Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Малюша сказал:

Не люблю шить без примерок, но от денег отказаться не  люблю больше).

Марина, в точку)

 

прикольная пижама)

по идее хвостик не должен мешать сидеть, он же чуть выше расположен.

меня больше заинтересовал капюшон, как спать, с одетым на голову?)

так конечно больше соответствует персонажу, но вдруг уши заворачиваться будут)))

 

мех прям натюрель...мягенький и пушистенький.

 

какая интересная работа, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная пижама!!! 

Я могу предположить, что она не для спать))) Наверное, это пижама - амигуруми. Как-то видела в парке в центре Волгограда взрослого парня на самокате в подобной пижаме с надетым капюшоном. Смотрелось очень весело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Малюша сказал:

Костюм зайца-переростка). Пижама вообще то

Какой милый костюмчик! Веселенький! Принт на кулирке очень тематический🤣

Изменено пользователем Aira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20230223-191653_WhatsApp.thumb.jpg.9f87513610d0b1c69e55f22727e19708.jpg

 

Screenshot_20230223-191643_WhatsApp.thumb.jpg.fa25b95624064b2ed5f0b1c84c941a83.jpg

 

Да, эта пижама по дому ходить, не спать. Парень видимо не был зайкой в детстве. Это была его мечта, костюм зайца. Мечты сбываются))).

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, OlgaLosss сказал:

Фсёёё, ржу-нимахууу :-))))

Ой, я рада, что все смеются. 

Мне как то неудобно было, думала не подходящее время и прочее....

Оказывается, надо и даже иногда необходимо!😉❤️💋✌️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея! Мальчики- зайчики, девочки- снежинки)) а как его близкие вдумчиво подошли к этой истории. И мех и материал, все сложилось. Марина, Вы волшебным образом сделали не только пижаму, но и праздник семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

23.02.2023 в 04:58, Малюша сказал:

Костюм зайца-переростка). Пижама вообще то. Заказана как подарок, прости господи, к празднику. 

Зачетная пижамка, возможно заказывалась как кигуруми. Спасибо за показ! 

Видела как-то на улицах стайки молодежи в таких костюмах. Смеются, дурачатся:)  До войны еще. 

 

 

24.02.2023 в 00:28, Малюша сказал:

Ой, я рада, что все смеются. 

Мне как то неудобно было, думала не подходящее время и прочее....

Оказывается, надо и даже иногда необходимо!😉❤️💋✌️

 

Ну почему неподходящее время? Жить всегда подходяще. Пока живешь. 

По этому поводу выложила ссылку  с теме Шьём, смотрим кино, слушаем книги, музыку о синдроме отложенной жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Donchanka сказал:

Ну почему неподходящее время? Жить всегда подходяще. 

 

Да, я живу, как могу.  Стараюсь жить хорошо). "Мне за державу оби...."(с) стыдно. 

Раньше то что: сшил костюм зайца, надел и все смеются. А теперь кругозор расширился, а костюм не налазит))). Отсюда и печали, и понимание перспектив. Отнюдь не собственных (сосбственные в своих руках), а коллективных. Да.🤔😏

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропустила неделю....

Ремонт. Уходя, строители сказали чтобы мы сами докрасили ванну, приклеили потолочный плинтус и прочее. Вот и приклеивала и красила. А также мыла и стирала.

Зато я теперь знаю ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ШИТЬ НА ЗАКАЗ!!!! ☝️😏 Раньше не понимала, потому что с ремонтом не сталкивалась.

А мои клиенты знают, что я сделаю всё сама и даже больше за ту же цену). Им не придётся дошивать, пришивать и думать как стирать. Я сама всё за них придумаю (незнаюзачеммнеэтонадо), потому что по другому не могу.

Пальто. Демисезонное. 

20230228_113511.thumb.jpg.6f060ea6d045976f13736142825187a7.jpg

 

20230228_113923.thumb.jpg.a354b1ed33d800eb4fc3399fc46ee887.jpg

Это я придумала поставить туда утеплитель, потому что ткань мне показалась тонкой для времени года, когда можно носить мех.

20230228_113946.thumb.jpg.3676787c1173e758d072ff518ba3b8da.jpg

 

20230228_113754.thumb.jpg.bfd2816970d7a86f195fb795688fadcf.jpg

 

И это я придумала сделать все меховые детали на замках, чтобы пальто можно было стирать. Кстати, могла бы пришить мех насмерть, забрали бы ти так. Но как стирать? Вроде не моя проблема, но вещь то моя! Я её родила, не могу же я позволить убить её с первого раза))).

К пальто есть ещё один воротник из меха. Он больше и без застёжки. Надевается через голову.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Какое классное!  Сколько же раз я собиралась сшить пальто, но тормозила на мыслях о навыках, возможностях машинки и т.п., и т.д.... А тут все суперкачественно, логично-технологично, и даже наперед, с учетом эксплуатации! И, самое, главное, услада для глаз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, пальто суперское!

Придумка с молниями гениальная!!! Ну да, меховые воротники частенько делают съемными, но вот чтоб карманы и манжеты были на молниях, я такого еще не видела!
Пальто по сути получилось трасформер, там же еще другой воротник есть. Ну просто класс!

 

1 час назад, Малюша сказал:

Я сама всё за них придумаю (незнаюзачеммнеэтонадо), потому что по другому не могу.

Как не знаешь?! :-))) Так вот затем, чтобы возвращались к тебе клиенты снова и снова 😉  А не так, как к твоим горе-строителям. Я уверена, что все, кому они делали ремонт в таком ключе, к ним больше не обратятся. Да и не порекомендуют знакомым тоже.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Galchik сказал:

 тормозила на мыслях о навыках, возможностях машинки и т.п., 

Про навыки да, мысль дельная. Но при некоторой усидчивости, всё равно получится, и навык приобретётся. Это как потолочный плинтус к кривым стенам и потолку приклеивать. Я уже готова даже заказы принимать недорого)))).

А про машинки.... а я его шила на бытовой пфаффе. Хотя у меня есть промка с шагающей лапкой. Но ткань такая лёгкая и тонкая, что и так шилась хорошо. Финальную строчку только сделала на промке: ту, которая по борту держит супатную застёжку. 

А ещё раньше, давно, я сшила дублёнку из тосканы на бытовой японской машине б/у. До сих пор её ношу, дублёнку эту. Но после шитья сразу же промку купила))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, там ещё и карманы есть из ткани. Если всё отстегнуть, то да, просто пальто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, это бесценная работа! Снимаю шляпу. Делай что должен и будь что будет.  Это ответ на вопрос незнаюзачеммнеэтонадо. Очень близкая мне философия. На ремонтах часто себя торможу, делаю, как быстро и дешево, но иногда, делаю как должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла клиентка в новом пальто. Рассказала про отзывы.

1. Муж сказал: ты в этом пальто выглядишь так, как будто я зарабатываю гораздо больше.

2. Дама, остатки чьей шубы пристёгнуты к пальто собирается нести мне на реставрацию дублёнку. 

✌️😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Малюша сказал:

1. Муж сказал: ты в этом пальто выглядишь так, как будто я зарабатываю гораздо больше.

Оооо!!! От мужа самый лучший комплимент твоей работе, Марина! 🙂 Теперь он точно будет только "за", когда его в очередной раз пойдет к тебе за новой вещью 😉 

7 часов назад, Малюша сказал:

2. Дама, остатки чьей шубы пристёгнуты к пальто собирается нести мне на реставрацию дублёнку. 

✌️😊

А это успех в рекламном ключе :-))) Новые заказы намечаются - это замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Мастеркласс. 

Принесла Натаха 3 сумки и попросила сделать к ним длинные ручки. Она сумки носит через плечо, как почтальон. 

Я пошла и купила стропу в цвет. 

Ох. Потом подумала, что этим не обойдусь. 

Взяла сумки домой и постирала в машинке. Обе. Одна кожаная, другая кожзам. В общем, прокрутила с порошком, не выжимала. Достала и прополоскала под душем. Высушила.

Суска из кожзама:

20230325_160055.thumb.jpg.2ce2344c134cdc9fb03b75ea9a2dc68c.jpg

 

20230325_160102.thumb.jpg.39f4a9d69ec200da9b11f7fdda0e22e2.jpg

 

Кожзам уж слоится стал местами. Поэтому, отпорола подкладку, она удачно была пришита к сумке вместе с ручками по верху.

Продлила поперечные швы на дне, тем самым скрыла протёртые углы. 

полоса вверху и полоса посередине - это бывшие ручки. Поменяла деталь, которая держала карабин и сам карабин убрала. Купила 2 открывающихся эллипса, на них и повесила с одной стороны сумку, с другой ручку. У ручки длина 1,2м. Сверху стропы настрочила родную длинную ручку (для красоты и для толщины).  

20230325_160019.thumb.jpg.03d710a05f17a02f7eb43a7b83b2d14a.jpg

 

20230325_160024.thumb.jpg.37c9feb0f5d832025b1c7815029917a1.jpg

С кожаной сумкой тоже всё хорошо. Она стала светлее. Здесь всё проще. Все ручки (и длинная и короткие) пристёгивались на пряжки, но не держались. Я их красиво пришила на стропу, пристегнула и пристрочила к верху сумки. Пряжки от коротких ручек не стала отпарывать, пусть для красоты болтаются.

Фотографировать не старалась. Уже уходила, как Наташа попросила скинуть фотки. 

‐‐--‐--‐------‐--‐------

Таки вот.  Сижу я внутри клозета, носик пудрю. Смотрю на двери и думаю: как же установщики будут обналичку к стене прислонять, там же щель сантиметра 3 получится. Оказалось всё очень просто. Это не они будут щель убирать. ЭТО Я ЕЁ ДОЛЖНА УБИРАТЬ! ААААААА!!!!!!!

Завтра едем за облицовочным камнем и клеем.

А Наташка заберёт у меня сумку, наденет на плечо и пойдёт. И думать не будет как косяки доделывать. Потому что их там нет.

Всё.

🥰

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Малюша сказал:

Принесла Натаха 3 сумки и попросила сделать к ним длинные ручки.

Приметы сходятся - ребеночек не наш :-))) 2 сумки вижу, а хде 3я? 😉 

 

8 часов назад, Малюша сказал:

Взяла сумки домой и постирала в машинке. Обе. Одна кожаная, другая кожзам

В этом месте у меня все сжалось внутри :-))) Кожаную сумку да в стиральную машину?!!! А как ты узнала, что кожа потом не задубеет?

 

Переделки получились классные!

8 часов назад, Малюша сказал:

полоса вверху и полоса посередине - это бывшие ручки.

Рассматривала фото с пристрастием. Все тааак аккуратно и даже не подкопаешься что это переделка!
Представила как трудно было подлезть чтобы пришить эту полосу посредине сумки ближе к донышку. 

Да и вообще, ремонт сумки - это подвиг!

 

8 часов назад, Малюша сказал:

Сижу я внутри клозета, носик пудрю. Смотрю на двери и думаю: как же установщики будут обналичку к стене прислонять, там же щель сантиметра 3 получится. Оказалось всё очень просто. Это не они будут щель убирать. ЭТО Я ЕЁ ДОЛЖНА УБИРАТЬ! ААААААА!!!!!!!

Блин... нет слов, одни нехорошие междометия. Марин, удачи вам с завершением ремонта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третью сумку побоялась стирать)))).

Она из толстой кожи и в некоторых местах потрескалась немного. Сппосила у Натальи, она сказала что если сумка помрёт, то и бог с ней. Поэтому позже расскажу и покажу. 

И ремонт тоже покажу. Мне даже ноавится на чистые стены приклеивать фигню всякую. Это новое занятие оказалось увлекательным и головоломным. 

В принципе, как и шитьё. Изучаешь интернет, вспоминаешь материаловедение, физику (в интернет верить, себя не уважать)) и вперёд, без страха и упрёка. А, помолясь)). 

Я так неизвестные для себя вещи шью: купальники, плятья для танцев, какие то штучки для парашютов. Всё, кроме шапок. О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постирала я третью сумку и как ожидалось, с неё отвалилась шпаклёвка). Я вообще не знаю что это за толстый слой чего то на замше. Обработка кожи наверное такая. Плохая обработка. Кожа начинает трескаться20230401_131811.thumb.jpg.0e6d66cde30609ef7bb5c57a99631f51.jpg

Причём, быстро.

 

20230401_131832.thumb.jpg.48752b394067d940c2afee3d5b3f1bfb.jpg

 

После стирки. 

Ну да и помойка ей пухом. Зато стало явно видно, что сумке конец пришёл.

И ещё я наконец то сшила себе купальник! Пока затишье на работе.

20230329_124603-01.thumb.jpeg.5489706125a93d2d3da4c9187a2eeded.jpeg

Всего один раз в жизни мне удалось купить себе купальник в размер. Остальные были то с маленькими трусами, а чаще с большим лифчиком). 

20230329_124925.thumb.jpg.7e7b42a356759f3235e0ec1b28fbda62.jpg

 

20230329_124946.thumb.jpg.6f84f9878e76e4cb7783e34c18601bef.jpg

 

Здесь то уж я постаралась!!! Низ не давит и из верха ничего не вываливается. Хотя сверху у меня всегда мало было, а сейчас всё, что осталось стало вытекать вниз из-под резинки. 

В общем, я горжусь собой, рада неимоверно и....... шью ещё один купальник. Чтобы закрепить урок)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, первым делом как ты думаешь от чего я упала в обморок? 😉 

Конечно, от твоей фигуры! Блин, ты просто красавица!!! 
Купальник тебя очень украшает 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатный купальник! Своё впечатление от увиденного скажу одной знаменитой фразой:"Это вам не ширпотреб, это - индпошив." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Да, есть у меня фигура))). 

Досталась от рождения, я не виновата!

За долгие годы научилась корректировать её одеждой и позой. 

В бассейн хожу ещё 21 год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 05:24, Малюша сказал:

Принесла Натаха 3 сумки и попросила сделать к ним длинные ручки. Она сумки носит через плечо, как почтальон. 

Я пошла и купила стропу в цвет. 

Ох. Потом подумала, что этим не обойдусь. 

дальше целый квест)

Марина- истинный мастер! 

ну как можно сделать только одно, когда рядом просится ещё одно?) хотя есть и такие, наверное.

Но истинный мастер своего дела точно доведет все до ума.

Хотя.. прочитав это

26.03.2023 в 05:24, Малюша сказал:

постирала в машинке.

я напряглась.....не, ну я тоже бывало стирала клиентские вещи, но сумку в машинку не решилась бы.

Как же хорошо, что так удачно всё прошло, и хорошо, что заказчик так доверяет Мастеру, ведь уже уверен, что сделают всё правильно и по высшему разряду, Марина,  молодец! а у сумок новая жизнь. 

ну с третьей не сложилось, отжила))) и такое бывает)

 

02.04.2023 в 16:17, Малюша сказал:

И ещё я наконец то сшила себе купальник!

АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!

купальник огонь, фигурка отпад, БРАВО и так держать.

Молодец, марина!!! ещё раз повторю)

и что гордишься собой очень правильно, купальник получился!!!!!

а его сложнее шить, чем пальто

 

и спасибо за юморинку, повеселило

02.04.2023 в 16:17, Малюша сказал:

сейчас всё, что осталось стало вытекать вниз из-под резинки. 

🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...