Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Малюта, жакеты изумительные! И радует, что новые клиенты приходят, и общение с клиентами выходят на комфортный уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Бензопила сказал:

 не всем идут детали, под них обычно нужно больше тела.

А вот и не от величины тела зависит. От характера! И я стала это видеть))) А может и всегда видела, но озвучить не могла ни себе, ни людям. 

Поняла почему иногда вроде и красиво сшито, а человек не носит. Мастеру хочется показать на что он способен, а клиенту не надо. И потом клиент не может объяснить, что не нравится, потому как сам не понимает. 

У меня клиентка есть, ей идёт всё! Но она не любит бахрому и стразы. И если с бахромой я ей шила вещи (уговаривала её) и она их носила, то стразы она  отпарывала. Забрала вещь, (сумка это была), отпорола сторазы и носила. Я ей больше их и не пыталась пришить, хотя очень хотелось). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп ми плиз. Помогите, пожалуйста. Не могу зайти с планшета, требуют зарегистрироваться. Пишу кличку, а мне отвечают, что такой человек уже есть. Как есть, когда это я?). Это у меня что то слетело или на сайте?

Ну и вещь. 

20220506_110142.thumb.jpg.303cadb132b99b23f4dfaf6ea6882dd9.jpg 20220505_154620.thumb.jpg.c48b30c8332fefce41d8bb5d1a53ba91.jpg 20220505_154810.thumb.jpg.fc624ff96bcbf0bb3bcaa4220d309451.jpg 20220505_155051.thumb.jpg.6acc56c06620ca89b3508f77469195fc.jpg 20220505_154937.thumb.jpg.1efdd41dfed5b81c78f0cafe3a8f48d2.jpg 20220506_111342.thumb.jpg.66604861e9e4f7c050643fffaad39921.jpg 

это ватник. Гламурный. Сверху дикий шёлк (чесуча), отделка шерсть.

Простёган шерстипоном. На вид ватник и ватник.

Но все замечают, что ткань дорогая. Шила на заказ. Красивая вещь получилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда глючит вход с мобильных устройств. Помогает перезагрузка планшета.

И второе, не надо регистрироваться. Надо ВОЙТИ под своим ником и своим паролем.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про планшет ничего не знаю. Я про ЭТО

59 минут назад, Малюша сказал:

Ну и вещь. 

Это не вещь. Это ВЕЩЬ!!!!

Марина, ну прелесть же какая! Как я давно мечтаю такую ВЕШЬ! Уже набрала целую папку картинок, технологий и МК.  Очень нравятся такие фуфаечки. Тонюсенькие, тепленькие и не навязчиво прекрасные.

Вспоминается фраза" Скромное обаяние буржуазии" ))). Думаю, он применимо здесь.

Но, во-первых, ткань не могу выбрать. И боюсь, что моя простая средне-русская внешность не потянет , харизмы не хватит)).

Поэтому, лишь любуюсь, вздыхаю,  мечтаю.

Марина спасибо. очень порадовали )).

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, посмотрела сначала фото, а потом прочла текст, но чесучу узнала сразу, хотя совсем нет с ней опыта никакого.

Мне тоже нравятся такие "простые" вещи, есть в них какой-то потенциал.

1 час назад, Светлана сказал:

Но, во-первых, ткань не могу выбрать. И боюсь, что моя простая средне-русская внешность не потянет

Долой страхи, Света, потянет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный ватник. Кааой аккуратный и качественный.У нас как раз похолодало, так хочется в него завернуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Малюша сказал:

ватник. Гламурный.

 

3 часа назад, Светлана сказал:

давно мечтаю такую ВЕШЬ! Уже набрала целую папку картинок, технологий и МК.  Очень нравятся такие фуфаечки. Тонюсенькие, тепленькие и не навязчиво прекрасные.

 

1 час назад, Рысь Тилла сказал:

так хочется в него завернуться!

Тоже давно мечтаю и картинки также собрала))) 

Остаëтся ближе к осени замутить брудик под названием "Ватники незаменимые" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, вещь красивущая невозможно! Очень благородный стеганый жакет, не ватник конечно же;)! У меня лежит отрез дикого шелка, все вот эти ниточки-узелочки мне так нравятся. Цвет яркой фуксии. Тоже хочу стеганную вещицу, вот вдохновлюсь у Вас и решусь на подобное:)..

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткань и фасон хорошо подошли друг другу. У меня вопрос: почему внутри не кант, а широкая обтачка ? Кант слишком изящен для такого жакета, или ширину отворотов на рукавах хотели поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, отменная вещь! 

Мне вот кааатся что китайской пуховой промышленностью все уже наелись по три раза. Может оно внутри и пуховое, но синтетика же вокруг. 

Натуральность Вашей фуфайки прям на экране фонит. 

А для славянок, (книксен в сторону Светланы) предлагаю рассмотреть другую расцветку, комплиментарную цветотипу. 

Олним словом, Супер! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lora сказал:

У меня вопрос: почему внутри не кант, а широкая обтачка ? Кант слишком изящен для такого жакета, или ширину отворотов на рукавах хотели поддержать?

Так и есть). Кант легче бы было пришивать, но да, он тонкий для этой вещи. 

У клиентки платье из этой цветастой шерсти. Куски остались, я их и пришила. И вот хотя ватник придумала она (вернее её подруга), то украсить его захотелось мне. Вот как увидела на ней платье, так и подумала, что они одного цвета с тканью ватника и будут  все вместе отлично выглядеть). 

Всем спасибо за отзывы!). Я думаю такие стёганые вещи пойдут всем. Они же тоненькие на самом деле. Главное ткань и модель подобрать под себя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламурный ватник - это просто песня русскому языку!

Красиво.

Мне бы надо бы такой на работу, вымерзаю, думаю, что пошить на осень для таких случаев.

Но поскольку работаю в ВУЗе, хотелось бы такого, гламурненького)

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mvf сказал:

Гламурный ватник - это просто песня русскому языку!

 

.....как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось.....

Ватники зеков моего детства, солдат из фильмов про войну,  фото Солженицына и сегодняшнее всё. А, да. Ещё Вячеслав Зайцев. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть какой ватничек! Бабушка моя такую модель называла душегрейкой. :).

Действительно, элегантный, эффектный, стильный, хозяйка должна быть в восторге.

Ватники сейчас буквально на самом пике моды, вот от мастерской Н.Вороновой

037.thumb.jpg.4e44870f840bd1e443d78803a81574b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20220602_124814.thumb.jpg.be2c8f855745cfb4ee50969c82681a7c.jpg 20220602_124453.thumb.jpg.396a0db8bf7d2d9c5f5a61d57170be71.jpg

 20220602_124824.thumb.jpg.7fb0d41232f1214376177d169de006b1.jpg 20220602_124942.thumb.jpg.f239ec41f2c6d14fef043eb33e7a8564.jpg 20220527_135657.thumb.jpg.a90d372dc97acf4190573a88292b0125.jpg 20220527_142142.thumb.jpg.fd4c90c66636ca7ed3df162b80b0da64.jpg

Трикотажное платье сшилось. С блёстками. Подклад из батиста. Ух, красиво на фигуре смотрится! Шила по картинке из инстаграма. Получилось один в один, только другого цвета. 

рукав делала с пробником 2 раза. "А у меня плечи большие, мне такой рукав пойдёт?" А я не знаю, пойдёт или нет. Поэтому пробник.

Начертила рукав фонарик (высота оката увеличена на 3 см), а потом развела его до полусолнца. И выкроила по косой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лордоз. Может кому поможет.

Лордоз - это перегибистая фигура по нашему. И казалось  бы она легко определяется на вид. А вот и нет. 

Лордоз (прогиб в пояснице) бывает разный. 

Вот это платье кроилось как на фигуру с большой грудью (разница в Дтс и Дтп больше 5 см, крою по Мюллеру), а потом, пришлось ещё разрезать спинку по талии и по центру спины уменьшать на 3,5 см.  Потом пришлось ещё выпрямлять выкройку внизу (красные линии на чертеже). Если взять готовое платье за плечи, то перед будет висеть ровно, а спина вся очень короткая и страшно морщит. А девушка  ровная и прямая. 

И есть ещё один вид лордоза, который я бы никогда не определила на вид, если бы о нём мне не сказала сама клиентка (она врач, так что точно знает)). На вид никакого перегиба и короткой спины не наблюдается. И даже грудь не большая. И попа плоская. Но есть живот. И вот если чертить выкройку как на фигуру с животом, то ничего не получается. В итоге перед задран и хоть тресни!  Догадалась я измерить от плеча до пола зад и перед, а там разница в 9!!! см. Кроила как на фигуру с большой грудью. 

И вот что я думаю. Я уже на пенсии, ёлки палки, а только узнаю такие тайны. Как же так, не успею всё узнать, как пора помирать))). И печаль такая наступает. Не удастся гением с абсолютными знаниями  помереть.😉 

А как у вас? Вы всё знаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малюша, платье с крылышками - огонь!!! 
А на счёт гениев- на радуге их достаточно, без очереди не спешите 😁 Как раз будет время все узнать 😉 и с нами поделиться. А мы внимаем, записываем, наматываем и т.д. Спасибо за интересные подробности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, уже давным давно не думаю о вечном:-)))

Просто - созерцаю...

Зачем всё знать?:-)))

Главное, наверное, понимать... что для себя хорошо, что нет...

Не рваться грудью на чужие баррикады, не стараться что-то доказать миру, никого не учить, просто жить свою собственную жизнь, сидя на краешке земли, болтая ножками и умножать знания, если они вдруг прилетели:-)))  и представляют личный интерес, если нет, не засорять головУ...

Ну это моя формула жизни... у каждого своя.

Про лордоз знала, но без тонкостей, а они, оказывается есть ! Интересный факт... незнакомый.

Платье прелестно!

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя открыла 3 вида лордоза. 

1. Определяю очень легко: очевидно короткая спина и выдающиеся назад ягодицы. Небольшая  (относительно других пропорций) грудь. Выкройку строим по измереной Дтп и расчитанной Дтс. Затем, спинку разрезаем по талии и укорачиваем наложением верха на низ (или наоборот) до нужной длины спинки. 

2. Не определяется на вид. Фигура такая вся красивая, ровно фигуристая. Всё есть, но не слишком. По опросам, платья на спине образуют мешок. По меркам  - спина коротковата, но не критично. Строим выкройку как на большую грудь (напоминаю, по Мюллеру), потом дополнительно укорачиваем спинку, как в первом случае и так как ягодицы не торчат особо, срезаем лишнее по центру юбки и добавляем половину того, что отрезали к боку спинки. 

3. Никогда бы не подумала, что это он)). Плоские ягодицы, грудь моя любимая (маленькая), спортивная фигура. В детстве мама ей говорила "не выпячивай живот". А она не выпячивала, это был лордоз!  Обычные мерки относительно талии совершенно стандартные. Но покупные платья не подходят, потому что сильно задираются спереди. В этом случае промеряем от плеча через грудь до пола по переду и от него же по спине до того же пола. Получится удивительно большая разница. У нас 9 см получилось. И очень внимательно и тщательно измеряем ДТП. Эта мерка прячется, видимо, за животом. И она в итоге получится больше, чем стандарт. Строим выкройку, как на фигуру с большой грудью. 

Ещё что нибудь о наружу интересного, напишу))). 

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Zvezdopad сказал:

никого не учить...

 

Как то подумала, что накопилось достаточно знаний и захотелось поделиться. Набрала курс кройки и шитья. Очень быстро поняла, что это не моё))). Хотя желающие есть. Другая это. Профессия. 🤔🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малюша сказал:

Как то подумала, что накопилось достаточно знаний и захотелось поделиться. Набрала курс кройки и шитья. Очень быстро поняла, что это не моё))). Хотя желающие есть. Другая это. Профессия. 🤔🙂

 

Марина, совсем не о том говорила:-)))

Ты делишься знаниями. И здесь есть выбор у каждого: брать их или не брать.

Я имела ввиду совсем иное. Когда местные кумушки советуют побрызгать морковку керосинчиком:-))) когда абсолютно и не спрашивала про моркофф:-)))

Они так напористы...ужос...

Бедная моркофф:-)

А про лордоз очень интересная информация! Спасибо!

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Малюша сказал:

срезаем лишнее по центру юбки и добавляем половину того, что отрезали к боку спинки.

Вот этот момент неясен - зачем добавлять к боку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платье с крылышками  великолепно, наверное, вживую красиво сверкает. А там на рукавах складки еще есть или это фалды так лежат?

Про лордоз. Подозреваю, он есть у меня, и замечания насчет выпячивания живота я сто раз слышала.) А я не выпячиваю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...