Перейти к публикации

Лесные картинки


дубравушка

Рекомендованные сообщения

21.02.2022 в 23:01, дубравушка сказал:

Мне - царевна-лягушка 🙂 

Отпадно.

Удивительная одежда, сказка- в жизнь.

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубравушка, какие замечательные рубашки)) Вы сказочная волшебница. Нравится заходить к вам в гости. Тут тепло уютно и светло.

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо вам за внимание и отзывы. В последнее время вся в работе, шить что-то большое не получается, хотя и надо. Вот закончила наконец последнее, 12-е полотенце. Хотела заячьи ушки, но этими нитками не получилось - турецкие узелки выглядели ещё хуже палестинских :))

Поэтому сделала вот так:

IMG_6644_v1 (1).JPGIMG_6643_v1 (1).JPG

 

И тут мне приспичило попробовать ещё какой-нибудь узорчик. А полотенце-то последнее, больше пока не предвидится 🙂 Ну и вот - вторая сторона:

IMG_6642_v1 (1).JPGIMG_6639_v1 (1).JPG

 

Промежуточный этап:

IMG_6638_v1 (1).JPG

 

Ещё почти сшла мешочек из тех обрезочков, что показывала, остался конвертик. А в новых рубашках пока не сфотографировались, всё никак - то дрова, то метель, то работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оххх...как много пропустила и царевну-лягушку на цветочном лугу и котофейкина в его младые годы... 🙂

Лучше @ИА_ даже сформулировать невозможно. Прекрасно одним предложением сказано всё. Точно такие же ощущения... и полотенчико своё углядела...крррасота! Спасибо! Завтра подержу уже в руках:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит - творческая душа. Даже если полотенчики заканчиваются, можно все красивости поместить на одном. И надо сказать - им это нисколько не вредит! Только краше и интереснее выглядят. Чудесные полотенца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дубравушкаОля, ваши работы не похожи на другие. Они душевные, самобытные, очень личные.

Мне очень близки ваши размышления о языке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо вам за тепло 🙂

Мне в последнее время особо хвастаться нечем, планов много - воплощение отстаёт со страшной силой. Пока сшила только две сумочки из тех обрезочков, которыми хвасталась 🙂 Подкладка от старого пальто и кусочки шторных тканей. На бОльшую сумочку подкладку повернула изнанкой - так лучше по цвету сочеталась с отделкой. Для удобства ношения снова пришила конвертик, как у @шарфик, только не стала делать обтачку, а просто сшила две детали, вывернула и отстрочила. Когда пришивала на сумку, дошло, что можно оставить открытой прямую сторону, которая сверху, и получится кармашек. Так и сделала.

Ткань скользкая, но швы не такие кривые, как я думала :)) Старалась, но ничего не переделывала, буду просто "нарабатывать километры" и дальше 🙂

IMG_6721_v1 (1).JPGIMG_6722 (1).JPGIMG_6719_v1 (1).JPG

 

А рубашки снова не успели сфотографировать на себе до дождей ))

Сегодня птицы повалили в связи с потеплением - хоть со двора не выходи, и работу прислали... Займите немного часов в сутках, кому не жалко))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие классные сумочки! Эта поблёскивающая отделка мне очень понравилась, и по чему то опять напахнуло русским духом. @дубравушка у Вас все вещи получаются удивительные и душевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2022 в 13:13, дубравушка сказал:

Займите

Ольга, такое желание отличное)

Сумочки хорошие получились!

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! 🙂

Сумочки уже просят в подарок, всем очень нравится "наоборотный" способ пришивания ручек к сумкам-майкам, очень удобно, спасибо @Jioti, и конвертики для складывания, спасибо @шарфик. Одну сумку уже подарила, надо срочно сшить ещё.

 

Маленькая история к вопросу о женском уме. Или его отсутствии))

Мне по-прежнему некогда шить что-то большое, поскольку требуется погрузиться в тему хотя бы часа на три. По-прежнему куча дел на огороде, продолжаем разрабатывать целину. Решили наконец форсировать ремонт дома, пока ещё можно обойтись ремонтом, а не сносом)) Довольно много работы и куча других дел, которые требуют времени, в т. ч. и наблюдение за птицами (завтра идём в последний весенний маршрут)...

И я не придумала ничего лучше, как купить флейту :)) Вот скажите - зачем мне ещё флейта?! Теперь, пока дождь идёт, вспоминаю подзабытую за двадцать лет нотную грамоту (когда-то играла на пианино), шью для флейты чехол и в перерывах пробую взять ноту до, приучая огрубевшие на огороде пальцы плотно закрывать дырочки)) Получается даже, через раз 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2022 в 17:59, дубравушка сказал:

И я не придумала ничего лучше, как купить флейту :)) Вот скажите - зачем мне ещё флейта?! Теперь, пока дождь идёт, вспоминаю подзабытую за двадцать лет нотную грамоту (когда-то играла на пианино), шью для флейты чехол и в перерывах пробую взять ноту до, приучая огрубевшие на огороде пальцы плотно закрывать дырочки)) Получается даже, через раз 🙂

 

Дубравушка, покупка флейты говорит о наличии души, женской души! И хорошо что для души нашлась услада - флейта. А ум? Да куда же он от нас женщин денется?! Иначе  мы бы не могли столько дел одновременно делать. А вот душа... (восхищена!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубравушка, увидела показ мексиканского дизайнера Карлоса Пинеды, и показалось, что вам он покажется интересным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флейта....

.....

Пошла переварю:-)))))

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2022 в 17:59, дубравушка сказал:

Теперь, пока дождь идёт, вспоминаю подзабытую за двадцать лет нотную грамоту (когда-то играла на пианино), шью для флейты чехол и в перерывах пробую взять ноту до, приучая огрубевшие на огороде пальцы плотно закрывать дырочки)) Получается даже, через раз

Вспомнила, как мы давно осваивали целину, которую нам дали под дачу (в то время всём давали участки))) Приходила без ног, без рук и разучивала игру на гитаре по курсам самоучителя)))) И было желание большое и азарт научиться игре на гитаре, откуда только силы брались, сама теперь удивляюсь) А пропали трудности и ленюсь браться вновь за учёбу на гитаре))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флейта..... О..... представляю, как будет звучать вечером в тишине. 

Птицы будут подпевать! Знаю точно))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2022 в 18:59, дубравушка сказал:

И я не придумала ничего лучше, как купить флейту :)) Вот скажите - зачем мне ещё флейта?!

 

Вот молодчинушка же какая!

И почему я даже не удивилась? Ну почти)))) Вот такие мы ... девочки))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2022 в 19:11, Elena Nikolaevna сказал:

Дубравушка, покупка флейты говорит о наличии души, женской души!

Спасибо! Для меня наличие именно женской души долго было неочевидным 🙂 В детстве я воспринимала себя и людей в категории "человек", мальчики-девочки были второстепенны. Позже, когда меня доставали воспитанием "тыждевочка", я хотела быть мальчиком - просто потому, что мальчикам можно то, чего "нельзя" девочкам. "Женское счастье" в области романтических отношений и деторождения как-то прошло мимо меня, только с появлением мужа (=друга=брата=сына=любовника...))) я перестала хотеть быть мальчиком 🙂

А в последние годы появляется чёткое ощущение женского восприятия мира. Не в смысле детей или отношения с противоположным полом, а просто - восприятие мира. В красках, звуках, философии... Возможно, все это прошли давным-давно, но для меня это в новинку и очень интересно. Оказывается, я - женщина, и это прекрасно и удивительно 🙂 И быть женщиной, и осознавать это.

05.06.2022 в 21:17, Бензопила сказал:

Дубравушка, увидела показ мексиканского дизайнера Карлоса Пинеды, и показалось, что вам он покажется интересным

Спасибо, посмотрела действительно с интересом, но, как ни странно, мне понравились однотонные вещи))

05.06.2022 в 22:07, Zvezdopad сказал:

Флейта....

.....

Пошла переварю:-)))))

)))) Я сама ещё не переварила. Хотя уже могу чисто сыграть несколько мелодий 🙂

05.06.2022 в 23:33, Любовь сказал:

А пропали трудности и ленюсь браться вновь за учёбу на гитаре))) 

Музыка помогает! Я когда мою посуду и стираю, всегда пою. Правда, пою так, что только муж может слушать)))) Флейта почти как голос, и не фальшивит. На гитаре я тоже немного умею, но она не подошла мне - чтобы настраивать, нужен слух, а у меня он очень плохой. По сольфеджио ставили тройки только чтобы не выгонять из музыкальной школы - мне нравилось учиться, и преподаватели отмечали "выразительность" моего исполнения. Но - только по нотам. Техника мне давалась неважно, слух почти отсутствовал, импровизировать не получалось совсем... Могла только исполнять.

06.06.2022 в 14:30, Малюша сказал:

Флейта..... О..... представляю, как будет звучать вечером в тишине.

Мне как раз хочется так сыграть в будущем. На закате... Как Вы догадались?

22 часа назад, Rimma сказал:

Вот молодчинушка же какая!

Спасибо большое!

 

Спасибо всем, девочки, за поддержку и участие! Мне это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я догадалась? Сама бы так сделала))). И утром играла бы, на восходе. Флейта в тишине и не в городе звучит так, что душа лезет отовсюду. 

Я 3 года назад купила пианино). Тоже когда то закончила музыкалку. Вот и играю. Воробьи подпевают утром. И находятся ненормальные, которые подпевают вечером, хотя им спать положено))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флейта - это так романтично и так утонченно. К любому пейзажу и настроению можно подобрать мелодию.

Наедине с собой и природой. Поддерживаю и восхищаюсь.

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флейта на закате...

И пошло воображение разгуливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубравушка! Доброе утро! Я вами восхищаюсь! Я так поняла, на флейте вы никогда раньше не играли? Всё новое, но как интересно, ведь если что-то сильно захочешь, то и всё получится! Как красиво флейта звучит!!!  Желаю успехов! 

Прочитав вас, я вспомнила  Малюшу, про то, что она играет на фортепиано каждый день! Она вот у вас и написала. Тоже большая молодец!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю успехов в музыкальных начинаниях!

Удивительный инструмент.

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку и внимание 🙂

Играю каждый день понемногу, то получается, то нет, как обычно вначале 🙂 У меня слабая "дыхалка", так что учусь дышать заодно. Первые дни задыхалась после игры, сейчас получше.

На закате теперь только осенью, комары не дремлют)) На рассвете можно.

Раскроила чехольчик из старого пледа, вся в раздумьях, как сшить, чтоб покрасивее. Пока показывать нечего...

19.06.2022 в 05:53, Ira S сказал:

Я так поняла, на флейте вы никогда раньше не играли?

Да, на флейте никогда, только на пианино. И на гитаре чуток. Флейта очень нравится! У меня продольная флейта (блокфлейта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, как интересно- флейта. Так романтично.

Я-то вот от музыки бесконечно далека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...