Перейти к публикации

Альбом TessLady


TessLady

Рекомендованные сообщения

Залипательный процесс -  шитьё сумок.  (прошу прощения за жаргон,  но нормальное слово вылетело из головы))). Каждая новая  сумка требует немало мозговых усилий и именно это мне нравится в шитье сумок).  

Для дна я использую линолеум,  но он хоть и толстый,  но какой то не очень жёсткий.  

И когда то шила сумку,  но не круглую,  а цилиндрическую,  поэтому понимаю,  как было сложно.  

И как обычно,  со стороны косяков не видно,  поэтому с новой сумкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Малюша сказал:

Залипательный процесс -  шитьё сумок.  (прошу прощения за жаргон,  но нормальное слово вылетело из головы))). Каждая новая  сумка требует немало мозговых усилий и именно это мне нравится в шитье сумок).  

Для дна я использую линолеум,  но он хоть и толстый,  но какой то не очень жёсткий.  

И когда то шила сумку,  но не круглую,  а цилиндрическую,  поэтому понимаю,  как было сложно.  

И как обычно,  со стороны косяков не видно,  поэтому с новой сумкой! 

Спасибо!

Да, процесс шитья сумок точно залипательный. И чем больше находишь разных вариантов, тем больше хочется их шить.

В перерывах между шитьем сумок все-таки случилось платье. Правда пока не удается сделать фото.

Но пока перерыв на отдых с понедельника, там и сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная сумка, @TessLady!

Шить порой их очень непросто: то детальки небольшие, то места труднодоступные. Вы справились! 

Вы её уже выгуляли в свет? Какова реакция окружающих? 

Тоже думаю о новой, и всё никак не придумаю, какой хочу её видеть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, klenal сказал:

Отличная сумка, @TessLady!

Шить порой их очень непросто: то детальки небольшие, то места труднодоступные. Вы справились! 

Вы её уже выгуляли в свет? Какова реакция окружающих? 

Тоже думаю о новой, и всё никак не придумаю, какой хочу её видеть.:)

Спасибо! Пока еще не выгуливала. Пока готовлюсь к отъезду на море, там выгуляю.

Да, когда задумываешь сумочку - куча мыслей в голове, и не знаешь, на каком варианте остановиться.

Изменено пользователем TessLady
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Малюша сказал:

Для дна я использую линолеум,  но он хоть и толстый,  но какой то не очень жёсткий.  

А линолеум не провисает? Просто мне как раз хотелось так, чтобы дно жесткое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провисает малость.  Хотя когда его в руках держишь,  кажется,  что не провиснет.  Обманщик.  Хотела вставить подкладку под ламинат,  но побоялась,  что сломается.  

Хожу с линолеумом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумка от Шанель)

Вышло замечательно.

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mvf сказал:

Сумка от Шанель)

Вышло замечательно.

Спасибо за приятные слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Малюша сказал:

Провисает малость.  Хотя когда его в руках держишь,  кажется,  что не провиснет.  Обманщик.  Хотела вставить подкладку под ламинат,  но побоялась,  что сломается.  

Хожу с линолеумом)) 

Я выбираю плотные салфетки под горячее, чтобы они были гибкими, но не сильно. И использую в два слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @TessLady, сумочка замечательная! Спасибо за подробности. Я сшила несколько сумочек в своей жизни, поэтому отлично представляю ваши старания, страдания, азарт, и радость победы! 

13.08.2022 в 14:41, klenal сказал:

Тоже думаю о новой, и всё никак не придумаю, какой хочу её видеть.:)

Вот точно! Чем дальше, тем больше муки творчества! Хочется учесть весь предыдущий опыт, избежать ошибок, и преодолеть все подводные камни.  И для меня- еще очень критичен вес сумки. Единственное точно знаю, что буду шить сумку с обязательной стежкой по корпусу сумки.)))

Использовала и салфетки под горячее, и линолеум, и энергофлекс. Все зависит от целей и задач. 

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и фото платья подоспели. Ткань - креп-шелк.

Прототип из журнала Knipmode № 10/2020, модель 15.

 

503882587_knip10_2020_15.thumb.jpg.68310430628966480a44970d011836a6.jpg   1647688477_knip10_2020_15.1.thumb.jpg.646bccc9221803bdad622b063e154750.jpg

 

Из изменений - немного укоротила. Добавила пояс.

Сшила очень быстро - буквально за 2 дня, и 1 потратила на пояс. Для меня это супер рекорд по скорости.

 

20220821_191338.thumb.jpg.d87c8aff658e4fc790ef8fa744bb9077.jpg   20220821_185555.thumb.jpg.8c8a5f783ad9a8f44e7cfc89ee2a57af.jpg   FR_8531_F53569.thumb.jpg.78dd329ae9387e2eb6778735b3c34bdd.jpg   20220821_150845.thumb.jpg.1f600246f04e112eac6d116dd1e2575e.jpg

 

20220821_223319.thumb.jpg.b17d3ee44a709ab27505320ba782a8f0.jpg   20220826_191555.thumb.jpg.f92a46c1bec48ed73bd5cbde43a11991.jpg   20220826_191622.thumb.jpg.eee8f7db088505dda2a9bafdc20e8f52.jpg  20220826_191637.thumb.jpg.a5faf1f878bc4dcd7e21d0cb2b9c283f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое платье на счастливой женщине! Очень украшает, принт такой нежный-невесомый, общее впечатление лёгкости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бензопила сказал:

Красивое платье на счастливой женщине! Очень украшает, принт такой нежный-невесомый, общее впечатление лёгкости!

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @TessLady, прекрасное платье.

Пояс очень замысловатый. Сами придумали? Целый день на него ушел. В чем были сложности? С застёжкой? 

Общее впечатление лета, свежести и лёгкости на всех фотах. И новая круглая сумочка очень хороша. Дополняет образ.

 Местами выглядит , словно из соломки.)))

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлана сказал:

 @TessLady, прекрасное платье.

Пояс очень замысловатый. Сами придумали? Целый день на него ушел. В чем были сложности? С застёжкой? 

Общее впечатление лета, свежести и лёгкости на всех фотах. И новая круглая сумочка очень хороша. Дополняет образ.

 Местами выглядит , словно из соломки.)))

Спасибо!  Да, сумочка иногда похожа на соломенную, именно из-за этого эффекта я и купила ткань.

Изначально пояс планировался простой, завязывающийся на узел. Купила 30 см синего креп-сатина, с лицевой стороны атласный. Решила в качестве лицевой использовать изнаночную сторону. Просто сложила вдвое, сшила, вывернула, отгладила. Но, поняла, что он слишком широкий - аж 14 см. Распорола, разрезала пополам, сделала длинный - два раза по 140 см=280 см, и отрезала около 70 см. Стала думать, как сделать так, чтобы он не съезжал, т.к. ткань платья немного гладкая. Решила сделать что-то типа полубанта, но так, чтобы края располагались прямо вниз и не торчали, полубант не совсем получился, но решила так оставить. Пришила кнопочки для застегивания и декоративную застежку. В процессе пришлось несколько раз пришивать и отпарывать кнопки, чтобы добиться нужного прилегания. И бамс - появились небольшие дырочки в этих местах, и тут пришла идея пришить на это место кружево - благо у меня его много и именно этого цвета, оставшееся от предыдущих моделей. Ну и для симметрии на лицевую сторону пояса.

Изменено пользователем TessLady
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TessLady, замечательное платье в не менее замечательном окружении. Где это?

Давно заметила, что всё, что Вы шьёте себе, неизменно Вас украшает:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zvezdopad сказал:

@TessLady, замечательное платье в не менее замечательном окружении. Где это?

Давно заметила, что всё, что Вы шьёте себе, неизменно Вас украшает:-)

Спасибо! Прям засмущали....

Это Сочи и Лазаревское 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TessLady сказал:

Просто сложила вдвое, сшила, вывернула, отгладила. Но, поняла, что он слишком широкий - аж 14 см. Распорола, разрезала пополам, сделала длинный - два раза по 140 см=280 см, и отрезала около 70 см. Стала думать, как сделать так, чтобы он не съезжал, т.к. ткань платья немного гладкая. Решила сделать что-то типа полубанта, но так, чтобы края располагались прямо вниз и не торчали, полубант не совсем получился, но решила так оставить. Пришила кнопочки для застегивания и декоративную застежку. В процессе пришлось несколько раз пришивать и отпарывать кнопки, чтобы добиться нужного прилегания. И бамс - появились небольшие дырочки в этих местах, и тут пришла идея пришить на это место кружево - благо у меня его много и именно этого цвета, оставшееся от предыдущих моделей. Ну и для симметрии на лицевую сторону пояса.

 

ООО! Вот они- муки творчества!

Но каков результат!  👌

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится платье. Синий пояс отлично контрастирует с принтом.

Создается летнее морское настроение.

Ну вот и с местом угадала.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нра ФОТО рядом с колонной)

Видно и платье, и настроение)

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...