Перейти к публикации

Медвежий угол - работы Grizly


Grizly

Рекомендованные сообщения

)))) Шикардос. здорово видеть такие прекрасные "цветы", которые распускаются из выкроек)) Фея всем феям фея))) Маша респект))

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, спасибо!

От феи поклон шапкой в пол, горда собой несказанно)))

Комментариями тоже😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая женщина!

Только что из темы @Purplelady ... и бац! Снова платье, и снова воздухом наружу, с придыханием: ах! Какая Женщина!

Когда платье неотделимо от дамы, случается полная гармония и вся она и на лице и налицо:-)

Маша, Люба, респект!

Отличная выкройка... мне тоже надо, но сшить не успею... вся в заготовках и непонятно, что хуже, когда оно не растёт или когда таки да...

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо!

Фея-крёстная сложила платье в кулачок (чему была рада не меньше, чем отражению), спрятала в чемоданчик и увезла домой.

Долго отходила от того, что она в платье КРАСИВАЯ! Вот, говорит, как меня, оказывается, со стороны в платье-то видят, а я всё чего-то переживаю...

Все мы немножко фея))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платье под кодовым названием "Русское") Загляделась я как-то на огурцы, да и захотела из них себе платье пошить. Ткань, понятно дело, отлежалась порядка 5ти лет, модель переигралась и вот что родилось:

01.jpg

Фасончик и выкройка в кои то веки Бурдовские. 2018 год №1.

Вот что предлагал журнал:

04829828235f80ef0266a6c.jpg

 Да я бы ни в за что на такое платье даже не взглянула бы, если смотрела журнал по фотографиям. По привычке уже много лет я его смотрю по техрисункам.

224905a28e1b623bfc.jpg  224905a28e1b64e217.jpg

 

Рукавчик, понимаете ли, понравился))) Захотелось сваять. Изнанка:

2021-12-22 01-35-45.JPG

 

Плате оказалось капризным еще на момент шитья - затребовало подкладку и подокатники.

А еще требует худобы и каблук. Иначе, говорит, запишу тебя в тётки!

Скрытый текст

Разница в несколько кг и каблуков как говорится, на лицо:

2021-12-22 18-34-51.JPG  02.jpg

 

Платье вышло достаточно тёплым. Два слоя ткани зимой дали очень уютное состояние. В мае в нём было жарко.

Прелесть рукава видна больше на картинке - рисунок ткани скрывает все фасонные линии. Но с ними, по моим ощущениям, надо вести себя поспокойнее, чем с привычными рукавами. Эта фасонная линия сдерживает движения. По крайней мере мне это ощутимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, это ты?! Такая взрослая и степенная? Прям училка! Привыкла видеть тебя шкодливой и радостно-подвижной.)))

А платье и правда " Русское". Русская красавица в шикарном платье. Очень понравилось, залюбовалась.)))

Рукавчик зчетный! Прекрасное сейчас время! Все, что тебя красит и радует- то и модно!

 

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное платье для осени зимы и ... для школы! :-)))

А туфельки.... ах!

Да, с платьями именно такая засада и есть - сложно подобрать фасон именно под бескаблучье.

Потому, все мои уличные платья "долговыстраданные", без каблука в них самое важное не скатиться в тётку.

Так что, носи каблучок, забранные волосы и очёчки... ученики будут млеть...

Очень хорошо , достаточно строго и вместе с тем видно, что молода и хороша.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, я тоже тебя сразу не признала, сомнения отпали на третьем фото :-)

Вижу более светлый цвет волос. Сменила масть или на фото так получилось?  

Платье получилось уютное и  действительно, русское.

Носи с радостью!

 

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, не думала я что можно выглядеть в одном и том же платье так по разному. Спасибо, Маша, что продемонстрировала это. На первом фото я то же не признала сразу, но это из-за цвета волос. Все привыкли, что Вы темная. Но тут видимо верхний свет высветлил. 

На первом фото красивая интеллигентная девушка, на втором - совсем другой человек.  Очки Вам очень идут. 

А какая птичка ваша дочь? Снегирь? На ней костюм для танца?

Изменено пользователем Lari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем, кто не узнал нашу Машу. )))

Нет, ну правда, совсем другой человек.

Платье огурцовое нравится, и тебе идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный платья - для всех)

Замечательно, что есть такой отклик по одежде - красавица!

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за тёплые отзывы о платье, красавице и очках)) Раньше они были для компьютера, а с недавнего времени для дали. Ну, в общем, даль - это когда из дома выходишь мир посмотреть)))

Плавно перетеку на дочкин костюм снегиря. Зимой, перед отчётным спектаклем в театральном кружке надо было родителям выбрать зимующую птицу. Это чтобы деть был в соответствующем костюме. Я сразу же сказала, что снегирь - мой! Ибо как вы сможете отличить лазоревку от поползня, да еще в костюме? Да никак!))) А снегирь-мальчик легко узнаваем.

 

13 деток, 13 костюмов. Одна деятельная мама с большим количеством свободного времени сразу же стала рисовать эскизы и прикидывать что и как сделать. Поскольку костюм должен быть легко и быстро снимаем, а еще его надо надевать на черный верх, то я предложила крылья пришить на специальную манишку. Сама манишка на плечах фиксируется на купальник жёстко на кнопки, сбоку застёжка также на кнопку.

image.png

Хотела и меня подбить на совместный пошив, но я эту песню знаю - сослалась на занятость, и сказала, что своей-то я костюм сделаю, а вот остальное - ну никак, давай сама-сама.

Деятельной маме хотелось сделать всё ОЧЕНЬ красиво. Объяснения, что со сцены блёсточки и мелкие детали не будут видны, не слушались и не слышились))

Хоспади! Да я бы б сшила крылья, да разрисовала всё акрилом! Лучший вариант предложила дочка:

2021-11-22 14-20-53 (1).jpg

Но не всем так хочется - поэтому вырезались перья из ткани, много перьев, очень много перьев разного цвета!))) Некоторые перья обшивались пряжей "травка".

image.png  image.png  image.png

 

Я смотрела на это всё и радовалась, что вовремя отказалась от совместника... Когда сроки были где-то за неделю перед выступлением, я взялась и за свой костюм. Эскиз раскладки перьев снегиря мне вручили, шаблоны перьев тоже.

image.png

 

Два полных вечера. СТО! ДВА!! пёрышка!!!

Благо, что брала ткань несыпучую синтетику, но обпалить кое-где зажигалкой пришлось.

Оказалось, что я была так обескуражена количеством перьев, что фото процесса только одно)) Раскладка:

2021-12-06 21-09-39.jpg

Мысленно перекрестилась, что вовремя отказала шить костюмы другим...

Не спорю - красиво!))

2021-12-22 18-49-20.jpg  IMG_3923-S.jpg   

 

Но только два вечера на крылья, а там еще был клюв с пёрышками (это делала другая мама. И снова все клювы разные - под каждую птицу). мысленно умножаем на 6 (если шить на двоих), снова крестимся...

У артистов, даже маленьких, всё очень серьёзно:

2021-12-22 16-32-59.jpg  IMG_3596-S.jpg  2021-12-22 17-59-01.jpg  2021-12-22 18-32-33.jpg  2021-12-22 18-41-01_1640186762362.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про платья.  У меня летних платьев 5 штук и все можно носить без каблуков.  Но вот это лето было каким-то странным.  За долгие годы именно это лето я проходила в платьях и.....  на каблуке.  Ну,  на платформе.  Хотелось порадовать себя.  И радовала других.  Мы ж для этого ещё созданы,  люди женского полу))). Для радости и братия примера.  Поэтому,  чем страньше времена,  тем больше платьев и каблуков. 

Ваш снегирёк лучше всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, да, напряжно по трудозатратам, но твоя птичка хороша!

Идея очень красивая и воплощена соответственно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегирь прелестный! Перья - зачётные!

Я тоже этим летом по жаре носила юбки и платья, правда, по дороге на работу без каблуков, а на работе - в них, сменные туфли это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, Снегирь просто очаровашка!  

Даже страшно произнести .  Снегирь- это круче, чем грибок!  Страшно задуматься вдаль. И дети растут, совершенствуются, и буйствует фантазия родительская. Никаких совместников! Только соло!.

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаровательный снигирь!

Отлично позирует на руках)

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шила как-то я пальто... Еще два года назад шила. Но фотографии  прислали только сейчас.

Был заказ на что-то среднее:

 

изображение_viber_2022-10-12_17-20-27-273.jpg  изображение_viber_2022-10-12_17-20-27-328.jpg  изображение_viber_2022-10-12_17-20-26-888.jpg   изображение_viber_2022-10-12_17-20-27-506.jpg

 

В итоге звёзды сошлись на таком варианте, но с накладными карманами. Размер 62 российский.

изображение_viber_2022-10-12_17-20-26-888.jpg

 

Ткань какой-то странный синтетический трикотаж с примесью шерсти, слегка смахивал на лоден, но только слегка. После стирки сел на 30 % в длину и примерно на 15% в ширину. Пришлось докупать одну длину пальто. Когда продавцам намекнули, что мол садится-то ткань нещадно, те ножкой шурк - мол да, что-то нам подобное говорили... Заказчица была обескуражена таким моментом. прям обескуражена)))

 

изображение_viber_2022-10-11_18-20-26-861.jpg

Итог таков:

изображение_viber_2022-10-11_18-21-36-429.jpg  изображение_viber_2022-10-11_18-21-36-461.jpg

Подкладки нет, по боковым швам лампас, все внутренние швы подшиты вручную вспушкой. Вся комната в мелкой синтетической розовой пыли.

Заказчица довольна, ее подруги косятся и вздыхают.

В очередной раз подтвердилось ,что я очень люблю шить шерсть и не люблю синтетику))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и розовое пальто :-))))

Оно и так и эдак эфемерно мелькало в форуме в полувздохах полунамёках, а в твоей теме реализовалось наконец-то:-)

Подвигиня ёмаё, сшить пальто...

Себе - понятно, но на заказ...

Всегда считала шитьё на заказ подвигом в квадрате.

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, одной девочкой в розовом пальто в этом мире стало больше)))

А через год мне прислали интересную картинку:

изображение_viber_2022-10-11_18-20-26-903.jpg

Фото не выкладывались, но нас где-то подсмотрели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а поскольку после сентября жизнь позволила мне вернуть обратно свободное время, то наконец-то доплела следующий урок по вологодскому кружеву. Манжет или что оно там может быть. Плела как пробник для другого проекта побольше.

124.jpg  122.jpg  123.jpg

 

Мне показалось, что стоило брать более толстые нитки, но преподаватели уверили, что толще не надо. Смирилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...