Перейти к публикации

Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

Ох ,девчонки ,спасибо вам за заботу! И за показы и за... в общем, за всё!

Не вязальщик я уже давно...а с тех пор, как вязала глобально, очень многое в производстве шерсти, как и тканей, изменилось. От того немного в растерянности пребываю по ниткам.

Но, зайдя на форум, стОит только бросить клич...и всегда придут на помощь:-)

 

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2021 в 23:12, Zvezdopad сказал:

А затем пристёгиваю детаталь.

Лицевая и изнаночная сторона.

11.jpg   12.jpg

 

Оля, понимаю, что здесь используется трикотажная игла и все же спрошу: при стежке не возникает разрыва нитей полотна? И какую строчку используешь в стежке - прямую или легкий зигзаг? Мне на фото видится прямая, но может  у меня какой дефект зрения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Rimma сказал:

 

Оля, понимаю, что здесь используется трикотажная игла и все же спрошу: при стежке не возникает разрыва нитей полотна? И какую строчку используешь в стежке - прямую или легкий зигзаг? Мне на фото видится прямая, но может  у меня какой дефект зрения)))

Рима, игла супер-стрейч или джерси, но супер-стрейч мне нравится больше, ни та ни та не даёт никаких разрывов полотна, строчка прямая, по-моему 3мм, но точно не мелкая.

кстати...

Две недели проносила штанишки...рекорд! Но специально их так долго испытывала. Колени на месте! Урра! рада безмерно этой находке.

Стегать лучше на шёлке, чем на батисте.

Кстати, когда простегаете, будет жуть, типа "усё пропало шеф"... но ВТО и прям на глазах всё разгладится. И будет вот так, как на фото.

 

Шёлк чем хорош, его можно порвать по утку и не подгибать у него верх и низ. Следовательно, и прямую строчку не прокладывать, лишь приметать и вперёд к ромбам:-)

В жизни они практически незаметны.

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rimma сказал:

А во время приседания не мешает, коленки не возмущаются?

нет...

я об этом даже как-то не думала... и не замечала.

Там есть один нюанс.

1   есть линия колена на брюках

2.  высота "шёлковой заплаты" от горизонтали вверху до мысика внизу 24см.

3. Горизонталь заплаты располагается на 5-6см выше линии колена, вся остальная она ниже колена получается на 19см

Потому что, когда мы садимся...наше колено аккурат приходит почти вниз мысика.

Вот такое вот превращение:-)

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rimma сказал:

Вот только хотела спросить про граммы)))) Спасибо, дорогая!!!

Шей, дорогая...

Заплату можно сделать чуток длиннее - 26см

лучше, если внизу будет побольше, не 19, как у меня, а примерно 21-23. Тогда вообще всё в шоколаде будет.

И...просто рви шёлк.  На вторых я его просто рванула и намного лучше - никаких утолщений, никаких горизонталей - только ромбы.

 

ёклмн...конечно же горизонталь! а не вертикаль:-))) исправила в предыдущем посте.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2021 в 17:38, Zvezdopad сказал:

И, на мне

10.jpg

 

Оооль, почему я не вижу здесь  стеганных заплаток?!

Зависла что-то с ними: укоротят они ноги или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2022 в 22:19, Rimma сказал:

Оооль, почему я не вижу здесь  стеганных заплаток?!

Зависла что-то с ними: укоротят они ноги или нет?

потому что их не видно ... ромбы как бы утонули в ткани...трикотаж с хорошим таким ворсом. Хоть ворс и внутри. но он как бы "топит" строчку даже по гладкой стороне.

ну вот практически не видно их...ничО они не укоротят:-)))

тебе в оперу, на балет или для дома?;-)

 

если на балет, тогда лучше без них... в сильно обтягивающем трико, думаю, они внесут существенный дискомфорт:-)))

 

я даже для выйти за хлебушком такие в голове уже шью...давно хотела под кроссы тёплые трикотажные штаны с резинкой по низу.

К лоскутному пальто.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно три недели, хорошо хоть не три года, на флэшмобе "Экспедиция на полюс" шила куртку.

 

29.jpg30.jpg

 

Фото ниже  для конкурса "Волшебная игла"

31.jpg

Это неудавшееся пальто, которое начала 4 года назад. Оно было сшито, но одношовный рукав, как и абсурдная конструкция капюшона, который вечно слетал с головы и оттягивал всю меня назад, привели к тому, что пальто ни дня не носилось.

Оно занимало место в шкафу и давило на психику. Мой косяк - захотела  "пальто с картинки".

Но под картинку не вышла разрезом глаз;--)

 

Screenshot_6.jpgScreenshot_12.jpg

С психикой надо бережней:-)

Потому всё оно было распорото и начато заново.

Люба @lily-65 сделала  новую выкройку рукава и капюшона под имеющийся стан.

Screenshot_8.jpg

И выкройка всего пальто получилась, как конфетка, можно использовать дальше, свободы в этом пальтишке - умотаться:-)

Спасибо, Люба!

 

В пальто решила сделать запаковку так, чтобы заявленный Альполюкс150 заработал по полной от -10 до -22.

 

1. Два слоя.

Не секрет, что два слоя обладают очень хорошим сохранением тепла. Шуба на голое тело и шуба на свитер - две большие разницы:-)))

Поэтому, не продуваемая плащевая простёгана с утеплителем, а подкладка с другим - бамбуковый мех.

 

2. Манжета с юбочкой.

Она не даёт холоду сочиться снизу рукава.

 

3. Кулиска внизу.

Она даёт возможность подтянуть весь пуховичок к тельцу.

И здесь хочу сказать огромное спасибо @Galchik за прекрасную тему "Как шью изделия с пухом". Зачитала тему до дыр! И именно там увидела как крепить эту резинку к внутреннему слою!

 

PXL_20211103_121805851_MP.thumb.jpg.9bcc

 

Вообще, картинки и повествование этой темы дали мне очень много полезностей. Одна из которых

 

4. Молния!

При двух слоях утеплителя в месте втачивания молнии получается такая толщина, что бытовая машинка уходит в глухую несознанку.

И пораскинув мозгами, решила не изобретать велосипедов. Поначалу сомневалась, мне хотелось традиционную планку сверху, но на финише поняла, что избрала очень верный путь, отказавшись от отстрачивания молнии и сделав внутреннюю планку.

PXL_20211103_122351587.jpg.95bb53b8c23a5

И, хоть в этом пуховичке она отстрочена по лицу, у меня нет. Я нашла способ!

 

Обо всех фишках этого пальто в небольшом видео.

 

moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же мне нравится, когда вот так - гармония во всем!

все нашли друг друга, сарафан куртку, куртка опушку, помпон шапку)

 

Спасибо за все фишечки❤️

 

Выглядишь классно😍

получился такой модный лук, но честный, а не подиумный, вот за это отдельное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Victoria сказал:

но честный, а не подиумный, 

Вика, спасибо:-) ты неизменно ко мне добра.

Честнее он будет с сапогами, уходящими под юбку, есть, замшевые, коричневые, зимние. В коротких ноги пестрят и мельтешат. Ну хоть проверила на видео:-)

Подиумный вариант это Европа, их бы в Сибирь... от распахнутых курток и голов без шапки не осталось бы и следа:-))

И искусственный мех они бы тоже туда же.

 

По морозу натуральный мех спасение у лица. Когда замерзают даже глаза, натура спасает. 

От меховых опушек можно отказываться лишь тогда, когда "лютая зима" это - 5.

Эта мода пришла из Европы, действительно, мокрый мех выглядит плохо:-)))

А когда - 20 рядовая и почти ежедневная температура, мех песца, лисы, енота - это нормально и закономерно.

И отказываться от меха в угоду моде себе дороже:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за обзор пухлика! 

Вот прям "любимый цвет, любимый размер"!))

Я вот только одно не могу понять: какой цвет в реале? Серый или бежево-серый?

Какой-то хамелеон, чесслово!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, klenal сказал:

Какой-то хамелеон, чесслово!:))

Да...он хамелеон знатный:-)

Ткань в полоску 2мм.

Одна полоса золотистый беж, другая - серая.

И он меняет цвет в зависимости от компаньона и окружения, а так же от освещённности.

Неуловим:-)

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ну хорошА!

Куртка зачетная и весь образ( не могу понять, почему не подиумный?)

Именно, подиумный, Сибирский!

Все продумано досконально.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Jioti сказал:

не могу понять, почему не подиумный?)

Просто потому что "подиумный" это, как Оля и написала, сплошь расстегнуто, на распашку, картинка красивая.

Но даже не надо сибирь, у нас ведь тоже зимой все ходят запакованные) все на застежку, шапки-капюшоны.

мороза может быть мало, но сильные ветра и сырость, пробирает до костей.

 

42 минуты назад, Zvezdopad сказал:

Подиумный вариант это Европа, их бы в Сибирь... от распахнутых курток и голов без шапки не осталось бы и следа:-))

во-во, я когда искала себе модельки пуховиков, насмотрелась .

красиво : пуховик нараспашку, голое пузико, кроссовки на босу ногу) щиколотка явно голая, штаны укороченные., ну и много в подобном духе.

А вот когда воображаемо все это застегнуть хотя бы....понимаешь, что ничего особенного и нету.

 

Вот поэтому особенно ценные вот такие образы, как Оля нам демонстрирует, когда все собрано так, как будет в жизни носится.

Вот чтобы так, в жизненных честных "луках" было красиво и гармонично - это сложнее, на мой взгляд.

 

Вот у Оли получилось, Оля ещё раз браво!

мне очень нравится.

И как же я рада за сарафан, чессное слово)

мне так понравилась его трансформация из пальто...и вдруг оказалось сложным подобрать ему верх.

вот обрадовалась будто это мне друга нашли)))

 

Пусть носится и станет счастливым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zvezdopad сказал:

Подиумный вариант это Европа, их бы в Сибирь... от распахнутых курток и голов без шапки не осталось бы и следа:-))

И искусственный мех они бы тоже туда же.

 

По морозу натуральный мех спасение у лица. Когда замерзают даже глаза, натура спасает. 

О, да!!! Была у меня штормовка с опушкой из искусственного меха, так в лыжном походе в Пермской области при -35град. опушка обмерзала от дыхания в неприятные холодные сосульки, да ещё около лица, бррр. И теперь понимаю тех, кто носит натуральный мех в мороза, на севере. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zvezdopad сказал:

 

Ровно три недели, хорошо хоть не три года, на флэшмобе "Экспедиция на полюс" шила куртку.

 

Оля, как же здорово на твоём полюсе, тепло, красиво и уютно!!!курточка- загляденье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, благодарю за обзор куртки, и за все полезности.  Очень гармоничный образ. Уверена, куртец будет любимкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Zvezdopad сказал:

Ровно три недели, хорошо хоть не три года, на флэшмобе "Экспедиция на полюс" шила куртку.

 

29.jpg30.jpg

 

Фото ниже  для конкурса "Волшебная игла"

31.jpg

Это неудавшееся пальто, которое начала 4 года назад. Оно было сшито, но одношовный рукав, как и абсурдная конструкция капюшона, который вечно слетал с головы и оттягивал всю меня назад, привели к тому, что пальто ни дня не носилось.

Оно занимало место в шкафу и давило на психику. Мой косяк - захотела  "пальто с картинки".

Но под картинку не вышла разрезом глаз;--)

 

Screenshot_6.jpgScreenshot_12.jpg

С психикой надо бережней:-)

Потому всё оно было распорото и начато заново.

Люба @lily-65 сделала  новую выкройку рукава и капюшона под имеющийся стан.

Screenshot_8.jpg

И выкройка всего пальто получилась, как конфетка, можно использовать дальше, свободы в этом пальтишке - умотаться:-)

Спасибо, Люба!

 

В пальто решила сделать запаковку так, чтобы заявленный Альполюкс150 заработал по полной от -10 до -22.

 

1. Два слоя.

Не секрет, что два слоя обладают очень хорошим сохранением тепла. Шуба на голое тело и шуба на свитер - две большие разницы:-)))

Поэтому, не продуваемая плащевая простёгана с утеплителем, а подкладка с другим - бамбуковый мех.

 

2. Манжета с юбочкой.

Она не даёт холоду сочиться снизу рукава.

 

3. Кулиска внизу.

Она даёт возможность подтянуть весь пуховичок к тельцу.

И здесь хочу сказать огромное спасибо @Galchik за прекрасную тему "Как шью изделия с пухом". Зачитала тему до дыр! И именно там увидела как крепить эту резинку к внутреннему слою!

 

PXL_20211103_121805851_MP.thumb.jpg.9bcc

 

Вообще, картинки и повествование этой темы дали мне очень много полезностей. Одна из которых

 

4. Молния!

При двух слоях утеплителя в месте втачивания молнии получается такая толщина, что бытовая машинка уходит в глухую несознанку.

И пораскинув мозгами, решила не изобретать велосипедов. Поначалу сомневалась, мне хотелось традиционную планку сверху, но на финише поняла, что избрала очень верный путь, отказавшись от отстрачивания молнии и сделав внутреннюю планку.

PXL_20211103_122351587.jpg.95bb53b8c23a5

И, хоть в этом пуховичке она отстрочена по лицу, у меня нет. Я нашла способ!

 

Обо всех фишках этого пальто в небольшом видео.

 

moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

 

Замечтательно)

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рада , что сарафан нашел свою половину. Наконец-то он увидит свет, а свет увидит его. И как всегда у Вас получилось все очень классно. Мы у Вас многому учимся, СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2021 в 00:37, Victoria сказал:

Вот Любуюсь платьем.... и если и найду из чего сшить  и  захочется повторить - то только один в один, то того в нем все гармонично.

Оля, доброго здоровья!

Весна-лето на горизонте, вспомнила про твоё платье-сарафан. Вдохновительное!  Перечитала всю матчасть, соглашусь с Викой . Хочется летом лёгкости и беззаботности... И много чего хочется. Начну с сарафана:-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2022 в 07:22, Елена Керри сказал:

Оля, доброго здоровья!

Весна-лето на горизонте, вспомнила про твоё платье-сарафан. Вдохновительное!  Перечитала всю матчасть, соглашусь с Викой . Хочется летом лёгкости и беззаботности... И много чего хочется. Начну с сарафана:-))))))

Спасибо, Лена:-)

Пыхтю потихонечку;-)

Сарафаны моя самая любимая одёжка, да вот только всё время надо плечи прикрывать... потому и колдуем с Любой.

Вот под эту реинкарнацию сшита всё-таки блуза футболка из шершавого тончайшего льняного трикотажа.

Тестирование показало, что выправляется умеренно. На пару часов хватит.

Надо бы рассказать ещё и о ней. Шить успеваю, а вот показывать нет.

20220318_142425.jpg

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...