Перейти к публикации

Приспособления для ВТО


Рекомендованные сообщения

Занялась перетяжкой гладильной доски, в качестве нижнего слоя (точнее - нижних слоев, их будет 3) использую старое советское шерстяное(?) одеяло.  Из обрезков хочу нашить подушек для ВТО.  Одна подушка, набитая опилками у меня есть, шила по такой выкройке

96255163_5042025_.thumb.jpg.843257e4d2aca3b8f2dc3e2d05f333d4.jpg

но при набивке и сшивании получилась не слишком удачная форма. 

 

Хочется подсмотреть, кто  чем пользуется, какие размеры и формы наиболее востребованы для ВТО. 

Имеет ли смысл сшить подушку, повторяющую окат рукава? Я всегда о такой думаю, , несмотря на то что есть деревянная колодка, которую я называю кракозюброй, используется она редко, как правило для утюжки воротников и подобных деталей, и не слишком для меня удобна ни в использовании, ни в хранении.

 

 

kolodka-universalnaya3-1000x1000.thumb.jpg.b88f8dc6c20f7daa3b8ce6d0813b2b6c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rimma сказал:

Хочется подсмотреть, кто  чем пользуется, какие размеры и формы наиболее востребованы для ВТО.

 

Римма, как то странно получается, что у нас с тобой мысли синхронны. Тоже давно мечтаю об окороке. Уже лет ...много. Вот думаю, может быть уже поставить себе цель порадовать себя любимую- сшить в подарок  себе подушки гладильные? )) Ну, например, к 8 марта? 😍

Поэтому, я первая в первом ряду с блокнотиком. Вся- внимание. буду ждать рассказов и показов.

1 час назад, Rimma сказал:

но при набивке и сшивании получилась не слишком удачная форма. 

Римма, может скажешь- в чем твоя ошибка? И какие опилки брала. Говорят, что можно в зоомагазине купить опилки для хомячков. А другие говорят, что их брать опасно, это сосна, и хвойнве не рекомедуют.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьим возьмёте)))) Тоже давно засматриваюсь на окорока, опилки третий год лежат))), но не хватает хорошего пинка)))) Может вместе сообразим и пошьём за компанию)) 

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отчего нет? Это ж междусобойчик намечается))

 

Порадуем себя любимых на женский день!

 Может ещё кто подтянется?

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2022 в 20:45, Rimma сказал:

Одна подушка, набитая опилками у меня есть,

Я - врунья!!!

подушек у меня не одна, а три, просто пользуюсь одной, остальные очень редко пригождаются)))

IMG_20220126_084126.thumb.jpg.c876d54d87382422a7e70769b2684480.jpg      IMG_20220126_084208.thumb.jpg.42d4ec3b25d1471ec93a9d4c9a691726.jpg

Самую  востребованную - белую - сшила давно и опила в ней нет. Нравится своей легкостью, размерами, она в меру упругая, ее удобно брать рукой. Часто использую ее для застаивания швов. В общем, такая универсальная подушечка, мне в ней не хватает лишь одного - широкий конец хочется сделать более округлым для оката рукава.

 

Что внутри?  Точно не скажу, но скорее всего это вырезанные  по форме подушки слои из махрового полотенца, может еще какая-то пальтовка, сейчас не вспомню)))

Весь этот бутерброд обернут и обшит, думаю или фланелью или х/б тряпочкой для мытья полов ( у нас такие продавались одно время, похоже на тоненький ватин), в общем чем-то толстеньким и шершавым. Верхнюю часть сшивала руками потайным швом. Причем шов сделан не в один ряд - для прочности и лучшего натяжения ткани-покрытия.

 

Нижняя длинная подушка могла быть удобной для рукавов, если бы ткань покрытия была более гладкой и скользкой, поэтому планирую ее слегка усовершенствовать.  Она сшита совершенно спонтанно, я взяла две прочных картонных трубки (возможно, на них была намотана строительная пленка-пароизоляция ), сложила их вместе и обмотала тканью и втиснула в чехол. В общем, не особо заморачивалась))).  

 

Третья)))) Наполнитель - опил, плюсом к нему в ход пошла гречневая шелуха из подушки. Большая и тяжелая, ею практически  не пользуюсь. 

 

Не смейтесь, что сумела, то и наделала))))

 

Изменено пользователем Rimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Rimma сказал:

Что внутри?  Точно не скажу, но скорее всего это вырезанные  по форме подушки слои из махрового полотенца, может еще какая-то пальтовка,

Римма, спасибо! Обрезков пальтовки как раз у меня много, попробую с ними сделать окорочек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про приспособления для ВТО.

У  еня , кроме гладильной доски есть вот такое, так сказать, приспособление.))) 

Ох, вот смотрю- а его , оказывается, постирать надо. Извините, но оно в рабочем состоянии.((

Jg_AbrBZxc4.thumb.jpg.148653d6e49b4c45b046d01d08d3fa13.jpg

Это небольшая заготовка, которую мой сын строгал в школе на уроке труда. Просто плохо-струганая деревяшка. Но  к удивлению, достаточно удобная для застаивания швов. Я ее   обмотала махровым полотенцем, сшила очень плотный чехольчик из х\б двухнитки, и надела его на эту деревяшку. 

припомощи этой палки я и швы застаиваю, и срезы утюжу.

Но давно не мечтаю, но собираюсь сшить  окорок.

Быть может теперь, в компании с вами соберусь чуть быстрее)).

 

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема хорошая. 

Принесла вам видюшку по изготовлению плоской подушки. Мне его когда-то рекомендовала @OlgaLosss

Я всё хотела её сделать, но ни руки, ни ноги не дошли.:))

 

 

Там и про размеры, и подробно о том, из чего сшить и как.

Ну и главное, что с её помощью хорошо утюжить окаты, как взрослого размера, так и детского.

И ещё одно видео в тему подушек для утюжки:

 

@Rimma, универсальная колодка у меня тоже есть, и да, я тоже чаще всего пользую её для воротничков или манжетов.

Можно плоскую подушку из первого видео подогнать под размеры универсальной колодки, прикрепить резинку к подушке для надевания на универсальную колодку, для устойчивости.

И тогда, возможно, будет попроще утюжить.

Надо делать и пробовать. И будет нам щастье.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо большое!

3 часа назад, klenal сказал:

Я всё хотела её сделать, но ни руки, ни ноги не дошли.:))

Да у тебя ж колодки шикарные есть. 😊 тебе пока и не горт.

И мне очень понравилось, что опилки не нужны ( в первом варианте). Мне как то такая подушечка прям на сердце легла. Постараюсь побыстрее подобрать материалы (не нуный хлам))). Продолжим расхламление запасных коробочек!

Девушки, подключайтесь, кому нужны помощники на швейном стлое! 

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять весна на белом свете! 

Не прошло и четырех месяцев, как я ИСПОЛНИЛА  задуманное)).

LDFidXYksSA.thumb.jpg.7a8e29d5d330b131466f5a06b6ed3c43.jpg

 

 @klenal Лена, спасибо за ссылки на МК. Очень подробно  все рассказано и показано.

Такими темпами глядишь, к осени еще и окорочок сооружу.  🤣

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...