Перейти к публикации

Каждый день - красивая :-))


Lora

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, klenal сказал:

Юбочка не светит? 

 Не :-)) она на подкладке шифоновой, я ранее показывала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lora. У Вас получилось три в одном:

1 пристроен остаточек

2 воплотили давнюю хотелку

3 у юбки теперь есть верх

А главное все эти три очень хорошо поднимают настроение и вдохновляют на новые подвиги

Я то же любительница остаточков. беру на заметку этот фасон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Футболка белая))

Льняной трикотаж был куплен онлайн за компанию к другим тканям и не планировался на самостоятельное изделие, а на спинку и рукава к шелковому купону, но не подошёл по тональности. Он самую малость просвечивает, поэтому хотелось на полочке чего-нибудь накрутить- складки там, защипы. Метраж отрезвлял )). На глаза попалось это фото

futbolka-s-drapirovkoy.thumb.jpg.8b39e1ccaa3e68868ab615101958cd96.jpg

 Спасибо @Zvezdopadvза науку 👍. Моделировала на уже опробованной выкройке, рукава оставила подлиннее, мне не идут короткие. После декатировки 0.7 превратились почти в 0.6, такого экономного раскроя у меня ещё не было 😁 Вверху слева  - остатки

IMG20220818144819.thumb.jpg.f3d885beff4542fe233ef55be2853363.jpg

 Низ планировала обрабатывать не так, но просто совсем не из чего, даже этот шнур сшивала из кусочков, а какой-то другой тканью разбавлять не хочу. Если что придумаю, переделаю, а пока так.

IMG_20220831_234328.thumb.jpg.d5baa79e1d0c2b76b28e426276c45c10.jpgIMG20220831234451.thumb.jpg.dfc887779dd26584814b714f0a356f26.jpgIMG20220831234309.thumb.jpg.d471c0b79239d69906b97f41468326ea.jpg

 Фото на себе просто в зеркале, лениво штатив доставать))

IMG_20220831_232107.thumb.jpg.a1e8d2b47f7e3be26f43b5fea05e4e19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось, даже отлично). Есть современные слова, чтобы описать, но не буду). 

Впервые слышу про льняной трикотаж, видимо до нас дойдёт минимум через полгода). Он наверное жёстче чем обычный?

И ещё, когда у меня после кроя получается такое количество обрезков, я почему то думаю, что я супермолодец: сумела впихнуть невпихуемое). 

В общем, эта футболка хороша во всех смыслах и очень вам идёт!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малюша сказал:

Он наверное жёстче чем обычный

Нет, совсем не жёсткий, как обычный хлопковый без эластана, чуть потоньше будет. И штришки такие характерные для льна по всему полотну ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень!

Очень понравилась обработка и легкая закрутка открытых срезов, складочки задали интересную диагональ.

Вам очень идет топ!

Супер идея! Удачно воплощена! Да ещё и с минимумом остатков!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Метраж отрезвляет, топ пьянит... вот так вот и живём:-) на качелях:-)

Отличный топ, носить всегда, носить везде, блистать и никаких гвоздей!

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Под сарафан - "коричневую крокодилу" - сшила блузку. Месяц шила )). Мне нужен был простой фасон, без застёжки (все равно не видно), у-образным вырезом, неглубокой проймой, но свободным рукавом. В результате к своей уже опробованной выкройке со спущенным рукавом пристроила горловину и складки от бурдовской блузки 

IMG_20221009_001931.thumb.jpg.7837065a9a8012a27a79fe596c0a71fb.jpgIMG_20221009_001906.thumb.jpg.a8e472730efdd940bb110476ca3eb742.jpg

 Складки можно было и не делать, но хотела весь отрез по полной использовать, остатки все равно бы вышли на туда, ни сюда.

IMG20221008234340.thumb.jpg.ddb7f4174b911816228360db3d03d58b.jpgIMG20221008235200.thumb.jpg.a91c88080727b574adda0b858df6197f.jpgIMG_20221009_001300.thumb.jpg.38cae2e41a7fee3c1e2f45dd98e85a65.jpg

 Материал -  х/б поплин ,с известным принтом, дождался наконец своего часа)). Остался маленький клочок, будет платок носовой для сопливых погод. От Гуччи😁

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво с сарафаном. Идёт ему)). 

Мне очень нравятся рисунки с цепями, всё время клиентам пытаюсь предложить). 

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Крокодила приобрела гламурные оковы.

Очень они друг другу подходят:-)

С обновочкой!

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ещё один отзыв, и пойду шить.." - думаю я..:))

Прекрасная, легкая, воздушная блузка! Сегодня прямо парад красот!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная блузка.

Непринужденно и шикарно.

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ансамбль, закачаться! Красиво и сразу завидно:), сразу думается в этом же направлении:)..

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Халат шить не собиралась.  В ближайшее время точно не собиралась, но название ПИЖАМНЫЙ РАСКАРДАШ влезло в голову и периодически выскакивало - раскардаш - кардашьян - ай-нане-нане )) (не спрашивайте, почему такие ассоциации - не знаю). Вообщем веселые горохи подвинули мои серые планы :-)). Выкройка из Бурды 4/ 2017.

2183758bd65a5c25de.thumb.jpg.135a98aad0d81c6d1e8a9b2395472d4d.jpg

  Свободная, с небольшим количеством швов, но в тоже время с изюминкой - рукава втачивать не надо, но они как бы есть за счет широких планок. Определяющим было наличие складок на полочках от кокетки, в них я перевела добавленную вытачку. Бурда не очень любит вытачки на свободных моделях, и при носке вся эта конструкция из-за нарушения баланса у меня обычно заваливается назад - нервирует )). Вместо отрезной планки сделала цельнокройную, здесь она ни к чему. Да кстати, о материале. Это атласный шелк отличнейшего  качества, Алта мода, плотный, гладкий, ни одна ниточка не зацепилась и не вытянулась при пошиве. Хотела кантов добавить по кокетке, на планках, в домашней одежде они хорошо смотрятся, но было бы толстовато в  местах притачивания - отказалась. Сшито без оверлока, все чистенько-красивенько, петли вот только 😏. Для себя сделала выводы, что на шелке машинные петли только портят все. ну да бог с ними, это все-таки просто халат 🙂

IMG_20221110_171400.thumb.jpg.257d254cd2b47e42776d91f7f0f533c4.jpgIMG20221110165831.thumb.jpg.0547258b7a573baf84ff864a02355f63.jpgIMG20221110170806.thumb.jpg.8a7faac38aea1318eb4fdf1049ffae6a.jpg

Немного философии - вся жизнь состоит из событий, но она же состоит и из эмоций, переживаний, настроений разных. Вот встанешь утром, за окном темнотища - куда ? зачем? на какую, блин, работу ? А вот кофию заваришь, да халат шелковый накинешь, Ах, как шелк приятен к телу ! , и жизнь начинает поворачиваться светлой стороной . Это я к тому, что ужасно рада, что могу сама себе создать  хорошее настроение хорошими вещами :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укротительница крокодилов. И ремешками их и цепочками. Очень удачный комплект. Ну а про гороховый раскардаш- это вообще отличная и практичная идея. Всей в ней есть и удобство, и чувственность и энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый халат получился. Удивил воротник стойка, обычно на халатах вырез побольше делают. У моей мамы есть халат ( уже много много лет лежит) , воротник стойка с рюшами. Я когда его одеваю, у меня появляется ощущение, что он меня задушит. Может поэтому и не носится, но и выкинуть рука не поднимается: память о маме и о детстве.

2 часа назад, Lora сказал:

Халат шить не собиралась

Вот именно спонтанные решения и поступки обычно приносят много радости и удовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он красавчик...и петли с пуговицами отличные, чО уж там:-)))

Если ещё и на хозяйке с кофеем и атмосфЭрой, вообще радость будет большая:-)

Принт очумительно-позитивный !

И, представляю какой он ласковый к коже... ммм 🙂

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lari сказал:

Удивил воротник стойка

У меня первая петля на уровне груди - не задушит )). Кроме всего прочего это была еще и проверка фасона. Не совсем мое : для халата из струящейся ткани подойдет, для платья в люди  - нет, под пояс так совсем не понравилось, мне нужен прилегающий верх и свободный низ.

6 минут назад, Zvezdopad сказал:

И, представляю какой он ласковый к коже

   Шиншиллу гладили ? Вот очень похоже :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халат очень понравилось красочный!

Вкусного кофепития)

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...