Перейти к публикации

Шитье и моя прокрастинация


СоСо-va krasota

Рекомендованные сообщения

Лена, спасибо. Очень хорошо работает такой чумачедчий принт в жилетке на настроение. Еще и греет. Не хватало ее в гардеробе, однозначно. Вот только у нас такая Лондонская осень, тепло, круглосуточно идет дождь, но не каплями, а мелкой моросью, практически водяные взвеси в воздухе. Обожаю такую погоду, в ней лицо как будто впитывает эту влагу, разбухает и разглаживается. Но так будет недолго и жилетка в конце концов зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шила чтобы руки занять и голову. Просто юбка из малюсенького кусочка зеленого гипюра. Может найдется к юбке юная хозяйка. Юбочка на подкладке, на молнии, пояс из репсовой ленты, силуэт легкая трапеция, длина - мини. 

IMG_20221202_175548.jpg IMG_20221202_175625.thumb.jpg.12730b4890fc85397d37e9dfb2b0b582.jpg IMG_20221202_175701.thumb.jpg.239440bac78fe8de1902f4d3f4f9196c.jpg

 

 

IMG_20221202_181731.jpg

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, очаровательная юбочка получилась! 
Уверена, что она обязательно найдет себе такую же очаровательную хозяйку!
А как вы решили вопрос с вытачками? Они есть и я их просто не вижу или ...?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юбочка суперская получилась! Очень впечатлило ювелирное совмещение рисунка по заднему шву.

Тоже искала вытачки:). Решила, что вытачки только в боковых швах. И сборка по поясу. А как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На задней части вытачки обычные, а вот переднее полотнище имеет полукруглую подрезную кокетку- бочок. На выкройке кокетку- бочок  приклеила к основной части переднего полотнища, талиевая вытачка закрылась, а разницу заложила в вытачку и вывела ее до бокового шва горизонтально. По линии талии еще слегка припосадила юбку, так как репсовой ленты пояса не хватало 1-1,5 см. 

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! На спинке вытачек вообще не видно! 
Вера, очень мастерская работа! 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера написала сообщение и видимо не отправила. Сегодня захожу, его нет. Хорошо, что в редакторе сохраняется!

 

10 часов назад, СоСо-va krasota сказал:

На задней части вытачки обычные, а вот переднее полотнище имеет полукруглую подрезную кокетку- бочок. На выкройке кокетку- бочок  приклеила к основной части переднего полотнища, талиевая вытачка закрылась, а разницу заложила в вытачку и вывела ее до бокового шва горизонтально.

Это на подкладке? На гипюре стыковок не нашла. А чем вызван такой оригинальный ход? 

 

8 часов назад, OlgaLosss сказал:

Вера, очень мастерская работа!

Присоединяюсь к Оле. Аккуратная, мастерская работа. 

Рассматривала с пристрастием, отсюда вопросы.

Оба слоя обрабатывали вместе или?  А как застежку обрабатывали? Она выглядит безупречно. 

И еще хотела спросить, гипюр стрейчевый?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный ход подглядела в коллекции 2023, не помню автора. Там был горизонтальный защип по линии бедра, смотрелось интересно, поэтому отложилось в голове. Я таким же образом сделала выточку. Сейчас будет посветлее, сделаю фото. Гипюр не стрейч. Подкладку обрабатывала отдельно. Молния обработана как обычно, на припусках тонкая клеевая, я всегда так делаю, лучше смотрится, научила этому Строчка. Девушки, кожей чувствую, как Вы соскучались по швейной жизни, по работе, по творчеству. Спасибо Вам за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, юбка удалась, коллеги уже так много сказали про качественный  пошив, я просто присоединяюсь ко всем словам!

пусть найдется хозяйка к этому малахитовому счастью!

 

19 часов назад, СоСо-va krasota сказал:

Шила чтобы руки занять и голову.

как же здорово все таки уметь делать что-то своими руками, очень правильное занятие, когда надо переключиться или отключиться)

 

6 часов назад, СоСо-va krasota сказал:

Девушки, кожей чувствую, как Вы соскучались по швейной жизни, по работе, по творчеству.

да, Вера, Вы Правы, очень хочется уже снять руку с кнопки ПАУЗА....

огромное спасибо и Вам за общение и внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, юбочка-прелесть какая хорошенькая. Я бы застрочила вытачки и все, а ты всегда что-то полезное высмотришь и нам принесешь. Спасибо. 

Кружево, оно такое благодарное на заморочки-)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанное фото про вытачку в боковой шов, на кружеве практически не заметно. Немного не совпала долевая на кокетке, на ткани это могло быть дефектом, но плотное кружево повело себя нормально:  

 688922F1-9734-4F7D-B5F4-3B3F5A63435C.thumb.jpeg.bd6dc96dd9967328cc5af89bf6c100c4.jpeg  0A2B8801-C0F0-416C-942C-66E8F31ACCBB.thumb.jpeg.9c3a8e6c5f6ce9485a55b8216d64284c.jpeg 

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, СоСо-va krasota сказал:

Обещанное фото про вытачку в боковой шов, на кружеве практически не заметно.

 

Ух ты! Вера, вытачку, действительно, совсем не заметно! Очень хорошо получилось. Выглядит цельным полотном. Даже "тела" самой вытачки не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижамные домашние штанишки ретро для Нади. В них все ретро- фасон с застежкой гульфик,  ткань и шитье с антресолей), пуговки из бабушкиной шкатулки. Они получились очаровательные, цветом нежнее чем на фото, комфортные и любимые. Первый отрез из горы тканей принес Нади настоящую радость и память о бабушке и маме.  Ткани было маловато и в ширину и в длину, отсюда лампасы и наружный гульфик. После того, как я пришила эти  пуговки, штанишки стали абсолютно ретро!!

 

IMG_20221215_121241.jpg 16E8AB05-6A5B-4AD2-BE75-BA3941052189.thumb.jpeg.e74ba8ebaf46919dafcbc5929828cfab.jpeg 167EB740-DB86-4095-9B91-C0344FF3CF71.thumb.jpeg.fbb643050d007a3afbd56b4e3b510914.jpeg 0C3490D1-339F-4296-BBA3-1EC01C47E986.thumb.jpeg.976cf1cb008aa5abd1a8703547685b64.jpeg  

171D4A35-6828-425C-94EE-4C22AA38541B.thumb.jpeg.e298030e88870dfbcaed42e3eea0f5de.jpeg

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, какие замечательные штанишки! Лампасы из шитья очень их украсили. И пуговки тоже.
Повезло Наде с мамой ее парня! 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежно и очаровательно!

и как хорошо, что есть носитель, ценящий такие вещи.

 

Я пошила себе два года назад случайно ситцевый халат, а потом все лето из него не вылазила, насколько он классный по сравнению с трикотажными, ныне популярными.

Достала все ситцы  "с антресолей" (правда у меня просто на полках лежали в бабушкином шкафу), перестирала, хочу понашивать всякого.

Думала про халаты, топы, а вот штанишки тоже хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такие милые штанишки. Сразу хочется улыбаться. Как будто на котика смотришь:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В этих штанишках я сумела накосячить в каждой операции. Косяки начались с раскроя. Я неправильно разложила выкройку. Нужно было ткань вдвое сложить по горизонтали, а выкройки переда и зада расположить валетом со смещением, а длину надставить либо в виде кокетки, либо низ. Но я согнула ткань по вертикали, длина прошла хорошо, а вот по ширине начались танцы с бубном. Пришлось придумывать варианты расширения и крим того брюки без застежки не надевались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, притачной гульфик, еще и по поперечной, а не по долевой, но я его укрепила тонкой клеевой. Верхняя петля по горизонтали, остальные вертикальные. Так получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9B460209-2654-4521-B3A6-33A619908E6B.thumb.jpeg.3ee8043ed31b8fbf6080c48337a2daec.jpeg EC6DA5E0-0580-48B0-ACD0-3D1E66FFC038.thumb.jpeg.aa8c7d058f78df4d89b4fe6abdb3a049.jpeg 601F9D02-FCEA-47C6-92F2-569B84A6BC04.thumb.jpeg.a46869be89c0fecad833f350142105d2.jpeg AE065734-2DC8-46F5-B137-A26D336B66CB.thumb.jpeg.ae8abbdc9ee439a58614e0bf4e302b3b.jpeg 

Мои переехавшие цветочки. Горшочки, которые были разношерстные, покрасила из баллончика в черный цвет. Наш кот абсолютно равнодушен к цветам, даже кошачью травку игнорит. В весне подкормлю их еще, пока только освежила частично землей и полив. Света мало из окна, очень пасмурно на улице.

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочки- такое чудо! Они всегда преображают квартиру, делают ее обитаемой, что ли. Без них пусто и неуютно. По крайней мере, мне.

Они у вас очень хорошо обустроились на подоконниках. А рождественники цвели уже? Интересно, какие цветочки у них.

 

Интересно получается с одноцветными горшочками. У меня они всегда разные были, старалась подбирать по возможности к каждому цветку, но тогда получается, что нет стиля.  А тут чувствуется серьезный подход к декору.  Беру на заметку, может когда-то удастся воплотить. Спасибо за идею!

 

1 час назад, СоСо-va krasota сказал:

Наш кот абсолютно равнодушен к цветам, даже кошачью травку игнорит.

Надо же!  Это где ж таких уникальных котиков берут:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, цветы замечательные! Ооо, у вас есть монстера! У нее такие мощные воздушные корни! Я сначала даже не поняла а где же земля (горшочек) ее. Такое ощущение, что она живет в воздухе 🙂 
Идея с покраской горшков мне тоже страшно понравилась. Тоже возьму на заметку.

43 минуты назад, Donchanka сказал:

Надо же!  Это где ж таких уникальных котиков берут:)?

Во-во! :-)))) С котом вам в этом плане ооочень повезло!

Наш бы уже все горшки по скидывал на пол. Мой огромный куст китайской розы слетал с пьедестала раза 3. В итоге пришлось его забрать в свою мастерскую, куда коту вход воспрещен. Ну и помидоры я выращиваю там же :-))). 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо! Я читаю все Ваши темы, особенно, когда Вы пишите на своем языке- это чудо чудесное. Очень красивый язык. Лузу слушала всю весну. Не могу писать не из- за страха, а из- за того, что стыдно перед Вами. Но я как Ира, отсюда только вперед ногами. И вот Вам шапочка, которую я гуманитарно сшила соседке. Назвали ее шапочка Калуша. Она из натурального каракуля. Укорачивали шубу, остался широкий кусок подола. Сообразили шапочку. Она получилась очень мягонькая, но форму держит. Подклад из мягкого, но теплого трикотажа. Петля из киперной ленты, можно повесить шапочку, а также служит меткой задней части. Соседка блондинка-ей очень к лицу. Шапочка очень ладненькая получилась, на соседке, как на куколке.

D4FB4CEE-EB66-44C3-B024-1981F8D979A4.thumb.jpeg.d5a51097ed7ad1811c36909b4acb9883.jpeg 28AAB8B5-1AB3-4515-AEEE-DAFBC69F6CA8.thumb.jpeg.ea7d157a6c93ce8946811465ec877704.jpeg 

C1D8FC2D-FC47-4ADC-A09E-D487495C589A.thumb.jpeg.92338d2fa7a6e3b6e9fae45c890ddbac.jpeg ED91FE33-0A36-4A2A-BE1D-0CC1C1C7B08B.thumb.jpeg.1f84ded6a6702015e47fc8f81b32b8e0.jpeg 

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, шапочка-лапочка просто!
А вы каракуль шили вручную или ...?
И еще вопрос, мех чем-то укрепляли или он сам по себе так хорошо держит форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сшивала все вручную петельчатым швом с наперстком. Шуба была древняя, обработана чем-то дубовеньким, но время это смягчило. Очень хорошо получился подгиб, сам лег, так как при раскрое я предусмотрела в швах подгиба сужение окружности. Подклад кажется широким, но это трикотаж, который сильно садится, а так как голова потеет, то сделала чуть с припуском.  До этого я шила такую же себе из искуственного меха, его тоже не чем не укрепляла. Эти шапки чем и ценны- форму держат кроем, а носить удобно, так как мягонькие и в сумку можно сложить, вытащить встряхнуть и на голову надеть.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...