Перейти к публикации

Конкурс ВОЛШЕБНАЯ ИГЛА


OlgaLosss

Рекомендованные сообщения

КОНКУРС ВОЛШЕБНАЯ ИГЛА

Первый пост.jpg

 

Добрый вечер, друзья!

Не так давно на Сезоне все мы с удовольствием участвовали в интереснейших конкурсах "Лица Сезона" и "Волшебная игла Сезона", голосовали за лучшие творения форумчан, затаив дыхание ждали интервью с победителем и начали писать книгу "Двенадцать волшебных историй". К сожалению, нам не суждено было дописать эту книгу до конца.

Но мы же с Олей-Zvezdopad обещали вам продолжение этого конкурса? 😉 


И вот ... та-дам, я объявляю старт конкурса Волшебная игла теперь уже в рамках нашей Лаборатории!

 

В конкурс собираются все законченные и показанные работы по шитью одежды из авторских альбомов раздела " Форум первый – Практика" за текущий месяц. 

Домашний текстиль, игрушки, обувь, шапки и другие аксессуары участие в конкурсе НЕ принимают.

Каждый месяц все пользователи, оформившие подписку, голосуют два дня за работы, размещённые в этой теме.

 

По итогам голосования объявляется победитель, которому вручается Волшебная игла.

Это  звание будет присвоено вам навсегда и значок с Волшебной иглой будет отображать на вашем аватаре даже в случае, если вы по какой-то причине не продлите подписку!

 

У победителя берётся интервью в каждые два дня следующие за голосованием. От интервью, звания или участия в конкурсе можно отказаться ЗАРАНЕЕ, написав одному из двух Администраторов ( @OlgaLosss или @Zvezdopad )  в личную почту. Причины можно не озвучивать, мы с пониманием отнесёмся к каждому такому желанию.

 

Получить Волшебную Иглу может каждая из участниц Лаборатории, у кого есть свой личный альбом с творениями.

Всего будет 12 Волшебных иголочек.

Волшебная игла вручается лишь раз, как и интервью, его можно дать всего один раз.

Если вы становитесь победителем конкурса второй, третий раз, то Волшебная Игла вручается следующему за вами победителю (по количеству голосов).

 

На проекте действует система поощрений

Если участник конкурса в своей теме выложил мастер-класс по одному из участвующих в данный месяц проекту, ему начисляются дополнительные 5 баллов к итогам голосования. Мастер-классов может быть несколько, но в конкурсе может участвовать только один. За прошлые месяцы поощрительные баллы не плюсуются и не накапливаются. Они действуют лишь на тот месяц, в который работа участвует в конкурсе.

 

Конкурс стартует 12 января 2022г.

Голосование за работы месяца начнётся 12 февраля 2022г. О нём будет объявлено в этой теме.

 

Рулевые проекта

@OlgaLosss – собирает работы на конкурс из личных альбомов раздела Творения форумчан, подводит итоги голосования и награждает победителя. Делает все важные объявления по проекту.

@Zvezdopad – берёт интервью у победителей.

Все свои вопросы по конкурсу вы можете задать в этой теме.

 

Ну что? Поехали!

991086617.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

Поскольку наша Лаборатория еще совсем молода и авторских работ, показанных в личных темах за прошлый месяц было не так много, мы решили включить в Первый месяц все работы, показанные в личных темах с самого начала существования нашего клуба. То есть, с 16 сентября 2021г. 

И очень надеемся, что в следующем месяце мы увидим еще много-много красивостей в авторских темах наших дорогих участниц!


Голосование за работы первого месяца нашего конкурса "Волшебная игла" стартует 12 февраля в 10.00 по Московскому времени и продлится до 13 февраля 22.00 по Мск! ( подробно обо всех условиях голосования я напишу перед началом голосования).

 

Итак, работы ПЕРВОГО месяца:

 

1. Лиса-Рыжий хвост

 

spacer.png spacer.png spacer.png

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

2. Рысь Тилла

 

spacer.png 

 

------------------------------------------------------------------------------------------

 

3. OlgaLosss

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

4. Kundze

 

spacer.png spacer.png

 

-------------------------------------------------------------------------------------

 

5. Victoria

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

+ 5 баллов за МК

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

6. Enifer

 

spacer.png spacer.png

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

7. Малюша

 

spacer.png 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

8. ИА_

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

9. Alya

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

10. La_da

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png  + 5 баллов за МК

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11. СоСо-va krasota

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png

 

-----------------------------------------------------------------------------------

 

12. sonatal

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png

 

spacer.png spacer.png 

 

------------------------------------------------------------------------------------

 

13. lily-65

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png

 

spacer.png spacer.png 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

14. mvf

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

spacer.png spacer.png spacer.png 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

15. klenal

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

16. impel

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

--------------------------------------------------------------------------------------

 

17. Lora

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png

 

spacer.png spacer.png 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

18. лара-тег

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png

 

spacer.png spacer.png spacer.png 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

19. Jioti

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png + 5 баллов за МК

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

20. дубравушка

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png

 

spacer.png spacer.png 

 

Продолжение следует ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21. Zvezdopad

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

spacer.png + 5 баллов за МК

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

22. Светлана

 

spacer.png spacer.png 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

23. Елена-По

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

24. TessLady

 

spacer.png spacer.png spacer.png

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

25. Galchik

 

spacer.png spacer.png + 5 баллов за МК

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

26. olga_veresk

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

27. Ira S

 

spacer.png spacer.png spacer.png spacer.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, напоминаю, что завтра 12 февраля и в 10.00 по Московскому времени стартует первое голосование в нашем конкурсе ВОЛШЕБНАЯ ИГЛА.
Не пропустите пожалуйста! 😉 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, дорогие друзья!

 

В это холодное февральское утро мы начинаем первое голосование в нашем возрожденном конкурсе "Волшебная игла".

Берите чаечек или кофеечек, кто что любит, и устраивайтесь поудобней потому, что работ сегодня представлено много, все они просто замечательные и сделать выбор будет не так просто ;-).

nastol.com.ua-67501.jpg

 

Итак, голосование за работы ПЕРВОГО месяца объявляется открытым!

 

Сегодня мы голосуем за ТРЕХ авторов.

 

Посмотреть работы Первого месяца можно ТУТ

 

Если ваша работа попала в конкурс, то вы тоже можете принять участие в голосовании - в том числе, и проголосовать за свою собственную работу ;-).

 

При клике на картинку попадаем в авторскую тему с показом. Там можно рассмотреть все подробности. 

В этой теме, кроме голосования, вы можете оставлять отзывы авторам на понравившиеся работы. Причем, не важно - проголосовали вы за работы этого автора или нет!

 

Голосование продлится до 22.00 (Мск) воскресенья ( 13 февраля).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 17 25

 

Должен же кто-то нАчать:-)))

 

Обосную свой выбор, хотя... достойнейших мастеров здесь настоящий Олимп, сколько же прекраснейших работ и сразу прошу простить тех, кому хотела бы ещё отдать свой голос, но увы...только трёх лучших можно выбрать из лучших.

 

@lily-65...  на Сезоне Любе никогда не доставалось моих голосов, чтобы не обвинили в пристрастиях. Ну вот, этот красный значок накладывает такие ограничения, увы. Надо думать: а как оценят люди... но, то, что она вытворяет с @Бензопила это верх портновского искусства! Дистанционка и такая классная и клиент визжит от восторга... как обойти признанием недостижимое для меня?

 

@Galchik... во всём инте я не встретила столько полезностей по пошиву пуховиков, сколько собрала таланливая женщина всего в одной теме, которую я считаю гордостью нашей Лаборатории. Вся работа с пухом изложена настолько показательно, доходчиво, подробно и легко, что прочитав, можно уже не бояться - есть все ответы на все возможные вопросы. Можно я ещё раз высскажу Вам мою безмерную благодарность? Шитьё с пухом всё еще недостижимо для меня, но тема невероятно помогла мне в принятии многих решений. Благодарю!

 

@Lora ... как маленькая девочка, которая хочет быть такой же, я с восторгом наблюдаю размеренную неспешность, величайшую продуманность, необыкновенную аккуратность абсолютно в каждом изделии. Как удаётся... для меня неведомо, создавать каждую вещь, как жемчужину?

Стремлюсь... но... наверное никогда не постигну, так хоть полюбуюсь недостижимым для меня:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, я была права! 🙂  Выбрать трех авторов - оказалось очень непростой задачей. 

После долгих метаний туда-сюда и вверх-вниз по странице с работами наших чудесных мастериц свой голос я отдаю:

12, 15, 17

 

12. sonatal - Наталья, ваши работы настолько разноплановы, креативны и выполнены с таким высоким уровнем мастерства, что аж дух захватывает!

15. klenal - Ленусь, ну ты знаешь, от белого бомбера для Вали я до сих пор отойти не могу! Ну просто великолепная вещь получилась!

17. Lora - Лора, для меня вы образец элегантности, стиля и красоты! Ваши наряды меня восхищают!

 

И хочу сказать еще много теплых слов нашим участницам Лаборатории, за работы которых не смогла проголосовать, а так хотелось!

 

@Victoria, Вика, твоя куртка "Калифорния" - великолепна! Вот просто великолепна!

@Enifer, восхищена вашим умением создавать гардероб, который просто восхитительно смотрится на курпулентной фигуре! Это редко кому удается, но вы одна из немногих, кому это оказалось подвластно.

@ИА_, Ирина, ваши детские комплекты - это чудо какое-то! Вот не просто "розовенькое в рюшечках", а по-взрослому стильные вещи! Супер!

@Alya, когда я смотрю твои показы, прям душа радуется! Я каждый раз получаю глубокое эстетическое удовольствие!

@La_da, Людмила, вы всегда сама элегантность! Все всегда подобрано со вкусом, чувством, толком и главное - замечательно комплектуется между собой. 

@lily-65, Люба, от гардеробчика Бензопилы я прям в восторге! Ооочень все креативно, мАстерски выполнено и очень идет хозяйке!

@impel, Оля, от ваших свитшотов из тканей-компаньонов я прямо млею и таю! Ну до чего же хороши!

@Елена-По, Елена, ваш домашний гардероб меня впечатлил до глубины души! Какая вариативность и удобство! Благодаря вам тоже стала думать в эту сторону.

@Galchik, Галина, ваши пуховые жилеты ну просто не могли оставить меня равнодушной! Очень, вот ооочень они хороши! И спасибо вам огромное за такой подробным мастер-класс по их изготовлению! Это во истину бесценный материал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13, 14, 26

Девочки, я плохо разбираюсь в одежде, не все тонкости могу оценить, но выбор обосную, как смогу 🙂

@lily-65 - мастерство

@mvf - нестандартность подхода

@olga_veresk - тёплая женственность платьев. Элегантность мне почти всегда кажется холодной, а здесь покорило и запомнилось ощущение теплоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sonatal изящные линии, разноплановость, прелестный подбор фурнитуры

@lily-65 реально сшитые за этот небольшой промежуток вещи, пока я нитки подбираю, у нее уже костюм сшит )) Авторский почерк, который ни с каким другим не перепутаешь.

 @Zvezdopad бесконечный и бесценный фонтан МК на каждую единицу. Безупречная посадка, пропорциональность и комбинирование между собой всех изделий.

----------------------------------------------

От OlgaLosss: добавлены номера участниц - 12, 13, 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои фавориты:

13. lily-65  - ожидаемо и понятно, за её устремленность в будущее и умение поддержать и воплотить в жизнь мечту клиента;

20. дубравушка - за сохранение и приумножение народных традиций, кимоно и фартук меня покорили, так ярко и светло видеть мир дано только в детстве, спасибо за глоток счастья!

21. Zvezdopad - за профессионализм, когда каждая вещь разбирается до мелочей с тонкостями, почему именно так, а не иначе, это чудесные уроки.

И да, всего три - такой маленький выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте всем участникам первого месяца по золотой игле, или хотя бы не так  строго - 3 голоса. Я зависла уже минут 20 . У меня кандидатур больше!!!!!

Но увы, правила и условия прописаны, надо постараться.

12 - @sonatal -покорена работами и рада знакомству с ними и с автором!

13 - @lily-65 - здесь можно просто без комментариев, но скажу всё же- просто великолепно , море креатива и позитива, и мастерства!!!!!!

18- @лара-тег - столько всегда творческого подхода!Шубка- мой фаворит!

 

Всех лаборанток люблю нежно!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую, с трудом))) Родные же все ,уже))

12 @sonatal это мое открытие года. Работы четкие и интересные ))

17 @Lora )) ваш Рукавчик мой фаворит.

20 @дубравушкаа тут мне даже сказать нечего, солнышко)) тепло от темы, тепло от человека, тепло от всего ,что она делает.

 

 

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду оригинальна, но снова и снова повторюсь- очень сложно выбрать ТРИ)

и сложнее тем, что все очень разноплановые.

 

 

решила так, хочется отдать свои голоса участникам - открытиям  для меня в Лаборатории, новичкам авторских тем, но совсем не новичкам в шитье)

 

12. sonatal - покорена изящностью,  чувствуется, что все изделия идеально подходят своим владелицам, не только по посадке, но и характеру.

 

17. Lora - такая интересная нестандартная классика, поиск новых линий, форм.

 

18. лара-тег - женщина-огонь) фейерверк идей и креатива) смелые решения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдам свой голос и симпатии 12, 17 и

20 ( очень люблю уютный лесной дом Дубравушки )

 

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, напоминаю, что сегодня последний день голосования. В 22.00 по Москве карета превратится в тыкву 😉 

Если у вас нет времени и сил на обоснование своего выбора, то это делать совершенно не обязательно! Просто выберите 3х понравившихся авторов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaLosss сказал:

Друзья мои, напоминаю, что сегодня последний день голосования. В 22.00 по Москве карета превратится в тыкву 😉 

Оля, я тянула до последнего.

Таки решила уже сейчас, присев после обеда с кофем и сухариком , сделать  свой выбор.

Уже не буду извиняться и повторяться. Мы все в одном и том же сложном положении. Сложно, но что делать.

19. Jioti - настоящий мастер , покоритель тряпочек, кожи и меха.

18. лара-тег - за креатив и драйв.

12. sonatal- за  интересные и разноплановые работы.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все молодцы! Ваши изделия прекрасны и выбирать трудно, но надо.

Итак:

10 @La_da - сама женственность

17 @Lora - сама элегантность

20 @дубравушка - здесь русский дух. здесь Русью пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 - @La_da

Мне нравится все, что Людмила шьет. Себе и не себе. И еще :)). Тайная любовь с первого взгляда для неизвестного мужчины из далекой Сибири. Женщина, которая становится в течении времени только все краше и краше:))

17 - @Lora

Открытие ЛШ. Все так ладно и красиво: и Сама и шитье, очень личное, индивидуальное. Рукав на блузке-платье покорил. Так славно! 

21 - @Zvezdopad

Ну, это не секрет, я так думаю:)). Я бы все повторила, что шьет ОZ. Если бы я умела шить :))

Платье сарафан с лямочками уже почти готово у меня

 

Очень сложно выбрать. Все разноплановое, и все так подходит каждой участнице.

Шитье - это уже подвиг, каждый день.

Не смотря ни на что и вопреки всему. Не каждому дано, однако

Всем удачи в жизни. И здоровья. Вам и Вашим близким.

 

Исправила. но честно, я бы за обеих проголосовала, одним номером:))

 

Изменено пользователем Валя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OlgaLosss сказал:

В 22.00 по Москве карета превратится в тыкву

 

поз.jpg

 

 Да- да, желаю всем быть победителями!

Потому, что сложно из лучшего выбрать лучшее, 3 номера- катастрофически мало!

 Туда-сюда гуляла по номерам, ну вот как выбрать? Решила для себя выставить критерий, иначе- никак. Потому, что работы разноплановые и буквально у каждой участницы есть сильная сторона и свой почерк.

Итоги:

 3- @OlgaLosss Очень ценю креатив и внимание к деталям: подпишем, закончим, ничего не упустим:))) -визитная карточка Оли.

13- @lily-65  Креатив креативный:), умение из ничего создать интересную, качественную шикарную вещь, да еще и дистанционно, покоряет!

18 @лара-тег Восхищает сплошной креатив и то, что по-моему даже мысли нет пасовать перед трудностями!

Как вы поняли, мой основной критерий - креативность, ведь без креатива нет творческого полета, это касается и способов обработки (Ольга) и умения подобрать неподбираемое и сделать, чтобы оно как там и было (Люба), любую вещь переделать в носибельную и более интересную, чем была (Лара-тег).

 

Приз зрительских симпатий разделился между участницами, которые показали все до одной свое умение мастерски владеть той самой иголочкой:). 

Девочки, всех люблю, так держать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...