Перейти к публикации

Швейный уголок любителя


Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

@klenalЛена, какие у тебя красивые колодки, прям хочется все перетрогать руками;)! Я немного озадачена бруском с пропилом для молнии.., кажется такую приспособу не встречала. А для чего это? Подозреваю, ответ меня удивит своей простотой и очевидностью, пойду почитаю у гугла;)..

Молнии, здорово придумано - на вешалке или на зажимах. Я наверное свои залежи переберу. Потому что мои молнии просто лежат в пластиковом контейнере вместе с пуговицами, им пока нетесно. 
Линейки. У меня две по 100 см. Одна старая деревянная, ей 40 лет назад мой дед пользовался на работе. Дома осталась ещё одна, с рейсшиной. Забрать надо пока мама не вынесла по известному адресу;).. Так вот, мои линейки вместе с рулонами кальки и миллиметровки, с листами ватмана и упаковочной подарочной бумаги стоят в укромном углу за шкафом в икеевской корзине, вот такой. Она приклеена на двусторонний скотч к стенке шкафа. То есть, не затруднена уборка. Теперь думаю, надо на эту стенку крючок приклеить и повесить свои линейки..

Скрытый текст

Сейчас заглянула в свой угол, мама дорогая, там такой беспорядок! Не буду делать фото, но точно разберусь;))…

 

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alya сказал:

Сейчас заглянула в свой угол, мама дорогая, там такой беспорядок! Не буду делать фото, но точно разберусь;))…

Чем я сейчас и занялась с большим удовольствием)

Лена @klenal, спасибо ибо за идею вертикального хранения тканей,  вошла в полтора раза больше, чем в горизонтальном

20211121_172039.thumb.jpg.70511c084b43ffe0b7a995aebe25bb3b.jpg

Изменено пользователем impel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, impel сказал:

Чем я сейчас и занялась с большим удовольствием)

Лена @klenal, спасибо ибо за идею вертикального хранения тканей,  вошла в полтора раза больше, чем в горизонтальном

20211121_172039.thumb.jpg.70511c084b43ffe0b7a995aebe25bb3b.jpg

О да! Даже в ящиках комода лёгкую одежду так храню, гораздо больше и компактнее входит и всё видно сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Любовь сказал:

гораздо больше и компактнее входит и всё видно сразу))

Именно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Любовь сказал:

О да! Даже в ящиках комода лёгкую одежду так храню, гораздо больше и компактнее входит и всё видно сразу))

 

А я уже давно вещички в комоде укладываю вертикально. Очень удобно, да. А вот про ткани- даже и не догадалась.)))

Что то и мне тоже захотелось показать вам мои системы хранения. Но уже темно, и да и еще не все сделала, что намечалось на воскресенье. Но позже тоже покажу свои коробочки))). Гулять, так гулять! 🤣

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитки я храню вот в таких коробках

20211121_183747.thumb.jpg.33df8eb3ebedc3c3e0983fee64a6280f.jpg

20211121_183812.thumb.jpg.be921cfba16c0664ff2309bfb4b7794e.jpg

 

заказывала их на Али

 Мне очень нравится то, что они со штырьками для катушек, на 42 штуки, между катушкамт ещё штук 15 можно воткнуть. В моём случае эти штырьки-залог порядка. Я пробовала хранить катушки в обычных коробках  так там со временем у меня всё путалось и я нашла вот такой выход. Мне очень нравится ,  рекомендую.

Так же у меня есть небольшой запас бобин, я их храню вот в таких боксах из Фикс Прайс 

Здесь внизу лежит огромная бобина с текстурой

20211121_184552.thumb.jpg.bcec8d9da6966e4803bdeb94f919be3c.jpg

 

А так входит 14 бобин

20211121_184725.thumb.jpg.37b83f72ed68d9d1cf98ccdd20452d97.jpg

 

под крышкой нитки не пылятся и всё видно

20211121_184743.thumb.jpg.1f2fd934a4be09878b215b856331feed.jpg

 

Буду очень рада, если кому-то пригодится мой опыт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету Наташи Капутка на Сезоне из комодика (Фикспрайс) соорудила такое хранилище для шпулек, лапок, игл и прочей нужной мелочевки. Крепится к низу  столешницы. 

IMG_20211119_212406.thumb.jpg.65dea80b971e6a09f21b703da0eb935e.jpg.  IMG_20211119_212422.thumb.jpg.806f6b24a362a04d897a37fd56cf0a23.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Rimma сказал:

Крепится к низу  столешницы. 

Римма, класс!👍 

А как  ты прикрепила комодик к столешнице? Шурупами или ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, impel сказал:

Лена @klenal, спасибо ибо за идею вертикального хранения тканей,  вошла в полтора раза больше, чем в горизонтальном

Оля, и все, кому идея зашла, - да на радость вам!:) 

@Rimma, такое классное хранилище! Теперь я ещё больше замечтала о промке..:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, OlgaLosss сказал:

А как  ты прикрепила комодик к столешнице? Шурупами или ...?

Оля, хммм, кажется саморезами, но у  меня полный кретинизм в отношении названия этих штук, спрошу  мужа.

 

10 минут назад, klenal сказал:

Теперь я ещё больше замечтала о промке..:)))

Лена, я пока не попробовала, думала что промка для меня - это чистой воды пижонство, я не шью слишком много, тем более на заказ. К тому же, это  всего лишь прямострочка... и всё...Не шьющие меня вообще не понимают, зачем нужна эта машина - ради "обычной, прямой строчки???!!!" Но я очень рада, что она у меня появилась, я хоть и не люблю этого банального сравнения запорожца с мерседесом, но оно таки очень верное - у обеих марок - 4 колеса, 1 руль, обе едут. Но как они по-разному едут! И если есть такая возможность - надо брать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rimma сказал:

Оля, хммм,

сразу же спроси толщину столешницы, диаметр и длину саморезов, а так же - их количество...

Мне надо! и у меня есть место - куда:-)

Идея отличная! Прям облизнулась в предвкушении:-)))

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это 4 самореза по углам,  размеры брали исходя из толщины столешницы 38 мм, какие -  теперь уже никто не знает))) "самые маленькие, там же веса то никакого нет"

Особых тяжестей в этом комодике нет, сам он не тяжёлый,хлипковатый даже какой-то,  но со своей функцией справляется 😉

 

Ещё одна фиксовская штука - крючки, на нее приспособила под линейки и прочие  предметы. Хорошо подойдёт для полки, стола толщиной 26 мм, у меня полка стандартной толщины - 16 мм.

IMG_20211122_164654.thumb.jpg.854076319353bbc69f41a11f8c89bb0a.jpg.    IMG_20211122_171303.thumb.jpg.f6da49bba668c6ba101b784001341959.jpg

 

Изменено пользователем Rimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу показать мелки с АлиЭкспресс, не по теме, но ведь около того )

IMG_20211122_164908.thumb.jpg.11dd306cb1c8b9484968902ec60e3d23.jpg.  IMG_20211122_165009.thumb.jpg.a82b16c07364ace2b8ceb63a0599245c.jpg

 

Они тоненькие, на ощупь что-то восковое или мыло. Наносятся легко,  линии тонкие, четкие, стираются нормально, следов после использования пока не замечено. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rimma сказал:

Они тоненькие, на ощупь что-то восковое или мыло. Наносятся легко,  линии тонкие, четкие, стираются нормально, следов после использования пока не замечено. 

о... эти мелки прелесть для изнаночной стороны ткани!

Самое главное - не чертить ими по лицевой стороне некоторых тканей- восковой след после отпаривания виден как лёгкая тень, особенно на плащевых тканях и остаётся навсегда. Он не отстирывается, не убирается утюгом с паром, вообще - ничем.  /Этот восковой мелок лучше всего протестировать на ткани перед стартом.

 

Нашла ему ещё одно прекрасное применение:-)

moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

 

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелками не пробовала, есть карандаш для чистки подошвы. Правда пахнет он когда разогреется 😱.  У Вас доска  всегда стоит острым углом вправо ? Спрашиваю, потому что неудобно же так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Lora сказал:

У Вас доска  всегда стоит острым углом вправо ? Спрашиваю, потому что неудобно же так.

всегда:-)

 но я половину всего делаю левой рукой, половину - правой.

Видимо, как привыкла с молодости, так и утюжу:-) Даже никогда не обращала на это внимание.

Уже давно заметила,что окна мою только левой рукой, правой вообще не могу, несподручно. В общем, они как-то распределились сами, кто за что отвечает;-)

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, когда две руки рабочие. Помню в институте был преподаватель маленького роста. Вел детали машин. Он подтаскивал какую нибудь деталь к доске ровно посередине, забирался на нее, а потом писал. Сначала левой, потом правой. Удобно, даже с места сходить не надо. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, милые моему сердцу лаборанты!

Всех (почти) знаю, всех люблю, всем рада! Решила зайти в гости к вам лично со своим "самоваром". Вернее со своим швейным уголком. Уголок - это когда все сложено и ничего не шьётся. Но мы не "нешить" (было на Сезоне такое словечко), поэтому когда шьётся уголок превращается в стадион))). И так - основное швейное место у меня на лоджии. Удачным образом её размер подошёл для размещения там швейного стола. Стол был мне подарен на 50-летний юбилей коллегами (конечно по заказу). И оказался вполне удобным для небольших помещений.

IMG_2727.thumb.jpg.69bc7e8d3297821c25ba9c6e82c6d5bf.jpg

Вот так это выглядит. Прямо (под накидкой) швейная машинка, она стоит на платформе с лифтом. При полном складывании стола ее можно опустить. Справа оверлок. К такому расположению привыкла. Единственное для меня неудобство - всегда хочется педаль швейной машинки подвинуть подальше. На лоджии есть свое освещение, но оно интерьерное. Для шитья дополнительно есть - одна лампа, ее можно увидеть на оконной ручке, а вторую смотрите в следующем фото.

IMG_2730.thumb.jpg.c3199c61854aef9c0b59ded76b3f63ba.jpg

Вот такой "хэнд мейд"))) лампа висит на палке-сушилке. Иногда - вверху, иногда опускается пониже. Этого освещения мне достаточно даже вечером. А днем на лоджии очень светло, она на солнечной стороне.

А теперь покажу как я решила вопрос поверхности для раскроя. Напольные танцы уже не для моих костей. Большого стола у меня тоже нет и покупать его не собиралась только для раскроя. И не было бы счастья, да несчастье помогло - это мой случай. Когда в начале 2020 года закрыли всё и всех (мы при этом работали каждый день), ничего так не огорчало как отсутствие фитнеса. Поэтому после месяца обездвиженья (работа, дорога на машине, дом) я решилась купить беговую дорожку домой. Она плоская. И оказалось, что я решила сразу две проблемы этой покупкой!!! Дорожка используется по назначению, а... коробка от дорожки стала раскройным столом.

IMG_2687.thumb.jpg.e2dc2fc0a52c5b91c9ba3fa8a6a4a6ad.jpg IMG_2688.thumb.jpg.29ccf434f2b7262d9af882c3c83e619f.jpg

Два плоскости картонной упаковки были обклеены рулонной лентой (забыла как это называется) и теперь служит верой и правдой. Размер оказался очень удобным 75х150 см. Когда мне нужно, я укладываю ее на гладильную доску. После использования ставлю ее за комод в горизонтальном положении. И эта конструкция, конечно, располагается в комнате. Поэтому когда начинается пошив, используемая площадь увеличивается в несколько раз)))

Пойду в общую тему покажу пошивашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena Nikolaevna, ух ты как у вас интересно в мастерской! Спасибо, что пригласили нас к себе в гости!

Конструкцию с подвесной лампой я рассматривала во все глаза. Да и вариант с коробкой в качестве раскройного стола это вот прям гениальная находка!

Скажите пожалуйста, а лоджия у вас присоединена к комнате, да? У нее такая изогнутая конструкция или это искажение перспективы на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ольга. Лоджия автономная, но она утеплена, стоят стеклопакеты и теплый пол. Поэтому используется круглогодично. А фото - это искажение, зато в одном фото весь интерьер. Подвесная лампа очень выручила когда устраивалась на лоджии с машинками. К корпусу лампы прикручены крючки ( откуда они - не помню, из каких-то хозяйственных запасов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elena Nikolaevna сказал:

Лоджия автономная, но она утеплена, стоят стеклопакеты и теплый пол. Поэтому используется круглогодично.

О! Значит нас уже двое! 🙂 Моя мастерская тоже на утепленной, автономной лоджии находится. Правда площадь у нее как у полноценной комнаты 17 м.кв. 
А у вас большая лоджия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, OlgaLosss сказал:

О! Значит нас уже двое! 🙂 Моя мастерская тоже на утепленной, автономной лоджии находится. Правда площадь у нее как у полноценной комнаты 17 м.кв. 
А у вас большая лоджия?

 Лоджия не большая (ох, мне бы такую лоджию в 17 кв.м.) но она все таки на 30 см больше современных стандартных. моя всего 1.3 м х 2.7 м.

А в современных стандартных квартирах лоджии шириной 1 метр(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena Nikolaevna, спасибо  за приглашение в гости. Уютно и комфортно Вы устроились))). А идея с раскройным столом просто гениальна! На нем же и сметку будет удобно делать. Тоже взяла на заметку.

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светлана сказал:

@Elena Nikolaevna, спасибо  за приглашение в гости. Уютно и комфортно Вы устроились))). А идея с раскройным столом просто гениальна! На нем же и сметку будет удобно делать. Тоже взяла на заметку.

У него есть еще маленькое удобство. В него можно просто втыкать булавки (без фанатизма), если надо. Это же картон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...