Перейти к публикации

Вяжется ли вам весной и летом?))


Daina

Рекомендованные сообщения

И пришла Весна!

Спицы и крючки так и норовят улечься в футляры до осени... но ведь всегда бывают исключения))

Так пусть эта тема будет как раз для них! 

Для тех, кто вопреки логике вяжет не только холодными вечерами, но и теплыми солнечными днями))

 

пошла искать картинку))

может быть, завтра словлю солнышко на клубочках...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е, летом можно только из хлопка вязать, да и то крючком, а при виде на шерсть уже жарко становится, и пот по рукам и ногам бежит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из хлопка, значит, можно?))

Это уже замечательно! И так как в вязании, по-моему, вообще процесс - главное, то из чего бы не вязалось, но только бы вязалось!

А хлопок волокно волшебное, годится для любого времени года и суток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я круглогодично мечтаю вязать: зимой из шерсти, летом из хлопка и шелка. Но только мечтаю))) Может поменять пряжу местами?  😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это было бы, наверное, правильно с точки зрения быть готовым к сезону.

Но летом вязать шерсть и правда будет еще то испытание, а вот хлопок... его нужно прямо срочно начинать готовить в виде маечек, юбочек, платишек, шапочек и прочих нужных и ненужных вещей!

 

Я прошлым летом связала две юбочки. 

На это было бы здорово обновить маечки.

Но я пока тоже только в мечтах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daina! Рада тебя видеть здесь!!! Давай обновляй маечки! Ты для нас большой стимул и вдохновитель!!!

Я вот хочу взяться довязать платье дочке (когда-то на Сезоне показывала), ну, и внучке надо будет связать похожее. Хлопок - Сосо, крючок, разные узоры-блоки. Вязала тогда с упоением, а вот с соединением блоков как-то всё застопорилось. Но много сделано, жаль трудов и времени, надо обязательно довязать! Я постараюсь и вам покажу! И ещё внучке юбочку связать, как у её мамы, цвет красивый, бардовый, пряжа потолще, чем на платье. Тоже крючком буду вязать. 

Подтягивайтесь, кто что-то летнее вяжет!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще вяжу себе демисезонную шапку, сейчас +5 +10, но сильные ветра, сыро, а старая шапка надоела.  Вот такую https://www.ravelry.com/patterns/library/wurm spacer.png 

Только моя веселенький бэби-акрил секционный от ярко-желтого через белый и голубой к темно-синему. Ссылка на бесплатное описание на английском.

Летом не вяжется особо, ни из хлопка, ни из шерсти. Летом с утра прохладно это +30, если пару недель не было выше +40, так и лета не было.  Маршруты по городу выбираешь с учетом наличия кондиционеров в транспорте. Жить не особо сил хватает, не то что вязать. Но это я пару лет последних так на жару реагирую. Надо до мая успеть все довязать, а потом традиционно из шубы в сарафан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо! Это я тебе рада!

А стимул сейчас из меня так себе... сама тяну себя за хвост и гриву)))

Порой даже кажется, что я забыла все, что умела.

Ну, и шарф мой цветной меня тормозит... боюсь, что если его отложу, то это будет надолго. И в результате ни одно не двигается, ни другое. Но ты права, надо принимать решение и браться.

 

Enifer, хорошая должна получиться шапочка!

Я тоже на ветреную погоду шапочки ношу, не люблю, чтобы холодило голову

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась, на мой взгляд, интересная кофточка на лето. Отличная вентиляция для спинки в жару) 

IMG_20220305_071530.thumb.jpg.9c973e940ae900a7828dd43bbdfe8587.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да, это прямо точно-точно оно!

Именно такие маечки-кофточки летом ужасно удобны.

 

Любовь, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея-можно там  сумочку связать,и ,да ,к осени подготовится с чувством и не в мыле,еще ведь и образцы надо подготовить,расчетать-для таких как я  можно ужей сейчас начинать тренироваться,,,,,,,,,,,,,,,,,

Есть интересная тема-вязанные там украшения-видела у японцев-может кто вязал-расскажите,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТатьянаС, точной схемы этой спинки я не видела, а принцип таких узоров известен.

Это так называемы рисунки со спущенными петлями. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лара-тег, думаю, что по украшениям и всяким любопытным штучкам лучше всего с вами советоваться))

Вы такая идейная и быстрая!

 

Я пока все еще ковыряю свое цветное вязание, осталось поменять цвет еще пять раз, на каждый раз 8 рядов.... вроде и не много уже, но там же еще все вперемешку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет пока меня не было попробовала связать свой первый в жизни воротничок-по видео с ютуба-перевязывала 3  раза ,вроде получилось,правда у меня он какой то большеватый,хочу попробовать сделать еще 1 -понравилось,хотя довольно муторное дело -но результат всегда очень красивый получается,,,,,,,

20220404_172252.thumb.jpg.04f1ae32b006dfa6f8b7b9ffa5cff5b5.jpg   20220502_211432.thumb.jpg.a569aa4209d8127d2f030f72e187fe24.jpg

 

 

20220502_211455.thumb.jpg.fa9a1ec57b58918894a7b77895023fb5.jpg  20220502_211501.thumb.jpg.2bc3c8ee0a799ee9e92db5ae1c507fb8.jpg

 

Нитки брала наши 2 бабинки по 25 грамм,осталась еще 1  целая .

20220502_232259.thumb.jpg.6cb7c530f722aa5f3874c6e10c064e63.jpg   20220502_232320.thumb.jpg.433912c43080e05adec0332b5ff91626.jpg

 

Воротничок состоит из 5 элементов и завязывается на симпатичные завязочки ,на конце которых листики-вот так смотришь -ой как  сложно,но когда все показывают по перельно -все не так и страшно получается,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже почему-то начала вязать. Обычно летом не вяжется, а тут на улице всего +30, вечерами прохладно даже, начала потихоньку Кардиган-размахайку мохеровый тоненький прохладным осенним утром завернуться.  Мохер 50 гр/500 метров, спицы 4, одним полотном полочки и спинка,  всего 424 петли. Из спортивного интереса засекла - на 1 ряд уходит 16 минут. Интересно, долго ли я буду его колупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я тожа думаю что не смогу-но оч хотся-вот и пробую -самое главное внимательно смотреть и знать хотя бы азы-ну там воздушная петля столбики ,остальное дело наживное,конечно что-то оч сложное типа ирландского кружева я пока не осмеливаюсь делать,но вот листки ,или другие элементы пробую ,так по чуть чуть и можно чему-то научиться.

Кстати недавно была в отделе пряжи-такую красоту понавезли-розовое,голубое,мягонькое-ручки так и тянуться взять и что-то связать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже почти два месяца как вяжу крючком, по видео пока, получается. Очень нравится! Совсем несложно!

Вяжу из летних пряж - мерсеризованный хлопок, среди которого уже  появились любимчики, лён и конопля. Не могу остановиться) 

@лара-тег с почином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...