Перейти к публикации

Вести с подиума


Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

Ещё красивая коллекция для вдохновения.

Наш с Любой любимый Этро как обычно, не подвёл, красивых идей масса, при этом большая часть вещей абсолютно носибельна в любых условиях. Джинсы и рубашки с нестандартным применением пэчворка напомнили мне историю Камизы Негры с Сезона о том, как она шила куртку в колониальном стиле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любительниц нежных платьев - нежная коллекция от Луизы Беккариа. Несмотря на то, что колекция показана как зимняя, краски весенние., ткани лёгкие и струящиеся. Обратила внимание - уже не в одной коллекции замечены мелкие пуговички длинными рядами, берём на заметку:

 

Круизная коллекция Шанель в Монте-Карло, немного про море, немного про гонки, немного про Шанель. Удачное решение, на мой взгляд, платье-рубашка с вышитым пластроном

и ещё летние платья из зимней коллекции Ганнибал Лагуна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда летит время, но Диор уже выпустили мужскую коллекцию весна-лето 2023

На мой взгляд, интересное решение у вышитых воротников пальто, шапки с вуальками на мужиках однозначно зачётные, очень интересный трикотаж нежнейших весенних оттенков и обратите внимание на пушистые шорты (мне так очень нравятся)

И совершенно нереально красивая коллекция Gucci Cosmogonie - Resort 2023, практически вся носибельная, я схожу с ума с полосатого костюма с 6.02 минуты, полоски нереально красивы (и это я их не люблю)

 

Возвращаясь к теме платьев, любительницам советую посмотреть на платья Алессандры Рич, оставляю ссылку на коллекции в Вог.

https://www.vogue.com/fashion-shows/designer/alessandra-rich

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ты, какие манжетики! 

Отберу у дочки из костюма их и воротник. Благо, отчётник уже прошёл. 

Буду самой модной!!! 

 

IMG_20220519_164654.jpg

 

Жаль, костюм мне не по размеру... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о ГамлЕте и Джульетте......  Почему то театр вспомнился. Всегда воспринимаю показы как спектакль, может поэтому не улавливаю детали. Не вижу и всё тут. 

Увидела мини (жаль, что уж не мне), сандалии (хорошо, что без каблуков) и блестящие платья (шью клиентке блестящий плащ, теперь уверена, что будет носить))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малюша, тебе удобнее тенденции в письменном виде чем на видео? Могу выложить ссылки на журнальные статьи или скопировать тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не надо, я умею искать информацию)

Просто удивилась, как люди по разному  всё воспринимают.  Я даже когда тенденции смотрю, вижу не детали, а настроение что ли. Мне кажется всё всегда одно и тоже и уже было, и ничего нового. А потом бац, и выдаю модное и современное, славатебегосподи. Мозг отдельно от меня функционирует). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидела показ осень-зима 2022/2023 мексиканского модельера Карлоса Пинеды, и не смогла глаз оторвать, такое умение шить из разных тканей и лоскутков, так гармонично и красиво получается, и настолько похоже на наши казацкие костюмы, аж диву даёшься. Мне навеяло сходство с работами Дубравушки.

 

И ещё один показ понравился сходством с Любиным платьем из галстуков (уже второй модельер после Тома Брауна использовал галстуки в коллекции)Juan VG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто роскошная круизная коллекция Диор 2023, показанная в Севилье. Полчаса испанских страстей, испанского стиля, неописуемой красоты

 

 

Заметно, что модельеры уходят от расслабленного стиля в сторону собранности, этнической моды, женственности и роскоши. 

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая пока обсуждаемая коллекция Жакмю весна-лето 2023, показанная на территории французской солеварни. Пейзаж совершенно сюрреалистический, модели странные, но что-то в этом есть

 

Более носибельный показ Ами:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бензопила, Людмила, я с большим опозданием заглянула в эту тему.

Спасибо тебе большое за показы.

И я тоже, как и  @Малюшасмотрю показы чисто как на спектакль, или как на парад-Алле в цирке.

Не вижу, и не понимаю.

А можно, после видео, ставить ссылочку на текстовое описание. Так мне понятнее.

Если не сложно, конечно.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, конечно можно!

Смотрим кутюрную коллекцию Диор осень-зима 2022/23

 

Прочитать про эту коллекцию и посмотреть на снимках в хорошем разрешении в Бюро 24/7:

https://www.buro247.ru/fashion/fashionshows/4-jul-2022-dior-couture-fw-2022.html

Если спуститься по ленте ниже, то можно прочесть и про другие коллекции. Мне нравится этот сайт за его информативность и объективность при одновременной краткости.

Мои впечатления от этой коллекции - она очень напоминает времена бель-эпок и Русских сезонов в Париже. Пожалуй, русский след в этой коллекции очень заметен, несмотря на то, что вышивку делали индусы.

Вторая коллекция с "русским духом" Пако Рабанн весна-лето 2023. Первый же образ: белая модель в красно-синем наряде при приближении оказывается в красной кожаной косынке с люверсами. Ничего не напоминает?

 

Пако Рабан любил работать с необычными материалами, его первая коллекция — с образами из металла и пластика — называлась «12 платьев, непригодных для носки». Нынешний креативный директор бренда Жюльен Доссена продолжает дело основателя — главными материалами сезона весна-лето 2023 он выбрал латекс и винил. Из них сделаны комбинации с кружевом, мини-юбки, корсетные топы и плащи. Вещи украшены кружевом контрастного цвета и заклепками. Также есть кожаные миди-юбки в плиссировку, платья-кольчуги и брюки из серебряного шелка, который в движении напоминает фольгу. Образы завершают косынки с заклепками, киберпанковские чокеры в виде ремней и ботинки на массивной подошве.

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу про Бюро 24/7.

Также если хочется проверить, совпало ли наше частное мнение с профессиональным, можно заглянуть на вкладки "Тенденции"

https://www.buro247.ru/fashion/trends

Преимущества от раннего узнавания про тенденции очевидны - есть время сшить и начать носить уже в этом году. Например, платья-майки по мотивам осенне-зимней коллекции Прада из сетки уже вовсю продаются и народом шьются 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, спасибо большое за ликбез. Очень ценно.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной кутюр, на этот раз от Шанель.

 

Описание коллекции от Бюро 24/7:

"По словам Виржини Виар, ее ориентиром в новом сезоне были работы мадемуазель Шанель 1930-х годов. Большая часть кутюрной коллекции — это костюмы с макси-юбками и длинные платья из букле и сложно окрашенного кружева: облегающие, но с акцентом на плечах. Вышивка с геометрическими узорами из бисера и пайеток вдохновлена конструктивизмом и графикой 1970-х, которые любил и использовал в своих коллекциях Карл Лагерфельд. В палитре черный и серебристый соседствуют с ярко-зеленым, розовым и хаки. Образы завершают туфли с т-образным ремешком или ковбойские сапоги, банты, мини-версия фаты, а также украшения из коллекции высокого ювелирного искусства «1932» — в этом году Chanel празднует 90-летний юбилей первой ювелирной коллекции, созданной самой Габриэль Шанель".

Коллекция весьма хороша, есть, чем вдохновиться, но мне она больше всего показывает, что Европа замерзает и предпочитает вкладываться в длинные ценности. Никогда ещё кутюр не был столь закрытым и сдержанным. Я обратила внимание на общую мягкость силуэтов и тканей, бантики, конечно, напоминают "Шербургские зонтики" :), но вся обувь чёрная и практичная, наряды также не экстремальные, и их вполне можно представить на себе в повседневной жизни. Но накладные карманчики, на мой взгляд, расположены излишне низко, что зрительно укорачивает ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё ссылка на дзен-канал "Подруга, мы в тренде!", где автор разбирает коллекции профессионально и объективно с дизайнерской точки зрения (силуэты, ткани, детали, цвета и .т.п.). Главные плюсы и прелесть такого разбора в том, что личное мнение автора канала не доминирует, читателям предлагается самим оценить коллекции. Вместе с тем есть ценные советы по конкретному применению в реальном гардеробе.

https://zen.yandex.ru/lepav

Надеюсь, что будет полезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда думаешь, что видела в жизни всё: Etro Spring Summer 2023 Men's Fashion Show и рубашка, заправленная в трусы...

 

scale_2400

 

https://zen.yandex.ru/shmot

scale_2400

 

Собственно, сама коллекция:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная, как и всегда, коллекция Giorgio Armani Prive | Haute Couture Fall Winter 2022/2023.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что это к подиумному, но нашла видео про костюмы героини из дорамы "Завтра". Дорама свежая, поэтому использованы горячие тренды, вдруг что-то зацепит. Лично мне в этом сериале больше понравились костюмы Нефритовой императрицы, но видео по её одежде я не нашла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно потрясающее видео с детали кутюрной коллекции Диор, можно посмотреть близко, невероятно красиво

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нечто...

Спасибо, Людмила, за такой пир для души.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивая, очень русская по духу коллекция Алёны Ахмадуллиной, я старалась найти видео, где лучше видно подробности. Много стёганых вещей (совершенно не зря Малюша сшила гламурный ватник), восхитительные вязаные свитера и платья, вышивка, сапожковская рубашка с разрезами на длинных рукавах, оканчивающихся манжетами, имитация корсета на сапожковке вообще меня покорила (хочу себе такую от Любы)

Описание коллекции от Бюро 24/7

"С самого начала карьеры Алена Ахмадуллина ссылается в своих работах на русский костюм. Дизайнер исследует элементы традиционного кроя и декора, а затем выдает их современную интерпретацию. В новой коллекции таким образом сделаны объемные платья, жакеты, блузки с широкими рукавами и свитеры-одеяла. Платья и блузки украшены вышивкой крестиком, которая словно разобрана по пикселям. Орнаменты на шубе мимикрируют под накинутую на плечи шаль. Яркие костюмы простеганы как телогрейки. А большие яркие серьги представляют собой вязаные косички в форме сердца".

 

 

Здесь можно посмотреть снимки  https://www.buro247.ru/fashion/fashionshows/19-jul-2022-akhmadullina-fw-2022.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...