Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какая красота получилась, глаз не отвести! Точно- картина! Все сошлось: и ткань и силуэт и мех. И главное, пальто очень идет хозяйке. 

Работа конечно очень тяжелая. 

Марина а как ты мех крепила к пальто? Он не съемный, как я поняла. И что ставила в капюшон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мех сказали пришить намертво. Я и пришила, прям на промке. Шуба изначально в некоторых местах была прошита простой строчкой. Капюшон, как и вся тафта проклеян трикотажным дублерином, потом плащёвка от ветра, шерстипон и внутри (к голове) флис. Клиентка ещё шапку будет носить. Специально капюшон примеряли на шапку. А под шапкой волосы в шишку собраны👀

В общем, вся эта идея родилась от того, что "у меня мёрзнет всё, поэтому длинно и тепло. И пуговицы пониже". 

Плащёвка, она не совсем плащёвка. Сама ткань мягкая, синтетическая, не шелестит совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Малюша сказал:

Получилась картина!

Как и само пальто-шуба.:)

Смех смехом, конечно, но как пальцы сберечь с такими трудоёмкими тканями и овчиной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, klenal сказал:

Как и само пальто-шуба.:)

Смех смехом, конечно, но как пальцы сберечь с такими трудоёмкими тканями и овчиной? 

Никак. Руки грязные, ногти обломались. Но пальто 2-3 штуки в сезон у меня, поэтому всё снова отрастает))). Можно было бы пожалеть, что мало (деньги неплохие)), но нет. И так хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Малюша сказал:

Руки грязные, ногти обломались.

Зато пальто шедевральное сшила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, я ещё со вчерашнего просмотра под впечатлением от этого шедевра. Труд, конечно, титанический. Но ведь и пальто-шубу счастливая заказчика будет носить сто лет.

Марина, Вы умничка!

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малюша! Как мне такое комбинированное пальто понравилось! Очень красивое! И не кажется тяжелым. Видимо, женщина очень хрупкая. А вы молодец! Труд запредельный! Но вы классно умеете такое шить! Я ещё по Сезону помню ваши шубки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, Вы мастер силуэта. Еще раз убедилась, как виртуозно у Вас получается верхняя одежда со значительным утеплением. Никакого нагромождения. Легко и изящно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ira S сказал:

 И не кажется тяжелым. Видимо, женщина очень хрупкая. 

Хрупкая кость  и невысокий рост, на которых  появилось много красивых выпуклостей и впуклостей. И мы с ней всегда очень точно и по нескольку раз вымеряем пропорции. Форму и место отреза верха от низа корректировали и на макете, и на почти готовом пальто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kundze сказал:

Марина, Вы мастер силуэта. Еще раз убедилась, как виртуозно у Вас получается верхняя одежда со значительным утеплением. Никакого нагромождения. Легко и изящно. 

Спасибо! Вижу я пропорции, да, ещё на стадии заказа. Повезло с глазомером) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Малюша сказал:

Вижу я пропорции, да, ещё на стадии заказа. Повезло с глазомером) 

 А подругам по шитью приоткрыть завесу можешь? На что обращаешь внимание на стадии заказа? И как дальше идет работа в твоей голове направлении именно силуэта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Donchanka сказал:

 А подругам по шитью приоткрыть завесу можешь? На что обращаешь внимание на стадии заказа? И как дальше идет работа в твоей голове направлении именно силуэта? 

Это же не технология и не конструирование (точные науки), поэтому сложно объяснить. Ну вот именно с этим пальто. Планировался верх полностью из жаккарда. Это не тафта)))). Я сразу поняла, что при таком росте и ширине, нужно делать чёрные бока. Планировалось остатки зелени пустить на  низ рукава, но я чётко понимала, что нельзя. Руки укоротит.  Согласилась на то, что бы пришить их на верх рукава. Но когда сшила спинку, поняла, что не надо на рукава вообще ничего. У меня всегда перед глазами клиент, в его размерах, движении и темпераменте. Поэтому, с незнакомыми очень трудно. 

Планируется реставрация дублёнки и то, что предложила клиентка не ложится на неё никак. Вот, хожу, думаю, представляю её в этой дублёнке в различных вариантах. Что бы смотрелось легче и веселее. Потом буду уговаривать. Ну, или искать компромисс. 

Наверное это дар, подкреплённый опытом. Зато, у меня есть клиентка, она ткани подбирает по цвету  так,  как я не умею. Мне, что бы подобрать фурнитуру, отделку или компаньон, обязательно кусок надо с собой носить в магазин. Она и без кусков притащит несколько вариантов подходящих (по цвету) пуговиц и ткань. А она вообще врач. 

Считаю, что бог дал, то и развилось)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малюша сказал:

Это же не технология и не конструирование (точные науки), поэтому сложно объяснить.

Ну да, это тонкие материи и о них практически не говорим, а кухня очень интересна.

Спасибо за подробности! Маринка, делись, плиз, еще своими размышлениями по поводу соответствия модели фигуре, думаю, не одной мне интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малюша, очень красивое и оригинальное пальто получилось! Да ещё и тёплое! Смотрится очень легко и игриво, невероятно к лицу клиентке! У Вас ручки золотые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20220217_121812-01.thumb.jpeg.47aacfb5717394dcc64d277b3f54a3e9.jpeg

Дублёнка пошла на третий круг))). Перед этим она стала вот такой:

20220122_112507.thumb.jpg.77a2c86a3eec0543eb77b85db148c5ba.jpg

А 10 лет назад была вот такой:55.thumb.JPG.5afe7f1a4aee293c32820237b3ea9168.JPG

Клиентка попросила ещё раз реанимировать, по причине удобства и функциональности. Эти опции были привнесены мной (глухой замок, капюшон), потому как изначальная модель, которая носилась перед этим ещё 10 лет ими не обладала. Мало того, ещё и села после химчистки. Поэтому косы по переду и на рукавах нербходимость. Прикрывают вставленные куски для увеличения размера.

53.thumb.JPG.d2970a7dd82bb7d057e143ed4ffa0630.JPG

В этот раз тоже были попытки сдать вещь в химчистку, но я орала "не надо" так,  что напугала клиентку. Просто в прошлый раз куски для вставок были, а в этот раз уже нет. И практически половина работы заключалась в чистке снаружи и внутри. 

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз капюшон не вязала, просто сшила. Нитки на косы оставались от моего любимого свитера, 2 мотка мохера. Носилась с ними, всё хотела себе докупить ниток и  чего нибудь  связать. Так ничего и не придумала, пристроила на доброе дело)). Свитеру не помню сколько лет, годы не считаю. Но сколько бы ни было, не порвался и не закатался. 

IMG-20220219-WA0011.thumb.jpg.51107c842b9830b00a83a9ed298c6113.jpg

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малюша, какая чудесная фотография! Смотрю на Вас и смотрю. И лицо, и выражение глаз, и одежда, и причёска... Всё прекрасно, как и должно быть в человеке 🙂 Спасибо! Может, сделаете её своей аватаркой? 🙂

Про дублёнку само собой - мастерство и отменный вкус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, дубравушка сказал:

@Малюша, какая чудесная фотография!  🙂Может, сделаете её своей аватаркой? 🙂

 

😀 Это я неделю назад в парикмахерскую ходила. Стала одеваться, а мастер говорит, давай я тебя сфотографирую!  Сделала фотографии и сказала: "поставь на аватарку!". Она имела в виду ватсап, правда))). 

Я здесь несколько раз пыталась на аватарку что нибудь поставить. Но так как, компьютерный кретин, то сразу не получалось, а потом не досуг было. Теперь я теорию выучила, как надо ставить, до практики доберусь. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дубленку - браво мастеру! Клиентке пожелание - любить и уважать мастера))) 

Про фото - двумя руками голосую за слова Дубравушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пихора не дает мне покоя.

Очень хочется такую весчь!

Пальто внутрь мехом - действительно, картина.

 

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малюша, за все ваши переделки, снимаю шляпу. Очень кропотливая это и тяжелая работа. А когда на выходе получается ЭЭХ и ААХ. Просто слов нет, какая вы молодец. И при всем такая хорошенькая)) Фото на аватарке очень нравится))

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20220330_144847.thumb.jpg.a0f462ced480739461230811effb0b6f.jpg 20220330_144909.thumb.jpg.29cc97db563c868f33abe4b70bd63a22.jpg 20220330_144952.thumb.jpg.f13849e6f919e13922c9f349bdac49e2.jpg 20220330_145028.thumb.jpg.93c7e640f740ff5b13f69be5f017fdf7.jpg

Сделала дублёнку. По той же схеме, для той же клиентки. Увеличила размер по центру на 7 см. По 3,5 см с каждой стороны. Пришила её любимый капюшон. Решила, что нужны манжеты на рукавах для пущей красоты. На карманы не пришивала бы листочки, оставила бы родные. Но, по просьбам трудящих, не красоты ради. Не любит руками по шкуре)). Снаружи полоски ткани шире на 7 см, потому что прикрывают петли и дырки от пуговиц. Манжеты такого же размера, как центральная полоса.

 

 

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 20220329_130119.thumb.jpg.9ae96b395d63b759edcee57fb758ca9c.jpg 20220226_142057.thumb.jpg.006693cd46b3b09a2412f725d0de049b.jpg

Фото в процессе и то, что было.

Ушло 1 метр ткани и 1 метр шерстипона. В манжетах двойной шерстипон, в капюшоне слой шерстипона и слой от старого капюшона, непонятно откуда взявшегося. 

Ещё. Дублёнка была плоская, пришлось сделать вытачки от проймы и маленькую в горловине. Перекроила рукав. Сразу посадка изменилась. Дама стала на человека похожа.

Модель. Клиентка планировала все детали сделать из норки. Я культурно сказала, что будет две старых шкуры. Она быстро согласилась. Люблю таких)). Но ткань пришлось искать по магазинам мне. А и нашла быстро. Я знала, что хотела. Всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...