Перейти к публикации

Швейный уголок любителя


Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, СоСо-va krasota сказал:

Лена, как у тебя много тканей

Я теперь даже свои и фотать боюсь 😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промочка....

год назад, незадолго до небольшого юбилейчика, подумала, чего бы мне такого захотеть в подарок, а то когда ещё такая симметричная дата случится

Захотела Машину))) ну  да..полюбить -  так королеву, проиграть - так миллион, что тут мелочиться.

Сомневалась , канеш,  выбор то непрост, Бентли - не по карману((((, остальное - бээээ.  Ну, в общем, японскую вязалку обошел китайский Джек )))

Вселенная  муж как-то догадался о моих желаниях и тадаммм, этот китайский бульдозер уже год у меня есть! И не спрашивайте, зачем))) Баловство, без которого шить оказалось просто невозможно))) до сих пор побаиваюсь его, и приноравливаюсь, но за бытовую садиться уже совсем не хочется 😉

 

А хвостатых больше не пускаю, только кто ж меня спрашивает, стоит открыть дверь, они тотчас непостижимым образом просачиваются в мои владения)))

Изменено пользователем Rimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rimma сказал:

А хвостатых больше не пускаю, только кто ж меня спрашивает, стоит открыть дверь, они тотчас непостижимым образом просачиваются в мои владения)))

о даа...

пока Оля думала какое платье выбрать для съёмки, кое кто, хвостатый решил не мелочиться:-)))

20211118_124743.jpg

 

 и выбрать все и сразу:-)))

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zvezdopad сказал:

как всё знакомо! Тоже есть файл с названием Шаблоны и тоже там столько всякого, мелкого, которое каждый раз изготавливать смысла нет...

У меня есть папочка "Популярное". И оно всё там))

Девушки, как здорово, что вы показываете и рассказываете про свой домашний швейный мир! Как в гости позвали и за чашечкой чая рассказали, честное слово!

Так уютно на душе становится)))

4 часа назад, Zvezdopad сказал:

Хранение изумительное верное, действительно, всё наглядно. У Маши @Grizly такое же...

Икнулось...

Тут такое дело. У нас в разгаре процесс налаживания и обустройства вот того самого швейно-рабочего места. Ремонт в комнате сделан, мебель большей частью встала на свои места и изо всех углов достаётся все, что должно окружать и радовать в шитейно-рабочем и прочем процессе. Как оно выглядит со стороны показать пока сильно стесняюсь. Но вы представьте половину комнаты заставленную книгами и коробками-коробочками - и можно обойтись без фотографии. Фото будет, но чуть позже. 

А пока могу показать что и как использую в работе, такой вариант подойдет?

У меня игольница уже 25 лет (оказывается!) служит. И подозреваю. что еще столько же минимум отслужит. Самодельная. Показывать?

А системы хранения под пуговицы-нитки-тесьму и прочее тоже отработана. Но боюсь, что под новые мебелЯ системы хранения придётся этой системе снова эволюционировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizly Маша, ты не спрашивай, ты показывай))))

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, klenal сказал:

Вуаля! Ткани стоят, демонстрируя прекрасные свои сгибы.:)

Лена, спасибо! У меня ткани тоже в контейнерах лежат. теперь, точно, стоять заставлю. )) 

Но у меня лежат ткани по временам года. Лето, зима, осень-весна.)))  

Оххх, девушки. Глядя на ваши запасы ниток и тканей чувствую себя сиротой казанской.

Вы тут давайте показывайте, хвалитесь. Я пойду в флешмоб пошью немного, а потом вернусь любавться и радоваться.))))

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zvezdopad сказал:

 

Наташа, спасибо, что показала!

а шпулек....шпулек... !

А куда Верунчик собралась?

Хотя...вся комната для шитья... королевский подарок!

 

 

Оля , так Верунчик же учится последний год в  Вологде там и останется работать, ибо у нас в поселке нет подходящей работы , а она по профессии хочет. Я конечно не против своего личного повара-кондитера , но молодежь пусть развивается  :-))) А шпулек совсем немного , люблю наматывать всех цветов , что б под рукой были ...

Изменено пользователем Наталья Бредникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, klenal сказал:

Приглашаю вас и в свой швейный уголок.:)

Ленусь, спасибо за приглашение, дорогой друг!
Хранение тканей вертикально меня тоже поразило и вдохновило. Попробую свои тканюхи тоже "поставить". Боюсь только, с большинством остатков такой номер не пройдеть, хммм... надо чотто и для них придумать.
Хранение некоторых выкроек в файликах я от тебя уже переняла :-)))).
Хотела тебя попросить, расскажи о своих колодках для  ВТО подробней! Пользуешься ими часто? Удобно тебе или ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробочек много не бывает :-)))) Вот из -за них и оооочень хочу шкаф для рукоделия, это наверно 10 часть , еще ведь и ткани и кружавчики и куча(вернее три) обрезков , не выбрасываю , для кукол пригодятся :-)))Мелочь всю храню в пластиковых контэйнерах ,Под бисером рыбацкий чемодан , и нужен еще один побольше (дайте мне таблеток от жадности и побольше , побольше )Пайетки вообще в коробочке из под чая , она уже с разделителями шла. нитки для вязания в коробках разделяю их на те которые для игрушек , которые для себя.. Верунчик периодически в коробочку с Ирисом забирается , браслетики плетет и бисер не забывает.. А еще жеж коробки с красками , с лентами и всякая флора(веточки , иск.цветочки)

Блин и понесло , чуйствую и комнатки маловато будет :-))))

 

DSCN1643.thumb.JPG.58e0cd67f0a0f8135889c862227a8da4.JPG   DSCN1645.thumb.JPG.f78e31b325ca98b3ffe31e203c00be88.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, ух ты сколько всего! И в первый раз вижу коробочку из под чая с разделителями. Класс!

А вы как-то подписываете коробочки или на память уже знаете кто где лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана сказал:

У меня ткани тоже в контейнерах лежат. теперь, точно, стоять заставлю. )) 

Не, ну не знаю. А как же их тогда периодически вытаскивать да на себя набрасывать, да перед зеркалом помечтать, глазки позакатывать. Это ж их после этого всего обратно на картон наматывать надо будет 😱 😁. Я прошлой весной, как нас на полтора месяца по домам засадили, все свое добро перебрала - шелка к шелкам, хлопки к хлопкам. Вообщем все как надо рассортировала, по отдельным полочкам разложила. Сфотографировать вот только не додумалась. Очень красиво лежало 🤗. Но недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, OlgaLosss сказал:

Наташа, ух ты сколько всего! И в первый раз вижу коробочку из под чая с разделителями. Класс!

А вы как-то подписываете коробочки или на память уже знаете кто где лежит?

Оля , коробочки все помню , даже нитки для вязания рассортировала , хлопок , шерсть  и др. Есть коробочка с клубочками по 2-3см , бывает надо какой ни будь кукляше чуть чуть , не выбрасываю поэтому ,и именно поэтому никто кроме меня в этих коробочках не прибирается , табу однако :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет честной компании! Я покажу как храню линейки всякие.

У меня есть комодик, у комодика 3 секции,одна секция за дверкой отведена под всякое разное...,а на дверке висит вот такой "плакатик"с 3 кармашками.

Повесить такой "плакатик" можно, если  коробочки на полочке не занимают полностью  объем. Если посмотреть на фото,то можно увидеть,что нижняя коробка с нитками занимает максимум объема и по этому 'плакатик" пришлось подвернуть сверху.Там не видно  окатовочки.... А коробочки всякие разные, но вписались ....IMG_20211119_215536.thumb.jpg.1fa60b231d4a2fa41a5b3dac8d2d0fd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё раз можно, то показываю усё что смогу заснять, и оно от меня не сможет убежать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла еще сказать, что поскольку магнит достаточно мощный, то при падении булавки игольницы булавки практически не разлетаются. Ну максимум штуки 3-4-5 могут свалиться. Им же и ловлю.

За все пережитые падения от подкассетника отвалилось лишь парочка небольших кусочков. Похоже, пластик на подкассетники шёл какой-то военной разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Grizly сказал:

то показываю усё что смогу заснять

Маша, с почином! Ты начала снимать видео! Что не может не радовать.

БулавоШница у тебя на зависть всем:-) Раритет...где сейчас кассетник-то взять... не существуют уже, а ведь был в каждом доме всего каких-то 40 лет назад...

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, а можно чуть подробнее про гольницу?

Какой там магнитик у тебя стОит!  Коробочку пластмассовую найти можно, да и магнитик тоже найдем. Главное- задать нужное направление поиска.)))

У меня с появлением моей рыжей забавы возникает много  напрасных хлопот, и поводов для радости и беспокойства .))). 

Охота за булавками и иголками идет не на жизнь, пришлось попрятать  все милые и уютные вещицы. Как то-игольница, подвешенная над машинкой, прячу всеЁ )))). Нитки, мелки, линейки... ВСЁ- предмет для игр! 

Весь мир -это игрушка для Риски.

Клнечно, она подрастет. Уже теперь она не такая, какая была три месяца назад. Но ведь мы живем здесь и сейчас, и хочется не олько радости , но и спокойствия за животинку.))

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frkfu, классная идея для хранения линеек! Мне тоже надо! 🙂 
Расскажите пожалуйста подробней из чего сделан ваш "плакатик", какого он размера и как вы его прикрепили к дверце?

 

Маша, идея с подкассетником и магнитом меня очаровала. 

5 часов назад, Zvezdopad сказал:

Раритет...где сейчас кассетник-то взять...

Оля, у меня их есть :-))) Могу выслать чумаданчик 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана сказал:

Какой там магнитик у тебя стОит

Вот такой. Выковырен из сломанного динамка радио.

Ферритовый магнит, кольцо 61х24х7 #2

 

Купить такой можно на металлорынке. Или как еще железячные развалы можно назвать? Но есть и в интеренете с доставкой, оказывается: Озон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizly сказал:

Вот такой. Выковырен из сломанного динамка радио.

Спасибо! Я почему- то думала , что именно из динамика. И он есть у меня!

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OlgaLosss сказал:

@frkfu, классная идея для хранения линеек! Мне тоже надо! 🙂 
Расскажите пожалуйста подробней из чего сделан ваш "плакатик", какого он размера и как вы его прикрепили к дверце?

 

 

   Для начала надо проверить ,как расположены полки.  Между  внешним краем полки и внутренней стороной дверцы должен быть зазор . У моего комодика  6см. 

" Плакатик "сшит из полотна, но очень  пластмассового и в кусочках.  Мне нужны были маленькие обажурчики  ,надеваемые на лампочки,но найти нужного цвета не смогла . И тогда я купила подходящего размера и вначале  "раздела" их,а потом" одела" в нужный мне цвет. Вот эти "одежки",а их было 6 шт,жалко было выбросить.Пришлось напрячься и придумать куда их пристроить . И придумалось ... .Изначально размер"плакатика" был почти на всю высоту дверцы, и туда могли бы  входить и линейки длиной 60-70 см,но я не обратила внимание на размер коробки для ниток. Так как линейки у меня были   длиной всего 50 см,то я решила не заморачиваться  с заменой уже существующей коробки ,а просто  подвернула верх  "плакатика" и прибила к дверце декоративными  мебельными гвоздиками. Можно было бы и канцелярскими,но на тот момент их не было у меня.... Обращаю ваше внимание :если будете использовать мебельные гвоздики обратите внимание на длину их, чтоб дверь не пробить насквозь. Размер" плакатика" необходимо согласовывать  c размером дверцы ,а высоту кармашков с длиной линеек,глубина кармашков должна быть более половины длинны линейки,иначе ,при резком открывании двери, они могут выпасть. И еще  : "плакатик" должен быть закреплен и снизу тоже, чтоб не "отскакивал" во время резкого открытия двери,ну или открывать медленно и ласково...

Кажется это все,на что точно следует обратит внимание....

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2021 в 01:53, OlgaLosss сказал:

Хотела тебя попросить, расскажи о своих колодках для  ВТО подробней! Пользуешься ими часто? Удобно тебе или ...?

Колодки.

20211121_152551.jpg  20211121_152632.jpg   20211121_152706.jpg

Две полусферы, разного диаметра. Тут я просто ошиблась с размером первой, дозаказала меньшего диаметра. Использую редко.

Два бруска с пропилом под молнию. Одного оказалось не достаточно для длинных швов.

Универсальная колодка. Очень по душе мне, с моим-то отношением к качеству пошива..:))) Позволяет разутюжить воротнички, манжеты и т.п. в одно движение.

Кабанчик. Вот его использую редко, поскольку, на мой взгляд, он очень туго набит. 

Тут ещё один момент. Он связан с конкретно моей гладильной доской.

Получается так, что, когда я глажу по изнанке, у меня все припуски пропечатываются на лице, приходится утюжить с лицевой стороны. Двойная работа.

И вроде как туго набитые колодки позволяют избежать пропечатывания припусков, это как на столе утюжить, наверное, но приноровиться мне никак не получается.

В общем, ориентируюсь на гладильную доску, ткань, ну и колодки использую. Может, не так часто, как могло бы быть.:)

Очень не хватает хорошей рукавной колодки, у меня сохранилась только от старой гладильной доски, она широковата и нуждается в перетяжке.

===

Вопрос, девочки.

Как вы храните молнии?

Покажу свой вариант, и очень рассчитываю увидеть ваши ноу-хау, вдруг что есть интересного?:)

Молнии я скрепила по цветам или по видам канцелярскими зажимами:

20211121_151321.jpg   20211121_151408.jpg   

И все они сложены в пакет:

20211121_151248.jpg

 

Вот так я их храню. А вы?

===

Ну и чуть-чуть про линейки.

Длинные линейки у меня висят.:)

                     Метровая:                                                                  50 и 30 см:

20211121_151628.jpg   20211121_151658.jpg

Остальные, те, что не вешаются, лежат либо в столе, либо на тумбе.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@klenal, Лена! Спасибо за прекрасный разбор колодочного парка!

Молнии длинные храню на плечиках...просто вешаю их за крючок и в шкаф. На одно плечико входит примерно штук 20.  Сфоткаю потом:-)

А рукавная платформа для меня оказалась крайне неудобной: вечно выскакиваю за край и приходится ещё потом и это место отутюживать.

Поэтому, швы разутюживаю с изнанки на круглой палке, потом на ней же -  с лицевой с застаиванием бруском, а остальное, если надо - на махровом туго скатанном полотенце.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...