Перейти к публикации

Purplelady

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Я - Ольга, живу в столице Крыма - Симферополе.

 

Шью я медленно. Быстро у меня не получается. 20 раз прикину на себя, 20 раз полюбуюсь на удачные моменты, расстраиваюсь, если что-то не получается.

Можно сказать, что шью я  практически в ритме блюза и с такой же страстью отдаюсь любимому хобби 🙂

 

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот год у меня выдался совсем не швейный, но осенью надеюсь вернуться в строй шьющих 🙂

 

И начну, пожалуй, с рубашек. Одну себе, вторую дочке.

 

. IMG_20210830.jpg

Эти перцы давно лежат и ждут своей очереди.

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Оля, перцы это что-то.

Как раз твоё, обжигающая леди. 😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Jioti сказал:

Оля, перцы классные. А твои светлые ?

Обе тканюхи классные. Но черная поплотнее.

Пока определились, что светлая  дочери. Ей к юбке подходит, а черная блузка с красными цветами у нее есть. А у меня нет 🙂

Черное не совсем мое, конечно... Красненьким отстрочить, чтобы черноты поменьше было, и с джинсами вполне пойдет.

Но я ж еще не крою, все может поменяться :-))

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Purplelady сказал:

Черное не совсем мое, конечно... К

А мне кажется, Оля, что этот черный тебе подойдет.

В светлом не вижу тебя совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубашки обещают быть феерическими)

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/30/2021 at 4:42 PM, Purplelady said:

Всем привет!

Я - Ольга, живу в столице Крыма - Симферополе.

 

Шью я медленно. Быстро у меня не получается. 20 раз прикину на себя, 20 раз полюбуюсь на удачные моменты, расстраиваюсь, если что-то не получается.

Можно сказать, что шью я  практически в ритме блюза и с такой же страстью отдаюсь любимому хобби 🙂

 

А мне кажется,что шитье на скорость- это не шитье, а так... Шитье должно быть вдумчивым и ,хорошо сказано - в ритме блюза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Лабораторию и всех лаборантов!

Отчитываюсь: мы уже на новом месте! Не прошло и года, как в ремонте поставлена точка, и  переезд свершился! УРА!

Мебель собрали, содержимое  сумок и коробок по шкафам разложила. Потихоньку обживаемся.  Еще вылезают какие-то мелочи, которые надо докупить, в спальне еще нет тюли, в ванной нужна еще одна полочка. Но это все постепенно порешаем.

Собаке перемены дались тяжело.

Собаке перемены дались тяжело.

С утра в день переезда пока грузчики выносили мебель, ее пришлось закрыть на кухне. Затем она ходила по опустевшим комнатам, явно не понимая, что происходит. Потом нас долго не было- принимали мебель и коробки, вернулись затемно. И опять началась суета – сбор  ее мисок и подстилок.  

Нике стало плохо, подкосились задние лапы, она упала,  ее трясло. Честно говоря, боялась, что это все. К счастью, обошлось. На новом месте  три дня ходила за нами хвостом, не выпуская нас из вида.

Сейчас она уже успокоилась. С пятого этажа спускаться/подниматься ей тяжеловато, но зато вечерами  гуляем все вместе. И ей это очень нравится 🙂

 

По шитью соскучилась ужасно! Я тут посчитала, что за этот год сшила всего лишь 4 веши. Небывалый случай. Последнее – это платье дочке еще в начале июня.

Есть даже какая-то тревога.. Я так давно не шила, что смогу ли? Не растеряла ли свои и без того скромные навыки? Волнительно. Чувствую себя так, как будто вернулась в спортзал после долгого перерыва, и надо начинать все сначала.

Хочется обновок, нужны юбки, брюки. Хочется шить внуку и своим девочкам. Да и перцы надо все-таки приготовить! :-))

В общем, я вернулась в большой спорт мир шитья!

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу как мы отреставрировали венские стулья.

Все стулья сначала шкурили. 4 стула  потом красили акриловой краской, которая сохраняет структуру дерева  и покрывали акриловым лаком. 2 стула для кухни покрасили просто в белый цвет.

Сиденья были жесткие, у одного стула  пришлось его вообще снимать, т.к. все прогнило.  Новые сидушки  вырезали лобзиком из фанеры, укладывали поролон  и  обтягивали  мебельной тканью. На кухню – мебельным кожзамом.

IMG_20211104_200804.jpgIMG_20211101_212017.jpg

 

IMG_20211020_185501.jpg

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новосельем:)!

13 минут назад, Purplelady сказал:

В общем, я вернулась в большой спорт мир шитья!

Оля, это замечательная новость! Жду новинки:). Да, перчики интересные, готовьте и нам показывайте!

 Собачку жалко. Хорошо, что все обошлось.

Стулья отличные получились, но сколько ж там работы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

Оля, ты вернулась:-)

С новосельем!

Столько вопросов....

Откуда 12 стульев из дворца (с)? и все одинаковые:-)

Ника... у тебя новый друг?

2 часа назад, Purplelady сказал:

Есть даже какая-то тревога.. Я так давно не шила, что смогу ли?

о...это, как велосипед. Я однажды год не шила. И на второй день всё покатилось, как по маслу.

Так что, не печалься, оно само сошьётся, вот увидишь:-)))

 

2 часа назад, Purplelady сказал:

В общем, я вернулась в большой спорт мир шитья!

урра!

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки!

1 час назад, Donchanka сказал:

Стулья отличные получились, но сколько ж там работы... 

Оля, я тоже так думала -)

Для меня шкурить - это было что-то невообразимое. Оказалось, не так уж сложно и долго. Конечно, может быть потому, что стулья старые и оставшийся лак еле держался...

А сидушки строительным степлером - тоже несложно.

1 час назад, Zvezdopad сказал:

Откуда 12 стульев из дворца (с)? и все одинаковые:-)

Ну... не 12, а только 6 :-))

Они нам достались по наследству от свекров.

1 час назад, Zvezdopad сказал:

Ника... у тебя новый друг?

Нет, старый. Это ж моя 14-летняя боксерша 🙂 Наверное, я редко пишу ее имя (кличку)

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляяя!!! Ура)😀

я уже хотела стучать телеграмму)))

джингл-бенс уже слышится, а как же новогодний адвент и без тебя?😍

Давай, давай, разминайся и не переживай, руки помнят)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, я уже разминаюсь! Красненьким :-))


 

Скрытый текст

Устроили международное соревнование на тему кто больше выпьет.

Ведущий - На помост выходит французский спортсмен.

В это время русский спортсмен разминается в буфете красненьким. Французский спортсмен будет пить шампанское фужерами.
Первый фужер, второй,... пятый,... десятый, сломался. В это время русский
продолжает разминаться в буфете красненьким. На помост выходит английский
спортсмен. Он будет пить джин стаканами. Первый стакан, второй,... десятый,...
пятнадцатый, сломался. Русский спортсмен закончил разминку в буфете красненьким.
На помост выходит русский спортсмен. Он будет пить водку ковшечками. Первый
ковшичек, второй, третий, сломался... ковшичек. Пока меняют ковшичек, русский
спортсмен разминается в буфете красненьким.

 

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Purplelady сказал:

Вика, я уже разминаюсь! Красненьким :-))

какой правильный подход!

чуствуется опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я уже начала переживать куда ты пропала... А тут такая хорошая новость! 🙂 

С новосельем вас! И очень рада, что все самое муторное уже позади, а впереди только счастливая и, надеюсь, насыщенная радостными событиями жизнь!
Стулья - отпад! Причем я в восторге от обоих вариантов.

Я тоже хочу отреставрировать свои стулья. В связи с этим вопросы. Можно?
Каким номером шкурки ты их шкурила? Ты просто покупала наждачную бумагу листами или это было какое-то специальное приспособление?
Сильно ли пыльная это работа? Сильно ли пахнет краска и лак, которыми ты покрывала дерево (особенно интересует белая)? И самое главное - как называется белая краска и лак? 

 

Про шитье и велосипеды я полностью солидарна с Олей-З :-))). Руки сами помнят. Так что жду от тебя новый швейных шедевров с нетерпением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оля!

27 минут назад, OlgaLosss сказал:

Каким номером шкурки ты их шкурила? Ты просто покупала наждачную бумагу листами или это было какое-то специальное приспособление?

Мы покупали такую желтенькую, она на метраж продается.  Очень грубую брать не стоит, она оставляет царапины. Честно говоря, сказать, что шкурили все конкретным номером, так нет. В основном, это были от 100 до 200.

Отрывала кусочек, рукой со шкуркой обхватывала ножку и вперед, возвратно-поступательными движениями. Мне это каждый раз что-то напоминало :-)))

По поводу приспособлений. Если поверхность ровная  - ножки прямоугольные или стол (мы и стол обновили), то удобно шкурить шуруповертом.  Муж купил специальную насадку,  и продаются для нее по размеру круглые наждачки на липучках. Очень удобно.

 

27 минут назад, OlgaLosss сказал:

Сильно ли пыльная это работа? Сильно ли пахнет краска и лак, которыми ты покрывала дерево (особенно интересует белая)? И самое главное - как называется белая краска и лак?

Работа пыльная, это да. Шкурили в масках, в тех самых :-))

Краски брали акриловые. Они практически без запаха и быстро сохнут.

У меня старшая работает в гипермаркете на красках, посоветовала вот этот недорогой вариант.

IMG_20211010_162940.jpgIMG_20211012_183049.jpg

Белую не фоткала, банки не осталось. Она так и называлась белая акриловая быстросохнущая по дереву. Кажется Престиж, но могу ошибаться.

 

Вот еще наш стол в процессе

IMG_20211010_163759.jpg

Фоткала для инстаграмма, да так и не выложила :-)))

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Purplelady сказал:

Мне это каждый раз что-то напоминало :-)))

Оляяя :-))))))
Спасибо тебе огромное за подробности! Поищу такие краски и лаки у нас в строительном.

И вот еще за идею с выпиливанием сидушки из фанеры тебе тоже спасибище! А то у меня на одних стульях сидушки сделаны из рамы деревянной и внутри рамы вставлены металлические ... ну типа пружины что ли... они, скорее, на зигзаги похожи плоские. Но в некоторых местах эти зигзаги сломались. И вот четта я не додумалась сделать основание из цельного листа фанеры.
Запор мысли случился, можно сказать :-))) А ты такую идею классную подкинула! Спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ура!!

С возвращением! И опять вихри музыки и запахи нового года зазвучали в нашей тусовке!.

Стулья шикарные!

Поздравляю с новосельем!

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди Оля! Добрый вечер! Как Светлана, пишу  -Ура!!! Очень рада твоему возвращению! 

Рада, что у вас всё хорошо! 

Примите поздравления с Новосельем! Радости и счастья в новом доме! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не засорять Гавань, отвечу здесь.

Всем привет! Похоже, возвращение становится моей традицией :-))

18 часов назад, Zvezdopad сказал:

Оля! Сто лет сто зим....где пропала?! Скучают же по тебе или не чувствуешь?

Надеюсь, что всё хорошо у тебя. Не пропадай... ааа...

Чувствую :-)

Пропадала…да нет, заглядывала.  

Просто сменились акценты, подсела на другие информационный потоки.

Много лет прекрасно укладывалась в з гига мобильного интернета в месяц. А тут стало не хватать.  Перешла на 8, не хватает. Сменила оператора,  сейчас за те же деньги имею 15 гиг в месяц. Пока норм.

Жалею, что закрыт инстаграм. Это единственная соцсеть, в которой я «прижилась». Да, есть впн. Но… не то пальто.

Зарегистрировалась в контакте. И… все. В выходные в парке сфоткала лебедят, и... нигде не показала.

 

А так… жизнь идет своим ходом. Времени как всегда не хватает.

И вообще, мне кажется, что сутки опять урезали – только с работы пришла, а уже в постель.

 

17 часов назад, Светлана сказал:

Ну, теперь у нас появится новый фейерверк нарядов, идей и показов ! 💥

Не знаю, как насчет фейерверка :-)) Но показать есть что.

Принесу.

 

Всех обнимаю! Всем хорошего дня!

Читануть под утренний кофе: https://cont.ws/@Prudent/2302873 Немного грустно, но мне зашло :-)

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, это нормально, что смещаются акценты...

И. Даже почти нормально, что исчезает старое, привычное, ненормально лишь то, какими методами...но... времена не выбирают.

Есть пруд, есть лебеди... жизнь продолжается. Другая, да.

Но швейная машинка со времён Зингера почти не изменилась... и это неизменно радует.

Приходи, приноси.... шитейное - оно вечное, как оказалось. И частичку своего тепла.

Мы любим тебя, вспоминаем, но ... я уже привыкла не тормошить людей на предмет "ты где"... живы, и уже радость!

Обнимаю и всегда жду в шитейной компании.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну со свежеиспеченного пирожка 🙂

 

Простенькая повседневная блузка с цельнокроенным рукавом.

 

Выкройка из KnipMode, взяла на размер меньше, т.к. показалось, что на мой размер она огромная (по факту - огромная я, а не выкройка :-(( )  Рукав сделала короче, длину тоже короче, и без резинки по низу.

IMG_20220613_203900.jpgIMG_20220613_203941.jpg

 

Ткань - какой-то смесовый состав, очень легкая, да еще с эффектом жатости. Надеюсь, что в носке будет неплохА.

Сегодня выгуляла в парке.

1655142214828.jpg

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная блузка-компаньон! Такие всегда нужны, всегда выглядят стильно и модно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...