Перейти к публикации

Шитье и моя прокрастинация


СоСо-va krasota

Рекомендованные сообщения

Вера, поздравляю! Пусть в семье вашего сына всегда присутствует любовь и согласие!

 Очень понравилось сочетание нарядов жениха и невесты, здОрово! 

Юбка мне кажется получилась по пышности именно такая, как надо. Пышней было бы уже не то, с претензией, а так все гармонично. И торжественно в меру, и без понтов:). 

 

Рубашка отличная получилась!

7 часов назад, СоСо-va krasota сказал:

шла сегодня в ней по улице и думала, что эта рубашка единственная в мире и я ее правообладательница.

Этим и ценен индпошив:). А то читаю как-то об известной личности, мол таких как у нее платьев всего два в мире. Тут просто мышь в обмороке. Чем тут гордиться?

А ваша рубашечка такая одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, СоСо-va krasota сказал:

Да, шла сегодня в ней по улице и думала, что эта рубашка единственная в мире и я ее правообладательница.

В шляпе? (Панаме, бейсболке). Шла в рубашке и шляпке?

Конечно единственная. И это главное, что я люблю в шитье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, спасибо. Шляпа- это как последний рубикон, который нужно перейти! Честно говоря, я еще не доползла)). Хотя мысли появляются. Весной посещала печальное, траурное  событие, все черное в гардеробе нашла, шляпу хватилась искать на Авито, но оказалось, что такие у нас не популярны. Хотелось легкую (не фетровую), и не H&M, а все таки подходящую под случай. Такую современную классику без перегибов. Но такого вида шляп в доступе не оказалось, нет у нас такой культуры пока. Платочки и шарфики все еще используют, чем сильно была удивлена.

Девушки, спасибо Вам  за поздравления. Я очень довольна, что несмотря на преграды, сын и его невеста прошли процедуру регистрации. Интересный факт у них будет- брак заключен в Ташкенте. Брак пока гостевой, на две страны, без совместного проживания.

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, СоСо-va krasota сказал:

Хотелось легкую (не фетровую)

Значит, надо шить! Все в ваших руках. 

 

19 минут назад, СоСо-va krasota сказал:

Интересный факт у них будет- брак заключен в Ташкенте. Брак пока гостевой, на две страны, без совместного проживания.

Вера, можно подробней? Как это все устроено? Какие существуют преграды? Что значит, гостевой брак без совместного проживания?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он покинул РФ в сентябре прошлого года, по известным причинам. Был не согласен с линией партии. Получил ВНЖ в Узбекистане. Невеста осталась дома, продолжает работать. Она к нему летала уже три раза за это время, Теперь они семья, в любой момент могут воссоединиться в любой стране, если будет решен вопрос ВНЖ и финансовый. Как то так.

 

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, СоСо-va krasota сказал:

Теперь они семья, в любой момент могут воссоединиться в любой стране, если будет решен вопрос ВНЖ и финансовый. Как то так.

 

Успеха им в таком важном деле! Пусть все сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2023 в 11:47, СоСо-va krasota сказал:

Дошила рубашку. Получилась очень милая!

Вера, рубашка огонь!

идея с фестонами на контрасте шикарная

получилось круто-винтажно, класс!

 

28.06.2023 в 16:42, СоСо-va krasota сказал:

Да, шла сегодня в ней по улице и думала, что эта рубашка единственная в мире и я ее правообладательница.

супер!!!

я тоже от этого всегда балдею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое простенькое платье для отдыха в южных странах у моря. Заказывала моя племянница «чтоб на завтраки ходить» отрезное по талии, немного «ампир». Кулиска, без карманов, шитье хб, подкладка батист. Легонькое получилось, несмотря на подкладку. Верх платья обрабатывала как два слоя вместе.                 2129CA27-D091-4714-8B2D-21BE8D4B9ABA.thumb.jpeg.2c3b48d4452f44d624b9f13466307928.jpeg320CF31C-2646-4F16-821A-23CCA6B846B2.thumb.jpeg.f8e7bef0e64105695bf5ec29582290b1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, платье просто очаровательное! Такое летнее, легкое и белоснежное!

Хотела спросить про обработку. Кулиска как-то хитро сделана внутри? Потому что я не вижу никаких характерных строчек по лицу платья.
И еще вопрос, как вы проймы обрабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, штье, да на батистовой подкладке- такой комфорт! платье выглядит замечательно. Вера, а шнурок продет в дырочки шитья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработка пройм косой бейкой, край пришивала в ручную. Очень понравилась такая обработка, нашла ее в вашем мастер-классе. Быстро и просто. Кулиска внутренняя, в припуск шва притачивания верхней и нижней частей платья вставлен поясок и выведен на полочку через отверстия в ткани. Племянница довольна, завтра улетает на Турецкий берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера,я в инсте увидела платье и уже обрадовалась ,что едешь на отдых.-))

Племяннице повезло во всех отношениях.

Платье замечательное! Базовое,все как мы любим.

Догружаемое любыми аксессуарами по настроению.

Я вот тоже в отпуск пытаюсь вырваться.Пока взяла билет в один конец,на север Испании-))

Нет времени даже подумать как организую досуг и когда возвращаться-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, именно, платье базовое. Хорошего тебе отлыха, заряжайся энергией и солнцем, хорошего настроения в путешествии и вкусовых ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошились брюки, начатые в июне. Белый плотный хлопок, брюки-трубы с защипами на талии.         AAD54CA6-75C4-4405-A0C6-DE0ED18FC820.thumb.jpeg.d1a6a2f3268781e5d8e84236f122eeca.jpeg    D34B1702-DB43-4AAD-8160-AEB8637D53B2.thumb.jpeg.24ffaad7bc02013b7bf94f9aa5648f79.jpegD90645F8-E095-4FA5-9BEA-C213A9F0C1B4.thumb.jpeg.dc571098e15b32d3a56a2294533d196d.jpegD87FDC32-37EF-4355-9CA4-0585E7D25017.thumb.jpeg.2c25aa98a3d5982f2e9abf79c0557771.jpeg

 

B945DC71-1CAE-49E2-A369-6AAF43F363B6.jpeg

 

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СоСо-va krasota сказал:

Дошились брюки, начатые в июне.

Хороши! Комфортные по виду. Очень понравилась обработка. Широкая шлевка выглядит на этих брюках отлично! Вера, а как там подгибку делали?

30.08.2023 в 19:27, Kundze сказал:

Я вот тоже в отпуск пытаюсь вырваться.Пока взяла билет в один конец,на север Испании-))

Ирина, хорошего отдыха вам! Надеюсь, к тому времени как поедете, жара спадет. Расскажете, как отдыхалось? Очень жду рассказ о поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подгибка брюк типовая, 4 см. Край обработан оверлочным швом, а потом потайными стежками делала ручками подгибку низа. Ткань хоть и плотная, но на верхние ниточки, чтобы тоненько зацепить, не распадалась. Про шлевки. В технологическом описании ширина заготовки для шлевки - 4 см, края обрабатываются оверлочным швом, подгибаются каждый на 8 мм и застрачиваются. Сразу было видно, что шлевка шире стандартной и было искушение сделать ее поуже. Но подумала, что брюки достаточно широкие и узкая шлевка может смотреться нелепо. Оставила ширину как в описании около 2,4 см в готовом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СоСо-va krasota сказал:

Сразу было видно, что шлевка шире стандартной и было искушение сделать ее поуже. Но подумала, что брюки достаточно широкие и узкая шлевка может смотреться нелепо. Оставила ширину как в описании около 2,4 см в готовом виде.

И не прогадали. Узкая была бы там чужой. А так- сплошной шик. И сидят на вас отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, брюки великолепные! На вас сидят замечательно! Черно-белый лук всегда очень стильно выглядит. А тут еще и благородный материал - хрустящий, белоснежный хлопок (я вот прям слышу этот вкуный хруст) 🙂 
Очень и очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, поздравляю с модными брюками! 

Я не решилась этим летом). Объясняла клиентке почему и слово забыла. Она говорит "ретроград"? Я говорю, не, консерватор!!!

Я как всегда,  сильно после всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, рекомендую. У меня их уже три штуки. Первые были на зиму, шерсть на шелковой подкладке ниже колена, показывала еще на сезоне. Вторые были тоже шерсть, но на межсезонье красивого светло- коричневого цвета, тоже где- то показывала. Потом была пауза и воть!  Я обожаю такие брюки. В них по-настоящему находишься внутри их! Очень необычное чувство, когда одежда не касается тебя, но все- таки она есть вокруг! Недавно в  инстаграм свои аналогичные брюки показывала Дакота с сезона. Но у нее они в стиле old money, тихая роскошь, очень красивые и элегантные.

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были такие летние когда то. Что мне в них нравится - вроде всё прикрыто, а не жарко. Штанины ветер создают. 

Сошью уж на следующий год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с простым. Сшила домашний или банный халат из винтажной фланели в подарок бабушки соседки. Его нашли раскроенный, но не сшитый, когда разбирали вещи в квартире. Бабушка корпулентная и высокая, поэтому появились такие «японские» планки из другого фланеля, так как нашелся только раскрой, без ткани, без карманов. Рукава тоже короткие, может тоже планировались широкие манжеты из основной ткани, но не сохранились. Рукав оставила как есть.  Бабушка летом отдает  нам много овощей, зелени и заготовок и все бесплатно, решили отблагодарить. Внутри все под оверлок.           DEAAEC87-BB9B-4BF5-AC1C-80F44B0741B8.thumb.jpeg.9b6598a057c5f42fa65304ff4363e116.jpeg    D204DB4F-092D-4180-954B-BA51C4688DD8.thumb.jpeg.2cf63555f202915af7ed24b70cf84fcb.jpeg                             757DD7DA-CC87-4895-A8E3-E2E037126CA3.thumb.jpeg.b5b5d554a23eeba600e6fff3c3b732e7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, очень удачное сочетание тканей! Думаю, так даже лучше получилось, чем планировалось изначально. Если весь халат был из одной ткани, это был бы просто халат. А так, получился интересный халатик с изюминкой. Пусть вашей соседке будет в нем тепло и комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, присоединяюсь к Оле, халат отличный, глаз радует. Сочетание тканей его очень украсило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История про то, как ночная сорочка обьявила себя платьем! Заказчица заказала ночную сорочку (маечку) для того чтоб спать и по номеру ходить в отпуске. Принесла кипенно-белый муслин. Понимая потенциал ткани, чтобы хоть как то разнообразить сделала на передней части пластрон и еще втачные бочки, чтобы придать форму (силуэт). На примерке сорочка заявила себя платьем. Добавили вырез-лодочку, карманы в боковых швах и разрезы, чтобы на ветру было динамичным. Размер54-56. Заказчице очень понравилось, приятная неожиданность))                                                     D8AB0602-3034-46D6-BECD-168D6CDEEC95.thumb.jpeg.cb0e757fed3ffa3ecb85c60dfe110832.jpeg

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...