Перейти к публикации

Швейный уголок любителя


Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы проводим за машинками кто мало, кто много времени.

Кто-то шьёт лишь по субботам и воскресеньям.

Кому-то больше подходит утро, а кто-то упоённо шьёт ночами, когда семейство видит уже тридевятый сон.

Все мы разные, но место для шитья, свой швейный уголок, наверняка есть у каждой из нас.

 

Мне кажется, что самый сложный вариант, это когда надо достать машинку, куда-то временно её поставить, а через пару часов убрать.

 

В этой теме предлагаю делиться своими швейными уголками, находками по организации личного  швейного пространства, лайфхаками по хранению непосильно нажитого и прочему всему, что касается швейного рабочего места.

 

И, как топикстартёр, начну:-)

 

moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

 

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРО СТОЛ

 

moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

 

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, как оно у других устроено😁. У меня тоже высота стола 80, но он только для раскроя. Шить на нем высоковато будет, ростом не вышла 🤷

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lora сказал:

 В пещере Аладдина мне непонятна роль сложенной бумажки :-))

🤣  уже где-то ее показывала... для прохождения начала и конца перепадов толщин. Бумажка удобна тем, что ее можно разогнуть, будет тоньше, согнуть, станет толще.

И в итоге, одним листиком можно создать в итоге все перепады толщины.

Вспомнила...в кармашке на молнии она мелькала. И. ещё где-то в куртке, но не помню уже.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужная и своевременная тема!

Обустройство удобного швейно-вязального угла  для меня более чем актуально :-)

Начать решили с замены  хоть и большого, но старого и шаткого стола. Подходящий стол, на металлических регулируемых от 68 до 80 см(для меня это было важным критерием) ножках с хорошей такой,  не тонкой столешницей и, главное, очень устойчивый - "геймерский"   - нашли в Икее, но ... так и не купили))) Про цену уж и  не говорю, с ней вынужденно решили смириться, просто столов не оказалось на складе. 

 

Стол будет мастерить муж самостоятельно, практически все комплектующие уже есть в наличии. Так что, я здесь поселяюсь )))

Изменено пользователем Rimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол мне тоже делал муж. Он состоит из двух квадратов 80 на 80. То есть общая длина 160.

 

IMG20211117212626.jpg

 

Он прикреплен к стене

 

 

IMG20211117212659.thumb.jpg.0cbbb5a009f2b0a1bb8caa4231821ea2.jpg

 

Как-то грузиться сегодня странно🤔. Разными сообщениями.

Вообщем можно опустить или поднять, вместе или по одному.

Я на нем только крою или ручками чего-нибудь делаю сидя, он высоковат для шитья. И, скорее всего, не очень устойчив к вибрации. Но не пробовала, не знаю)). Для этого другой есть, пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Rimma сказал:

Стол будет мастерить муж самостоятельно, практически все комплектующие уже есть в наличии. Так что, я здесь поселяюсь )))

Рима, если есть знакомый сварщик сварите, его зашкурить и покрасить ноу проблем.

Мы с братаном заборы делали, тут мою голову посетила мысль: а чего бы не сварить столик...ну вот у костерка нужен же...и старыми досками его покрыли, доски зашкурили болгаркой и я покрыла их лаком, не дав дошкурить до конца - мне фактура понравилась!

 лапа-зая получилась...

post-2684-1470338296.jpg


потом Остапа понесло

010.jpgpost-2684-1498366196.jpg

post-2684-1498366392.jpg

Скрытый текст

и он сварил два стола на веранду в ниши...

готовых не найти  по размерам и заодно ещё стол на 1-ый этаж веранды возле морозильников...и вроде бы успокоились мы со столами...

и уезжать уж ему послезавтра утром

и вот, сидим, закат провожаем и  вижу две палки профиля, которые  притулились как-то незаметно за штабелем досок и задумчиво говорю: а слабо нам ещё стол для шитья сварить?

Нарисовала план, утром сгоняла за фанерой...а брат за это время сварил, а пилить лобзиком не умеет! Во открытие для меня было:-) научила его пилить, заодно подарила лобзик, потому как купить мы уже не успевали ему, он вообще успел чудом на поезд.

 

Маман ходила и ворчала ( они все тогда летом у меня собрались): вы чокнутые, всё ни как у людей, надо собираться, а они варят, по базам гоняют, как ошпаренные... а мы с ним весело смеялись:-)))

А уж шпатлевала и шкурила раз семь и лаком столько же  уже одна...ещё пару недель...

В общем, Рима, там не сложно всё. И дешевле и устойчивей, чем Иекеевские, это уже точно.

 

Ежель бы у меня постоянный рукастый мужик был в хозяйстве...эхххх...мы ба столько дел натворили:-) Но вот мало рукастых...на всех женщин с наполеоновскими планами не хватает.

 

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темы всякие нужны. Темы всякие важны. А тема рабочего уголка, собенно. Вот , приползла с работы, налила чай, открыла ноут.... и полезла замерять свой стол.

Высота 73 см

Ширина 60см

Длина 163 см.

Но это не под меня стол делали. Я его получила в наследство от сына. Вот им и пользуюсь. И все бы было окейно, но окно справа. Точка. Этим все сказано. Поэтому и две лампы на столе. Овелок пока стоит на окне, потому, что при пошиве парки он не особо нужен. Но как только становится нужно, сразу его на стол,на место ставлю. Провода не убираю, чтобы туда-сюда не лазить. Кроить на столе удобно. Правда мне не привычно горизонтальное расположение выкроек при крое. Но это ж поправимо. Можно на кухне разложить. Или на полу прикинуть, а поом уже на стол, окончательно резать.)) 

Вроде бы у меня кроме окна, вс очень хорошо. Но из темы не ухожу. Буду смотреть, наблюдать. Быть может, найду и для себя чтонить полезное.

9xLvcgrG6HQ.thumb.jpg.3c61adbab7c1ecb183d09a588a161f78.jpg

 

Но теперь же у меня появилась очень маленькая загвоздка рыжая хулиганка. От которой надо прятать всё! Ипсалютно! 

Просьба к бывалым кошкиным мамам! Делитесь тонкостями и лайфхаками, плизз, буду признательна)).

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Светлана сказал:

Правда мне не привычно горизонтальное расположение выкроек при крое.

Стесняюсь спросить, а как они ещё могут распологаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Светлана сказал:

Или на полу прикинуть, а поом уже на стол, окончательно резать.)) 

тоже частенько большие отрезы ткани раскладываю вдоль всей веранды и прикидываю. Но кроить на полу не могу, вообще. Спина впадает в глухую несознанку.

Но, обычно,  прошу у Любы ринкин файл и в нём раскладываю.

 

@Lora? пещеру Аладдина  не надо монтировать?

И так понятно что в ней? а жаль...я такой фильмик сняла:-))) два мешка перешивала ремонтов и на них, как на белых мышах, всё и показывала:-)))

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо, конечно )). Это ж я просто умный вид делаю, что вот только бумажку не разгадала 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Lora сказал:

Стесняюсь спросить, а как они ещё могут распологаться ?

 

))) Просто я раньше раскладывала ткань или на большом обеденном столе, или на полу. И всегда на выкройки смотрела в вертикальной раскладке. 

А теперь, на более узком столе, горизонтальная ориентация. И мне не очень привычно.

А распологаться они могут как кому удобно.

Я ж о себе, и о ствоем столе))).

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, будете смеяться, но я вечно ношусь с обрезками ниток от машины и оверлока. Выбрасываю их после каждой строчки в мусорное ведро. А чтобы спецом под них коробочку поставить, так не. Я ж говорила - клиника 🤷😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zvezdopad сказал:

И так понятно что в ней? а жаль...я такой фильмик сняла:-)))

 

Ничегонепонятно! Как это фильмик не нужен?! Очень даже нужен!

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lora сказал:

Кстати, будете смеяться, но я вечно ношусь с обрезками ниток от машины и оверлока. Выбрасываю их после каждой строчки в мусорное ведро. А чтобы спецом под них коробочку поставить, так не. Я ж говорила - клиника 🤷😆

не...с коробочкой ну красота же...две коробочки на столе всего...одна - пещера, вторая-мусор...и полная чистота всегда.

творческий беспорядок  люблю только на чужих фотках.

Если вдруг у меня он рождается...всё...выпала из гнезда: ничего не могу найти, нервничаю и в итоге на всё плюнув, бросаю  всё и навожу порядок.

У меня ещё зрение таково, что мне лучше, чтобы всё было на своих местах... на ощупь очень многое беру и при шитье и на кухне. И если вдруг кто-то что-то положил не туда... всЁ-ё! впадаю в ступор!:-))) особенно на кухне...

столбенею и даже не знаю где ещё "ЭТО ВОТ" можно взять... оно всегда було тут и что и где и с кем теперь?:-))))

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Zvezdopad сказал:

Ежель бы у меня постоянный рукастый мужик был в хозяйстве...эхххх...мы ба столько дел натворили:-) Но вот мало рукастых...на всех женщин с наполеоновскими планами не хватает.

Оля, мне мама в таком случае говорит, что бодливой корове Бог рога не дает.))) А то б  и я йэхххххххххх, равернулась бы)).

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Светлана сказал:

бодливой корове Бог рога не дает.)))

да, с рогами всю жизнь  какая-то засада...

8 минут назад, Lora сказал:

Что-то мы селёдки давно не ели 🤔

сама не ем...не люблю, только раз в году - в НГ шубе. У меня маман - любитель селёдочки.

Лора, вдруг кто из знакомых тоже любитель?

 

У меня ещё для оверлока хитрованская коробка есть...когда дойду до этой серии, покажу:-)))

 

Сейчас страшно озабочена софитами, как у Оли @OlgaLosss

но в магазины вход теперь заказан...вот говорю же - беда с рогами...

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, но нет у нас в семье сварщика, хотя я и намеками и прямым текстом транслирую, но... у мужа с детства плохое зрение, боится испортить его окончательно, поэтому наотрез отказывается от сварки. А ведь сколько всего можно наварганить.

Сейчас у меня есть металлическая конструкция для вязалки, очень нравится своей мобильностью и легкостью. А еще привыкаю к стулу-седлу - вяжу на нем на вязалке, только пока  еще не поняла удобно мне или нет)))

IMG_20211117_210917.thumb.jpg.21fae0f288f89aed56c0191b53898e5b.jpg

 

 

Изменено пользователем Rimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zvezdopad сказал:

 

Сейчас страшно озабочена софитами, как у

Али экспресс, не? Или надо "очень быстро,Жакоп" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rimma сказал:

Жаль, но нет у нас в семье сварщика

а знакомые, друзья мужа? а мужья коллег на работе?

 

что за стул?! показывай:-)

Стул - это прям второе - после стола.

У меня стул для работы всего один подошёл и по высоте и по остальным параметрам...а стульев в доме для посидеть - завались:-)

 

 

5 минут назад, Lora сказал:

Али экспресс, не? Или надо "очень быстро,Жакоп" ?

 

так их же ещё смонтировать надо... я в электрике ни бум -бум

хоть братана выписывай, но он тоже без прививки, не впустят в поезд.

надо с Вселенной как-то договариваться, чтобы она сама обо всём позаботилась...

есть у меня один мужичок на примете, приедет куртку отремонтированную забирать, может уломаю, если не смурной будет.

Быстро теперь уже никак не получится.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавила седло в предыдущем сообщении. Говорят, при сидении на нем работают иные мышцы, нежели на обычном стуле. Для шитья у меня офисное кресло - нравится из-за возможности подъема высоты. 

Изменено пользователем Rimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rimma сказал:

А еще привыкаю к стулу-седлу - вяжу на нем на вязалке, только пока  еще не поняла удобно мне или нет)))

Римма! Стул- мечта! Я такой тоже хочу, но нигде не могу его найти. 

Вернулась дописать.  Вот только что забила на Озоне, и оно вдруг-есть! 

Римма, а он тоже регулируется по высоте?

Для штья у меня тоже офисное кресло. Спецом покупала на Озоне. Легкое, мобильное, очень удобно!

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...