Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Марина, как здорово! Глоток свежего воздуха! Роман узнала - М&M (Мастер и Маргарита), не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Вот это просто класс!
Костюм Воланда суперский! Увеличила фото чтобы рассмотреть детали, увидела глаза и тоже сначала испугалась (про линзы еще не прочла :-))) Ну у тебя сын затейник! Молодец! 👍

А котик какой очаровашка! Представляю какая радость была у ребенка!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Булгаков. Они там все затейники.

IMG-20230514-WA0007.thumb.jpg.76f8b945e77368f314b770622aa69f19.jpg

вот именинник. 35 лет. Кощей Бессмертный. Каков намёк!👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, СоСо-va krasota сказал:

А слева как Ульянов Ленин

Смотря на эту фотографию, мы можем понять характер героя и почему в 1917 году случилось, что случилось. 🤭

Ведь сразу видно, кто к кому как относится и кем себя позиционирует. 

Это друзья со школы. Один опекающий, другой хочет быть таким же только лучше (и больше). Люблю обоих.

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Маринка, повеселила! Сынуля хорош! Вообще вся семья молодцы. Я тоже на глаз обратила внимание. Думала, может фотошоп? Но слишком аккуратно и профессионально. Оказывается, линзы. 

Какое счастье, когда у человека такой креативный моторчик внутри. Умение из ничего сделать интересность- ценное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фартук сшила. На заказ. Клиентка года полтора назад джинсы оставила и сказала сшить, когда будет время. 

20230523_134509-01.thumb.jpeg.492c88c0c43ed0646bda1ce486059515.jpeg

 

20230523_134531.thumb.jpg.f14bff3d9160cb29197b7229823baf9b.jpg

 

20230517_143511-01.thumb.jpeg.93cff26e5ab6ea763ca497201ace3a58.jpeg

 

20230517_143859-01.thumb.jpeg.e103de84d7bba87fa1d65f80eb5cd65b.jpeg

 

20230518_160436.thumb.jpg.8eef935277d9f1c6c82195d0593d1594.jpg

Шитья там немного оказалось. Джинсы ушли полностью. И после примерки пришлось сделать вытачки. Ну не сидит плоский фартук на выпуклой груди. Две первые фотки - "после",  остальные "до".

Про другую клиентку. Учительница по профессии. Видимо совсем тяжко стало, и занялась она пошивом покрывала стилем пэчворк. Отвлекает от мыслей тяжких. А чтобы уж совсем, она не просто так куски собирала, а каким то извращённым способом. Но суть не в этом.

После покрывала она сшила чехол на кресло из старых джинсов.

И опять не в этом суть.

Недавно пришла и рассказала. Клубнику, говорит, укрывала на зиму старыми тряпками: джинсами, покрывалами.... чувствуете куда дело идёт?) Весной тряпки убрала, посмотрела на них..... принесла домой, постирала и уже красиво прикрыла дырки пэчворком на старом покрывале, а джинсы отстиранные ждут своей второй жизни. Народ увидел её произведения и понёс старые джинсы не на помойку, а прямо к ней домой)).

Короче, дама обустраивает дачный интерьер. Счастливая до невозможности. Временами. Тогда, когда шьёт.

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, фартук получился классный!

особенно классно, что это вторая жизнь вещи

 

но для меня тут не про фартук и осознанное потребление, хотя это нужная и близкая мне тема.

 

спасибо за эту фразу

8 часов назад, Малюша сказал:

. Клиентка года полтора назад джинсы оставила и сказала сшить, когда будет время. 

потому что у меня тоже такое есть) ждут)))

знать, что я не одна такая очень успокаивает, а то я себя немного грызу)))) что так долго лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я её жду, клиентку. Она забыла про свои джинсы, удивилась и порадовалась фартуку и ходит где то по своим делам. 

Когда нужно, люди напоминают. Поэтому я не (сильно) вообще не переживала). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, чудненький фартучек получился! Я хоть и не фанат фартуков, но этот я заценила 🙂 
А из чего ты делала контрастные вставки на нем? 

 

Прочла про клиентку-учительницу и ... :-)))) У меня в шкафу лежит уже такая приличная стопочка старых джинсов. Даже уже постиранная. Думаю куда их применить.

Может одежку какую соберу из них, а может стулья перетяну. В общем, молодец твоя учительница! 🙂 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фартуке лён. Клиентка мне фртографию показала, примерно какой фартук ей нравится. Там он был с такими встааками коричневыми. Мне покпзалось, что они кожаные были. Ну я и пришила в цвет. А она увидела фартук и гоаорит: ой, ну могла бы что нибудь зелёное пришить!🤣

Была б я девушкой, сшила б себе точно такой сарафан. Но, к сожалению, я бабушка уж во-первых. А во вторых у меня есть джинсовый комбез в заплатках 1991 года выпуска совершенно живой. Поэтому я из старых джинсов делаю шорты и ношу их на работе летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фартук дизайнерский получился, особенно мне кокетливая бретелька понравилась- делает атмосферу:). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жилетку шью. Сшила, вернее. С прошлого года начала ,что ли.....забыла уж))). Дело не во мне, я шью быстро. Ну хоть так. Теперь буду ждать, когда заберут.

Получилась красиво, а это главное. 

Сверху шёлк искусственный, подклад из юбки серого цвета, внутри синтепон. Кружево хлопковое.

20230607_121402-01.thumb.jpeg.dd4234e59ddc81dfddd757782f08fde4.jpeg

 

20230607_121516-01.thumb.jpeg.008ad334964171a8bcb18fe0573c791f.jpeg

 

20230607_121429.thumb.jpg.7d227ac2c390e97a0589da30cb55fa16.jpg

 

20230607_121440.thumb.jpg.76ccea54b0ec86d50361a2e4ad1d1d1b.jpg

 

20230607_121448.thumb.jpg.9045aeeb40dda463e054af83bfd8b384.jpg

 

Штришок маленький.

"Давай сошьём жилетку стёганую, такую, в русском стиле. У меня даже ткань есть с классическим русским рисунком, в огурцы" 😏🤔

Во втором смайлике я бы пальцы прям в рот засунула поглубже....

Потому что когда я свой открыла, чтобы намекнуть, что огурцы то в принципе всегда считались восточным рисунком, если не сказать турецким, то была категорически заткнута вместе со своей непроходимой тупостью. 

Не сказать, что это оригинальное мышление. Помню, помню, в школе изучали как одна страна докатилась до жизни такой. Но прошло много лет и она исправилась. Может не вся, но в настоящее время  выглядит достаточно прилично). 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная жилетка! Дизайнерская, понятное дело:). Вязаная тесьма готовая или твоих рук дело? Как там и была. И пуговки классные!

А огурцы, то такое:). Клиент же всегда прав, а если не прав, см. п. 1. Раз нравится, то пусть своим считают. На качество жилетки это никак не влияет:). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесьма готовая, в закромах нашлась. Кому то не подошла). Пуговицы да, подходят прям. Хотя выбирала чтобы были синие и не дорогие. На автопилоте дизайнерю уже иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, норм, читается рустикальность в любом случае, я бы даже сказала фольклор. Мне в ней больше нравится практичная сторона. Тепло, удобно и креативно. Про огурцы ты скорее права, я всегда  узоры сверяю с Павлопосадскими платками, там тоже встречаются похожие на восточные "огурцы" фигуры, но в общем контексте они совсем иные- они более похожи на разного рода завидки, усложняющие рисунок и взаимосвязи. В любом случае жилетка авторская и очень симпатичная, петли и пуговицы- отдельный комплимент!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм, какая жилеточка вкусная! Вязаные кружева там, и правда, очень хорошо подходят! Ну а мою любовь к огурцам ничто не может убить :-))) Очень люблю этот орнамент! И стеганые вещи страшно люблю. Но больше всего меня поразили вот эти кокетливые крылышки, на которых чудненько устроились кружева. Ну это же просто прелесть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, а представляете, я терпеть не могу "огурцы" на ткани. С глубокого детства!😃

Поэтому, чтобы не впадать в изумление перед радостными клиентами, обожающими этот принт, я просто воспринимаю рисунок как очень пёстрое нечто. Мозг просто выключает наличие огурцов и оставляет цвет, графику и направление. 

По-моему Этро грешит огурцами (не сильна в  модных марках, именах и пр.)

И если они (огурцы) нарисованы не сплошняком, с их тканями очень интересно работать. Они еще и по качеству великолепные.

А жилетка да, получилась "народная". Скажем, кантри))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG-20230625-WA0004.thumb.jpg.2bbbddc5b589dbb6d71b6144fda987e4.jpg

"Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда... ах, была как Буратино, я когда-то молода.... ",- сказала я внуку, чем его и насмешила

IMG-20230625-WA0006.thumb.jpg.3f31a68723cf2a9cb854bcf4c4d44a7f.jpg

 На самом деле он печалился, что ему подарили маленький велосипед. А я ему сказала, что потренируется на маленьком, подрастёт и купят большой.

Костюмчик показываю. Если совсем честно 😄

Шорты из хлопка и футболку из кулирки.

20230625_171837.thumb.jpg.76b4e1a78be1b27c539c274d650912d0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, костюмчик чудесный! И внук у тебя чудесный! ТТТ

Цвет футболки такой жизнерадостный - свежей зелени. А из чего отделка у тебя сделана? А крой - кимоно или ...?
И я смотрю, там дизайнерская асимметрия 😉 Классно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внучек у меня хитрожопенький родился. По детям сразу видно кто какой. Сын родился умный, а внук хитрый)

Выкройку футболки сложила одним плечом  (зад и перед) и разрезала волнистой линией по одному боку (не диагонально). Да и вшила тесьму с буквами какими то. Мне нужно, чтобы чёрное там было, на тесьме. Костюм собирался специально: сандали были основой, как всегда у девочек. Потом, купила в магазине 70 см джинсы. Ходила на неё года полтора смотрела. Когда решилась, она в остатке была. Ткань на футболку искала по всему городу. Вот так и сложилось).

Крой. Чуть удлинённое плечо, сама футболка прямая. Вытачки размоделированы. 

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, я видно что-то пропустила, удивилась, что ты в статусе бабушки. Внучок то смахивает на сына, а от бабушки что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот день как три года я бабушка. Внучек совсем не смахивает ни на кого из нас, он полностью невестка и её отец. За что она дико извинялась прям на выписке из роддома🤣

Говорила, что он обязательно потемнеет и будет на папу похож. 

А я в это время вспоминала фильм "Стиляги", где Гармаш несёт негритёнка и орёт, что наш парень!. 

Мне в принципе всё равно на кого похож внук и как они там живут своей семьёй. Лишь бы сын был доволен. А он доволен. Я его периодически об этом спрашиваю). Ну и невестка что б довольна была. Тоже слежу за этим. Я вообще люблю, когда вокруг все счастливы и ходят с радостными лицами. Они тогда ко мне не пристают ☝️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, классный костюм получился, цветовое сочетание брызжет жизнью и оптимизмом. очень нравится

26.06.2023 в 12:13, Малюша сказал:

Выкройку футболки сложила одним плечом  (зад и перед) и разрезала волнистой линией по одному боку (не диагонально). Да и вшила тесьму с буквами какими то. Мне нужно, чтобы чёрное там было, на тесьме.

беру на заметку, просто вроде - но сразу футболка стает не простой)))

 

я так поняла у внучка День рождения?

поздравляю всех вас!

пусть растет всем на радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Victoria сказал:

я так поняла у внучка День рождения?

поздравляю всех вас!

пусть растет всем на радость.

Спасибо! Да, в воскресенье было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...