Перейти к публикации

Отдых от безделья.


Kundze

Рекомендованные сообщения

Ира, ты поразительная женщина, не перестаешь поражать в самое сердце. У тебя прекрасное качество-облагораживать, совершенствовать и приводить в порядок окружающее пространство. Побольше бы таких людей в мире. Спасибо тебе за такой труд. Сил тебе и здоровья. Мастерская такая уютная и солнечная получилась, свежая и чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за добрые слова. 

Я совсем забыла замолвить отдельное слово за диванчик. Он со мной уже много лет, всегда стоял в прошлой швейной комнате и очень удобный. Под сидушкой я храню лоскуты. А в горячую пору, когда пропадаю на работе,я на нем могу и вздремнуть пару часиков. Приходится сворачиваться калачиком. Но у меня еще есть надувной матрас для бооее длительного сна. -))

Так я его перетянула другой тканью. На фото уже кипит работа, забыла сфоткать целиком какой он страшненький был. 

IMG_20221126_171311.thumb.jpg.df4276eab439ea79909aa8e4a7bed0b1.jpgIMG_20221126_191444.thumb.jpg.f41b2ceaeca4266e4c8458832a4c2938.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты каким красавчиком стал ваш диванчик!
Ирина, а что за ткань вы использовали для нового чехла? И я так поняла, что разобрать диванчик для перетяжки было не очень сложно?
 

2 часа назад, Kundze сказал:

Но у меня еще есть надувной матрас для бооее длительного сна. -))

 

Вот это я понимаю организация труда и отдыха! 🙂 Ирина, вы большая молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом! 

Пропадала по уважительной причине. Сдавала экзамен по латышскому на высшую категорию. 

Пока не знаю, какой результат, но два месяца интенсивных курсов пришлось пройти. 

В принципе, могла подготовиться сама, но во-первых дисциплина, во-вторых бесплатно, в-третьих какая никакая методика. -)) 

Впряглась по самое немогу.

После экщамена, на выдохе сшила платье с котами. -)) 

Обтяжные пуговки сначала думала грибочком, у ПоЛено подсмотрела с отверстиями, заказала в фурнитурной мастерской. И поясок тоже. 

Ткань Alta moda, обожаю их принты. Но с котами вряд ли бы купила, скидка 70% повлияла. Был небольшой брачок, я взяла на полметра больше, чтобы обойти. 

Состав шерсть с вискозой напополам, но вискоза все таки громче о себе заявила во время глажения-)) Впрочем, шилось легко. 

Воротничок год назад вышила как образец, буду приметывать под настроение. 

Выкройка из бурды 2014 года. Перед своим, шила Светлане платье, понравился фасончик, я только сделала застежку впереди. 

IMG_20230111_172122.jpg

IMG_20230111_172415.jpg

IMG_20230111_172420.jpg

IMG_20230111_172839_edit_241748594588111.jpg

IMG-20230101-WA0001.jpg

Изменено пользователем Kundze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, и вас с Новым годом!

 

40 минут назад, Kundze сказал:

Сдавала экзамен по латышскому на высшую категорию. 

 

Можно вопрос от тех, кто в танке? А экзамен куда и зачем?
 

42 минуты назад, Kundze сказал:

После экщамена, на выдохе сшила платье с котами. -)) 

 

Платье восхитительное! Коты там как раз ооочень кстати!
Посмотрела на все 3 платья ( 3-е фото из Бурды), какие же они все разные. Вот что значит разные ткани, цвета и отделка!
 

44 минуты назад, Kundze сказал:

Воротничок год назад вышила как образец, буду приметывать под настроение. 

 

Платье с воротничком - мой фаворит! Безумно понравилось! И как-будто вышивался именно к этому платью. Ирина, я прям вижу вас в этом платье именно с воротничком!
Пуговки и пояс тоже замечательно туда вписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, OlgaLosss сказал:

Можно вопрос от тех, кто в танке? А экзамен куда и зачем?

Просто для себя поставила задачу, когда стала её решать, обнаружились бесплатные курсы с одним свободным местом, но надо было сразу влиться в учебный процесс. Жаль было терять такую возможность. Я вообще-то очень довольна, работа в коллективе с преподавателем, очень эффективно и интересно. 

У меня зимой мало работы, я стараюсь посвятить эти месяцы каким-то личным проектам А то летом даже чихнуть некогда. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Kundze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kundze сказал:

У меня зимой мало работы, я стараюсь посвятить эти месяцы каким-то личным проектам А то летом даже чихнуть некогда. 

 

Ирина, снимаю шляпу! Вы большая молодец!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, да я сама не ожидала от себя. -)) Я считаю, мозг надо нагружать.Правда, не всегда получается равномерно, как в этом случае-)) 

И сама еще не осознала до конца свое безумие, но где-то полгода назад остро захотела собаку. Изучаю матчасть-)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 18:48, OlgaLosss сказал:

Платье с воротничком - мой фаворит! Безумно понравилось! И как-будто вышивался именно к этому платью. Ирина, я прям вижу вас в этом платье именно с воротничком!

Тоже голосую за воротничок, с ним платье приобретает какое то благородство, что ли. Вот нужен он там и все тут!

 

11.01.2023 в 19:35, Kundze сказал:

где-то полгода назад остро захотела собаку. Изучаю матчасть-)) 

 

Вот это подход! Солидный. А какую собаку? С породой определились уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, платье - высший класс. Я его назвала Балтийское, не знаю почему, но еше когда в инстаграм увидела его, оно очень интеллигентное и в то же время озорное. Про язык- снимаю шляпу. Жить в стране и хорошо знать государственный язык, это полезно в любых категориях. У меня была другая мотивация, когда мне нужно было учить шведский и финский практически одновременно. Шведский - романтическая, я в Выборге познакомилась в 90 году со шведом, завязались отношения, а он улетел в Америку учится на пилота на 2 года. Я нашла преподавателя и брала частные уроки. Через два года я говорила и думала на шведском и писала (письма). А финский нужен был для работы, учила практикой и курсы. Каждый день разговаривала с финскими коллегами по телефону. Спасибо им, за их терпение и помощь. Профессиональный железнодорожный финский я выучила, бытовой - нет, на уровне начального курса. Про собаку: это очень хорошая идея. Сразу про подводные камни- это расходы, это повышенный риск травмирования, это переживания - приручила-отвечай. 

Из полезного- это дополнительная кардионагрузка, так как гулять с собакой нужно. Собака гуляет и ты гуляешь. Выбирай некрупную породу, чтобы на прогулке не тянула и не опрокидывала хозяйку. У меня 26 кг счастья, но все время нужно быть внимательной на прогулке.

 

 

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, у меня моя кузина в Риге является официальным представителем разведения породы собак бордер-колли. Эти собачки весом до 20 кг и очень популярные сейчас. Пасут всех, даже своего хозяина)) если нужна будет информационная поддержка, то могу дать координаты. Степан был у нее дома, очень понравились собаки. Она заводчица и у нее гостиница для собак. Очень умная и знающая женщина,профи.

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Степан уехал, наша собака от стресса заболела- дисфункция сфинктера, на стрессе начала подтекать. Лекарства из-за нашей агрессивной политики перестали поступать из евросоюза, отечественных препаратов нет. Пропалин- стоит у Вас копейки, но доставить трудно. Спасибо моей кузине. Все получилось, собака выздоровила. Ира, собаки и кошки это безусловно радость и счастье и компаньоны и для тебя и для внуков, но это и большая ответственность. Ты становишься приватизированной этими милыми пушистиками, не выездной, приученной к их расписанию)). И еще пока собака растет, она постарается разнести дом, любыми доступными способами. У нас сгрызено 23 пары обуви (уходя забывали спрятать), заменены два матраса и много чего по мелочам)) но у нас собачка из приюта и немного проблемная, но любимая очень.

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 19:02, Kundze сказал:

на выдохе сшила платье с котами. -)) 

Платье очаровательное!

У меня есть такой журнал, но я даже внимания не обращала на эту модель.

Вот, как Оля заметила, до чего же играет роль ткань, цвет и отделка.

В Вашем исполнении из такой ткани синей с белым получилось классно. 

 

11.01.2023 в 19:02, Kundze сказал:

Воротничок год назад вышила как образец,

Это машинная вышивка? или...? в какой технике?

Очень нежно и ажурно, так смотрится легко, и не утяжеляет платье, а наоборот придает нежности.

Как и на бежевом кружевные манжеты.

 

11.01.2023 в 19:02, Kundze сказал:

заказала в фурнитурной мастерской.

Как звучит...услада для моих ушей))

у нас в зоне доступа такого нету)))

 

А до чего же круто дополнили платье и пуговки, и пряжка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victoria, да, это машинная вышивка. 

Но я на днях вышила другой воротничок в технике беттенбергское кружево. Покажу потом. Оно понежнее, да и попробовать хотелось. 

Ещё в переделке демисезонное пальто и платье с вышивкой. 

Все на работе в полузаконченном состоянии. Дело продвигается не так быстро, как хотелось бы. У меня на руках мама, не могу ее оставлять надолго одну. 

Собаку выбрала породы уиппет. 

Вчера первый раз видела взрослых собак и щенков живьем. А до того только на ютюбе и в сети изучала инфу. Не так просто их продают породных, еще надо себя зарекомендовать-)), а я новичок. 

Еще мама против, я не знаю чем кончится. Собаку надо зимой одевать, я балдею-)) 

Еще до конца не договорилась, этот мальчиш из Беларуси запал в душу. 

IMG-20230114-WA0025.thumb.jpg.28cf715c13117a71a1004d5abe85db16.jpg

В Риге тоже есть один помет, но дороже. Клубные активисты предлагают поискать по Европе, я пока отказалась. 

Фото из сети:

uippet-poroda-sobaki-opisanie-osobennosti-vidy-uxod-i-cena-uippeta-10.thumb.jpg.90f19206918484b58e40eb2239771856.jpgYNgaPOXq2fc.thumb.jpg.50de985aa122e34208ecc1b3c3911e21.jpg

 

Да, кстати, экзамен я сдала, на днях прислали документы с моими результатами. Хотелось, конечно повыше балл, но из двух сочинений одно было вообще мудреное, на аллегорическую  цитату латышского классика о шумящих на ветру кронах деревьев. -)) Там без поллитры вообще трудно нафантазировать и из 200 обязательных слов, я успела накарябать только 170-))

 

Изменено пользователем Kundze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 23:21, Kundze сказал:

я на днях вышила другой воротничок в технике беттенбергское кружево

Посмотрела в интернете, как я поняла, это ленточное кружево. Очень интересно, какой воротничок у вас вышился.  Буду ждать показ.

 

16.01.2023 в 23:21, Kundze сказал:

Там без поллитры вообще трудно нафантазировать и из 200 обязательных слов, я успела накарябать только 170-))

Ирина, я вами горжусь! Боже, сколько слов!!! Вспомнилась подходящая случаю фраза: В принципе, ничего нет невозможного для человека с интеллектом! 

А я очень тяжело перестраиваюсь на немецкий. К звучанию кое- как привыкла, но очень сбивает с толку то, что автоматом читаю слово как английское, потом понимаю, что так звучать на немецком слово не может. Немного помогает знание украинского, потому, что есть сходные по смыслу и звучанию слова, остается только выучить написание. Не хочется же быть неграмотной, как подумаю, как это выглядит😭.

16.01.2023 в 23:21, Kundze сказал:

Еще до конца не договорилась, этот мальчиш из Беларуси запал в душу. 

Да какой же миленький! Глазки умные, красавчик! Пусть вам повезет и вы его заберете! Уиппет... Никогда не слышала о такой породе. Еще и одевать зимой:). Срочно будет нужен гардероб:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Donchanka сказал:

Посмотрела в интернете, как я поняла, это ленточное кружево.

Не обязательно ленточное, но есть характерные дорожки и извилины, по которым узнается. Машинная вышивка уже  много ручных техник подменила, конечно же у меня имитация, но зато быстро, дешево и не надо полжизни учиться-)) 

Вышивала на водорастворимом авалоне в один слой, что было рискованно, так и подмывало поставить второй слой. Но вышло без смещений, не развалилось и мягкое. Хороший файл,это тоже важно. 

IMG_20230118_141201.thumb.jpg.63b00cd870d2defaf54794dc80cedaa8.jpg

Может кто помнит это платье. Оно было просто трапецией и рукав до локтя. Как то оно меня бабило, а вышивка хорошая. Я его пару раз одела за несколько лет, все думала обрезать до туники и носить с джинсами. 

Все-таки решила для начала приталить и теперь поаккуратней рукавчик. Поношу пока так. Перекроила прямо хорошо так, не просто вытачки добавила-)) 

IMG_20230118_134751.thumb.jpg.db3c46a4a5b7599804c974c03f6343c1.jpg

 

Пальто переделала. Жаль, хороших тканей и силуэт нравится. Воротник был жесткий, неудобный и меня как то с годами перестал украшать-))

Расклешеные рукава поддувались. 

Кнопки  застегивались с трудом. 

Нашлась лиска, валялась без дела. Можно и  шарфом обмотаться. Шила его в 15-м году,по выкройке от Natamoda, и мало носила. Пуговицы просто прикидывала. Будут другие и не так много. Завтра пойду подбирать и в мастерскую на петли. 

post-132-1451673104_edit_30078039075618.thumb.jpg.f33ebdc465ff6ff1bfa6568b3785d0b7.jpgIMG_20230114_210026.thumb.jpg.bc7368c0087f2ccab352248e637dae4a.jpgВот  

 

Вот еще быстроплатье из трикотажа с начесом. Шила в декабре. Таскаю, не снимая, настолько оно удобное. 

IMG_20230118_114631_edit_8961886998111.thumb.jpg.7c714cd980a27b67d9f418cce024d8d5.jpg

 

Из такого же трикотажа, но другого цвета сшила Светлане зимнее платье. Она тоже из него не вылезает-)) 

Это те трикотажи, которые я скупала со скидкой в надежде сшить халат в компании девочек. У меня еще остался синий цвет, может быть будет халат. 

Screenshot_20230118_191657_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воротничок из беттенбергского кружева великолепен! К платью тоже очень даже идет. Но мне все-таки больше понравился с платьем первый вариант. Не могу объяснить почему 🙂 .

1 час назад, Kundze сказал:

Может кто помнит это платье. Оно было просто трапецией и рукав до локтя. Как то оно меня бабило, а вышивка хорошая.

Боже КАКАЯ вышивка!!! Я просто млею и таю от вышивки крестиком, да еще с цветочными мотивами, да еще и с розами!!! Сразу перед глазами коллекция Дольче&Габбана. Платье - отпад!

 

1 час назад, Kundze сказал:

Нашлась лиска, валялась без дела.

Лиска к этому пальто легла как родная! Не знаю как в жизни, а на фото оттенок меха очень гармонирует с цветом ткани. И да, очень оживляет.
И пуговицы мне эти понравились. 
 

1 час назад, Kundze сказал:

Вот еще быстроплатье из трикотажа с начесом.

Ммм, хорошенькое платье! Трикотаж тоже очень уважаю и из него не вылажу. Так очень хорошо вас понимаю!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ходила в пуговичный магазин. Мне одна случайная женщина помогала пуговицы вибирать. Я когда на прилавок отсчитала 12 шт, сама была в шоке от такой кучи. Она мне посоветовала, во-первых грибочком не брать, а взять с отверстиями и не так много. Я показывала ей эту фотографию, она предложила мне подумать над количеством. Но это приталенное пальто и в движении не хочется чтобы нигде не оттопыривалось. 

Короче, я сегодня подготовила минималистичную разметку. Завтра в мастерской еще посоветуюсь, а перед этим надо еще пуговицы купить. Возьму с запасом. 

Эта покупательница была профи, дала мне контакты мастера с петельной машиной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, собачка очень красивая. Я представляю, как рады будут твои внуки. Вот убЕгает их собачка на выгуле. Она же английских кровей, да еше и борзая. Ей нужно движение, бег.  Да и бабушке будет дневной компаньон. Я со своей собакой гуляю за день три раза,не продолжительно, но все равно это нагрузка, динамика и воздух. А без собаки сидела бы сиднем.

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, OlgaLosss сказал:

Воротничок из беттенбергского кружева великолепен! К платью тоже очень даже идет. Но мне все-таки больше понравился с платьем первый вариант. Не могу объяснить почему 🙂 .

Тоже голосую за первый вариант! И могу пояснить, почему. Первый воротничок менее ажурный, поэтому он не контрастирует с котятами, на рисунке которых много штрихов, а как бы  дополняет их и "успокаивает" излишнюю пестрость. Пусть не обижается воротничок:), но тут он идет не самостоятельной деталью, а очень удачной отделкой. Он облагораживает платье, делает законченным образ. Без него платье красивое, но нет того очарования, как с воротничком. А второй воротничок хоть более ажурный и изящный, и мне очень понравился, контрастирует с котятами, перетягивает внимание на себя. Получается два акцента. Создается цветовой шум и теряется и красота котят, и красота воротничка. Они друг другу чужие на мой взгляд. 

Очень понравились платья из трикотажей.  Удачно вы их применили, трикотажи имею ввиду.

 Пальто... не знаю, как на хозяйке, а на манекене -само очарованье! Прежний рукав выбивался из образа и кроме поддувания еще и разрушал целостность силуэта, на мой взгляд. Сейчас все стало на место.

Эти пуговицы дают свой акцент. Вам видней, конечно, но я бы не стала менять ни пуговицы, ни их количество, пропадет изумительный образ. Я уже несколько раз возвращалась посмотреть на пальто. Красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Donchanka сказал:

Вам видней, конечно, но я бы не стала менять ни пуговицы, ни их количество,

Это и мои мысли тоже. 
Ирина, на мой скромный взгляд, эти 2 ряда пуговиц создают вертикаль, которая очень стройнит. Но решать, конечно, вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза вот такая информация, и просто не могу удержаться и не показать Вам, Ирина:  https://www.instagram.com/p/CnMlbZOKr99/   Это страница блога кинолога, ничего о ней не знаю, но прочитав, согласна на 100%. Может быть, информация натолкнет Вас на какие-то другие идеи относительно приема в свою жизнь собаки. Я не кинолог и близко, но собачница с приличным стажем, сейчас у меня четвертая собака. Первых двух брала щенками. Третий - пятилетний отказник, возвращенный в питомник из-за развода хозяев. Честно - серьезно опасалась, смогу ли справиться с крупным и сильным кобелем-немцем. Он прожил у меня 6 лет, с самой теплой привязанностью и настоящей защитой. Теперешнюю барышню забрала в питомнике годовалой, почти взрослой. Задержалась она там, в бессемейной жизни, и вылилось на меня море любви, ласки, тепла и, конечно, всяких других, не столь приятных сторон собачей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchik, спасибо за ссылку, очень интересно. И главное там сформулировано, чего я сильно боюсь. Это-щенячества. Просмотренные щенки меня защекотали и завиляли за  полчаса. -)) Плюс у меня лежачая  мама, которая вообще против любых домашних питомцев. Я среди двух огней боюсь сгореть-)) 

Взрослая собака это для меня было бы хорошим решением. Но эта порода на улице не валяется. 

А другую я не хочу.

Наданный момент есть 8-ми месячный крипторх, который задержался у заводчика. Хочу назначить встречу с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к нашим моим баранам-)) 

Я забыла показать подборт в перекроенном пальто. Эксклюзивный показ, только здесь. -)) 

По-моему он достоин номинации

"А вам, слабо?" -)) 

Сделали петли, пришила пуговки. 

 

IMG_20230119_162923.thumb.jpg.a4d9bf716a1ba20a6c0e6af676e9d171.jpgIMG_20230119_163843.thumb.jpg.97a1dfeececa184bc5b46ab27d55a5b4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kundze сказал:

По-моему он достоин номинации

"А вам, слабо?" -)) 

А.. а.. аааа, так вооон оно чего!!! Я челюсть собираю с клавиатуры :-))) Ирина, мне точно слабо! :-)))
Теперь понятно почему надо было подумать о количестве пуговиц, а вернее, о количестве петель.
 

Апгрейд пальто удался на славу! Надеюсь, пальто теперь будет носиться гораздо чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...