Перейти к публикации

Шитье и моя прокрастинация


СоСо-va krasota

Рекомендованные сообщения

В преддверии радостного события -дня регистрации брака моего сына начала сборку юбки для невесты. Это первые два слоя. Есть фатин еще на 5 слоев. Регистрация будет в Ташкенте. Там очень жарко.989B367E-1445-41ED-B6F6-5E8CC381C351.thumb.jpeg.750fa768a66d58e63edf115d932775c9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, СоСо-va krasota сказал:

В преддверии радостного события -дня регистрации брака моего сына начала сборку юбки для невесты.

Приятные хлопоты:). Вера, начало замечательное, надеюсь и продолжение будете показывать. 

Пусть ваша невеста будет самой красивой:)!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СоСо-va krasota сказал:

В преддверии радостного события -дня регистрации брака моего сына начала сборку юбки для невесты.

какая праздничная работа, не будничная, редкая, Вера поздравляю и со свадьбой предстоящей и с тем, что Вам доверили сшить такой наряд.

 

Очень интересно какой он будет весь, юбкой заинтриговали.

 

А как кроите юбку? прямоугольники или солнца-полусолнца?

 

да, цвет очень красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крою во всю ширину прямоугольники в два слоя. Внизу пока сгиб, так выглядит аккуратнее, дальше посмотрим. Верх будет на широкой черной резинке, без молнии, внизу подклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с ответственным заданием. Проектом, как сейчас говорят)

Тоже хотела своей невестке платье свадебное сшить, но она просто пошла и купила недорого).

Вера, шейте и за меня тоже!) Буду следить и радоваться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, у нас с тобой на двоих только юбка! Но все равно трепетно и ответственно. Будем феями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, какое радостное и волнительное событие! И какое красивое начало наряда невесты!
Цвет такой нежный, мятный (мне так мой монитор передает). И юбка воздушная и легкая. А какой верх планируется к этой нежнятине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футболка с Микки Маусом. В Ташкенте будет жарко. На ноги как вариант -  сандали рыбака. Цвет юбки -  ментол чуть в бирюзу. Такой деликатный. Букетик заказали с цветами такого же оттенка. Все простенько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0A31FECF-6744-4CF5-B135-0289B6A15467.thumb.jpeg.3a47d277d0152e7d49bd9075031a61d7.jpeg                               

      Собрала на примерку. В итоге 6 слоев фатина и подъюбник.

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота какая! Я прям любуюсь цветом. Очень мне нравятся вот такие воздушные, фатиновые юбки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная юбочка! Такая нежность...

Очень подходит для свадебной церемонии, а цвет- точно залюбуешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге получилось 5 слоев.  Лишние убрали, так как очень пенилась. Все соответственно ситуации, просто. Везли юбку в элластичном гольфе. Немного помялась, не критично, складки вверху поприжались, это стало даже лучше. Ну и фото после регистрации-свершилось. Ташкент, Узбекистан.

 

670E70D2-1ED1-4053-BACA-18E005DA21ED.thumb.jpeg.c3d7013a953518d4be1a815c5a3d57dc.jpeg

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СоСо-va krasota сказал:

фото после регистрации-свершилось. Ташкент, Узбекистан.

Какой нежный наряд! Красота! И букетик! Всего наилучшего молодым, счастья и любви!❤️

 

Вера, а какая ширина резинки вверху юбки? Она поверх футболки или под? И сколько примерно ткани ушло на эту юбку? Ну вот на эти окончательные пять слоев, например. Вдруг и мне надо будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футболка заправлена вовнутрь. Резинку я делала широкую-6 см. Можно сделать поуже. Пять слоев, так как невеста не хотела пены. Она хотела умеренно-пышную. Вообще я думаю, что юбку можно не делать на полную ширину сетки (3 метра)-это очень частая сборка. Можно сделать коэффициент поменьше. Я покупала 5 метров еврофатина, остался целый слой. Если длина 80 см, то на 5 слоев 4 метра достаточно.

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, наряд невесты получился легким, воздушным и непринужденным. На жару самое то! 
От всей души поздравляю молодых! Совет им да любовь на долгие-долгие годы!

 

5 часов назад, СоСо-va krasota сказал:

Резинку я делала широкую-6 см.

А как соединяли резинку с юбкой? Настрачивали сверху или ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, СоСо-va krasota сказал:

Все соответственно ситуации, просто

Вера, поздравляю с таким событием!

ладной жизни новой семье!

а сын то как на Вас похож)

 

наряд очень понравился, нежный и смелый, картинка-гармония

так все продумано и с нарядом жениха, и принт на футболке, а букетик мммм...

 

а у меня вот ещё вопрос по юбке.

Вы там выше писали, что по низу сгиб? такое двойное полотно получается без открытого среза?

06.06.2023 в 14:18, СоСо-va krasota сказал:

Внизу пока сгиб, так выглядит аккуратнее, дальше посмотрим.

я правильно поняла? интересно, как оно в сборке ведет себя, не расслаивается воздушным карманом", или я не так поняла, потому как 5 слоев осталось, а это не парное)

расскажите, пожалуйста, по фото не пойму)

я так не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да два парных слоя я не разрезала, по низу сгиб, выглядит аккуратно и более графично. Одинарный слой и проложила между двумя двойными, чтобы и изнутри ноги край не царапал и чтобы снаружи не цеплялся. Резинку соединяла с юбкой с помощью прямострочки, трикотажным швом. В этом году женщины приносили мне платья на переделку в юбки, многие поиносили широкую резинку и я научилась на раз-два стачивать полотно юбки с резинкой. Все как обычно, сколоть и растягивая резинку прошить этим швом. Получается очень аккуратно и внутри и снаружи. В ментоловой юбке я еще изнутри пришила элластичную бельевую резинку с фестончатым краем, фатин на голое тело колется, а так все закрыто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошила рубашку. Получилась очень милая! Немного винтажная, хотя на самос деле на 70 процентов винтаж-ткань, отделка фестонами, 30 процентов-крой и технологии современные)) я так ей довольна. Как вовремя она, не надо надевать что-то сверху, она вся на виду. Очень красиво, если вниз надеть майку и ее носить нараспашку, заправив в брюки или поверх. Внутри боеовые швы обработаны оверлочным швом, плечевые закрытым швом. Планка втачная, фестончатые, на манжетах рукава тоже фестоны. Спинка прямая, без кокеток и складок.                             8CEC5232-D993-43C3-A267-291C1D6A94BB.thumb.jpeg.0b00ae05d2473608073c06baadd4fdb6.jpeg  F4A4648C-1F08-4460-8FE6-98D1EF9C7EF9.thumb.jpeg.1dd8794c3b8481ea0b519128e8795e4c.jpeg   4F8A1575-6903-4EAC-A560-74161AD1F311.thumb.jpeg.d16eb9a285649bd77ef6cb80a2c75a9a.jpeg

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вааау! Какая красота!

Вера, блузка просто шикарная! Фестоны ее ооочень украшают и делают необычной. Безумно нравится! И вот это сочетание полоски и фестонов очень интересное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, шила, в том числе некоторые узлы, по твоим мастер-классам, за что тебе огроменное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СоСо-va krasota сказал:

Оля, шила, в том числе некоторые узлы, по твоим мастер-классам, за что тебе огроменное спасибо.

 

Вера, спасибо огромное! Мне очень приятно, что мои труды используются по назначению! ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СоСо-va krasota сказал:

Дошила рубашку. Получилась очень милая!

Да, Вера, рубашка очень милая! Красивая и необычная, ни на кого не похожая)) Фестоны и на белой полочке, всё продумано, чтобы и нараспашку носить👍 И на манжетах фестоны, красота! Хорошо, когда приходят такие желания и идеи, и есть умение их воплотить в жизнь❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шла сегодня в ней по улице и думала, что эта рубашка единственная в мире и я ее правообладательница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера,поздравляю с бракосочетанием сына!

Свершилось!

Мне вот с годами кажется,что чем скромнее обставлено событие,тем больше ощущается его значение.

Я сама,как декоратор свадеб,таких понтов насмотрелась.-))

Твои ребята  молодцы. И созданная тобою юбка,это-можно сказать,половина дела,половина сердца и души.

 

Рубашка-неожиданное решение с фестонами.Класс!

Изменено пользователем Kundze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...