

 

еще шнурочек хорошо на талии делать! 8-))))

мало ли там, отчетная нервная пора случится - похудеешь или наоборот покушаешь неоднократновкусно, а шнурочком подтянула/ослабила и жизнь продолжается! 8-)))

В домашках - святое! Куды-ж без него. Из шляпной резинки самое оно!

А в других брюках, что за хлебушком, резинка регулируется...

Сейчас как раз шью домашние, могу показать завтра, сегодня уже стемнело.

И вторые тоже могу принести позырить, регулируемые.

 

1 час назад, Любовь сказал:

Уфф, Оля, ты не представляешь, какой камень  сняла с меня))) Спасибо за наблюдения, опыт, теперь не особенно буду стремиться к классике в брюках, только на постоять и для ходьбы)) 

 

Люба, тык...давно живу, организм смолоду маялся на 10см каблуках, в бюстгальтере, в косметике каждый божий день... к вечеру изнывал по полям и лесам и как подкошенный проваливался в сон.

Доколе !?:-)))  щаз имею полное право дать ему маленько свободы, заслужил:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Zvezdopad сказал:

Люба, тык...давно живу, организм смолоду маялся на 10см каблуках, в бюстгальтере, в косметике каждый божий день... к вечеру изнывал по полям и лесам и как подкошенный проваливался в сон.

Доколе !?:-)))  щаз имею полное право дать ему маленько свободы, заслужил:-)

У меня наоборот))) каблуки почти не носила, косметикой почти не пользовалась, значит мне ещё можно заковать себя в кандалы)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в макете брюк очень понравилось, что они классические, идеальные по балансу и длине, а также приятно поразило решение паховой зоны - без никаких заломов, 3Д рулит!  Моя мама тоже оценила и собирается тоже его померить (она похудела на 12 кг и почти сравнялась со мной по размерам), хочет поэкспериментировать с макетом на шёлке для летних брючек.

Я с прошлого лета плотно подсела на широкие брюки с заправленными блузами и футболками по азиатской моде, как мне кажется, на полных фигурах это решение смотрится интересно, мы с Любой широкие брюки держим в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё важный для меня момент, который ранее упустила. Поскольку мы с Любой только начинаем наше сотрудничество, подобные мелкие нюансы вполне возможны, это не чья-то вина, просто знакомство и притирка мастера и клиента, нормальный процесс. 

Именно поэтому я решила приехать к Любе лично, чтобы мы обе лучше узнали друг друга и обсудили детали, которые важны для нас обеих.

Мне жаль, что из-за особенностей моей фигуры Люба не сможет сделать очень красивое плотное облегание, но я рада, что благодаря её золотым рукам и острому глазу я во всех вещах могу себя чувствовать комфортно.

А ещё - у неё потрясающий талант дизайнера и света в её мастерской так много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что))) С новым годом)))

Отдохнули? Приступим к новому проекту.

Пока только отрез, но с конкретными пожеланиями.

Имеем ,ткань джинсовка с приваляным рисунком

tctkp5HiQEc.jpgBxIGSWoBpmw.jpg5BHrEUDxvZQ.jpg

Пожелание)) Повтор модели Рика Оуэнса

 

1.JPG2.JPG

У меня было несколько курток по этой выкройке( Еле остановилась)))

Потому что очень удачный крой переда( хорошо скрывает выступающий животик)), ну а фалды спинки это вообще "красота и экибана))

Screenshot_1.jpgScreenshot_6.jpg

В общем , люблю этот фасон до сих пор, и некоторые элементы иногда повторяю.

Начинаем этот проект для Людмилы. Тут еще нужно подумать про компаньон, Вроде как из одной ткани с разводами будет слишком)) а вот если добавить туда джинсы черные. Ага и еще "Было бы неплохо юбочку" )) ну это пожелание клиента. Ткани 2.20м.

Стартуем))

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...