Перейти к публикации

Шьём, смотрим кино, слушаем книги, музыку


Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

Посмотрела видео руzzких волонтеров.

2 часа назад, Donchanka сказал:

Как думаете, это хохма какая-то, или театр абсурда? Такое впечатление, на полном серьезе говорят.

 

Оль, гОвор у них точно российский. Это вот прям очень слышно, по крайней мере, мне.

И вот оно, потихоньку начинает выплывать, что все эти результаты "референдумов" абсолютно фейковые. Люди "голосовали" под дулами автоматов. Как при таком раскладе можно было выразить свое истинное желание?! Никак.
Про Харьков меня тоже зацепило. Эти "как к себедомойные" снесли половину города, пол года бомбили каждый божий день и до сих пор бомбят с завидной периодичностью. Так что теперь им двери в наш город закрыты, ну да, лет на 100 минимум. И очень хорошо, что они это уже начинают осознавать! 

 

3 часа назад, Donchanka сказал:

Пытаясь выгнать убийц, предаешь того, кто тебя убивает? Надо же, какой неблагодарный. Еще и не хочет быть братским народом, с ума сойти!

Вот да! Это меня больше всего поражает! Ну что ж вы, украинцы, такие неблагодарные?! Мы ж вас так хорошо и много убиваем, сносим с лица земли ваши города, насилуем ваших женщин, а потом их тоже убиваем, отжимаем ваши бизнесы, а к тем, кто чудом остался жив на оккупированной территории, ходим целыми подразделениями вооруженных солдат с проверками и обысками! А вы не хотите нашего русского мира?! Как это так?! А почемууу?!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень коротко, понятно и ёмко о том, что США "против" России 😉 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Donchanka сказал:

Как думаете, это хохма какая-то, или театр абсурда? Такое впечатление, на полном серьезе говорят.

Я видела это интервью целиком. Это семейная пара, действительно волонтеры, что-то пытались возить на юг Украины. Говорят, что больше не будут, у женщины выгорание от увиденного. ИНтервью дают какому-то российскому журналисту. Тут не видно, а на ютубе на горизонтальном экране в левом нижнем углу кадражурналист виден, видны его эмоции от услышанного, он был очень впечатлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Donchanka сказал:

Зачем писать корова, когда говорится карова

Мои родители родом  из Вологодской области. Мама сразу после пединститута попала работать в деревенскую школу на севере области, преподавать русский язык и литературу. Рассказывала, что и студентам, и детям было непонятно, какая  такая может быть кАрова, мАлАко и так далее. Смеялись, как над глупой шуткой. Только кОрова, мОлОко - так там и говорят,  и дети так пишут, не задумываясь. 

Потом жизнь резко выдернула ее из деревенской школы в Донецк (тогда еще Сталино). У мамы был двухгодичный пединститут, поэтому дали первый класс. Университет она уже в Донецке заочно закончила и в старшую школу перешла. Так вот есть у меня большая фотография того первого маминого класса - почти все детки в вышиванках. Это был шахтный поселок, бараки и общежития, заселенный послевоенным людским сбродом. Мама говорила, что это был первый год, когда детей в той конкретной школе стали учить на русском языке.

Изменено пользователем Galchik
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, OlgaLosss сказал:

Оль, гОвор у них точно российский.

да, это довольно известные своими "подвигами" и "достижениями" волонтеры из Курска,  маргарита и роман кривцовы.

 

7 часов назад, OlgaLosss сказал:

Про Харьков меня тоже зацепило.

Меня удивляет, что причинно следственные связи для них не существуют. Если ты разбомбил предприятие, где производили тортики и убил того, кто их делал, то откуда же тортики возьмутся? Это же компьютерная игра, где все можно отмотать назад. Меня поражает, что они на полном серьезе все говорят и как бы обиженно. Вместо того, чтобы радоваться, что их на той заправке, к примеру, не отправили на концерт кобзона по тихому.

2 часа назад, Galchik сказал:

и студентам, и детям было непонятно, какая  такая может быть кАрова, мАлАко и так далее.

А "счастье", к примеру? Да мало ли слов во всех языках, где говорится одно, а пишется другое? А ты учи:)!

 

2 часа назад, Galchik сказал:

Мама говорила, что это был первый год, когда детей в той конкретной школе стали учить на русском языке.

Как говорится, почувствуйте разницу. Сестра мужа во время оккупации Донбасса немцами пошла в первый класс. В первый год оккупации они не учились, а на второй открылись школы и всех обязали туда ходить. Так вот там изучали и немецкий, и украинский одинаковое количество часов. Она говорила, что на украинском на задней парте всегда сидел немец, что -то писал, никого не трогал, ничего не говорил, но присутствовал. Украинский в Донбассе при немцах был обязателен к изучению. Учили ли русский я не знаю, и к сожалению, уже не у кого спросить. После оккупации украинский и русский они изучали тоже одинаковое количество часов. А когда я уже училась, украинский язык и литература были 2 раза в неделю, а русский каждый день. Вот такая языковая политика проводилась в ссср. Папа мой после института был направлен в тогда еще Сталино. Там все говорили по украински. Бабушка рассказывала, как их доброжелательно встретили, помогали, понимая, что они не знают языка. Для них этот город стал родным как и для многих приехавших из других мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытием последних месяцев для меня стала писательница Евгения Кузнецова, книги "Мієчка" и "Драбина". Сюжеты описывать сложно. Первая мысль - что за ерунда., но быстро затягивает.  Для меня лично - как будто  мою жизнь и близкого окружения автор описывает.  Первая книга - это то, что у нас было, и на что вывалил ракеты гадский сосед. Вторая книга - история первых дней и недель войны в жизни кучки родственников, эвакуация в чужой стране. Событие, осознание, принятие... Все очень близко, понятно, прожито.  Язык хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо, попробую прочесть, если смогу. Не очень у меня обо всем происшедшем читать получается. ПлАчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии"Никто не забыт, ничто не забыто". Известно, какие части в каком составе заходили в Бучу, Гостомель и другие города. Все "герои" идентифицированы

 

 

 Приказ- считать врагом того, кто в черном, это из детской игры: "Да и нет не говорить, черное и белое не носить"? Или что это? Как можно назвать то, что в голове "освободителей", отдающих такие приказы? А что в головах выполняющих такой приказ? Это что, защита национальных интересов- убийство людей в черном? 

Полная разруха в головах...

 

 

Такие истории рассказывает не один чудом выбравшийся из Гостомеля, Ирпеня, Бучи. Там снимали квартиры многие выехавшие из оккупации, из Донбасса. Работу в Киеве найти проще, а снимать жилье рядом с Киевом дешевле, поэтому многие переселенцы, выехавшие из оккупации осели там. Казалось, уехали от войны, уберегли детей. Но война догнала...

******************************************

   И долгая дорога домой. Выезд из оккупации.

 

Точно описаны наши чувства, когда выезжаешь из оккупации в Украину. Непередаваемое ощущение свободы, даже воздух кажется слаще, дышишь полной грудью. Чтобы понять, это надо пережить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, посмотрела все 3 видео и на последнем аж расплакалась... 

А в первых двух видео меня просто поразило полное равнодушие и остеклевший взгляд российских оккупантов. Никакого сочувствия, никакого раскаяния, вообще! Полное отсутствие эмпатии! А способность к эмпатии это как раз то, что отличает нас, людей, от животных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OlgaLosss сказал:

и на последнем аж расплакалась... 

У меня тоже слезы на глазах, смотрела в несколько этапов, подряд не смогла, т.к. все пережитое сразу всплыло. А представь, из Мариуполя люди выезжали. Все разрушено, трупы убитых навалены везде кучами. Жуть. Непонятно, выпустят и доедешь или расстреляют в спину. У нас соседский сын с семьей, с маленьким ребенком выехали из оккупации в Мариуполь, снимали квартиру. Потом скинулись родители обоих и купили им квартиру однокомнатную. Мало, зато не снимать жилье. Оба работали. Кажется, убежали от войны, но нет. Началась полномасштабная война, окружение Мариуполя, обстрелы разнесли все вокруг. Кадры из разрушенного Мариуполя облетели весь мир. От семьи не было вестей целый месяц. Мои соседи поседели за это время. Не знали, что думать, но не переставали надеяться. И вот в один на самом деле прекрасный день, сын позвонил. Они просто чудом спаслись, вывез кто-то на своей машине. Хоть и с проблемами, но выпустили.

И куда деваться? Обстрелы по всей Украине. В Донецк- назад в оккупацию. Снова скитаться, искать жилье, работу...

 

2 часа назад, OlgaLosss сказал:

Полное отсутствие эмпатии! А способность к эмпатии это как раз то, что отличает нас, людей, от животных. 

Оль, да какая там эмпатия при разрухе в головах? От безнаказонности сносит крышу. Но как оказалось, работа по идентификации особо отличившихся ведется. Так что надеюсь, немногие смогут скрыться от "благодарности за освобождение" и не только исполнители, а и те, кто принимал решения. Имею ввиду из тех, кто выживет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Donchanka сказал:

Кадры из разрушенного Мариуполя облетели весь мир.

 

Только вспомнила о Мариуполе, тут же вышло видео, где все наглядно. "Освобождение" во всей красе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в завершение.

Ожидания и реальность или "все идет по плану".

Радужные мечты о том, как ждут "русский мир" в Мариуполе и Харькове. Как они несли этот русский мир в Мариуполь мы наблюдали в предыдущем видео. Как они его несут в Харьков, Одессу и Херсон, в Запорожье и другие города Украины мы видим по сей день.

 

 

Я когда смотрю на все что сделали, думаю:" Ничего не перепутали? А точно в стране было нечем заняться, кроме как нести "русский мир" соседям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Donchanka сказал:

Ничего не перепутали? А точно в стране было нечем заняться, кроме как нести "русский мир" соседям?

 

Оль, а меня все время мучает вопрос: "А что такое этот "русский мир"? Ну вот в чем он заключается, по пунктам? Может мне это кто-нибудь объяснить? Что в нем такого классного, что все должны его хотеть?

Я тут недавно прочла в Инсте у одной россиянки, что украинцы продались Западу за кружевные трусы. Смеялась в голос долго :-))))
А потому что это было очень странно "слышать" от человека, который пользуется, например, швейной техникой, разработанной западными компаниями. Да, производится она в Китае, но технологии кто им туда дал? И кому принадлежат заводы, которые эту технику производят? А смартфоны и компьютеры откуда? Кто их придумал? Да те же ткани, кружева и нитки! :-)))) А куда все стремятся поехать отдохнуть? Да, некоторое количество людей едет в Эмираты, но большинство на море едут в Турцию. А Турция - страна НАТО, если кто не в курсе 😉 .

 

В общем, я так понимаю, что причинно-следственные связи у большинства россиян полностью нарушены. Увы 😞 

 

Р.S. Кстати, подавляющее большинство россиян ездит почему-то на иномарках, а не на Жигулях и Волгах. И при этом хают Запад! Фантастическая неблагодарность ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная деградация во всех сферах, признать это страшно, а винить  всех вокруг-это норм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Donchanka сказал:

Кадры из разрушенного Мариуполя облетели весь мир.

Только что посмотрела этот фильм. Да, я конечно, знала что там полный кошмар творился, видела кадры и небольшие видео в пабликах. Но совсем другое дело увидеть это глазами простого мирного человека, который там все это время находился и документировал жизнь своей семьи в этих нечеловеческих условиях. Смотрела как завороженная все 48 минут... как в ступоре. 

Фильм обрывается на дне 31 марта 2022г. Что дальше не понятно. Выжил ли автор вместе со своей семьей? Пошла в комментарии под видео на Ютубе и выдохнула с облегчением, аж расплакалась опять. Автор написал, что им всей семьей удалось выехать из Мариуполя:

Цитата

"Всем привет. Я автор этих видео. Благодарность Денису Казанскому, что он выложил этот фильм. От себя я хочу добавить, что я уже подал Иск в международный Суд от имени своей многодетной семьи о преступлениях РФ. Ещё хочу добавить, что я с семьёй 26 апреля 2022 года на своих машинах выехали сначала в Запорожье, а потом в Европу и сейчас я и моя семья в безопасности. Я не смог оставить в Мариуполе Колю Рослова, который от взрыва российской авиабомбы потерял маму, папу и двух сестер. Сейчас он живёт с нами. Мариуполь ждёт возвращения в Украину."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OlgaLosss сказал:

Да, я конечно, знала что там полный кошмар творился, видела кадры и небольшие видео в пабликах. Но совсем другое дело увидеть это глазами простого мирного человека, который там все это время находился и документировал жизнь своей семьи в этих нечеловеческих условиях.

Самое страшное было в Мариуполе то, что и выехать было опасно и оставаться опасно. Расстрелы людей в "зеленом коридоре" останавливали тех кто, мог бы еще спастись. Машины в основном побили. Транспорта нет. Это получается, надо было идти пешком до Мангуша, где был условный " зеленый коридор". И не факт, что не расстреляют. Те, у кого остались невредимыми машины, вывозили кого только могли на свой страх и риск, и сколько из них осталось лежать в "Зеленом коридоре", никто не знает, я думаю. Скорей всего, работа по розыску ведется, но это не быстрое дело. 

 

6 часов назад, OlgaLosss сказал:

Оль, а меня все время мучает вопрос: "А что такое этот "русский мир"?

Похоже, что его проявления у всех на глазах. Судя по всему, это смерть и выжженная земля, это разруха, причем не только в головах, а во всех ее проявлениях- то, что "освободители" принесли в Мариуполь, Бучу, Гостомель, Ирпень ...  варианты можно наблюдать до бесконечности. 

К примеру, "радости", принесенные "русским миром" в  ПГТ Лазурное:

 

Пришли в благодатный край, где люди жили, содержали себя, воспитывали детей. Часть людей поубивали, что смогли- украли, остальное разрушили. Теперь рассказывают, что всех кормят, издеваются, напрасно надеясь на безнаказанность. 

 

 

Я после развала Союза мало интересовалась тем, что происходит в соседней стране, а сейчас, глядя на подборки высказываний разных лет, мне кажется, что  там столько лет формировали параллельную реальность, что сами в нее поверили. Это как если ты едешь в столб и всем говоришь, что его нет, думая, что твои слова станут реальностью. Но так же не бывает. Если ты на стол скажешь, что это машина, он же не поедет, хоть сто раз назови его машиной. И верь себе на здоровье, а он все равно останется столом. Наша оценка фактов не влияет на сами факты. Помним классика: "Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет".

Думаю так и произошло, зайдя в Украину разбили лоб о столб, которого, как утверждали, не было. При этом сильно удивились и обозлились.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера в "рекомендованном" в Ютубе мне выпало свежее видео на канале Владимира Золкина. В самом начале войны я его иногда смотрела, но потом перестала ( надоело смотреть на "мычащих" что-то невразумительное военнопленных и их неадекватных родственников). Но вчера я досмотрела до конца все это длинное видео с отвисшей челюстью!

Россиянка с двумя детьми сбежала в Украину и попросила у нас политическое убежище. Обалдеть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела, Она же за мужем приехала. Отчаянная деваха, что сказать. Как-то заскребло у меня в глубине подкорки, что ж там за мужчина, ради которого такие действия.  А сегодня показали мужа. Быстренько прочитала первые коментарии, и смотреть перехотелось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Galchik сказал:

что ж там за мужчина, ради которого такие действия.  А сегодня показали мужа. Быстренько прочитала первые коментарии, и смотреть перехотелось... 

Галина, и правильно сделали, что не стали смотреть. Я вчера посмотрела и ... в общем, зря потраченное время 😞 
Это не мужчина, а тряпка какая-то. Деваху аж жалко стало. Это ж надо было влюбиться в такое ... прости осподи! Да еще ради него совершить такой подвиг! 
Там еще показали звонок его маме. Она когда видела эту девочку рядом со своим сыном у нее аж лицо перекосило. Противно на все это было смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья Цыгановых у Дудя, это днище. Парочка выглядит как лиса алиса и кот базилио. Флер глупости, лицемерия и агрессии.

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СоСо-va krasota сказал:

Семья Цыгановых у Дудя, это днище.

Я даже не стала смотреть. Увидела в заголовке, что они помогают рашистской армии и решила поберечь свои нервы. Да и зачем смотреть/слушать людей, которые спонсируют мое убийство?

 

Вчера вышел внеплановый стрим Шейтельмана и вот тут я впала в очередной ступор. В Дагестане начались, по сути, еврейские погромы. Это жесть! Толпа захватила аэропорт, взлетную полосу и самолет, который прилетел из Тель-Авива. Ищут там евреев. Что они с ними собираются делать, думаю, все догадываются 😞 . Мир сходит с ума, это капец какой-то! 😲

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прослушала интервью с цыгановыми, реально, полное днище. Хотелось блевать от их постоянных упоминаний о боге. Давно заметила, что прикрываются богом самые беспринципные люди, поэтому сама вне религии. Занимательно, что они потом сказали, что это - не они, а нейросеть)))

 

Блин, реально, 4-я мировая война на пороге или уже началась. Есть центры зла: Китай, Иран, Россия. Они спонсируют диктатуры помельче. Типа Газы с его ХАМАСом. Лишь бы у цивилизованного Запада хватило решимости все это осиное гнездо уничтожить в корне. А не отсидеться, что их это не касается, обнесем их железным забором, и пусть у себя внутри творят, что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыгановых у Дудя не осилила. Сделала две попытки и решила, что колупаться в этом... себе дороже. Оно бездонное, все равно найдется еще тошнотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...