Перейти к публикации

Зимние радости со спицами и крючком!))


Daina

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, дубравушка сказал:

Вот фото

Вот умничка, взялась и сделала! А симпатичные какие! И не все так сложно, да:)? Теперь ручки не будут мерзнуть. Можно успеть до Нового года еще и мужу связать!

 

6 часов назад, дубравушка сказал:

И верх надо было заузить немного, наверно, но вязала, как на схеме.

Оля, можно продеть свободную резиновую жилку, чтобы не зажимало, а просто резинку возвращало на место, не давало дальше растягиваться.

А чем плохо, что длинноваты? Мешают?

 

А я свои кирпичики начала и распустила. Толстоваты нитки, получается, что рука будет огромной. Решила вязать такие как себе, только цвет другой. Предварительно нашла уже нитки, буду пробовать. Тороплюсь, т.к. митенки нужны к завтрашнему дню. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Donchanka сказал:

А чем плохо, что длинноваты? Мешают?

Да, не всё удобно делать. Сначала они мне понравились, потом хотела сразу же распустить, но решила немного потестировать. Как уже написала в своей теме, в них мне нравится низ от большого пальца - удобно и красиво. А верх - совсем нет. Во-первых, длинноват, во-вторых, широкий. Просто широкий, даже растягиваться ему не нужно 🙂 Надо было бы зауживать, но пока не свяжешь, было не понятно. Потом ещё одно - при сгибании пальцев внутренний край митенки упирается почти в подушечки, и это неудобно, а наружный - отстаёт от руки, это холодно. Возможно, это усугубляется толщиной. В общем, верх - сплошное разочарование пока 🙂 Одно ясно - нужно хорошо растяжимое, тонкое и плотно прилегающее полотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Donchanka сказал:

Вот умничка, взялась и сделала! А симпатичные какие! И не все так сложно, да:)?

Не так сложно, но в последние годы мне как-то жалко времени на эксперименты 😞 А может, слишком многому училась самостоятельно и устала)) Хочется, чтобы рядом был учитель, у которого сразу всё можно спросить, а не ломать копья и не открывать америк... Старею, наверно)) На два дня отложила почти все дела, и чувствую себя как-то неуютно... всегда, всю жизнь любила всякие неожиданности и спонтанности, всё новое и эксперименты, а сейчас больше всего ценю размеренность и покой... и дела, которые получаются и которые знаешь, что сделаешь хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо огромное за разбор полетов, это очень ценно, ведь заранее понять и учесть все нюансы сложно, т.к. они могут проявиться в процессе эксплуатации. 

 

9 часов назад, дубравушка сказал:

Во-первых, длинноват, во-вторых, широкий. Просто широкий, даже растягиваться ему не нужно 🙂 Надо было бы зауживать, но пока не свяжешь, было не понятно. Потом ещё одно - при сгибании пальцев внутренний край митенки упирается почти в подушечки, и это неудобно, а наружный - отстаёт от руки, это холодно.

Получается, что кроме того, что нитка толстовата+ еще и ребра резинки не дают нужной эластичности. Отсюда и то, что митенки упираются внутренним краем и оттопыриваются по внешнему. Значит, если верх заузить, ситуация не намного изменится. Резинка поперек себя сгибаться не будет, а будет пружинить. В принципе, если не распустила еще, можно попросить мужа протестировать. Мужская кисть шире, будет понятно, как себя поведут более узкие. 

 Для себя делаю вывод: если буду вязать такие же, то буду делать их короче и сверху надвязывать поперечный манжет и верхушку на большой палец. Убедилась, что это удобно и функционально. На своих горчичных надвязала продолжение на большом пальце. Удобно и не мешает.  

 

9 часов назад, дубравушка сказал:

Не так сложно, но в последние годы мне как-то жалко времени на эксперименты 😞 А может, слишком многому училась самостоятельно и устала)) Хочется, чтобы рядом был учитель, у которого сразу всё можно спросить, а не ломать копья и не открывать америк...

Я понимаю, что хочется больше успеть, но эксперименты- это не впустую потраченное время, это приобретение опыта, который в дальнейшем дает как раз экономию времени.

А вообще- окрывать Америки- это же прекрасно:).

10 часов назад, дубравушка сказал:

Старею, наверно))

Очень смеялась:)). Оля, ты сделала мой день! Вспомнилось: мне уже17лет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти , что то я потерялась последнее время .Девочки активно вяжут , экспериментируют , молодцы какие  :-)))) Принесу сюда своих котят 

DSCN1822.thumb.JPG.6a9047f62b36570e5d34f9772bdba95c.JPGDSCN1836.thumb.JPG.c34ac8d00219d0af8ac6b4615460cf10.JPGDSCN1841.thumb.JPG.74651029cbefb7c63de84520654bc301.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Donchanka сказал:

Сладкая парочка! Наташа, а из чего носики сделаны и как они крепятся?

А носики из полимерной глины , частенько стала лепить сама , потому как нужен был именно такой окрас и размер. У меня же "кунцкамера" , то носы , то глаза варю. Запекать лень из за 4 шт духовку включать , вот и варю в тарелочке :-)))) Клею на горячий клей из пистолета.

Изменено пользователем Наталья Бредникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наталья Бредникова сказал:

У меня же "кунцкамера" , то носы , то глаза варю. Запекать лень из за 4 шт духовку включать , вот и варю в тарелочке :-))))

Колдунья:). Вспомнился детский стишок, вроде бы не совсем по теме, но что-то в этом стишке похожее на ваше колдовство есть:).

О том, как искали алхимики Философский Камень, который даже обычный свинец превращает в золото.

Алхимики считали,
Что ртуть в любом металле,
Алхимики мешали
Буру и купорос.
Мешали вместе с глиной
Толченый рог козлиный,
Пять перьев петушиных,
Один крысиный хвост.
Всё в печке обжигали,
А после - возгоняли,
И снова очищали,
Добавив волчий ус.
И, выпарив искусно,
Рассматривали сгусток,
И падали без чувства,
Попробовав на вкус.
Надеялись случайно
Раскрыть Природы тайну...
Нашли мышьяк и фосфор.
А это чем не клад?
За хитрые приборы,
Кислоты и растворы,
Все химики алхимикам
Спасибо говорят!

Б. Ефимовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я потихоньку довязываю митенки на подарок подруге. 

28.12.2021 в 06:19, Donchanka сказал:

Предварительно нашла уже нитки, буду пробовать.

Попробовала один вариант- не подошел. Рисунок на манжете не виден.

 Нашла немного более подходящих ниток на манжет, одну митенку уже связала. Сверялась с рукой мужа. Хочу попасть в размер и сомневаюсь. 

Вот такая получилась, осталось палец вверх подвязать.

0-02-0a-2c7a7382d20c33cfabd758f37f6e03b002a643da5436db7bc8022b0e07e56a52_977c6e0db015ca5b.jpg 0-02-0a-684ced601de6bd4e876293f34557dba3dc073add959995e8e2477f649a08e767_252314b2f996f92c.jpg

Для меня великовата, но при сгибании пальцев не отстает. На более крупную руку подруги надеюсь подойдет. Беспокоюсь, вдруг я широковато вверху сделала, не растянется ли в эксплуатации. Думаю поискать резиновую жилку и вставить вдвое, не стягивая, чтобы размер остался тот же, но манжет не растягивался дальше, а возвращался после растяжения к прежнему размеру. Начала вторую, но времени нет совсем, завтра с утра постараюсь довязать. Потом уже пальцы большие понадвязываю. Я хочу серым, но серых ниток маловато, поэтому вначале второй манжет стала вязать. Потом уже будет понятно, какими надвязывать.

На горчичных довязала до сгиба на большом пальце. Держать крючок и вязать не мешает.

5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по моему климату самые удачные митенки  по основание пальцев, максимум- середина первой фаланги.  Особенно резинкой связанные -  сын лет в 8-10 не признавал любые утепления для рук (чего возьмешь с глубокого аутиста, который не разговаривает, ему неудобно, выкинет или надеть не даст с истерикой), а мои конфисковал и носил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2021 в 22:59, Enifer сказал:

Вот по моему климату самые удачные митенки

Да, они довольно универсальны,  можно подобрать наиболее удачные именно для себя, под свой климат и свои задачи.

 

 Я вчера второпях довязывала вторую митенку  прямо не виходя из бассейна, сразу же распуская рукав. Благо, он хорошо распускался и не мешал вязать. Рукава мне достались со словами: "у меня лежат,  а ты применишь куда-то". И как раз пригодились.

5а.jpg 

 

Вчера довязала и отпарила в стиралке. Подарок практически готов, успела! Очень надеюсь, что попала в размер. На фото слева видна незатянутая нитка, осталось позатягивать и все! Уф-ф!

 

 

0-02-0a-1ec108a29b2d1af2c2590b93eb1623b335b0a553582c1e9b635cdb0714a42025_3e20db6a80d34db8.jpg

 

Раздумываю над мышками... Надо искать нитки.

 

Девочки, а что у вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Наталья Бредникова сказал:

А у нас , начала эльфийские носочки и парик кукле :-)))))

Да, кто-то заканчивает дела перед праздником, а кто-то начинает))) 

А мы сейчас все в запарке, срочно убираем, подчищаем перед праздником)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Donchanka сказал:

Наташа, вы у нас многостаночник! А фото?! Вот жеж... заинтригуют, а ты думай:))). 

Фото завтра с утречка :-))))

А люблю новое начинать в уходящем году , весь год с работой :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наталья Бредникова сказал:

А люблю новое начинать в уходящем году , весь год с работой :-))))

 

Мудро 🙂! Всяческих успехов вам в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поздравлениям!

Девочки-рукодельницы, дорогие подруги, с наступающим Новым годом!

Пусть в следующем году и шьется, и вяжется легко и с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , всех  с Новым Годом !!!!!! И пусть сбываются мечты :-))))

Фото паричка , утро у всех по разному начинается :-)))) Полотно мне Верунчик связала , я его отпарила и распустила (какое коварство )Связала шапочку крючком и пошла трессы привязывать , Пробная прическа :-))))

DSCN1848.thumb.JPG.cc329d9b9756168fcc5165fb4e0758cf.JPG    DSCN1849.thumb.JPG.791eb263f6fb9bf0bc85158f0636f6c3.JPGDSCN1850.thumb.JPG.b7182386a5429c3fd668c6ed80c8fd02.JPG  DSCN1851.thumb.JPG.f94927fce4ab83765466f9cb75678852.JPG

 

DSCN1852.thumb.JPG.b46eb151dfc935f4f58c05bbb4f26649.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наталья Бредникова сказал:

Полотно мне Верунчик связала , я его отпарила и распустила (какое коварство )

вот уж точно коварство))

и ребенок ведь согласился!

вам бы аппаратик какой-нибудь для такого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Daina сказал:

вот уж точно коварство))

и ребенок ведь согласился!

вам бы аппаратик какой-нибудь для такого дела.

Дайна , вот хочется простенькую вязальную машинку , чисто что б полотна вязать .Все как то не срастается :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, ну, раз хочется,. то должно срастись, обязательно!

или сейчас не Новый год?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала эльфийские носочки , из наблюдений : Надо не очень толстые ниточки и помягче ,У меня толстоваты и грубоваты. И те петли которые убавляю после резинки перед пяткой , надо постепенно убавлять в горизонтальных полосках , иначе задник широковат , хотя по ноге сидит нормально , но  вязаные носки очень редко ношу в обуви , не знаю как будетв носке , будет сползать верх или нет.Так что буду вязать из других ниток эту модельку.

DSCN1860.thumb.JPG.4e2418f23903c25d0ab779b406e2ba7e.JPG  DSCN1862.thumb.JPG.756a4f9048bb0d38f74027902e2c44c6.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...