Перейти к публикации

Шьём, смотрим кино, слушаем книги, музыку


Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

17.01.2023 в 13:02, СоСо-va krasota сказал:

Послушайте интервью Дудя с оскаром кучера на ютубе.

Я нашла это интервью. Начала смотреть, но до конца не досмотрела, т.к. оно ооочень длинное, почти 3 часа. У Дудя железные нервы! :-))) Мне захотелось стукнуть Кучеру уже на первых минутах просмотра, честно признаюсь.

Решила, что надо передохнуть и досмотреть позже. 🙂 
 

А мне тут вчера прислали ссылку на видео Максима Каца. За полчаса он очень быстро, понятно и просто, как говорится, "на пальцах" объяснил с чего началась война на Донбассе еще в 2014 и до сегодняшнего полномасштабного вторжения. Даже мне было интересно посмотреть 🙂 

 

Цитата

Ещё с 2014 года пропаганда активно использует нарратив о помощи русским, об их защите и освобождении в Украине. Сегодня поговорим о том, как аналогичными мотивами оправдывают полномасштабную войну, и о том, почему это не работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 21:02, СоСо-va krasota сказал:

Послушайте интервью Дудя с оскаром кучера на ютубе.

Не смогу. Меня даже любимые детективы бесить начали)). Могу слушать только двух известных преступников). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Малюша сказал:

Могу слушать только двух известных преступников). 

 

Марина, заинтриговала :-))). Это кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иностранного агента и белорусского террориста)))) 

Фейгина с Арестовичем. 

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, зря, кучера- это мем. Я в начале плевалась, в конце я "плакаль". Ну как можно быть таким растением или овощем? С первого до последнего косил под дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, OlgaLosss сказал:

А мне тут вчера прислали ссылку на видео Максима Каца. За полчаса он очень быстро, понятно и просто, как говорится, "на пальцах" объяснил с чего началась война на Донбассе еще в 2014 и до сегодняшнего полномасштабного вторжения. Даже мне было интересно посмотреть

Девочки, давно привыкла просматривать видео о войне по диагонали, просто прокручивая и кое- где останавливаясь, понимая, что свою жизнь трачу не на то. Ну кто мне расскажет, с чего началась война, если она начиналась и продолжается у меня на глазах? Сложно пояснить более подробно тому, кто все видел и пережил сам. Смотреть и заново переживать- это бередить рану, я сразу плАчу и все равно уже не могу смотреть. Так и это видео прокрутила не глядя, и в конце наткнулась на монолог Актера. Включила и посмотрела.

Честь и хвала таким людям! 

С уважением и благодарностью отношусь ко всем, кто не потерял честь и достоинство, а их не один и не два человека. Хотя может быть не потеряли его те, у которых оно было, а остальным просто нечего было терять, поэтому ничего другого не остается, только

6 часов назад, СоСо-va krasota сказал:

 быть таким растением или овощем

Это такое позорище... А люди гибнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Жизнь продолжается, но к сожалению не у всех... Сколько погибших еще предстоит установить, страшно подумать.

Смотрела вчера обращение Президента к представителям мирового экологического сообщества.

 

 

Как видим, последствия для экологии катастрофические не только для всего черноморского региона. Природа не знает границ, установленых людьми. От экологических катастроф страдают все. 

Судя по всему, подрыв Каховской ГЭС, это первый пункт плана. Следующая на очереди Запорожская атомная. Т.к. вода Каховской ГЭС использовалась для охлаждения оборудования на Запорожской атомной станции, а теперь охлаждать проблемно, а впереди лето, жара, то не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что будет.  То, что мы после каждого теракта слышим: "А это не мы" и "Нас там нет", ситуацию не меняет и людей не вернет. 

Поэтому, логично подготовиться к последствиям, особенно живущим в непосредственной близости от АС.  Иметь запасы воды и продуктов на обозримый период, чтобы продержаться дома до эвакуации. Если она состоится. Как видим, не всегда есть возможность ее провести. Так сейчас это еще не зона радиоактивного заражения. 

Поэтому лучше вспомнить, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих и организовать свою защиту самим. Вспомнить или освежить в памяти действия по защите при атомном взрыве, запастись средствами инд. защиты, продуктами. Надо иметь ввиду, что может не быть электричества.

Не закрывайте глаза на очевидные вещи, не уговаривайте себя, что этого не может произойти. На наших глазах уже осуществлен первый этап. Ведь все знали о минировании с прошлого года. Эта информация активно распространялась самими минировавшими. И что? 

Если к счастью нашей планеты не произойдет катастрофы, хорошо. Если произойдет, у подготовившихся будет какой-то хоть минимальный шанс. Предупрежден- значит вооружен. 

Помним, в опасности все. Радиоактивные облака могут разноситься по всему миру. 

Тому, тримаймося, зберігаймо спокій та самі дбаємо про свій захист!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Donchanka сказал:

Комаровский  рассказывает, как сейчас защититься от инфекции, которая попала в воду. 

Оля, благодарю что разместила тут это видео!

Все последствия наводнения даже сложно себе представить. Я вот даже не подумала сначала о смытых туалетах, кладбищах и т.п. А это же, и правда, кошмар! То есть, мало спастись от самой воды, надо еще и потом быть очень бдительным, чтобы инфекция не убила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наводнение было в 13 году. Не знаю кто там виноват оказался: китайцы, дожди или всё сразу. Плыли дома, дачи, сараи, скотомогильники, кладбища и прочие заведения.Я не слышала, чтобы отреагировали организации типа красного креста или гринписа. Конечно, работало МЧС, волонтеры и прочие. В общем, у нас всё проплыло прям в море, подозреваю. На дачах и огородах долго ничего не росло. Многие побросали. А до этого, Фукусима взорвалась (атомная станция). Пианист Мацуев даже концерт отменил в Хабаровске, испугался радиации. А нам деваться некуда, как и японцам. Сидели на месте. А до этого китайцы (а может наша красная армия, кто знает) отравила Амур бензолом, кажется.  А у нас водозаборы из Амура по всей его длине. Помню, люди несколько месяцев воду покупали интенсивно. Что хочу сказать. Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится. 

Надо же, как оказывается весело у нас бывает,  в жопе мира)). 

Короче, русский с китайцем братья навек, блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, я помню про наводнение у вас, в Хабаровском крае. На сколько я знаю, это были не китайцы, а какие-то российские долбо@бы, которые устроили сброс воды и не учли чем это может обернуться.

И со всем моим уважением и сочувствием к вашей трагедии,  но в тонущих людей у вас не стреляли. Нам нужна была помощь Красного креста и ООН потому, что большая часть затопленных территорий находится на оккупированной территории. Мало того,  что там никто никого не спасает, там расстреливают волонтёров, которые пытаются людям и животным помочь! И самих людей,  мирное население,  которые пытаются хоть как-то спастись тоже расстреливают российские войска. А эти 2 международные организации, возможно, могли бы людям помочь и хоть как-то повлиять на россиян. Но нет, они предпочли отморозиться.

 

И еще, на Амуре это был сброс воды, а не разрушение дамбы. Да, волна была страшная и разрушения она принесла катастрофические,  но когда вода сошла,  все пришло в норму. Водоснабжение было восстановлено.

В нашем же случае все гораздо хуже. Дамба разрушена взрывом основательно и на восстановление понадобятся годы и миллиарды денег. К тому же,  нам до нее еще предстоит добраться. Каховка до сих пор находится под контролем РФ.  А без неё невозможно наполнить ирригационные каналы, которые снабжали водой всю Херсонскую область. Там на земледелии теперь можно поставить крест. Я уже не говорю о питьевой воде. И это ж еще и юг, жара и т.п. 

Эххх... там выращивали огромное количество овощей и фруктов. А какие сладкие там были арбузы!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаменитые Херсонские арбузы. Нет сил все это пережить, это широкомасштабное варварство 21 века. Жалко и людей и природу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я не сравниваю. Я рассказываю. О последствиях и о том, что народ и без войны никому не нужен, причём в своей собственной русской стране. Китайцы вообще тысячами гибнут при природных катаклизмах. Две страны - один подход. 

Мне попалось видео, как мужчина в Херсонской области на поле плачет, после того как сошла вода и унесла все его труды. Я понимаю его, я видела людей потерявших всё. 

И знаешь чего бы я хотела? Я бы хотела работать в той организации, которая будет искать преступников по всему миру, куда бы они не спрятались. Хоть тексты набирать, хоть ещё что полезное и по силам. 

А про наше наводнение. У мужа брат как раз был главным геодезистом на ГЭС, той на которую грешат. Категорически отрицал их вину, говорил, что если бы они воду сбрасывали, то топило бы не нас, а Амурскую область. Там у китайцев каскад ГЭС на Сунгари, а Сунгари как раз в Амур и впадает. И ливни как раз в Китае были. И у нас всё время дожди шли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Малюша сказал:

народ и без войны никому не нужен

Мне кажется, еще срабатывает тот фактор, что последствия в целом не так просто просчитать и предугадать. Я не знаю, есть ли организации, которые этим занимаются и накапливают опыт. Не каждый день такие катаклизмы рукотворные или нет, происходят. Смотрела видео (одно из них, наверное) Романа Бессметного, который говорит о том, что надо создавать комиссию из специалистов стран черноморского региона и средиземноморья, разбирающихся в гидротехнических комплексах такого типа, потому, что коснется всех. Это не одна ГЭС, это система очень сложная из комплексов выше и ниже по течению. Сделать это для того, чтобы как можно больше минимизировать последствия. Скорей всего изменится экология этих морей, очень сильно разбавится соленая вода А она обладает дезинфицирующими свойствами. Что там будет, вообще непонятно. Там же еще вымылись могильники сибирской язвы, а не только канализация и т.д.  И куда это все попадет... Короче говоря, пока будут разбираться, желательно не подхватить какую-то инфекцию. А это во многом зависит от нас. 

Я как-то попала на наводнение в Геленджике. Был сильный ливень несколько дней. Ночью вода с гор пошла в город лавиной. Бабушка жила как бы между горами и морем, в середине. Утром встали, а вода уже по колено стоит на улице. Открываешь дверь и хоть плавай, на глазах поднимается уровень. Скорость приличная. Вода несет все, что захватила, включая растения, сараи, животных, бревна и т.д. Мы побежали ( если можно так сказать о движении по такой воде), к тете, которая жила ближе к морю, получается ниже. Помогало то, что вода шла в том же направлении, что и мы. Там положение было хуже, но дворы часть мусора задерживали. Выйти из дома было можно. Как оказалось очень многие, особенно молодежь. в том числе мои братья, пошли к морю. Там было что-то типа оцепления из нескольких рядов. Уже разворачивали оборудование МЧС-ники. Скорость воды там была уже довольно большая. Я не помню уже подробности, осталось в памяти только то, что мы стояли взявшись за руки. Цель была не допустить, чтобы людей и животных  унесло в море. Я не помню там машин, может их что-то задерживало раньше, не знаю.  Надо было лавировать между бревнами, уворачиваться от больших обломков и задерживать все живое. Короче говоря, стихия- штука страшная сама по себе, не говоря о последствиях. Там и сараи поподмывало и некоторые ветхие дома. Вымывается  низ, а верх обрушивается. У подружкиной бабушки так снесло низ дома. Спасибо, соседи были рядом, у них дом покрепче, забрали ее к себе. Мы прибежали, дом на боку, одна стена разрушилась и он свалился. До сих пор эта картина перед глазами. А бабушки нет! Мы звали, искали. Соседи нас увидели и зазвали к себе, сказали, что бабушка у них. Было страшно. В памяти сохранились только обрывки. 

А тут пошла такая лавина с ГЭС, даже представить сложно, что пережили люди. А там же и детки, и старики, и лежачие, и беременные, и инвалиды... Хорошо если дом стоит и сохранилась крыша. Так попробуй еще на нее вылезь и удержись несколько дней под обстрелами без еды и воды, без сна, потому, что свалишься. Да с детками. Днем пЕкло, ночью холодно. И не знаешь, придет ли помощь. Нельзя же спасти вертолетами как обычно, потому, что обстрелы. Так это на неоккупированных территориях, на правом берегу Днепра. А левый, оккупированный, ниже. Поэтому уровень воды там выше. Как подумаешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь:

09.06.2023 в 12:23, Donchanka сказал:

логично подготовиться к последствиям, особенно живущим в непосредственной близости от АС.  Иметь запасы воды и продуктов на обозримый период, чтобы продержаться дома до эвакуации. Если она состоится. Как видим, не всегда есть возможность ее провести. Так сейчас это еще не зона радиоактивного заражения. 

Поэтому лучше вспомнить, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих и организовать свою защиту самим. Вспомнить или освежить в памяти действия по защите при атомном взрыве, запастись средствами инд. защиты, продуктами. Надо иметь ввиду, что может не быть электричества.

З цього приводу МОЗ дав поради, як діяти у разі радіаційної аварії. 

780x1104.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, я сегодня слушала Портникова с Фейгиным. Посмотрите. В районе 50й минуты он объясняет некоторые воппосы, которые волнуют (а может уж и не волнуют) украинцев. 

Есть у меня клиентка (а может уже была))), которая из любви к путину рассорилась со всеми украинскими родственниками (а других нет) и вот приближается тот день и час о чём говорит ваш неоднозначный журналист. Не даю ссылку, потому как опасаюсь. Страшно у нас в интернетах.🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, спасибо! Я вчера видела анонс этого стрима, но не было времени посмотреть. А теперь обязательно посмотрю!
Портникова периодически смотрю на его канале. А тут в паре с Фейгиным, думаю был огонь 🙂 

 

10 часов назад, Малюша сказал:

Не даю ссылку, потому как опасаюсь.

Мне, слава богу, опасаться нечего, так что вот ссылка:

 

А еще вчера увидела у Доктора Комаровского что надо делать при взрыве Запорожской АЭС. Девочки, посмотрите обязательно! Он там все доходчиво объясняет.

P.S. Калия йодид я купила. Но, как оказалось, он не понадобится. Ну ... если не бомбанут еще какую-то АЭС или Путин не захерачит по нам ядерной боеголовкой. Тогда да, он нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году в лугах необыкновенно много мака. Гуляю с собакой, и удивляюсь. А сегодня попалось в инсте коротенькое видео, попробую ссылку вставить  https://www.instagram.com/p/CtoStz2A8BV/  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть со звуком. От видео сердце замирает.

У своего села  по окопам не ходила, маки у КПП вдоль дорог  

Изменено пользователем Galchik
Публикация незавершенного текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда писала предыдущий пост, у меня интернет был совсем слабый, картинки не открывались и, естественно, не грузились.  У меня вот так:

 

PXL_20230606_165856092.thumb.jpg.57951784dd1f9752b03ac97ff65be66d.jpg  

 

Вера, а мелодию из видео слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас категорически запрещены маки. Все. Любого цвета и размера. 

Я их с детства люблю за красивые цветы и сухие коробочки, из которых мы сыпали мак прямо в голову). В нашей приморской местности наверняка кто-то добывал из зелёных коробочек себе на лекарство). Здесь у нас всё ядрёное, как вы помните). От китайцев привычка осталась. Они выращивали мак в тайге, а революционеры отыскивали плантации и уничтожали.

Как то в городе-герое Андреевка, через который мы ездим на море (на самом деле посёлок курортный) у магазина я увидела целую клумбу разноцветных махровых маков. Приехала на следующий год полюбоваться, их не было. Сказали нельзя. П...ц. Если уничтожать, то всё без разбору и тотально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...