Перейти к публикации

Меня - много. Альбом Enifer


Enifer

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Меня зовут Елена. В старой жизни на Сезоне у меня была тема с таким же названием, но за давностью ушла в архив. Сейчас возвращаюсь к шитью, на несколько лет заброшенному в силу разных семейных обстоятельств, буду показывать то, что успела сделать за последний год. 

Я любитель и самоучка, шью по журналам, немного поглядываю в сторону моделирования, поскольку с моими 122-118-132 при росте 164 доступные фасоны в магазине или чехол на танк немарких расцветок или чехол на танк со стразиками, и все это по цене крыла от самолета.

Пуловер  - трикотаж, достаточно плотный, модель 140 Бурда №10/2010, естественно на размер меньше, чем полагается по меркам. Оригинал - почти платье укоротила, чрезмерно удлиненные рукава укоротила до нормальных, получилась хорошая базовая выкройка. Дальше планирую над ней издеваться, например, сделать драпировку качелью, захомячен у меня на это чудесный купонный трикотажик текучий.... Брюки Бурда 1/2008, мод 132, рр 50. Уже третьи штаны по этой выкройке, ткань типа плащевки с эластаном.  В боковых частях пояса резинка, большие карманы, то что надо для комфортной жизни.

nov-1.thumb.jpg.ae895af4509f5a12dfc65c207496faf1.jpg IMG_20211128_095107.thumb.jpg.af41a4920a76baa384693c63dad093ca.jpg 

Немного вяжу

IMG_20211025_125010.thumb.jpg.3d5d6a02861859da5f5efb19b671aa63.jpg IMG_20211113_151351.thumb.jpg.35881348b6fc9fba42f6e99a8b573c90.jpg IMG_20210217_094951.thumb.jpg.c25e923c6870874ce4f3be36be61ce09.jpg  IMG_20210726_111126.thumb.jpg.2ec7ab39d5455423bfc3057eb5c141b9.jpg

Варежки вообще первый опыт жаккарда. А это первый опыт оренбургского платка по книге - пробный платочек на 40 петлях. Ушел в подарок дочке сотрудницы в качестве кукольного одеялка. Теперь думаю в сторону палантина по той же книге.  

Я тут наконец нашла в нашем офисном здании этажом ниже прекрасное зеркало во весь рост, так что буду потихоньку снимать и показывать все что нашито.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Enifer сказал:

Я любитель и самоучка, шью по журналам, немного поглядываю в сторону моделирования,

@Enifer, С открытием темы! С моделированном всегда интересно, когда любые фасоны по плечу. А Лаборатория поможет.

Хорошое брюки получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, добрый вечер! Добро пожаловать!

21 минуту назад, Enifer сказал:

Я любитель и самоучка, шью по журналам, немного поглядываю в сторону моделирования,

Нас туту таких  ...все))) Почти все - любители  самоучки. Так что, нашего полку прибыло!

22 минуты назад, Enifer сказал:

Брюки Бурда 1/2008, мод 132, рр 50. Уже третьи штаны по этой выкройке, ткань типа плащевки с эластаном.  В боковых частях пояса резинка, большие карманы, то что надо для комфортной жизни.

А вот здесь подробнее можно? )))

Резиночки  в боковых частях пояса.

Может быть, сразу расскажите и покажите, что это за зверь такой? Резиночки вставлены внутрь пояса, или вместо пояса?

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

338_450_c_s205.jpg 

Вот техрисунок  нашла на сайте Бурды  Только надо брать на размер меньше, припуски на свободу безбожные. Вон там в боковых частях пояса внутри  вставлена резинка от среднего шва передней половинки до среднего шва задней половинки штанины. Думаю, если выпуклые бедра  спереди эту модель будет проще подгонять.

Изменено пользователем Enifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно. Спасибо.

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, с открытием своей авторской темы вас!
Вау, какой наряд классный! Брюки сидят замечательно! А пуловер меня покорил огурцами. Обожаю эти узоры! И вам невероятно идет этот цвет, этот рисунок и еще страшно понравился вырез лодочкой.

И как удачно нашлось зеркало 🙂 Радуйте нас показами почаще! Я чувствую, что буду у вас завсегдатаем в теме ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Enifer сказал:

Добрый день всем. Меня зовут Елена.

С новосельем!

На Сезоне Вас не знала, потому как там я была сравнительно недавно в отличии от многих старожилов.

Так что приятно познакомиться)

Показывайте, рассказывайте, с первого показы уже всё очень интересно)

 

1 час назад, Enifer сказал:

чехол на танк

насмешили)

была у меня одна заказчица, когда первый раз звонила, спросила: Вы чехлы на танки шьете? а я то восприняла буквально, растерялась)))

оказалось она так шутит) потому как ей было проблематично найти готовую одежду на свои красивые формы)

 

Красивое вязание!

Ой, а на митенках совенок? какие глАзы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, OlgaLosss сказал:

А пуловер меня покорил огурцами.

Там не просто огурцы, там на спинке и на переде получился огромный ассиметричный огурцовый цветок. Но его за телефоном не видно.

4 минуты назад, Victoria сказал:

Ой, а на митенках совенок? какие глАзы)))

Особенно один косой))) Вязала в подарок женщине, которая любит сов и зеленый цвет.  Схема из бесплатных, по интернету их много гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Enifer сказал:

Особенно один косой)))

Кто косой? это просто не обыкновенная сова) а шьющая😍

 

IMG_20211113_151351.thumb.jpg.35881348b6fc9fba42f6e99a8b573c90.jpg 94a3c0839ce654ccdaf092ba30bf11db.jpg

 

Это, конечно , шутки, но я поражена, как можно так четко вывязать узор,  чтобы так сходу читался персонаж!

Круто!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием домика Вас!

Очень хороший образ, брючки+джемпер.

Митенки, такие классные!

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Enifer, с открытием темы!

21 час назад, Enifer сказал:

с моими 122-118-132 при росте 164

Вы выглядите замечательно! И пуловер вам очень идет, и брючки хорошие получились. Согласна с Машей, отличный образ!

И лодочка вам идет, и качелька будет хорошо смотреться. Шейте и нам показывайте! Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять с подругой забрели в местную сокровищницу. Там на распродаже некоторые ткани идут по 100 р/метр. Синий комплект весь оттуда.  Все теплое уже накупила для коллекции по 3-5 метров, сегодня прошлась по шифонам, хоть и синтетика, креп-шифоны однотонные, и чудо чудное - нечто типа атласа, плотный, изнанка чисто белая, и шифон абсолютно одинаковой расцветки акварельными крупными соцветиями. Теперь думаю, зачем мне это надо и как его скомбинировать.  Учитывая, что один случайно прикупленный отрез трикотажа ждал своей модели пять лет,  у этих цветочков еще столько же впереди.

И вообще, лежит, есть не просит, за такую цену даже у китайцев не купишь.  До сих пор жалею, что упустила искусственную замшу на тоненьком мехе. И фиг с ним, что черная, пока я сообразила, что из нее сделать и сколько надо, умные люди уже все разобрали.  Здесь будет смайлик, который бьется головой о кирпичную стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу показать еще один комплект из старенького, юбка джинсовая на кокетке, по низу декоративная планка, отстрочка джинсовыми натками. Модель из Бурды на за давность дет уже не помню номер, шила лет 8 назад, наверное.   Чем хороши для больших размеров юбки на кокетке с обтачкой - пара килограммов и сантиметров объема, которые постоянно гуляют туда-сюда не влияют особо на посадку. Водолазка ШиК Бутик №4/2011 спецвыпуск большие размеры, мод 20. Вообще люблю крупные рисунки - их видно, есть где разгуляться. По спинке рельефы, спереди вытачки переведены в легкую сборку горловины, низ полукруглый. Пузико прячется отлично.  Правда, надо научиться фоткаться так, чтобы половину себя телефоном не закрывать...

IMG_20211202_135408.thumb.jpg.ecfc7ea980690237d470423cda229cae.jpg   spacer.png  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотела поделиться одной своей придумкой - Прихватки мужские трудноубиваемые. Это с одной стороны проект, не требующий особой четкости и внимания, разгрузить мозги между крупными вещами,  освободить шпульки от остатков ниток. С другой стороны в хозяйстве вещь нужная и всегда полезная.

Если на вашей кухне хозяйничают двое мужчин, плюс отопление печное и на этой же печке готовят, то красивые прихватки с пэчворком, вышивкой делать просто жалко.  Последние годы я делаю вот такие - быстро, испачкать не жалко, хорошо стирать, а когда всякий вид потеряют, можно спалить в той же печке. Нам потребуется: остатки джинсов, старое махровой полотенце, свалявшиеся рейтузы, свитер или шапка, выпады от раскроя байковый распашонок - короче, прокладка для удержания тепла, в моем случае это подаренное кем-то абсолютно синтетическое полотенце - воду не впитывает, только лежит красиво, место занимает. Пусть пользу приносит, нечего зря валяться. Круглые пяльцы для вышивки. Они будут шаблоном для прихваток.  Для наружной  джинсовой части обводим пяльцы по наружной стороне. Прокладку обводим по внутренней части пялец. Получается разница в размере как раз на ширину лапки. К слову об обведении выкроек. При виде цен на специальные фломастеры для переведения выкроек на ткань у меня тут же начинается амфибиотропная асфиксия, или по-русски говоря, жаба душит. Поэтому я покупаю обычные детские фломастеры с пометкой washable, последний раз брала 12 цветов  за 50 рублей.

 IMG_20211203_120605.thumb.jpg.82d5d66903a89dff5aaa63bf60c1892d.jpg

Складываем блинчики стопочкой совмещая центры: джинс лицом вниз, два полотенца и джинс лицом вверх. Скалываем.

IMG_20211203_123235.thumb.jpg.421fe30cf2b051d223acd227bef3be37.jpg 

Выбираем на машинке широкий шов и прошиваем прихватки крест-накрест, сначала все в одну сторону, щепочкой друг за другом, потом перпендикулярно, так же цепочкой.

IMG_20211203_124842.thumb.jpg.2cd0c2d73b213fada2ea6587fcdbb910.jpg  IMG_20211203_130923.thumb.jpg.8f8317da768b966c7ba07cc3cda0c747.jpg

Теперь обшиваем прихватки по кругу, лапка идет по двум джинсовым слоям ввдоль среза, запаковывая все прокладки (а с махрового полотенца безбожно сыпятся мелкие обрезочки махрушек) внутри прихватки. Последний этап- подрезать неровно выступающие краешки и можно нести прихватки на кухню.  Как говорится, хороша закуска квашена капустка - и подать не стыдно и съедят не жалко.

IMG_20211203_133156.thumb.jpg.a0d0efd938bd3af3dca954449a468602.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, как в вашем домике интересно.

За мужские прихватки  спасибо, нужная вещь в хозяйстве у кого печка есть, да и не только печка.

Мне всегда лень их шить, а ваш способ простой и быстрый.

Возможно к новому сезону на даче у меня появятся такие прихватки)

 

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую у себя из вязальной темы. Мыши родились и были сегодня выгуляны.  Сидевшая в автобусе напротив женщина хватала за руки, начала расспрашивать как это сделано, мол, сама в основном крючком вяжу, а это ж спицами? Девчонки на работе тоже обпищались.😃  Уже заказали повтор, но коричневых, как полевки. Заодно схему под себя перепишу и выложу. Честно говоря, никогда ничего не вязала на заказ, да и в семье все были с руками из правильного места, поэтому такая восторженная реакция и просьба сделать еще за деньги иногда вызывает неловкое чувство, но я с ним борюсь!  И вообще, приятно получать такую бурю восторга.

Митенки целиком и мышка крупным планом.

IMG_20211214_150922.thumb.jpg.a41cef910ffedc367e8f49b2b5cc84e3.jpgIMG_20211214_151010.thumb.jpg.0e115f79ec1e62cd8131ac90f0268cb8.jpg

 

И позапрошлогодняя лиса. Схема из бесплатных буклетов магазина Леонардо за 2019 год, вроде бы. У меня мысли дооолго зреют. А тут как раз завалялся клубок ярко-оранжевого беспородного акрила из отданных "тебе пригодится", все думала, куда пристроить. Такая же зверушка, но белая с бледно-желтым носом и кончиком хвоста заявила, что она лиса полярная песец, предвестник 2020 года, блин!  Две рыжих и песец - все ушли в подарки по знакомым.

IMG_20200605_154229.thumb.jpg.9fcc58d726751c4ff6f649aa64fa0037.jpg

Сидит верхом на перегородке стола, по фактуре удачно сливается с обоями офиса. 

И раз уж зашла речь про животных:  восхищаюсь теми, кто умеет рисовать, сама не умею поэтому люблю вышивать по готовым наборам. Увидела картинку в каталоге, купила набор. Года через три распаковала. Где были мои глаза? 

Совет мудрых от Золотого руна, ловец снов с тотемными животными индейский племен. 45×35 см, Аида белая 18, 59 цветов в 1 нить!!!!   Фото из каталога производителя и мой процесс за последние три года, пока я к родителям машинку не перевезла и не начала шить.

spacer.png IMG_20200212_082858.thumb.jpg.73a143af208fb9e21f6f17f15c299954.jpg  IMG_20200703_084203.thumb.jpg.60364aa850f9bad0ffacaef6009a3ba2.jpg 
Оччччень умиротворяющий процесс. Схема хорошо проработанная, одиночных крестиков мало. И пока просчитываешь, в каком прорядке шить, чтобы на изнанке все стежки легли по вертикали, остальные мысли тоже как-то упорядочиваются.  У Семеновой в Мы славяне, кажется, была мысль, что любой кузнец считался колдуном,  и каждая женщина творила магию, когда из чего-то бесформенного: кусок руды, клок шерсти, пучок  льняных стеблей,- получалась четкая структура готового изделия. В последние лет пять в моей жизни рукоделие было единственным, что удерживало меня на плаву. Вот это вот ощущение, что из окружающего хаоса ты создаешь нечто цельное и упорядоченное. Ты это можешь контролировать и вокруг этого как-то упорядочиваются твои мысли и твоя жизнь. Магия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

просьба сделать еще за деньги иногда вызывает неловкое чувство, но я с ним борюсь! 

И правильно делаете!

Ручная работа - клад! Ею надо гордиться и брать обязательно денежку, если предлагают. Самое важное - не символическую.

Если пока есть неуверенность, можно символическую удваивать.

Самый большой клад у человека - он сам. И его надо бережно нести.

 

Мышки прелестны, да и рыжая красавица, чего уж там, хороша, а вышивка когда-нибудь закончится и принесёт в процессе умиротворение... чего еще желать? 🙂

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Enifer, а Вы попробуйте.:) Такие славные мышки! 

Ооочень близки Ваши размышления о магии творчества, если говорить в общем.:) Прочла и словно погрузилась вместе с Вами в процесс творения. 

Вышивка впечатлила. Чудо рукотворное.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, Митенки с мышками, митенки с мышками.docx

Перевела на русский и исправила ошибки в оригинальном описании. Первый опыт, описание попетельное, схемой наверное было бы проще, но хотела успеть до Нового года сделать подарок новому дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Enifer сказал:

но хотела успеть до Нового года сделать подарок новому дому.

спасибо за подарок!

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Enifer сказал:

Перевела на русский и исправила ошибки в оригинальном описании. Первый опыт, описание попетельное, схемой наверное было бы проще, но хотела успеть до Нового года сделать подарок новому дому.

@Enifer, очень ценный подарок, спасибо большое! Мышки чудесные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Enifer, спасибо огромное за подарок! Мышки замечательные! Описание такое подробное, что просто бери и вяжи! Спасибо еще раз!❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада, что мыши понравились.

Девочки, вы меня не слышали, когда я с помощью напильника и такой-то матери разбиралась с оригиналом!😈  Перепутанные описания для правой и левой рук,  пару раз переплетения косы не на месте, снять петли для пальца есть, самого пальца нет... Короче, одним глазом в описание, другим в фотографию готовых мышей.  Нехилая такая профилактика Альцгеймера получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерьер старый, фото новое. Модель пуловера та же, что и синяя с огурцами 140 Бурда №10/2010, до внесения изменений в выкройку. Рукава очень длинные, до середины ладони, так задумано. Можно в шве сделать отверстие и носить как митенки. Но мне такие длинные всегда мешают и я их поддергиваю. Кажется, пора прекращать страдать фигней и сразу шить пуловеры с рукавом 3/4.

spacer.png  IMG_20220213_150358.thumb.jpg.55e6ae1aa0d438c504a0c3e11f4b1502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...