Перейти к публикации

Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

@Jioti Лена, есть еще один немаловажный момент.

Если ты когда-то выступала на сцене, то он тебе знаком: большой свет слепИт. Мне глазам больно.

В молодости к этому привыкается. Сейчас это очень неприятный фактор.

Поэтому, использую крайне редко, когда уж совсем  света нет.

 

Фонарь выиграл тендер ещё и потому, что для съемок нужен редко, а вот в хозяйстве зимой пригодиться может. Во дворе, на участке, в подвале. Если какие-то работы, он незаменим. Хотя, освещение везде есть, но при точных работах или строительстве мелком, без него никак. Давно собиралась:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воттт, я сразу поняла, как твой увидела, что за зверь. 
Мне это не нравится, что глаза слепит.

Мой на даче, освещает два участка, смотреть на него не возможно.

Нужен какой  то свет, не дорогой и эффективный для съёмки в квартире.

 

Я ж, как та обезьянка, увидела у тебя и понеслась, мне ж тоже надо ))))

Буду думать )) 

 

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть пути решения - рамка с белой тонкой тканью перед фонарём...

Но это ж тоже делать надо... устанавливать ее на что-то в 15см перед фонарем, чтобы не сгорела ткань.

Я пыталась поиском на Сезоне в Олиной теме найти... да он  ничего не выдаёт: ноль результатов пишет.

Олины лампы, думаю, слепят тоже. Весь искусственный мощный открытый свет слепит.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла в Олину тему искать, пока не понятно, что за рамка.

Мне тоже лень что либо мастерить, хочется купить сразу и пользоваться и чтоб бюджетно.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена и Оля, девочки, да вот они, эти софиты на последней странице :-)))
https://club.season.ru/topic/26952-albom-olgalosss-shite-moe/?do=findComment&comment=1318085
Лен, если нужна подробная инструкция по изготовлению, я дам. Собиралась выложить ее в Лаборатории, но то одно, то другое, а потом Оля купила фонарь и вроде как и не актуально стало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, OlgaLosss сказал:

потом Оля купила фонарь и вроде как и не актуально стало

освещение - это всегда актуально! Во все времена....

Оля, будет время, выложи, плиз. Может летом снимут запреты, смогу всё пошчупать, лень опять же, может уйдёт к кому другому...

и появится возможность сделать с чувством.

Фонарь половинчатая мера.

Но все НГ пошивалки снимала с ним. Декабрь самый тёмный месяц, на улице практически всегда ночь. Потому мне надо было срочнее срочного.

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OlgaLosss сказал:

а потом Оля купила фонарь и вроде как и не актуально стало.

Как это не актуально, ещё как актуально.

Вчера и сегодня снимала чёрную шубу… вроде бы и сойдёт, но  свет нужен всегда.

Про лампы я поняла, потому что у меня одна такая висит над столом, 120см и очень хорошо освещает стол и машинки.

Вот как сделать треногу, сообразить сложно.

 

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2022 в 16:59, OlgaLosss сказал:

Лен, если нужна подробная инструкция по изготовлению, я дам. Собиралась выложить ее в Лаборатории, но то одно, то другое, а потом Оля купила фонарь и вроде как и не актуально стало.

раз уж зашла речь здесь, то скажу о чем давно думалось.

Девочки, мне кажется сейчас всем очень нужна информация о процессах фото и видео съемках, можно даже отдельной темой.

Делится секретами) как приспособится в маленьких комнатах делать типа фотостудии)

чтобы МК были качественнее

Про свет, про фон, расположение снимаемых объектов, и многое другое.

выбор штативов, ламп тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2022 в 11:01, Zvezdopad сказал:

ну и я, со своей личной победой. Всё в дом:

Оля, любовалась на конкурсе, и сейчас всю милоту красоту в одном посте пересмотрела, масштаб приготовленных подарков впечатляет!

Вот я бы тоже от таких не отказалась, такие классные и нужные, что тоже главное.

молодец!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая носочная пряжа, OPAL.  Интернет -магазин Кудель, в других её нет.   Есть артикул   пряжи потолще , чем обычно - Пряжа Opal X-large Eispalast 8-Ply  

  • 75% шерсть суперуош, 25% полиамид,   Вес-150 г , Длина нити-320 м, Страна происхождения -ГЕРМАНИЯ, Торговая марка-Opal.  цена - 885 р за1 моток.
  • image.thumb.png.3d6b662ce33012fa2bcc049cc3d41e24.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, natrud73 сказал:

Хорошая носочная пряжа, OPAL.  Интернет -магазин Кудель, в других её нет.   Есть артикул   пряжи потолще , чем обычно - Пряжа Opal X-large Eispalast 8-Ply  

  • 75% шерсть суперуош, 25% полиамид,   Вес-150 г , Длина нити-320 м, Страна происхождения -ГЕРМАНИЯ, Торговая марка-Opal.  цена - 885 р за1 моток.
  • image.thumb.png.3d6b662ce33012fa2bcc049cc3d41e24.png

 

Спасибо! Носки получатся почти золотыми, но может оно того стОит?

Скажите, пожалуйста, Вы пробовали из них вязать? Как впечатления после стирки?

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zvezdopad сказал:

Спасибо! Носки получатся почти золотыми, но может оно того стОит?

Скажите, пожалуйста, Вы пробовали из них вязать? Как впечатления после стирки?

Давай я тебе пришлю! 8-) 

Подарок под елочку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вязала,но не для себя- понадобилось  срочно зятю в обувь 49 размер  7 пар, на каждый день . Поэтому я вязала из стандартной толщины 420 м , спицами 2мм. Чтобы носки не садились- надо вязать очень плотно.    Пара  на 49 размер- 120- 125 г.   Год   эксплуатации- очень довольны :  целые, форму не изменили,  катышков нет.   Для домашних носков , для тепла,   подмотать тоненький мохер на полиамиде.   Носки при нынешних ценах- не золотые, нормальные.   Дешёвые- это только акрил,   в котором  ноги мерзнут и потеют.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, natrud73 сказал:

Дешёвые- это только акрил,   в котором  ноги мерзнут и потеют.    

согласна...это не носки, а мучение и у меня такие есть, подаренные:-)

надевать не возникает желания.

Спасибо Вам за информацию!

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, natrud73 сказал:

не умею редактировать (((...Добавляю- Стирка в машине, режим шерсть, без отжима.

температура 30градусов? или без температуры?

у меня есть режим шерсти, но  на нём не стираю, там 40 градусов, замного для шерстяных носков.

Стираю просто отключив температуру, вообще. Что течёт из скважины, той температурой и стираю.

 

редактировать в течение получаса можно, нажав на эти три точки, там есть функция редактировать

потом , после редактирования, нажимаете на кнопку внизу "сохранить".

не бойтесь тыкать все кнопочки, которые тыкаются, Вы ничего не сломаете:-)

2022-01-16_115227.jpg

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Стрижа сказал:

Давай я тебе пришлю! 8-) 

Подарок под елочку! 

сумасошла што-ля?:-))) не принимаю таких подарков, золотых,это сумасойти:-)))

и мне пар на 20 надо, у нас же зима 8 месяцев...да и летА такие бывают, что валенки впору надевать:-)...

чтобы уже мамочка связала и  я лет 6-7 жила без забот.

так что буду считать, искать и пробовать.

она приедет скоро, ей обязательно нужно занятие...20 пар носков отвлекут её надолго от "воспитания" потомства:-))) осталось ещё вышивку глобальную найти и можно всю весну и лето отдыхать по хозяйству спокойно;-)

 

Спасибо, Марина за намерение... у меня по всему судя Новый год нон-стоп... :-)))

Дедморозушка ты мой, ненаглядный:-)))

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала тех девочек, кто вяжет  только носки и тестирует различную пряжу, а она есть  Очень дорогая.    По их мнению - OPAL-  лучшая по соотношению цена- качество, дизайн,  лёгкость  вязания, носкость.    Я носки вязала эпизодически,  из того, что есть.  И рада, что сразу угадала бренд.   Не агитирую, просто делюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, natrud73 сказал:

 Не агитирую, просто делюсь.. 

информация никогда не бывает лишней:-)

Спасибо!

Люблю, когда есть из чего выбирать ,сравнивать и принимать решение сообразно всем личным факторам.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zvezdopad сказал:

сумасошла што-ля?:-))) не принимаю таких подарков, золотых,это сумасойти:-)))

и мне пар на 20 надо, у нас же зима 8 месяцев...да и летА такие бывают, что валенки впору надевать:-)...

чтобы уже мамочка связала и  я лет 6-7 жила без забот.

так что буду считать, искать и пробовать.

она приедет скоро, ей обязательно нужно занятие...20 пар носков отвлекут её надолго от "воспитания" потомства:-))) осталось ещё вышивку глобальную найти и можно всю весну и лето отдыхать по хозяйству спокойно;-)

 

Спасибо, Марина за намерение... у меня по всему судя Новый год нон-стоп... :-)))

Дедморозушка ты мой, ненаглядный:-)))

Хоссподя... у меня этих ниток еще в наследство правнукам останется, чес пионерское! Они ж все равно лежат. А так я буду знать, что они пользу приносят! 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стрижа сказал:

Хоссподя... у меня этих ниток еще в наследство правнукам останется, чес пионерское! Они ж все равно лежат. А так я буду знать, что они пользу приносят! 8-)

о...это другое дело...щаз спишемся в личку, чонить набартерим:-)))

точно новый год, бормочет Олька себе поднос...может он весь год планируется у Вселенной?:-)))

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, поищите в ближайших магазинах, торгующих стоковой бобинной пряжей.  Носочка у кого-нибудь есть точно. Ищите что-то типа Аркобалено или Casagrande, по составу шерсть+25% синтетика. Бывет еще носочка, где вместо шерсти хлопок или альпака, но такое я не пробовала. Уточняйте длину нити, бывает разная, мне попадалась от 250 до 700 м на 100 г, хотя продают как 400-420 м на 100г.  Это все не проблема, толстая пряжа пошла на носки для сна (вот сплю я зимой в носках, да), тонкую в две нити вязала. Моточки Опала у меня тоже были (в давние времена попадался в секонде, не удержалась), так что сравнить могу и скажу, что разницы не заметила.  Чудес ждать особых не приходится, но пряжа крепкая, реально стирается в машине, не садится. Конечно, образуются катышки от обуви, но их легко удалить. Основной аргумент - цена. У нас стоит чуть дешевле турецкой носочки или столько же. Покупаю по 150-160 г одного цвета, это на две пары размера 37-38 достаточно высоких носков (но не гольфов). 

Изменено пользователем Galchik
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...