Перейти к публикации

Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Alya сказал:

Оля, не отпускает меня твоя шубка и в целом твое разочарование (усталость?) общим результатом...

Знаешь, еще в какую сторону думается... Что если этот сарафан (по описанию просто изумительный, и очень хорошо!, пусть неприменно носится) сочетать с верхней одеждой в стиле а-ля рюс:

Сегодня прям день истины:-)))

Да! Стиль аля рюс здесь будет изумителен...

Давно лежит ППП (павловопосадкий платок) и давно ручки на него чешутся...и он будет здесь...

ну как пожарная машина на пляже...

и это сработает!

Спасибо, Аля!

Прям шестерёнки забегали, сорвавшись с цепи:-)))

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну на фиг, Оля, весь цимус мой разрушила)) а как же чашечка  кофе в пати-лоби-террасе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, СоСо-va krasota сказал:

Да ну на фиг, Оля, весь цимус мой разрушила)) а как же чашечка  кофе в пати-лоби-террасе? 

Просыпаешься от толчков мягкой спинки и лапок, всегда в одно и то же время, сладко потягиваешься...

... 3 минуты зарядочка для суставов ног и рук, минутка потрепошить собакена....

ставишь чайник, шлёпаешь в душ...

завариваешь кофе...одеваешься, впрыгиваешь в комбез, шапка, куртка... и на веранду, пить кофе:-)

 

летом проще...одеваешься пропускаешь... и на веранду...в кресло качалку, пить кофе:-)))

и цимус цел и удовольствие ...каждое утро...здесь, как у всех:-)

Неспешно, попутно, произнося: осспади, как же хорошо...

 

Утром мозги то у всех одинаковые: просыпательно- трогательные;-)

Собакен будит меня ровно за полчаса до своей еды... она понимает толк в правильном порядке вещей;-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, шубка расчудесная! Носи хоть куда и горя не знай, и не сомневайся! (В твоих рассказах узнаю себя, такая же "принцесса", только еще работаю:) Сегодня утро началось с разбрасывания шлангов для откачки воды из хранилища и из бочек. Потом слив тех самых шлангов, ибо к вечеру заморозит:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вдогонку...

Иногда... просто иду в сад, в шезлонг, ленитсА, валяццА под яблонями с полчаса...вообще ни о чём не думаю, любуюсь облаками...

Это  - летом.

Так что...чем хорошо мое бытие, можно в любой момент бросить себя, если устал и одыхать:-)))

2021-11-16_004726.jpg

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zvezdopad сказал:

Говоря проще, любая распашная одежда в доме, это неспешность, возможность переодеться, если что-то срочно требует тебя.

Как интересно! А у нас наоборот получается: распашная одежда - это возможность быстро одеться, если вдруг что. Куртки распашные, если срочно на улицу, в т. ч. и поработать: надел, запахнул, пояс двумя движениями (затянул, заправил - завязывать даже не надо) - и готов.

Халат - чтобы если ночью приходят с просьбой вызвать скорую (не все местные умеют пользоваться "достижениями" цивилизации), то накинуть халат (которые только мечтаю сшить)). А летом, когда жара, я вообще в костюме Евы, не переношу жару. И тоже быстро одеться - это запахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...верхняя - только распашная, тут без вариантов, а вот жилет зимой нераспашной даёт возможность не простывать.

Пояс в распашной одежде мне вечно мешается.

Наверное, возможно и так и так...как кому удобнее.

 

Халат лишь банный... ночью ко мне если и приходят, то  как есть впрыгиваю в комбез и куртку с шапкой. Мне надо спуститься, открыть калитку. А это - уличная температура.

Так просто зайти никому не получится...

Да и редко ночами могут побеспокоить... это уж совсем форс мажор... раз два за 10 лет несчитова:-))

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zvezdopad сказал:

Вера, сама того не подозревая, ты поставила огромную точку в вопросе, который у меня был не закрыт!

 

будет, наверное, длинно:-)

Наконец-то осознав, что моё намеренное уединение превратилось в стиль жизни, выдохнула!

Свой дом подразумевает массу всего того, что мне, как горожанке, было совершенно неведомо ещё 11 лет назад.

Это, в первую очередь, всегда быть готовой и не волноваться и принимать всё то, что происходит!

 

Одна в большом хозяйстве без мужчины - это приговор для тех женщин, у которых рядом всегда было плечо, мужское. Дому просто необходим мужчина для нормальных тяжёлых работ, связанных с устройством дома: расчистка снега зимой, вспашка огорода весной, уборка урожая осенью. Всё это - физическая тяжёлая работа.

Не зря есть вопросы: хозяйка дома? Хозяин во дворе?

Они родились из нормального деревенского быта. То есть, женщина - это внутри, мужчина снаружи.

 

И со временем, максимально облегчив всё, что снаружи  и всё, что внутри, я научилась:-)

 

И, собственно, ответ на твой вопрос.

Мне всегда надо быть одетой так, чтобы быть готовой...ко всему:-)

Что есть кардиган? Это расслабленность. Мне она "не по карману":-)

Говоря проще, любая распашная одежда в доме, это неспешность, возможность переодеться, если что-то срочно требует тебя.

А дом и всё, что снаружи, требуют постоянно:-)

И мне надо быть одетой крайне лаконично, иначе, всё это начинает занимать много времени и как итог: жутко нервировать.

 

Одежда у меня такая:

- внутри: брюки, футболка и не распашной тёплый жилет. Желательно из таких тканей, которые не цепляются, сами вещи не сильно расхлябистые (не широкие), но и не узкие,  не распашные, удобные по длинам

- снаружи....

бац! проехал трактор, намёл бровку снега с полметра высотой, если не убрать сразу, потом надо колоть ломом...мне это не по силам...

поэтому, Оля надевает на всё это )что выше) тёплый стёганый комбез, тёплую стёганую куртку, шапку идёт и за 10 минут раскидывает эту гору. Приходит,снимает и...продолжает шить:-)))

 

Это лишь один маленький эпизод:-) А таких за день...именно непредвиденных может случиться много.

 

То есть...иметь дом и быть принцессой можно...

при том, если есть обслуга и рабочая сила.

Поэтому, многие вещи, свойственные женщинам, в моём гардеробе вообще отсутствуют, как класс.

Это, ни хорошо и ни плохо...это просто стиль жизни, который диктует  мой личный социум. В котором я у себя одна...и маленький, милый друг, с которым вот также, по его настоятельной просьбе надо мгновенно выскочить на 5-7 мин. Предварительно быстро одев и её и себя.

Больших прогулок  она не выдерживает зимой:-) поэтому, выбегаем часто - 6-8 раз за день.

 

Спасибо за вопрос! В башке окончательно всё устаканилось:-)))

 

Летом история несколько иная...там как раз нужен распашной жилет... то жарко, то ветер вдруг ледяной задул...и там тоже выработана своя стратегия... но кардигану в ней опять нет места...как и вязаным кофтам и свитерам. Всё ЭТО надо часто стирать...

 

Поэтому, вся моя одежда в принципе - выехать в магазины раз-два в неделю. Или на тусовку к друзьям, ну или в инстанцию, ну их к лешему.

 

всё остальное - домашне-дворовая... и это - совсем другая история:-) эта одежда в приоритете. Вся остальная - баловство:-)

 

Обнимаю:-)

Оля, как ты всё точно описала!!!

Вот очень нравятся мне длинные, почти в пол, платья, даже раскроила одно для дома и не дошила его))) Для таких платьев нужна свобода, отрешённость от мирских забот,  а тут то в огороде прибрать, то текущие дела по дому решаешь, то собачат-котов покормить на улице и некогда переодеваться, когда уж тут расслабляться))))

А когда коз держали раньше, то вообще только рабочая одежда у меня имелась для пастбища и дойки))) И приобрела отличный опыт для любой одежды зимой. В морозы одеваю теплые штаны-рейтузы из шерсти, и если мороз пробирает, то сверху них одеваю простого спортивного кроя брюки из лёгкого искусственного габардина, очень и очень спасают такие хлипкие на первый взгляд брюки. Даже мороз -20град. с ветром выдержала такая одежка в моей зимней поездке в Гатчинскую обл. Снег не прилипает к габардину, в общем комфорт!

И в горных походах мы также одевались, там правда были брюки из болоньи. Заберёшься на перевал, идём на спуск по снежнику, вот тут то мы и садились на свои попы и вниз по снежнику неслись, только и успевай тормозить ледорубом)))) Метров 200, а может и 500 (в горах трудно определить расстояние по снегу)))) точно пролетали)))), съэкономив 2 часа пешего спуска.

 

 

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2021 в 15:40, Любовь сказал:

Вот очень нравятся мне длинные, почти в пол, платья, даже раскроила одно для дома и не дошила его))) Для таких платьев нужна свобода, отрешённость от мирских забот,

и таких платье у меня два.

 

Одно шёлковое, называю его ночным. Сплю в нём...и даже среди ночи  никто не застанет раздетой...

лишь только заметят, что  надела его на изнанку...

ага:-))) просто атласной стороной к телу ,для приятственных очучений,  а они пусть думают, что  рассеянная, не переубеждаю даже.

И в нём же  могу выползти томно на веранду попить кофе, проснуться...

фотку найти не могу....

 

Второе - тёплое сил нет. Оно на морозы, на бамбуковом меху. Когда из дома вот так запросто не выскочишь, а надевать надо шерстяные носки, шарф, шапку потеплее и свитер, это, когда за -25-30. И в эти дни  вообще стараюсь особо никуда не выходить. Мне в чём угодно жутко холодно.

post-2684-1537528012.jpg

так что...в жизни завсегда есть место празднику, даже в той сложной обстановке, в которую мы сами себя попали:-)

 

И вообще платьев всего более в гардеробе, именно домашних. И копаю и полю и всё делаю по хозяйству летом в платье, если не очень холодно.

Брюки за зиму надоедают так, что видеть их не могу.

И даже на выход за хлебушком всегда стараюсь надеть платье.

У меня даже есть одно под лёгкие брюки...оно на молнии, можно расстегнуть почти до талии.

И ещё одно есть, на джинсы: платье-плащ, прозрачное из льняной вуали.

 

А можно и на второе  платье

post-2684-1553603349.jpg

 

Платье вообще самая любимая тема....

и, делаю анонс:-)))

 

Жарища этим летом доканывала до чёртиков - 4 месяца пекла

и, всего более тем, что не было подходящего платья...вот вообще, в каждом что-то было ацки плохо.

Кроме хранцузской туники, но юбки к ней на сильную жарищу - уже много...

К этой тунике хочу сшить юбку из этой же ткани, будет платье. Надо посмотреть, будет-нет светиться. И, если да, то сшить такое платье. Конструкция супер! Платьем это будет самое то на лето. Уже придумала как сделать длинное и, чтобы не развевало ветром так, что видно будет шею.

6.jpg.85bd5fbfb388ed495d94abd7c31d90bc.jpg

 

На жару самое то лишь шёлк.

Лён превращается от влажного тела в такое мятое чудище, что плюсом к помятой жизнью мор... лицу, это вообще запредел-запределыч по жамканью...

и ещё в разгар жарищи Люба сделала мне выкройку этого платья, но сшить его не было сил.

Любе-1.jpg

И, сделала его так, что это не майка с сарафаном, что само-по себе уже жарко, а это - платье!

И на него есть камуфляж (шёлковый жакард)

20210929_101955.jpg.8545660975a3d0c027fd

 

и, к нему цвета тела тончайшая шёлковая вуаль...ну вот типа совсем на теле не видно, но стратегические места прикрывает.

В обчем...надо шлихтовать.

Сегодня сшила пробные тру... пока тестируются, пора браться за шёлк:-)

 

Но сначала нужны подушки и сумка в подарок и ещё штук 20 прихваток и одна наволочка с вышивкой... скоро ведь НГ...

где на всё взять время?:-)))

а ещё же и с вами поболтать хочется.

Здесь на месте нет у меня родственных душ по части шития...только гладиаторши.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Zvezdopad сказал:

Одно шёлковое, называю его ночным. Сплю в нём...и даже среди ночи  никто не застанет раздетой...

лишь только заметят, что  надела его на изнанку...

ага:-))) просто атласной стороной к телу ,для приятственных очучений,  а они пусть думают, что  рассеянная, не переубеждаю даже.

И в нём же  могу выползти томно на веранду попить кофе, проснуться...

фотку найти не могу....

Я помню)

здесь немного о нем

 

там интересно и про крой, и обработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zvezdopad сказал:

Вчера в ночи ко мне приехали друзья и мы погнали на междусобойную тусовку.

Ну вот... захотелось всем и сразу... надела с джинсами... с шапкой...с кроссами, другими.

Девочковая часть тусовки гладила меня до неприличия активно:-)) мальчиковая часть слегка завидовала девочковой... 

 

В общем, девочки все захотели такую жЭ.. она в жизни поинтереснее играет и объёмами и переливами. Они слегка успокоили мою душу и я выбросила из головы и длину и мысль о переделке и новой куртке...

Приехала домой уставшая и угулявшая куртку...она крякнула и заняла место в рабочем шкафу с верхней одеждой.

О, вот она квинтэссенция данного обсуждения-размышления!

 

Презентация, выводы, советы, пожелания...прочитала всю беседу с интересом.

очень познавательно.

 

И хочу добавить, что иногда очень вредно много знать, о пропорциях и объемах, например)

Ведь знания никуда не денешь и наметанный глаз сразу начинает цеплять и вычислять)

ведь все твои изыскания и выводы - это анализ себя в зеркале и на  фото.

А в вещах надо просто жить) вот точно как ты и описала в вашей тусовке.

никто не смотрит, да и сама забываешь, когда общаешься, радуешься,тусишь)

Оля, очень рада такому хеппиэнду  истории с  курткой и надеюсь она будет в любимках!)

 

Я на твою меховушку облизываюсь с самого начала)

Тоже погладить хочется))))

получилось классно!!!!!!!!!!!!!!!!!( это кот упал на клавиатуру от восторга!!!))))🤣

не знаю, как там по ощущениям, но капюшон смотрится обалденно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zvezdopad сказал:

Поэтому, многие вещи, свойственные женщинам, в моём гардеробе вообще отсутствуют, как класс.

Это, ни хорошо и ни плохо...это просто стиль жизни, который диктует  мой личный социум.

Мысль интересная. И есть о чем задуматься. У меня тоже некоторые элементы женской одежды отсутствуют, хотя живу в городской квартире, и каждый день хожу на работу в присутствие. 

Но кардиганы тоже никак не приживутся. Не понимаются и не принимаются.

Хотя, по законам жанра, по советам стилистов, костюмеров и блогеров кардиганы и жилеты-размахайки, это необходимая вещь в гардеробе  дамы PLUS SIZЕ . А мне никак они не заходят, от слова совсем.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла к шубному разбору - хорошенькая шубейка, и длина у неё правильная, короче если сделать, то не такая модная станет. Сшей ей штаны-карго посуровее и с резинкой по низу, чтоб не черпать снег, а то прямо фря такая) ( шубка, не Оля !))). А сарафану я бы дала передышку, чтоб окопался, а потом мы силами Лаборатории зайдём с флангов и попробуем взять эту крепость, отметая на подступах даже тени сомнений) 

May the Fashion be with you!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BriNa сказал:

а то прямо фря такая

расскажи кто такая фря? хрю знаю, с фря не знакома:-)))

5 часов назад, BriNa сказал:

а потом мы силами Лаборатории зайдём с флангов и попробуем взять эту крепость, отметая на подступах даже тени сомнений) 

о....коллективный разум - это сила...я ведь приду за разбором.

Уже есть три варианта, но надо прикидывать на манекене. Приобрела галогенный строительный фонарь , теперь освещение такое, что только фоткай:-))) каждую морщинку видно - не подкопаться;-)

1. Переделать имеющийся не дошитый тёплый пуховик, много лет висит. Не зашёл по длине и рукаву.

2. Ворсованная макс-мара приятного рыжего цвета ржавчины

3. ППП платок с "напылением", сделать аля рюс. Но его надо харррошо готовить. Чтобы лишь "читался", а не бил лопатой в фейс.

4. и...родилась идея сделать верху крупную клетку методом лоскуда ( от воробышкиного пальто остатки же есть)

 

5 часов назад, BriNa сказал:

Сшей ей штаны-карго посуровее и с резинкой по низу, чтоб не черпать снег,

хотела сшить ей штаны из плащевой на утеплителе...только буду хря...толстая и неповоротливая - вся одним равномерным столбиком с шубой...но померить надо...есть у меня такие камуфляжные...

 

В общем. Всё, как всегда. Не было у бабы заботы - она всё шила и шила...:-)

 

-------

Дорогие девочки, всех, кто своими словами добрыми поддержал во мне веру в себя, большая тёплая благодарность. С вами не страшно:-) Всегда утешите, обогреете ласковым словом, поднимите самооценку и вообще...с вами хорошо, спокойно и тепло.

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился полушубок.

Цвет красивый, фасон замечательный.

Джинсы, высокие сапоги.

Юбка здесь видиться до колена.

Стеганная утепленная юбка, прямая/зауженная, яркая.

Ну, это чисто размышления.

Носи с удовольствием!

Шить искусственный мех непросто.

Но результат того стоит.

 

 

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После флэшмоба, который длился для меня бесконечно долго из-за очень сложных, но нужных вещей, которые все показаны в этой теме до этого поста,  шестерёнки завертелись в голове с удвоенной скоростью.

Во-первых, потому что скоро новый год и надо успеть нашить подарков

Во-вторых - скоро лето и надо успеть нашить летних платьев

В третьих - хочу дафлкот со страшной силой.

 

Поэтому, пишу для себя план МистерФикс🙂

 

на декабрь

- Дошить партию ТРУ и подвижки уже случились Сшила

- Сшить сумку в подарок Сшила

- Нашить прихваток всем входящим. Нашила 🙂

- Сделать таки подушки! Сделала! и не одну:-)

 

План на зиму

1. 2. Сшить платье, в которое влюбилась. Но, для начала пробник домашнего и ткань и вышивка ждут уже много лет

И, как сказала @Lora

ощутила очень пронзительно, что "когда-нибудь" слишком большая роскошь, есть только здесь и сейчас

 

2021-11-28_175439.jpg20211128_165351.jpg

 

- не забыть сшить "чистовик", это - уже два платья.

Этот пункт вычеркнула полностью. Перегорела:-)

 

3. Сшить третье платье Сшила

Любе-1.jpg

 

и к нему вчера подбиралась верхняя ткань.

Как всегда, то, что планировалось, выглядит не совсем так... первая картинка

и кое что нашлось - шёлк с хлопком необычайно тонкий - вуалька...вроде бы неплохо?

пА любому, больше нет ничего...в поисках были перевёрнуты все шкафы, комоды и сундуки:-)))

 

20211128_120532.jpg20211128_120639.jpg

 

4. Дафлкот. Ткань двухсторонняя имеется, чёрная в едва заметную зелёную клетку, планирую без подкладки.

Лицо ткани как раз на ветра и дожди, с него будет стекать водичка, хотя, ткань 100% шерсть, там хитрая крутка, как пружинка. Изнанка -  мякушка, да и по чёрному чего-то соскучилась. Всё-таки чёрное, как и красное в гардеробе быть должно. Как шить ещё не знаю, войдёт или нет в отрез - уже попробовала: с трудом...бралось на брюки вообще-то...

Вычеркнула из плана, заменив более подходящей курткой.

 

5. Разобраться с сарфаном. Разобралась

туды его в качель:-)

Есть два варианта:

- сшить короткую  куртку из рыжей альпаки макс-мара на "подкладке" из яхобаба

- вытащить из шкафа почти готовый стёганый кокон, который так и завис (вот не пошёл и хоть тресни!) , обрезать низ и, забив на всё, носить...а то зима закончится,а сарафан всё никак нигде и ни с кем:-)))

- из синей плащевой сшить стёганую куртку, тоже короткую, оторочить капюшон и рукава по низу мехом, его всё-равно осталось до и больше:-))) там очень хорошо работает именно тёмно- синий, что юбка, что футболка..

 

post-2684-1603879186.jpg.14a142b8dde21784.jpg

 

ах...и дипломчик принесла, а то ищи их свищи потом эти награды:-)))

 

66.jpg

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, на такое платье- сарафан хорошо бы трикотаж натурального состава, может у тебя найдется ну просто кусочек белого трикотажа на шелке, футболочную часть нужно из него. В горох мне кажется много мельтешения и на основной ткани и на футболке. Добавлю фото Светы кофе. У нее здесь футболка из эластичного трикотажа, верх зафиксирован. А дальше свобода и воздух. Она в черно-белом, но это городской стиль, у тебя усадебный, так что можно цветное. Я понимаю, что этим платьем ты решаешь проблему одежды в жару, поэтому выбираешь ткань, чтобы не чувствовать ее на коже.

2BB826D0-A951-4EB8-B777-DD7F9A52DD9C.thumb.jpeg.421e38d2d83c189ada6515f30b2031d4.jpeg

 

 

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, СоСо-va krasota сказал:

Оля, на такое платье- сарафан хорошо бы трикотаж натурального состава, может у тебя найдется ну просто кусочек белого трикотажа на шелке, футболочную часть нужно из него. В горох мне кажется много мельтяшения и на основной ткани и на футболке.

 

 

Сама давно облизываюсь именно на такое платье-сарафан с белой верхней частью из трикотажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, СоСо-va krasota сказал:

Оля, на такое платье- сарафан хорошо бы трикотаж натурального состава, может у тебя найдется ну просто кусочек белого трикотажа на шелке, футболочную часть нужно из него. В горох мне кажется много мельтяшения и на основной ткани и на футболке.

 

 

есть белый...молочный и шёлковый и льняной... и трикотаж, но не совсем нравится к лицу...

прикидывала...

поработаю ещё над этим.Спасибо!

там не горох, там ромбик,  но да, рябит он... тоже вот не совсем нравится.

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zvezdopad сказал:

Сшить платье, в которое влюбилас

Оханьки, эти запахи коварные)). Прошлым летом шила платье с имитацией запаха, там как прибили, так и держится. И то с пробником привозилась. А вот прям таки рабочий вариант запаха только на трикотаже прокатывал. Будет интересно посмотреть Ваш вариант.

IMG_20211129_132749.thumb.jpg.ae133cb89cfc1b46d6c4b2bf10e15b67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lora сказал:

Прошлым летом шила платье с имитацией запаха, там как прибили, так и держится. И то с пробником привозилась.

 Тоже над запАхом думаю...там есть два путя... ну:-) как всегда...

Планирую его моделирование и весь процесс делать отдельной темой, так что будет всем на радость предмет посовещаться:-)

4 часа назад, СоСо-va krasota сказал:

Я понимаю, что этим платьем ты решаешь проблему одежды в жару, поэтому выбираешь ткань, чтобы не чувствовать ее на коже

да...для меня хотя бы одно платье...под которое ну ничегошеньки не надо, надел, пошёл...хотя бы одно, потому хочется полнейшей невесомости.

Вот с трикотажным льном, он прозрачный, совершенно невесомый, абсолютно не держащий форму

лён.jpg

 

Вот со льном-вуаль, тоже легчайший и по цвету лучший к лицу, он слегка серый, на фото от чего то тоже в белый ушёл, может - от компаньона, но это не трикотаж

лён-вуаль.jpg

 

Это шёлк, трикотаж, тоже полупрозрачный, но он зараза, тяжёлый. И я его на трусы берегла:-)))

И у него ещё один момент неприятный, на футболочном рукаве повиснет, как ...

трикотаж-шёлк.jpg

 

По цвету склоняюсь к льну-вуаль.

всё-таки лучше к лицу то, что идёт, для меня не принципиально, трикотаж это или нет.

Но по задумке, конечно, трикотаж лён был бы предпочтительнее. Но его раскроить бяда-бядущая...совершенно не держит форму, даже зашлихтованный:-)

И обработка горловины будет возможна лишь открытым способом.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, отличный план!

удачи! пусть всё получится😍

 

особенно с сарафаном)

мне очень понравился он после переделки из пальто, подумалось какое удачное решение, очень жаль, что оказался так требователен к верхам, а по фото и не подумаешь.

 

Также нравится футболкосарафан) как-то не приходило в голову, что можно сшить это платьем, буду наблюдать, может и себе сошью, классная идея.

 

тоже засматриваюсь на платья с запахом, только теплые трикотажные. Пока просто засматриваюсь) когда холодно я платья не ношу.

 

@Lora насмешили про запАх и депрессии))) какое верное наблюдение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lora сказал:

Оханьки, эти запахи коварные))

Особенно, когда ветром всё поднимает)))) Из-за ветра и не ношу даже юбки-полусолнце из любого материала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Любовь сказал:

Особенно, когда ветром всё поднимает)))) Из-за ветра и не ношу даже юбки-полусолнце из любого материала))))

всё бы вам шутки шутить, барышня:-)))...у этого платья прямая юбка, её не поднять ветру, а на нижнюю полУ можно и управу найти...

и вытачку в межгрудье заложить при моделировании, тогда весь мир при наклоне не увидит ваши ... ээээ... туфли, короче.

Собираюсь сделать тоже прямую юбку, ну или лёгкую трапецию, но с двумя/четырьмя складочками от талии, вместо вытачек.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, мне по описанию первый трикотаж понравился, но озяим- барин. С белом и шелк по другому начал смотреться! А у тебя шелковая часть будет по косой или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...