Перейти к публикации

Шьём, смотрим кино, слушаем книги, музыку


Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

На тему моды "Модная штучка" 

Наивный такой фильм, лёгкий очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Светлана сказал:

И еще был фильм тоже про сестер- портних, создавших свой дом моды. Вроде Италия. .. а дальше немпомню.

Ты  видела, может название помнишь?

Ателье Фонтана - сестры моды

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victoria сказал:

Ателье Фонтана - сестры моды

Как то так

 

ООО! Йессс! спасибо!

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стиле Джейн. 

 

Более молодёжный, современный(относительно) про желание стать дизайнером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчвс строчила постельное белье. Это позволило смотреть не одним глазком, в оба глаза фильм-драма   " Инсайт".

Из википедии: Инсайт  это (от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка

Очень, очено проникновенно и пронзительно. Дуэт Ирины Розановой и Богдана Ступка.

Интересно, и заставляет задуматься о том, что и в самомо деле в нашей жизни главное и важное.

Но без надрыва,  спокойно .

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно посмотрела фильм Марафон желаний, легкий и наивный, наивный.

Мне актриса Аглая Тарасова нравится, дочка Ксении Рапапорт, она снималась в фильме Лёд.

Под шитьё прям хорошо зашел.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небеса подождут.

Фильм основан на реальных событиях.

Штеффи всего 16, её жизнь только начинается: первая любовь, выпускной, поездка с классом в Париж. Но после неожиданного вердикта врачей всё это придется отменить: Штеффи ждет серьезное лечение в больнице. Однако жизнь у человека всего одна, и молодость тоже дается один раз. Как быть, если ты ещё ничего толком не успел попробовать в этой жизни?

Фильм смотрится легко, с тонкой ноткой грусти.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлотта Грей

 с Кейт Бланшет в главной роли...ах! какие на ней наряды.

Всего более поразила коробка в цвет сумочки и общим тоном великолепно подходящая ко всему наряду

Фильм о войне, место действия Франция.

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причал - драматичный испанский сериал. Неплохо, и есть над чем задуматься. Посмотрела 1 сезон, перехожу ко второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Лена, и я про испанское кино:). Хотела спросить, любите ли? Очень хочу порекомендовать один из любимых но подзабытых фильмов - «Нет вестей от Бога», затерла его до дыр в своё время. А фильму то уже 20 лет! Состав актёров замечательный и динамичный сюжет:  Два ангела - Лола и Кармен, в образе людей, отправлены на землю с заданием: перетянуть душу на свою сторону - Ада или Рая , сместить, так сказать, баланс сил добра и зла. Помню как меня впечатлила условность Рая - черно белый Париж 40-х годов, а Ад - закусочная. Молоденький Гаэль Гарсия Берналь в образе Дьявола;).. И конечно бесподобная Пенелопа Круз - яркая, мужиковатая, резкая. Оказывается это «наказанный» гангстер:). В общем, рекомендую. 

 

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, да! Очень люблю испанцев! Альмадовар с его "Женщинами на грани..." , *Высокими каблуками"... Аменобар с "Морем внутри"..Спасибо за рекомендацию, обязательно посмотрю "Нет вестей от бога" . Название очень знакомое..

Кстати, *Причал* досмотрела. Немного смазан финал на мой вкус, но в целом рекомендую. Поищу еще что-нибудь испанское.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрели Дюну. Пожалела, что не в кинотеатре, хоть у нас и хороший телевизор. Бесподобно красиво ! Продолжение теперь только на большом экране будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из испанского, то ещё два замечательных детектива, фильмы, не сериалы

Тело (2012) не США, а Испания

и

Невидимый гость (2016)

у испанских фильмов есть какая-то своя, особая нота:

Вор не обязательно должен сидеть в тюрьме, но правосудие свершиться должно. Зловеще несколько, но ...в общем-то весьма верно.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сочельник особенно люблю Вечера на хуторе близ Диканьки, 1961г. по Николаю нашему Васильевичу Гоголю. Включила себе и смотрю. Самый рождественский, атмосферный фильм для меня. С Рождеством вас, девушки!

А у вас какие любимые тематические фильмы, книги?

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2022 в 22:22, Zvezdopad сказал:

Невидимый гость (2016)

Да, хороший фильм. Вслед за Олей-Звездопад рекомендую тем, кто еще не посмотрел. А "Тело" и сама посмотрю.

Наткнулась на сериал "Ваша честь" - российскую версию, с Олегом Меншиковым. К сожалению, бесплатно только одна серия на youtube? Может быть, кому-то встречались и другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы...  очень странный фильм

Главный герой (2021)

но

во-первых, он свежий по идее

во-вторых - такой глоточек странного, но хорошего воздуха, которым мы все маленечко уже отравлены;-)

в-третьих, о главном и вечном... как оказалось 🙂

 

и, для себя нашла ещё несколько смыслов

 

спецэффекты не натужные... фильм вообще лёгкий и всё в нём как-то вроде само-собой, но, если вдуматься там каждую секунду спецэффект:-) что невероятно бодрит лично меня

 

рекомендую, как нечто новое и нестандартное.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alya сказал:

А у вас какие любимые тематические фильмы, книги?

 

Книги...

как ни странно - классика, сейчас вот слушаю уже которую неделю Золотого телёнка...осспади... ну совсем как про наше время:-)

смеюсь, порой, до слёз...

 

а фильмы...

для меня в фильме важен экшн... это должно быть, в первую очередь, зрелище, потому что  использую  кино исключительно, как инструмент отдыха и развлечения. Вот Вечера на Хуторе - это экшн:-)

Все вот нещадно ругают последний мини-сериал Война и Мир

просто ацки ругают.

А  вот взяла и посмотрела.

И вот что скажу. Вы точно прочли всю Войну и Мир?:-) Я вот только первый и по-моему, второй том.

Потом Л.Н.Толстой меня изрядно утомил описанием шевеления дубового листика на 4 страницы. И это вообще не "мой" писатель. Достоевский - да, Толстой - нет.

Для тех, кто, действительно, прочёл роман и помнит всё-всё-всё, быть может фильм и сильно плох.

Но я нашла в нём очень много интересного. И, наконец-то поняла, почему Наташа не дождалась Болконского.

Девочке в начале романа всего 13 ! лет...

первый опыт (Борис Друбецкой) не совсем удачен, второй ...взрослый мужчина со своими тараканами в голове бросает её на год...а она искрится жизнью!

Ясен перец,что её сердце отзовётся на любую искру...

А вот в романе, да и не столько в нём, принято считать князя Болконского человеком с глубокой душой... а на мой взгляд, он просто человек весьма меланхоличного склада, тем более - у него нет прототипа в реальной жизни...

В общем, все эти мысли посещали меня и тогда, а после просмотра фильма лишь ещё больше укрепились:-)

И актёр, сыгравший Безухова, мне понравился куда более нашего Бондарчука.

Очень хорошо сыграл. Там, кстати, вся игра великолепна.

 

ну... вот так есть

примерно про моё отношение к кино:-)

кино - это шоу в первую очередь:-)

нужна правда - копай историю, вороши первоисточники:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zvezdopad сказал:

Все вот нещадно ругают последний мини-сериал Война и Мир

просто ацки ругают.

А  вот взяла и посмотрела

Надо  будет глянуть. А вообще, я Толстого тоже не люблю, мне несимпатичны его персонажи, а Наташу я вообще прямо возненавидела по ходу действия. (Да, я прочла весь роман), Насчет Болконского соглашусь - он унылый. 

Мне советская экранизация вообще не зашла, в первую очередь из-за более чем зрелого возраста актеров - в два-три раза старше прототипа, особенно отличился пожилой юноша Пьер. 

Изменено пользователем Рысь Тилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я последнее время что- то подсела, не смейтесь, на дорамы.  Сейчас смотрю "Покорение дворца Яньси", пока что нравится.  Не знаю, что будет дальше. Довольно интересный сюжет, находчивая и яркая героиня. 

Кроме того, главная героиня - профессиональная вышивальщица, что мне особенно интересно. 

К сожалению, вышивки как раз не на высоте. Реквизиторы поленились - вся вышивка явно сделана на машинке, да еще и очень небрежно. Но сама идея фазана мне понравилась. А еще я люблю разглядывать костюмы в фильмах и подсматривать идеи. В этот раз мне понравилась вот такая необычная отделка или застежка - петли и пуговицы, расположенные горизонтально.  Захотелось что-то такое сделать. На актрисе это нечто вроде жилета. 

А еще мне приглянулись "лепестковые" воротнички, их там много. Думаю, как бы подружить лепестковые воротнички и современную одежду. 

 

 

 

K5zIY9h40go.jpg?size=1280x671&quality=96EqITE6oaYkA.jpg?size=1095x697&quality=96 videoPreview?id=568454154887&type=37&idxYanxi-Palace-under-fire-because-of-Negat c02cdd14aa0040f99d11ebb44d01ed33.jpg?x=b

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рысь Тилла сказал:

петли и пуговицы, расположенные горизонтально.

какая прекрасная идея! Спасибо, @Рысь Тилла !

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горизонтальная застежка по мотивам платья ципао.

А у меня свежий фильм 2021 . Netflix, черная комедия, научно-фантастическая. "Не смотрите наверх". Ди Каприо и остальные все известные.

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесла по-настоящему рождественскую грустную,но светлую сказку:-)

Любовь сквозь время

с одним из моих любимчиков - Колин Фаррелл

 

Ещё один фильм...совершеннейшая сказка, тоже с ним. Но в этом фильме он не так ярок,как в Залечь на дно в Брюгге

Дамбо

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня попала на канал киносвидание и весь день смотрю старые фильмы-

Дневник памяти, Двое я и моя тень, За бортом и сейчас идёт Приведение.

Все фильмы смотрены не один раз, но так приятно пересмотреть)

А вчера посмотрела новый фильм Старые шишки , наивный , в каких то сценах смеялась в голос.

Один раз можно посмотреть)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Рысь Тилла сказал:

В этот раз мне понравилась вот такая необычная отделка или застежка - петли и пуговицы, расположенные горизонтально.  Захотелось что-то такое сделать.

Если переместить линию застежки под грудь, может получиться интересно обыгранная одежда для кормящих мам, особенно на холодную погоду. А то она иногда чересчур функциональна и не слишком элегантна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться ещё одним шедевром.

Фильм сильно на любителя, наверное. Но, как раз являюсь таким любителем.

Воображариум доктора Парнаса

 

фильм примечателен одним фактом: роль главного героя (австралийского актёра Хита Леджера) доигрывали трое -  Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фарелл. Так сложилось, что Хит Леджер уже не смог её доиграть, увы.

В первый раз, когда появляется Джони Депп вместо Хита Леджера происходит когнитивный диссонанс, потом уже привыкаешь:-)

 

Жанр - фентези, поэтому, если он неинтересен, лучше не смотреть.

Фильм странноватый и очень на любителя;-)

Мораль стара, как мир: продавать душу дьяволу всегда небезопасно, но иногда случаются неожиданные приятные исключения, если во-время подсуетиться;-)

 

Весь актёрский состав совершенно блестящий, все играют отлично. И дубляж мощный.

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...