Перейти к публикации

Каждый день - красивая :-))


Lora

Рекомендованные сообщения

Мне надо присмотреться к сарафанам, как варианту в своем гардеробе.

Ибо, те сарафаны, что я вижу здесь, невероятно хороши!

Новый - красавец! Хочется порассматривать детали. 

Желаю батистам непременно стать хорошенькими блузками!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах... какая Крокодила... совершенно потрясающая!

А батисты...

Ох и ух...

И вот так бы и сшила одну сторону рубашки из одного, а вторую из другого...

Не увеличивая фото так и подумала: что это такой потрясающий купон с двумя разными сторонами.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, klenal сказал:

Мне надо присмотреться к сарафанам, как варианту в своем гардеробе.

  Если выбирать между сарафаном и юбкой, то первый однозначно лучше - он изначально создает желаемый силуэт, и не надо подбирать верха по длине. И для блузок под него можно использовать полупрозрачные ткани - все равно одни рукава видны 😄

 

4 часа назад, klenal сказал:

Хочется порассматривать детали. 

   Никаких необычных деталей нет - простые рельефы да складки. Он в принципе задумывался как статист . На Сезоне помнится говорили о "статистах" и "солистах", меня тогда поразила столь точная классификация предметов гардероба.

 

4 часа назад, Zvezdopad сказал:

И вот так бы и сшила одну сторону рубашки из одного, а вторую из другого...

  Сшить то можно, кто носить будет 😁, я дюже консервативна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарафан удался на славу! Очень понравилась комбинация из выкроек! И змейка такая удачная - 140 см шириной😆 Но видимо породистая - такая пластика ткани на последнем фото! Если не читать описание про кож"зам", можно подумать что сшито из хорошего тяжелого шелка. Булочки батистовые очень прям как родные с сарафаном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ещё костюм отфотала, раз уж штатив достала )). Он совсем молодой -  шила в конце прошлого лета, но любимый.  Вязаное хлопковое полотно, подкладка - шифон стрейч, подвязы хорошо по цветам подошли, хотя куплено все было в разное время у разных людей. Юбка просто прямая с одним швом, пояс на резинке. Блузка - модель из Бурды 12/2015.

10126563ccd6da5a88.thumb.jpg.1bfe59f20f7f9e7e3f64eccbfadaab1e.jpg

 

Я по этой выкройке уже пять штук отшила (три себе и две другим людям) -  аккуратный объём, прекрасно сидящие рукава, куча вытачек, можно посадить на себе, как надо. Всем советую. Немного уменьшила вырез горловины по плечам и по спинке, чтобы о выглядывающем белье не беспокоится, и складки под себя перезакладывала.

IMG_20220416_171305.thumb.jpg.2ef8180ae8579df460f198623cd508c4.jpgIMG_20220416_171333.thumb.jpg.52e6a8ee4b3ee584e19a5ab2cb237f3d.jpgIMG_20220416_171357.thumb.jpg.a045a7acc07e4da852da8e866b23ea47.jpg

 Внутри обрабатывала гонконгом и бейкой из шифона.

IMG20220417090501.thumb.jpg.767a5eb527deea9be9dbb9cf07df88d3.jpgIMG20220417090741_BURST000_COVER.thumb.jpg.5b1ce102c829fa79fda99a8b568d6939.jpgIMG20220417091020.thumb.jpg.52087180a975703343e72e09726dc71b.jpg

У нас уже тепло, ношу сейчас, летом в нем жарко будет. Комплектом правда ни разу не надевала: казалось, что слишком празднично. А вот смотрю на фото и вроде ничего, можно и вместе носить 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средиземное море ахнуло, позавидовало и отхлынуло от брега...

Какой замурчательный цвет, деликатный объем и вообще, прекрасно всё и даже подвязы совершенно в точечку!

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой восхитительный костюм! Его надо носить комплектом! И как украшает хозяйку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Двести  грамм зефиру ))

------------------------------------------

 Люблю я белые футболки под джинсы - вне моды и всегда уместны. Их, конечно, завались в любом магазине, но классический фасон - безвыточные и со спущенным рукавом - не мое, посему шью сама. Данная блузка - первый случай почти полного повтора в моем гардеробе. Первую  я шила ровно три года назад, она получилась на редкость удачной , носилась в хвост и в гриву и  ныне выглядит довольно пожившей. Тканей осталось еще на одну, думать над новым фасоном не хотелось, да и зря что ли выкройки храню - хоть одна да пригодилась ))

IMG20220503222543.thumb.jpg.62c5e1b8364817c29173a5cc92a2e611.jpg

 У меня подобрались совершенно случайно, из разных закупов, четыре трикотажа в одной тональности. Слева направо : кулирка хлопковая - тонкая плотная, с еле уловимым блеском - пошла на спинку и рукава. Хлопковое кружево  - на полочку. Тонюсенькая кулирка - на подкладку к кружеву, не люблю прозрачности в повседневных вещах. Кашкорсе в широкую полоску - на бейки для горловины и рукавов.

IMG_20220518_232441.thumb.jpg.594a5f895fb5a295f30b0059eb7c0a74.jpgIMG_20220518_232856.thumb.jpg.77024cf47981f53151761d347b4bd5e0.jpgIMG_20220518_231507.thumb.jpg.b9e42d545d069e7c7d80da771f464da2.jpg

  На мне она чуток посвободнее, к джинсам - просто отлично, к юбкам - не очень, длина не та. В первой футболке были отрезные бочка на полочке, интереснее выглядело. В нынешней ткани на них не хватило )).

IMG20220518233326.thumb.jpg.33ae80133cbcabfb4165ecf052793766.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lora, спасибо за интересную футболку! Много необычных деталей, особенно понравилась обтачка рукавов с концами внахлёст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lora сказал:

Двести  грамм зефиру ))

да, ни дать ни взять, деликатный и красивый зефир получился! Спасибо за подробности , и да, детали обработки интересные🧡

 

11 часов назад, Lora сказал:

совершенно случайно, из разных закупов, четыре трикотажа

Случайности не случайны, интуитивно у меня тоже получается коллекция из одного тона тканей, наверное психология цвета работает как-то по-своему)

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если футболку надеть под пояс юбки, а не навыпуск, то такая футболка автоматом становится нарядным топом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища! И главное... какое прекрасное сочетание 4-х тканей. Редчайшая удача и верно говорят: случайности не случайны.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olga_veresk сказал:

Случайности не случайны, интуитивно у меня тоже получается коллекция из одного тона тканей, наверное психология цвета работает как-то по-своему)

То же получилось и у меня))) Когда шила свою осеннюю куртку, то замок к ней покупала без забытого кусочка материала, по наитию, и... он, на моë удивление, полностью совпал по цвету))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птички, бабочки, цветочки

-------------------------------------------

  Платье начала в конце прошлого лета, но сентябрь пришел быстрее, чем я его дошила ))  У нас сейчас под тридцать почти каждый день, май ныне экстремально жаркий, вчера достала летние одежки, заодно и до этого платья руки дошли. В нем оставались петли-пуговицы, мелкие ручные работы. Можно, конечно было и в прошлом году дошить, но при слове "петли", моя машинка пытается уйти в несознанку, и обычно этой операции я отдельный день посвящаю, морально подготовившись ))

 Батист. Очень легкий, как бы полированный, возможно в составе не только хлопок, но я не уверена. Тончайшая прорисовка. Сам принт шел посередине полотна, а с обеих кромок сантиметров по двадцать просто бежевый фон. Эти широкие полосы  были пущены на цельнокройные подборта, подкладку верха полочки,мешковины карманов, на манжеты чуть перепало. Ушли все 2,4, ни кусочка не осталось. Подкладка юбки из другого батиста, чуть посветлее, но не критично. Фасон классический - верх с рельефами по фигуре, талия занижена, на юбке заложены небольшие складки , карманы в боковых швах. Рукав втачной со складками на узкой манжете. 

 IMG_20220519_150231.thumb.jpg.57bdf8be6b56835c90233ef1a9180cc0.jpgIMG_20220519_150212.thumb.jpg.9872ef2ba8e57b5542c73e359c297d0f.jpgIMG_20220519_150132.thumb.jpg.67552b632c799e53eda20305fa09430e.jpg

  Все швы двойные, низ - московским, проймы окантованы косой бейкой. Пуговицы двух цветов - не могла в магазине выбрать, какие лучше, купила те и другие, они недорогие. Остановилась на синих, но две красные все-таки воткнула ))

 И финальная фишка  - это цветные закрепки на складках рукавов и входах в карманы.

 IMG20220519150002.thumb.jpg.ffaf92ef82a21975559aeb341ec05575.jpg

  Их никто не увидит, но они там есть :-)). Это мой личный бзик - если в изделии нет ручных работ, то как бы и не я шила.

  Сегодня обновила платье, могу сказать, что нет ничего лучше батиста для жары. Даже не так - ничего лучше длинного батистового платья 👍

  Допишу. Мне это платье немного грузинский национальный костюм напоминает 😁

Изменено пользователем Lora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое комфортное  летнее платье! Все хорошо, что хорошо кончается вместе с   прокрастинацией! Обычно смена сезонов подталкивают через год заканчивать начатое, и это радует! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lora сказал:

Их никто не увидит, но они там есть :-)). Это мой личный бзик - если в изделии нет ручных работ, то как бы и не я шила.

Какая великолепная фишка!  Очень нравится сама идея сокрытия скрытого )))). Захотелось и себе придумать личную коронку))). 

Это моя племяшка так называла свою заколку в виде  красной розочки, которую сама же  и сделала. А затем она дарила каждой подружке такую же заколку , гордо называя ее " Моя коронка". )))

Платье прекрасно. Батист, да, нежнейшая нежность. Я сама сейчас как раз  развлекаюсь с итальянским батистом. Это чистое тактильное наслаждение.))

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с платья - Вах-вах! Какой красивый платья!!!  А сколько изюма! И что интересно - не приторно, а изюмительно!!!

Белые футболки очень вовремя показали. Подтверждаю: комбинирование гладкого трикотажа с кружевом очень удобная и красивая. И очень легко комбинируется с любыми летними вещами. Эх, нам бы лето не пропустить 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платье прелестное! Батист... да еще и в таком чудесном исполнении! Летом платье будет очень востребовано и любимо!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платье,действительно, восторг...

IMG20220519150002.jpg.e97c8f2c3e328923e1

а вот этот переход цветочков на телесную часть вообще прелесть - прелестная.

И сшито,конечно, мастерски.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zvezdopad сказал:

от этот переход цветочков на телесную часть

:-)))) Заметили, да ? Специально подбирала, чисто бежевые манжеты немного инородно смотрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюм шикарно смотрится - отделка, открытая спина - только любоваться)

Футболки кутюр)

Платье очаровательное.

Нам бы немного жары в наши холод и дожди)

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У меня сегодня двойная радость - пришла деталька к парогенератору, и даже подошла, и он вновь работает )) и я дошила платье Рика по выкройке @lily-65

 Это не трикотаж, поэтому на Ляльку не рискнула, на себе как-нибудь попозже, пока просто на столе

 IMG20220611145232.thumb.jpg.0a2ade600ab840cd3fc9cce25348297e.jpgIMG20220611145901.thumb.jpg.485a2385cb3e2ece11a4a105add366f9.jpg

  Для себя я видела его исключительно в однотоне, в закромах ничего подходящего не было, скрепя сердце отправилась по магазинам ))

 Искала смесовку:  что-нибудь натуральное, чтобы вершины нагрудных вытачек хорошо сутюжить  + ненатуральное, чтобы не сильно мялось. Очень хотелось лен, но цвета были совсем не мои - либо хаки, либо ядреная фуксия. Результат - вискоза с нейлоном, немного жатая поверхность. Все равно мнется и выточки не до конца сутюжились 😁. Цвет спокойнее, чем на фото, тут он апельсинка, а на самом деле -  кирпич колхозный ))  Вырез горловины спереди практически по прямой, поэтому была возможность сделать цельнокройную обтачку, проймы и вырез по спинке - косой бейкой. Красные червячки по большей части декоративны, но и немного укрепляют мысик и хвостик.

  Получился чистый холст, как и хотелось. Вопрос теперь в том, что на этот холст набрасывать :-)). Цепочки здесь  исключительно для красоты, по жаре их носить  чистый мазохизм. Подумаю про брошь-цветок из остатков, никогда, правда, этаким не занималась.

  Совет тем, кто будет шить такое же и ткани - брать выкройку точно по обхвату груди. Я взяла 48, ОГ 96. По факту у меня ОГ 98. В первом платье из трикотажа все нормально, в этом как раз маловато на эти 2 сантиметра. Немного выпустила по боковым и по нижнему шву притачивания лифа к юбке.  Вот какие точные выкройки делает Люба 😁👍

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный холст... можно и без цепочек... солнечные очки, сумка, сандалии и  Вы сами украшение любого проекта...

Запасусь терпением и буду ждать на фигурке...

Вы  неизменно хороши с нарядами на себе!

 

Поздравляю с деталькой, а с тем, что подошла - вдвойне:-)))

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класснейшее платье цвета колхозного кипича))))! Такие холсты всегда нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...