Перейти к публикации

Нет личной темы- покажи здесь! Совместный Альбом.


frkfu

Рекомендованные сообщения

21.01.2022 в 22:32, Enifer сказал:

Вот заглядываюсь все время на эти юбки-брюки и пытаюсь понять - оно мне надо? В какие сезоны их носят и на какие фигуры? А летом? Что ваши клиенты говорят? 

Просто сильно хочется летящих юбок летом, но форма бедер такая, что даже джинсы за полгода протираются, панталоны под юбкой в жару не всегда вариант.  А это был бы выход, наверное....

 

Вот моя юбка брюки на лето.     Если хочется еще большей пышности то можно сделать еще по 1-2складки с каждой  стороны от центральной.

Пожалуйста не обращайте внимание на кофтюлю,я её специально подворачивала ,чтоб было видно длину застрочки складки....

Внутри подкладка , юбка- брюки -кюлоты без складок....

IMG_20220127_181051.jpg

IMG_20220127_181843.jpg

IMG_20220127_182037.jpg

IMG_20220127_182151.jpg

IMG_20220127_182345.jpg

Если  мешают ,то уберите или перенесете куда следует.

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frkfu, юбка-брюки класс! В спокойном состоянии просто как брюки со встречной складкой, да? Уже хочу себе такие на лето. Буду думать в эту сторону, моими темпами к маю примерно и созрею .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой показ шикарный! Вам очень идет этот наряд! Удачные пропорции, расположение купона классное.

А что за ткань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Enifer сказал:

@frkfu, юбка-брюки класс! В спокойном состоянии просто как брюки со встречной складкой, да? Уже хочу себе такие на лето. Буду думать в эту сторону, моими темпами к маю примерно и созрею .

 

1 час назад, Donchanka сказал:

Какой показ шикарный! Вам очень идет этот наряд! Удачные пропорции, расположение купона классное.

А что за ткань?

Позапрошлым летом  нужен  был  новый наряд  на 1 раз,напряглась и за два дня состряпала. Что лежало без дела то и пустила в дело. Это чистая синтетика,летом в жару не комфортно,но мне повезло в тот день. Т.к. ткани было впритык ,а надо было ещё выкроить и кофтенку, то только одна складка по центру(а так бы еще по складочке справа и слева). Эти центральные складки глубокие , так чтоб хватило ткани на то, чтоб не тянуло и ребро складки висело  вертикально.А  подкладка у юбки из  креповой вискозы. Пояс на резинке.На кофтёнке бочки и рукава   (черные и белые) из другой синтетики(тоже у нас  лежало  и  когда -то называлось "сахар" ) Так как проект одноразовый,то и  изнанка на кофтюле желает быть  .....

IMG_20220127_211248[1].jpg IMG_20220127_211337[1].jpg IMG_20220127_211408[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это фантазия! Замечательно придумали!

11 часов назад, frkfu сказал:

Позапрошлым летом  нужен  был  новый наряд  на 1 раз,напряглась и за два дня состряпала.

И молчали! Хорошо, хоть теперь решились показать:). А что еще есть в запасах? Покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Donchanka сказал:

Вот это фантазия! Замечательно придумали!

И молчали! Хорошо. хоть теперь решились показать:). А что еще есть в запасах? Покажете?

IMG_20210216_132333[1].jpg

IMG_20210218_212129[1].jpgзаготовки и результат

IMG_20210221_151620[1].jpg

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Сейчас в основном малые формы .                                                                                                                                                                                                          2088796357_IMG_20210521_2038511.thumb.jpg.061de53a0632e3d3c82e6cc5f7d103e2.jpg

это юбки-шорты и готовые футболки,но с моей мелкой вышивкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Donchanka сказал:

Красиво! А для кого жилеточки?

Для девочек 7-5-3, сейчас уже 8-6-4.Только сейчас заметила : на ткани  (шерсть с синтетикой) кружочки голубые ,а не серые,по этому и кантики голубые,но они х|б трикотаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайчик очаровал! А можно подробнее, и с выкройкой? 🙂

Очень понравились пуговки в качестве украс на юбочках. Спасибо, что показываете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, дубравушка сказал:

Зайчик очаровал! А можно подробнее, и с выкройкой? 🙂

Очень понравились пуговки в качестве украс на юбочках. Спасибо, что показываете!

зайчик это игрушка-сплюшка,выкройку и технологию брала из интернета. головку набивала синтепоном,тело "внутри"-бязь,"снаружи"-флис, буковки в программе машинки....https://zen.yandex.ru/media/helgahandmade/zaikakomforterigrushkaspliushka-svoimi-rukami-5b9bd9eb0800b100aadeca9c.

А юбочки надо было чем-то отличить,вот какие пары  шнурочки-пуговички нашлись такие и пришила....

Всё просто....

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frkfuкакая прелесть ваши девочковые работы!

Да и подарок для пацанчика чудо, как мил!

Хвалитесь и дальше, пожалуйста! Очень милые и улыбчивые работы.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана сказал:

Хвалитесь и дальше, пожалуйста! Очень милые и улыбчивые работы.

Присоединяюсь, такая милота! Может решитесь открыть свою тему? Креативные работы всегда вызывают интерес. 

 

11 часов назад, frkfu сказал:

а вот это работы ноября-подарок пацанчику

Зайчонок прелестный! И кокон для малыша замечательный. Что внутрь ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Donchanka сказал:

Присоединяюсь, такая милота! Может решитесь открыть свою тему? Креативные работы всегда вызывают интерес. 

 

Зайчонок прелестный! И кокон для малыша замечательный. Что внутрь ставили?

тему открывать , наверное, не стоит, будет простаивать.Шью не часто ,в основном малые формы,так, для развлечения, ну и мелкие ремонты.Если только я одна осталась в кустах и эта тема получится про меня....)))).

Про кокон -это второй уже. Небольшая фирма по пошиву бортиков на детские кроватки  выбрасывала остатки наполнителя,нечто чему я не знаю названия.  очень приличные по размеру куски,ну я и подобрала побольше  кусочки ,как раз на донышко  )) .А в бортики -  синтепон б/у растрепанный. Его завернула в лоскут нового тоненького синтепона, крупными стежками закрепила "колбасу"  и пропихнула в туннель. Это было муторно,но использовала  б/у,т.е. утилизация. и заправка таким способом  дала более равномерную набивку  бортика. Примерно так же я делала и первый,но не заворачивала в лоскут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 12:41, frkfu сказал:

Шью не часто ,в основном малые формы,так, для развлечения, ну и мелкие ремонты.

Малые формы для развлечения очень интересны. Развлекайтесь и нам не забывайте показывать:). Ремонты тоже актуальная тема.

Так что пока оставляем все в общей теме. Надеюсь, кто-то еще по вашему примеру решится выйти из кустов. Дамы, мы вас ждем:)!

Пост о картинах из отходов перенесла в соответствующую тему. Посмотрите. интересно! Кусочки джинсов, кожа, ткани, пластик и т.д., все идет в дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день и в этой теме. Домика у меня нет, поэтому показываю здесь что у меня пошилось и пошивается.

Начну с себя. У меня случился перерыв в работе. Это огорчает, но дает время на шитьё. Сшила платье из плательной вискозы. Ткань похожа на вафельное полотенце))) по фактуре. По ощущению приятная, очень пластичная. Выкройку корректировала мало. Лиф уменьшала по росту, спинку по ширине (обычное дело с выкройками бурды) и в районе талии приводила к удобному положению.

IMG_2746.thumb.jpg.994e1e278e30961dc0dc999e3216c61a.jpg IMG_2740.thumb.jpg.d66b6d1e124225a02542532fbc90a056.jpg IMG_2742.thumb.jpg.358597233fd25cc263d14f0470596ef6.jpg 

Платье на подкладке, в рукавах подкладки нет. Фактически платье темно-синее, отпечатков швов не видно (фото высветлилось). На фигуре фотографировать некому(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое продолжение. Детское у меня шьётся регулярно. Внуков много)))

Два бомбера для старших. Красный из бархата для внучки. Не самое удачное моё изделие. Бархат шелковыстый, скользкий, тянущийся. Сложно было((( Я не огорчаюсь, чай не парадное платье. Поносит немного и хорошо. Выкройка из бурды. По ней многие шили. Воротник и низ из подвязов, манжеты из основного материала.

IMG_2723.thumb.jpg.005ce84b1b51433a2013bf01ab4aa54d.jpg 

Второй для внука - утилизация остатков от ранее сшитых тканей. Серый - тонкая пальтовая, узор - теплый шерстяной трикотаж.  Подкладка - атлас вискозный.

IMG_2720.thumb.jpg.231a0a7a1261f91e17fd114b6567107b.jpg IMG_2721.thumb.jpg.cb7622e1ad8292bf2d9214e128db1642.jpg IMG_2722.thumb.jpg.7b039a266ee3c4db33b4aabdf852367f.jpg

 

Есть еще планы и уже в процессе реализации. Надеюсь получится показать. Запасы нужно урабатывать)))

Приятного просмотра. Против комментариев не возражаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena Nikolaevna, синее платье просто ВАУ!
Я прям залюбовалась! Жаль, что некому сфотографировать на вас! Представляю какой обалденный силуэт у него на фигуре и какие красивые линии кроя. Необычные, кстати, линии! Оригинальные и неизбитые.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena Nikolaevna сказал:

На фигуре фотографировать некому(((

очень жаль...платье обещает быть волшебным на его обладательнице.

А высвечивание швов- нормальное дело при фотографировании.

Но у нас всех есть очень хорошее воображение:-)

2 часа назад, Elena Nikolaevna сказал:

Запасы нужно урабатывать)))

как Вы их мастерски урабатываете:-) Комбинированный Бомбер хорошшшш.... вот прям очень! Интеллигент.

 

Вы фотографируйте  внуков:-) А может и они Вас смогут? Процесс обоюдо-увлекательный:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Elena Nikolaevna, у Вас очень красивое платье, и очень интересные  уработки! Хвалитесь и показывайте еще!

 

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Светлана сказал:

@Elena Nikolaevna, у Вас очень красивое платье, и очень интересные  уработки! Хвалитесь и показывайте еще!

Присоединяюсь! Может, и тему свою решитесь открыть - будет здорово!

Мне очень понравилось синее платье, думаю и себе сшить что-то подобное, "простое" и изящное. Правда, лет 10 уже думаю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elena Nikolaevna сказал:

Добрый день и в этой теме. Домика у меня нет, поэтому показываю здесь что у меня пошилось и пошивается.

Я тоже за домик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...