Перейти к публикации

Главное, чтобы костюмчик сидел


sonatal

Рекомендованные сообщения

Какие чудесные платья! Расскажите   пожалуйста,  какие детали вы проклеивали дублерином? У меня лежит шанелька на платье, боюсь подступиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, impel сказал:

Какие чудесные платья!

Присоединяюсь, платья чудесные! Тоже интересуюсь технологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополнение темы стремительное!

Зашла, рот открыла, всё посмотрела, посмаковала и аххх...случается следующее чудо.

В общем - тема чудес и воплощения чьих-то мечт;-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, impel сказал:

Какие чудесные платья! Расскажите   пожалуйста,  какие детали вы проклеивали дублерином? У меня лежит шанелька на платье, боюсь подступиться

Спасибо за отзыв. Эти твиды достаточно рыхлые. Я дублировала их перед раскроем тонким трикотажным дублерином. Ткань сохраняет подвижность и вместе с тем в эксплуатации предохраняет от выдергивания нитей. Подумываю применить технологию Щанель. Шила платье из хлопкового твида махрового вида без дублирования. Носится уже лет пять. По горловине не делаю обтачку. Низы рукавов и платья запаковываю подкладом. Вот, кажется, и все премудрости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sonatal сказал:

Нашла еще фото

@sonatal, какие замечательные платья  Шанельные!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья. Покажу сегодня зимние одежки. Вот такой костюмчик тоже сидит и активно носится. Юбка-карандаш из прекрасного жаккарда с шерстью, на подкладе. Жакет из шерстяного лодена, сшит швами внахлест на плоскошвейной машине, кармашки накладные. По горловине и низам нашита киперная лента.

Polish_20211217_125620191.thumb.jpg.adc0399ff942ff7783aa792dce3cf1aa.jpg

Навесные петли из ткани в тон.

Polish_20211217_125706570.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один костюмчик. Брюки классические из костюмной шерсти с эластаном. Как правильно обозвать кофточку не знаю. Сшита из маленького отреза яркой интересного плетения 100% шерсти, на вискозном подкладе, чтобы не кололась. Воротничок из плотного атласа, рюшь из бархата готовая. Приятного просмотра.Polish_20211217_125956370.thumb.jpg.f6a6a886776adb181d0e277362317158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающие вещи! Каждая оригинальная и каждая для жизни. При этом всё мастерски выполнено. Огромное удовольствие и вдохновение от просмотра. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИА_ сказал:

Потрясающие вещи! Каждая оригинальная и каждая для жизни. При этом всё мастерски выполнено. Огромное удовольствие и вдохновение от просмотра. Спасибо!

Спасибо за столь высокую оценку. Очень приятно. Удачи в творчестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение зимней темы рубашка из мягкой теплой креповой шерсти с вышивкой кота из котов. Вещь удобная, может использоваться как самостоятельная и поверх топа или майки. Polish_20211218_113652674.thumb.jpg.b4f904fb5697c8b7bce0954ad1beb5c6.jpg20201103_112932-1.thumb.jpg.b234a8e9f9c09326dcac3e61da973610.jpg20201103_112948.thumb.jpg.f8d3f391ca7cf3945e70283abc4ad2f4.jpg

А это мой любимый кот Сеня. Летом его не стало.20190823_202806.thumb.jpg.c06f98ab32a40158e5fead8a9054089c.jpgОн поддерживал меня в трудные минуты и участвовал в моей швейной и вышивальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какому- то наитию я в апреле безумно захотела взять котенка. Рационального объяснения этому не было. Наконец я увидела "своего", созвонилась с хозяевами, вызвала такси и поехала. Первоначально планировался котик, но хозяйка осторожно намекнула, что возможно это кошечка. Я взяла на руки мягкое крошечное существо, поняла, что мое, и мне было все равно, кот или кошка. Заплатила и поехали мы с мяукающим дитем домой. Ветеринар подтвердил, что это кошка. Так у нас с Сеней появилась маленькая Алиса. Мои приятельницы намекнули на мой старческий маразм, но я была счастлива.Polish_20211218_120218786.thumb.jpg.c61fa77c90059169719e7f73338d9232.jpgPolish_20211218_120128707.thumb.jpg.c9ea0f6ae897a16bdb8f833b2a30b00f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sonatal сказал:

Мои приятельницы намекнули на мой старческий маразм

они в корне неправы:-)

Ещё ниразу не встречала человека с маразмом, создающего столь прекрасные вещи!

А животинка в доме это всегда хороший признак и очень многое, положительное, может сказать о человеке.

Так что срочно надо менять приятельниц на более молодых и оптимистичных. Им некогда заморачивать свои мозги критикой и намёками. Это у ваших от кучи свободного времени  безделья 🙂

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и хочется чмокнуть в целовальный нос кошечки. Ну и ее хозяйка тоже заслуживает аплодисментов ща мастерство и доброту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sonatal сказал:

Так у нас с Сеней появилась маленькая Алиса.

Красивая компания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время столько видов одежды называют рубашкой!.  От шифоновой блузки до кашемирового пальто. Мне довелось шить то ли удлиненную куртку, то ли укороченное пальто с элементами рубашки. Примечательна ткань, я такую шила впервые. Это трикотажный шерстяной лоден на тонком трикотажном дублерине. Держит форму, легко шьется. Карманы и клапаны на вискозном подкладе, как и само Пальто. Воротник на частичной стойке, дополнительно проклёен дублерином. Приятного просмотра.Polish_20211218_200842197.thumb.jpg.e03ae77a79bad24aa76bfb9c36f48a52.jpgPolish_20211218_201008167.thumb.jpg.651423cd825cffc2769bd4ff00767add.jpgPolish_20211218_201117988.thumb.jpg.8854551d24ff77673dd587eb4a857ea3.jpgPolish_20211218_200718973.thumb.jpg.290cc1e1de2e701acefd9a3bb06b6a68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья. Предпоследняя неделя уходящего года. Для новогоднего настроения я сшила платье для Марины. Это джерси из вискозы, шерсти, эластана и еще чего-то. Покупалось два отреза на распродаже. Длины ни одного из них на платье не хватало. Но цвет и цена были привлекательны. По случаю были куплены два декоративных элемента из репсовой ленты с накленными стразами, прямо из самой Италии. Просто так, чтобы было.  Задумываясь о подарках, вытащила из закромов отрезы джерси и остатки от шитого свитшота, приняла решение, будет платье. И вот оно готово. По горловине с изнанки киперная белая лента, застежка на крючок. Отделочная лента пришита вручную, не затягивая трикотаж. Низы платья и рукавов тоже подшиты вручную. У платья появилось название "Платье Снегурочки" . Всего хорошего.Polish_20211220_133038119.thumb.jpg.f17c214f9a803b88a3f6bcd6f301ac9d.jpgPolish_20211220_133135614.thumb.jpg.edd7017a7707ede6863eff48578983dc.jpgPolish_20211220_132703520.thumb.jpg.aca1a389663e082d547c23ba21c2c03f.jpgPolish_20211220_131214236.thumb.jpg.e25ee165ad438b843443842055ff31d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока с телефона смотрела, думала, что на ленте буквы. А сейчас на компе увидела, что это стразы разновеликие. Лента сделала платье 👌

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sonatal, работв Ваши прекрасны и потрясающе прекрасны. Выполнены с ювелирной точностью, и вкусом.

А кто Вы? Прекрасная незнакомка?

Мы о вас ничего не знаем. Штье - это Ваша профессия, или хобби?

Вы где то учились шить и вышивать,или сами научились  столь прекрасному рукоделию? 

Если не секрет, раскройте немного свою тайну .

Не часто встречаются  рукодельницы  с умелыми ручками.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Я много лет с удовольствием вас смотрела и читала на Сезоне, что считаю давно знакомыми. Меня зовут Наташа, живу в сибирском городе Красноярске всю свою жизнь. Иногда мой город занимает первое место по загрязненности. Сегодня за окном минус 22 С.

      У меня нет диплома о швейном образовании, но я учусь до сих пор. По-моему, шьющие/вышивающие/ вяжущие и т. д. люди объединяются для того, чтобы учиться друг у друга, расти и радоваться успехам. Когда видишь работы других, понимаешь, сколько еще не знаешь, не умеешь. Растерянность сменяется нестерпимым желанием сделать то, чего раньше не делала. Это приносит радость. Добрые щедрые отзывы укрепляют уверенность в себе. Умные люди, изучающие наш мозг, говорят, чтобы научиться чему-либо, надо это сделать 10 тысяч часов.Polish_20211221_121821054.thumb.jpg.5b655554632d9e5e50f8c56c91e8cfa7.jpgЭто мое августовское фото в день рождения, мне 66 лет. Времена дефицита моего детства и юности оставили след. Я забываю обо всем, когда вижу красивые ткани, подходящие к ним нитки, канты, бейки и прочее. А пуговки!  Тут уж и вовсе  крышу сносит. Это же счастье какое, все придумать, подобрать. А когда получилось задуманное, похвастать.  Polish_20211217_132141000.thumb.jpg.2b5a0b7a79ab5520c33d0a44c515137c.jpg

Шить начала еще в школе. Сейчас вспоминаю и удивляюсь.  Люблю "наряжаться". Как-то к нам в город завезли канадскую муку. Родители купили целый мешок. Я уговорила муку пересыпать. Мешок был двойной, из хлопка. Боже мой, какое счастье. Выстирала, выгладила и сшила платье в стиле сафари. Какая модная я была. Откуда-то отпорола этикетку made in ... и пришила на карман. 

 Сейчас я с интересом смотрю тренды, иногда примеряю на себя. Когда разглядывала фото, то увидела, что не шью сложные фасоны, драпировки, рюши, воланы... Силуэты довольно однотипные, лаконичные. Наверное, возраст.  Люблю вышивку, раньше на нее не было времени, теперь достаточно. Вышиваю крестиком готовые наборы, это для меня медитация. Год назад купила вышивальную машину. Испытываю несказанную радость от пользования специальными линейками, лекалами, короче, швейными прибамбасами. Застряла между "надо экономить" и "живем один раз". 

    Очень люблю котов и кошек, они сопровождают меня по жизни. Печалюсь и грущу, когда они уходят. Радуюсь Алисе и возможностям сегодняшней жизни. Всем вам очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonatal! Наталья! Свете - спасибо за вопрос! Вам спасибо за ответ и фото! Как вы красивы!....  Это вы у себя дома или где-то на отдыхе? Очень завораживающее фото! Я думала, вы из Новосибирска, всё хотела спросить. Шитьё у вс классное! СПАСИБО  за все показы!

Изменено пользователем Ira S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тронута такими словами. Фото выбирала получше. Это ресторанчик с видом на пруд в красивом месте, туда меня привезла подруга. Часто по утрам по зеркалу показывают такие ужасы! И вот тогда прихорашиваюсь, крашусь, наряжаюсь и как мантру повторяю слова великой Шанель "Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой". Иногда помогает.😅😅😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Да вы красотка! 8-) Еще и с золотыми ручками!

 

В Москве тоже -22! 8-)))) И ваше уютненькое пальто прям греет даже с монитора!

Вопрос есть: горловину на платьях из букле чем-то же укрепляли, если обтачек нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...