Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Боже, какое платье!  Какой вельвет (мой любимый материал)! Цвет действительно роскошный! Очень достойное, сдержанное, но душевно тёплое платье, наверняка хозяйка будет ему очень рада, и оно станет любимым надолго!

Вот есть вещи, которые выглядят внешне просто, но служат хозяйкам верой и правдой, украшая каждый день и окутывая тело незримой заботой.

Клиентка может не сомневаться - они прекрасная пара! А вместе с Мастером - великолепное трио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платье удалось однозначно! Фотография без головы, но мне кажется, что голова улыбается ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, эта голова всегда улыбается)). Даже когда всплакивает. 

Таким шить очень легко: тем, кто искренне радуется жизни и верит, что всё будет хорошо, надо только постараться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2022 в 17:13, Малюша сказал:

Что не подшитые? Это примерка). 

Однако, Столько фото, а я обратилв внимание на рукава только на фигуре, и ведь кармашек с линейкой рассматривала, а рядом рукав подшитый не увидела. Мне прям стыдно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Lari сказал:

. Мне прям стыдно стало.

Я сама такая))). Не так пойму, напишу, потом мучаюсь. А оказывается, что всё совсем обычно: все просто люди, несовершенные создания))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Lari сказал:

Мне прям стыдно стало.

Это зря)) Все умные люди порой "тупят". Я пока это поняла, столько раз упускала возможность показать свою исключительную понятливость))), что многие о ней долго не знали))) Однажды даже упустила первое место на олимпиаде, побоявшись, что если ответ неверный, то все подумают, что я дура))) Так что теперь предпочитаю в случае чего просто хлопнуть себя по лбу со словами "Семён Семёныч!" И ничего не стыжусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так в институт поступала. Экзамен по математике принимали две девушки, я им всё решила и рассказала, а одна и говорит: "реши ещё одну задачу, получишь пятёрку". А я подумала, что если не решу, они подумают, что я тупая и  совсем выгонят.  В институт поступила, но до сих пор жалею, что не согласилась задачу решать. Было б чем гордиться!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шитьё.

20221207_124555-01.thumb.jpeg.2a204e81b83e8125da9593cb574c7d30.jpeg

 

20221207_124610-01.thumb.jpeg.21d22c68fcecc2c1a6cc9b446e01a7ec.jpeg

не знаю как правильно называется, по мне так кофта). 

Кулирка была тонкая. Весь трикотаж, прежде чем шить, я выравниваю. Чтобы после стирки вещь оставалась ровной.  

Прикалываю край  трикотажа к простыни (есть у меня специальная, для таких дел), рисую по петелькам вертикальную линию. Потом, очень близко к  краю рисую к ней перепендикуляр. И так по всей ширине. Потом отрезаю то, что оказалось лишним.  В этот раз продавцы превзошли себя и отрезали практически ровно. У меня в руках оказался милый шнурок, шириной чуть меньше сантиметра. Я его растянула чуть, он завернулся в трубочку. 

Я сразу поняла, что  его нельзя выбрасывать, и пару дней думала в какое место его приделать.

Придумала)

20221207_124621.thumb.jpg.34b822e7f83b07098e2494726b6c91bb.jpg

Специально никогда бы не додумалась. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Малюша сказал:

Я сразу поняла, что  его нельзя выбрасывать, и пару дней думала в какое место его приделать.

Гениальная идея! Дизайнерская вещь получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я люблю такой цвет! Как я люблю трикотаж! Как я хочу такую штуку! Чудная вещь получилась! 

Вопрос по воротнику: он сам собой так лег, или кроем предусмотрен перекрут на плече?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, действительно, дизайнерская вещь получилась! С изюмом, но без особых наворотов. Очень люблю такой декор!

И спасибо огромное за подробности работы с трикотажем!

И еще, можно вопрос? Я смотрю, у тебя по низу кофты и низу рукавов идет прямая строчка. А обычно, на трикотажных вещах делают эластичные швы на подгибках. Как у тебя там устроена подгибка? Оверлок + прямая строчка или ...?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абалдеть.....

можно сказать из "мусора" такой обалденный декор!

сохранила себе в папочку!

обязательно где-нибудь применю, 

 коты моя любофффь!

 

Кофта получилась очень классной. 

отделка такая ненавязчивая и такая оригинальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

1. Воротник это просто полоса ткани, высотой наверное 20 см. Специально не меряла, на глаз). И край оставила необработанным. Ложится как хочет. И такой воротник на любителя. Кому то вообще не идёт.

2. Обработка низов. Это зависит от общего вида. Я думаю, что двойная строчка в этот раз помешала бы кошке, и в итоге клиентке. Тонкости хотелось. 

И да, сначала оверлок, а потом просто строчка.

3. Шнурок пришивала руками, назад иголку. Перевела рисунок на ткань, а потом.... половину на столе пришивала, половину на коленке))). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Galchik сказал:

А потягивающаяся кошка на подоле - вообще супер!

 

Здесь только котики)) Марина, опять удачная вещь. Вся сила в простоте и цвете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекроила "шубу свекрови" в полушубок. Каракуль с изнанки синего цвета, и поэтому его можно перекраивать нескольько раз. Это не я сказала, это Наталья Катаева, спасибо ей огромное за науку и помощь.

Везде по краям вшита кожа. В бортах - кантами, в других местах полосками: чтобы каракуль не тёрся. Кто его знает, с какой скоростью ему захочется скончаться, а так хоть задержится на этом свете.

Узор на кокетке такой и был, но побольше. Доходил до груди. Не стала избавляться. В перекрое поднялся выше. Ещё была шкурка с крупным завитком, которая пошла на воротник и полоски на рукавах. 

Внутри утеплитель slimtecs s150.

И под конец: "ой, и цветочек мне сделай")))1000002395-01.thumb.jpeg.25bcf80d5bf34f0ad2bd1051bd3d4ec3.jpeg

 

1000002400-01.thumb.jpeg.e1dea8e55b76e7d8cbf78a1a6537d18b.jpeg

 

20221217_104535.thumb.jpg.1c8480eea9d8d4170a3cbfc353af412b.jpg

 

20221217_104707.thumb.jpg.2ee0ab3e143202750d8448ac98adba0c.jpg

 

20221217_104743.thumb.jpg.18956c0b67dbf64caefc89975b4264f3.jpg

 

 

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, красота получилась!

Руки после работы с мехом не болят? Вещь весомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Елена-По сказал:

Марина, красота получилась!

Руки после работы с мехом не болят? Вещь весомая.

Присоединяюсь, красивая вещь! Маринка, ручки золотые, очень жду подробностей. 

Цветочек эффектный, расскажешь, как делала?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! 

Сложно красивая работа и Вы как всегда справились, ну мы и не сомневались) 

 

А что означает "каракуль с изнанки синего цвета?" 

Если можно, хоть в двух словах, лишних знаний не бывает, вдруг пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, руки не болят)). Я когда то каракулевую шубу руками сшила (это не трудно, но долго) и Наташа прям заставила меня научиться шить каракуль на скорняжке.

Каракуль со стороны мездры бывает чёрного, коричневого и синего (как чернила) цвета. 

Ну так вот, Наталья писала (на Сезоне), что если с коричневой изнанкой каракуль можно перекроить пару раз, то с синей изнанкой гораздо больше. Какая то выделка у него особая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цветочек. 

Ненавижу делать то, что не умею, но за деньги готова убиться)). 

Прочитала гугл, просмотрела ютуб и очень вовремя заболела, поэтому цветок делала дома.

Для цветка нужны были: сковородка, свечка, метла, скальпель, топор, спички, клей, молоток. А, и бусики)). Ненужное можете вычеркнуть, но я воспользовалась всем. Топор, правда, в руки не брала. Он у меня под батареей в комнате лежит, для защиты (всегда нужен))).

20221212_093412.thumb.jpg.8f7e69a1a4a2c74da3fbdff01765c3b4.jpg

Полоски не пригодились, выбросила. Листики вырезаем скальпелем и держим на стоящей на огне сковороде, пока они не загнутся красиво.

20221212_143613.thumb.jpg.75f2b5fdb57db93747c52f6c851609d7.jpg

Из замши вырезала вот это. С одной стороны помазала клеем пва с водой (лила на глаз, клея меньше. Но пишут, что 1:2, 1:3) полежала деталь намазаная минуты 2-3, её нужно скрутить в спиральку, потом, через минут 5 раскрутить. Вот она раскрученая здесь. 

20221212_131627.thumb.jpg.d3d910dbdfd742b732c37a4b49f9ec95.jpg

Но мне не понравилось и я каждый лепесток еще над свечкой в разные стороны тянула. Потом вот таких деталей нарезала. Намочила, скрутила жгутиком, расправила. Снова не понравилось. Тогда я их на карандаш закрутила и оставила сохнуть. 

Потом, всё это очень легко приклеилось клеем друг к дружке (кроме меха, его пришила.)

Пришила к шубе за середину бусиками. 

Посмотрела, ё-моё, следы от ручки остались на коже. Взяла серебряный фломастер по ткани и нарисовала жилки на листьях и местами закрасила им следы от ручки. 

Подумала, что красивая хризантема получилась.

А клиентка сказала: ой, ты мне пиончик сделала!)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и креативщица! Вот нет худа без добра. Хорошо, что следы от ручки остались, натолкнули на идею- очень красиво получилось с серебряным фломастером.

20 минут назад, Малюша сказал:

Подумала, что красивая хризантема получилась.

А клиентка сказала: ой, ты мне пиончик сделала!)))

По мне так тоже хризантема, но если клиентке видится пиончик, то пусть с удовольствием ходит с пиончиком:). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, красота какая! 
Ты большая молодец! Очень понравились вот эти вставки из полос с крупным завитком. 

А цветочек просто прелесть! И какая разница как он называется?! Красиво же!!!

 

6 часов назад, Малюша сказал:

Топор, правда, в руки не брала. Он у меня под батареей в комнате лежит, для защиты (всегда нужен))).

Пацталом!!! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то в 2012 году я появилась на "Сезоне" и начала показывать свои произведения с красивых студийный фотографий из портфолио. Было там трикотажное синее платье с рыжим кожаным  поясом, сшитое по мотивам платья Шанель 1920 года вроде. Её платье было опубликовано в журнале "Ателье". Оно было всё черное и до сих пор находится (а куда оно могло дется?))) в музее костюма в Киото. Насколько я помню. 

Ну так вот. Платье Шанель целое, а наше сносилось до дыр, остался только пояс)). 

В общем, красавица Наташа, хоть и стала старше и немного шире, решила пришить его на новое платье)))))

И так получилось, что в инсте магазин тканей опубликовал несколько платьев ......Шанель)))) за этот год.

Короче. Снова мотивы Шанель, уже 2022  года, с тем же поясом. Кожи у меня оставался малюсенький кусочек, которого хватило расшить пояс по бокам)). Не выбросила за столько лет!!!20221202_113916-01.thumb.jpeg.17ca6e886a2094d87fca2346df26460a.jpeg

 

20221202_114336-01.thumb.jpeg.2411ef5cd95e174f8b4f6c861fe06559.jpeg

 

20221202_114012.thumb.jpg.4633aabfadde725143063a88b5b5dc69.jpg

 

20221202_114344.thumb.jpg.c241cda3e3f7cddbd160143408e0bdee.jpg

 

Ткань, кстати, прикольная. Шерсть 100% оказалась с ворсом!!!. Пришлось шить на изнанку, потому что раскроила туда-сюда, не проверив. А кто бы мог подумать, что они в 21 веке ворс на ткань прилепят!))). Проверяйте).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...