Перейти к публикации

Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

Пошла померяла свои рукава - у меня ширина по низу 32-34, но джерси потолще и форму чуть лучше держит, чем тонкая ткань, поэтому больше и не надо. Это я так. Вдруг кому пригодится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

10 часов назад, Zvezdopad сказал:

что такое ПВС и с чем его едят

Прочитав лишь половину поста, я , конечно, понеслась искать это самое ПВС. И нашла на Озоне. Правда цена чуть кусается, и жабка душит. Но все же в корзину закинула, чтоб потом не искать.

И успокоившись, стала читать дальше.

Оль, спасибо за такой подробное повествование. И самое главное- за видео! Просмотрев его, я поняла, что мне совсем не нравится  мнучесть  ткани после шлихтования. Поэтому, буду дальше думать и искать. Правда я и ткань еще не получила))),  . Завтра зайду в пункт выдачи, заберу. А потом уже буду дальше размышлять ЧТО шить, и самое главное, КАК решить все технические вопросы.

 А рюкзачок вырисовывается веселенький! 

Удачи!

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Светлана сказал:

Добрый вечер!

Прочитав лишь половину поста, я , конечно, понеслась искать это самое ПВС. И нашла на Озоне. Правда цена чуть кусается, и жабка душит. Но все же в корзину закинула, чтоб потом не искать.

И успокоившись, стала читать дальше.

Оль, спасибо за такой подробное повествование. И самое главное- за видео! Просмотрев его, я поняла, что мне совсем не нравится  мнучесть  ткани после шлихтования. Поэтому, буду дальше думать и искать. Правда я и ткань еще не получила))),  . Завтра зайду в пункт выдачи, заберу. А потом уже буду дальше размышлять ЧТО шить, и самое главное, КАК решить все технические вопросы.

 А рюкзачок вырисовывается веселенький! 

Удачи!

 

Света, не торопись с ПВС.

Дошиваю рюкзак.

Потом расскажу о том, что не нравится. Это же происходит чистой воды эксперимент:-)

Хотя, в принципе, он получился очень лёгким и это его основное достоинство. С клеевой такой лёгкости и формоустойчивости достичь невозможно.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zvezdopad сказал:

 

Света, не торопись с ПВС.

Дошиваю рюкзак.

Потом расскажу о том, что не нравится. Это же происходит чистой воды эксперимент:-)

Хотя, в принципе, он получился очень лёгким и это его основное достоинство. С клеевой такой лёгкости и формоустойчивости достичь невозможно.

И не ломается ли ткань в процессе эксплуатации? Помню, как мы парашютный шёлк пропитали триплексом, а он разломался по сгибам))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Любовь сказал:

И не ломается ли ткань в процессе эксплуатации? Помню, как мы парашютный шёлк пропитали триплексом, а он разломался по сгибам))) 

Нет, не ломается.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zvezdopad сказал:

Света, не торопись с ПВС.

Дошиваю рюкзак.

 

У меня время терпит. Ткань я сегодня забрала. Так и тянет похвалиться.

Можно?

Я пока еще туничку летнюю допиливаю, вернее, ее пробник пока еще пытаю. На неделе вряд ли удастся что то пошить. Все вечера запланированы и расписаны. А там и ты принесешь готовое, И Лена @klenal про сумочку говорила.))

И  , простите меня, люди добрые, но вот какую тканюшку я купила на рюкзачок. Ткань хлопок, сатинового переплетения, нежный и шелковистый.  Хочется любоваться, даже и резать и шить ее жалко немного.)) Боюсь испортить (ну это со мной всегда так).

cq0UXAFCrYU.thumb.jpg.987c466d23c254f7d6a9c16fbd599215.jpg   M9XBsDqVK2E.thumb.jpg.a793ab05f2976ad29820e622f0383342.jpg

 

Надо тщательно продумать и фурнитуру, и лямки, и молнии, ну и прочее.

Оль, если лишне- то удали.)))

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная  ткань, должен очень интересный рюкзак получиться. 🙌

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчёт по рюкзаку, пропитанному ПВС

 

В целом  довольна экспериментом, но есть и недочёты, связанные не с ПВС, а с допущенными мною ошибками.

 

Плюсы

1. Необычайно лёгкий - 240гр.

2. То, что не пропитала верх - большая удача. Пропитывать надо только подкладку и тогда вся эта морщинистость от эксплуатации не будет видна. Ткани на старте надо брать лёгкие. Стропа и молнии забирают основной вес. Они реально тяжёлые в сравнение с тканями.

 

Минусы, то бишь - мои косяки.

1. Нужен меньший размер. Продукты вещь тяжёлая. На видео в конце поста весь вес рюкзака, с продуктами, равен 5.4кг. И...

Это оказалось весьма не комфортно моей спине. Нужен меньший вес, а следовательно - мЕньший размер рюкзака.

 

2. Именно из этой ткани к платью не имело смысла шить рюкзак. Совершенно не сообразила на старте, что будет считываться  силуэт платья и рюкзака как единое целое.

1.jpg

 

3. Добавление розового в общую картину просто убийственно - вышивка, принт, женственность и лаконичность платья с белой отделкой вошли в диссонанс из-за добавки рогозового цвета и вся картинка распалась на части: вышивка смотрится абсолютно чужеродным элементом.

 

4. Очень проблематичным оказалось распределить наполненный рюкзак на спине. Упираясь в 5-ю точку, как на фото, вес его снижается, но не уверена,что смогу прошагать 2.5км с брякающимся от ходьбы об опу рюкзаком. Подняв стропы выше, сразу ощутила и вес и неудобство ещё большее.

Да-да,  походила с наполненным рюкзаком по хате минут 10 и устала зверски.

 

5. Спина маловата:-) и совсем небольшой рюкзачок, размером 36х28см смотрится на ней огромным:-))

А спереди в общем-то всё нормально,но люди оценивают и считывают нас целиком, а не только спереди:-)))

2.jpg3.jpg

 

6. Надо тщательно выбирать форму изделия. Лучше - максимально простую - шить закругления на  ткани, пропитанной ПВС настоящее мучение и забирает кучу времени. Лучше сделать прямые углы, без каких либо скруглений и свести количество швов к возможному минимуму.

 

вывод раз, для себя:

рюкзак оказался вдруг не моим видом таскания тяжестей. Ещё 10 лет назад совершенно свободно передвигалась с 10кг веса в нём на весьма длительные расстояния - 6-10км вполне спокойно. А сейчас...спина болит от 10 минут до сих пор:=)

Значит, рюкзаки  шить завязываю...ну, если только малипуську декоративную, чтобы освободить руки,но смысл? Кстати, рюкзак, сшитый к куртке, использован пару раз, но никогда не был загружен полностью и с ним мне как раз было комфортно.

Этот же рюкзак, заполненный наполовину, смотрится весьма невнятно и в зеркале не нравится - висит какой-то куль на спине:-)))

 

Поэтому, починила греческую сумку, она более подходит к платью и успокоилась, добавить туда шляпу, жёлтые тапки и образ сложится.

4.jpg

 

вывод два, по ПВС

штука хорошая, только непривычная. Если переварить все личные косяки, можно использовать для сумок. Только обязательно делать два слоя - верх не пропитывать, пропитать лишь подкладку и соединить их какой-то редкой стёжкой либо по линиям рисунка, либо как-то ещё.

Я пропитала целиком кармашки и верх и подкладку. Результатом не удовлетворена - расплывается принт ткани.

И ещё...

ПВС даёт белёсость.

 

И, самое главное! сушить только в подвешенном состоянии! После высыхания горизонтально (на полу), на карманах скопились излишки ПВС и на видео это видно. Удалить на уже высохшей ткани невозможно.

 

moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

 

 

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь 😉

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, как занимательно и познавательно! Вот ты неугомонная душа:), все время в поиске..Рюкзачок сам по себе прекрасный, летний и яркий!

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пока не сошьёшь, не узнаешь, как оно, удобно или нет.

Оля, спасибо за разбор.

Что мне кажется важным вообще в рюкзаках.

Разгрузочные лямки.

При значительном весе содержимого рюкзака тонкие лямки начинают впиваться в тело.

Они должны быть шире, чтобы снизить дискомфорт от тяжести.

Ну и, на мой взгляд, конечно, спинка рюкзака должна быть уплотнена дополнительно. 

В готовых рюкзаках это можно увидеть как простеганную спинку.

Но! Все мои наблюдения не имеют смысла при твоём замысле.)))

Ты попробовала сшить лёгкий рюкзак и сделала свои выводы. 

Мне было интересно, как это - лёгкий рюкзак. Получилось здорово.

И по расцветке и форме мне рюкзак нравится. 

Розовый на рюкзаке меня не смущает, особенно вид со спины, его там не очень много и рюкзак неплохо "растворяется" в платье.:)

А заломы на углах карманов и в обычных сумках случаются.

Я их связываю с тем, что содержимое либо шире глубины кармана, либо не лежит плотно, так, чтобы заполнить собой всё пространство.

Ой, простите за много букв.:)

Оля, носить и радоваться, необычный рюкзачок всё же.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лена, разгрузочные лямки  приметила, но пока их не делала.

Просто положила под лямки плотные широкие накладки во время тестирования.

Потому что другой ширины стропы в наличии нет.

Плечи выдерживают 5.4кг.

А аот поясница начинает ныть,  последние лет 5 вообще напряг с поднятием тяжестей.

Когда-то ведро воды 12л вообще проблемой не было.

Сейчас и половина ведра сразу даёт себя знать.

Максимально облегчила поливы, всё механизировав... и многое другое.

Придётся сшить рюкзак поменьше и ходить в магазин почаще, только и всего:-).

Хотела купить велосипед в помощь, продав машину из-за проблем со зрением, но у нас тротуаров нет, за то пьяные водители не редкость...

В общем, буду думу думать дальше:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Alya сказал:

Оля, как занимательно и познавательно! Вот ты неугомонная душа:), все время в поиске..Рюкзачок сам по себе прекрасный, летний и яркий!

Оля, спасибо большое за детальный разбор полетов и ошибок.

Раз рисунок плывет,  однозначно мне не подходит. У меня мелкий рисунок с тонкой прорисовкой.

Теперь по умолчанию будет стежка верхнего слоя с чем- то , пока ещё не решила. И возможно, подклад. А если найду нечто симпатичное и плотное для стежки, то и подклад отойдет за ненадобностью.

На лямки все же думаю, купить готовые стропы.

Вот ведь, рюкзак, а тонкостей и нюансов не меньше, чем в пальто.))

 

У меня на покупном  рюкзаке лямки не очень широкие, сантиметра  три. А вот разгрузочные элементы серьезные. Надо достать и внимательно изучить.

Если надо, могу и фотки сделать. Очень удобный, лёгкий и любимый рюкзачок. Я в нем много и всяко носила по весу и по габаритам. 

Но он лишь для дачно- спортивного использования. В миру с ним не камильфо.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана сказал:

Если надо, могу и фотки сделать. Очень удобный, лёгкий и любимый рюкзачок. Я в нем много и всяко носила по весу и по габаритам. 

Очень интересно для нас, ждём! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2022 в 19:06, Zvezdopad сказал:

Но откопалось вот такое...наверное, надо пробовать.

И ткань точь-в-точь,только ржаво-рыжего цвета имеется.

2022-03-28_202117.jpg

 

Оль, а ты эту куртку планируешь шить? Я бы паровозиком за тобой пристроилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Rimma сказал:

ты эту куртку планируешь шить? Я бы паровозиком за тобой

А я бы в копилочку взяла на  будущее.))

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rimma сказал:

 

Оль, а ты эту куртку планируешь шить? Я бы паровозиком за тобой пристроилась))))

Куртка на апрель конец, начало мая или на сентябрь.

На весну, ясен перец, уже не успею.

Если к августу не перегорю, то только в начале августа.

Там как раз неделя две есть огородного затишья.

Ягоды отошли, яблокам рано. Закатывать помидоры каждый день тоже не будешь, не наберётся на каждый день...

Вот если всё это соберётся в кучу, плюс щёлкнет, то буду. К ней еще низ покумекать надо.

Ткани макс Маровской, лет пять уже лежит, 3,5м. Юбку?... не знаю...

Надо, чтобы всё сошлось.

 

Поняла, почему ты так загорелась, женщина на фото твой типаж. И тебе эта куртка, да ещё в таком цвете, будет очень гуд.

 

Что  смущает в куртке :

- ширина низа рукава, там будет гулять ветер

- длина... 

- горизонтальный подрез...он почти по груди и

- от него идёт то-ли кимоно, то-ли опущенная сильно пройма с регланны м плечом... которое, плечо, совсем не моё... грабли ещё свежи в памяти

 

а вот воротник необычный...собственно он и привлёк, но пока не думала как он может вписаться в другой силуэт.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добиваю остатки недошивов...

 

Сшился костюм.

Это футер на меху:-) Для наступившей сейчас весны вот самое оно, хоть под ВСЕ куртки, хоть под лоскутное пальто.

11.jpg

 

Особо хочется поговорить о философии таких костюмов.

Под любую из курток/пальто можно надеть джинсы, высокие кроссы и полуспорт обеспечен.

Для женщин за 18 и уже давно, спорт даёт лёгкость и себе его в гардероб ввожу постоянно. Без него уже никак.

 

Ещё спорт может дать расслабленность. Эти давящие пояса, эти иногда сковывающие движения джинсы...от всего этого так уже хочется уйти, тем более, домашняя одежда разбаловала за зиму по самое не горюй:-)

Поэтому, решила сшить спорт штаны, учитывая массу нюансов...а на фотке вот просто штаны-штаны)))

1.jpg

 

1. Это трикотаж сверху+мех на изнанке. И делать верх штанов подогнутым под резинку не представлялось возможности - толщина мама не горюй и резинка, вдёрнутая по талии, ничего не утянет, штаны будут падать и две толщины этой ткани+ещё и резинка = парилка и неудобняшка. Поэтому, взят компаньон - в хозяйстве был только светло-серый, но то мне даже на руку, как оказалось впоследствии.

 

2. Рима показала петли для дополнительного шнурка/утяжки, по-моему, в этой же теме...  у меня - шляпная резинка, кстати, она тоже от Римы:-))) И одна петля, а не две. Результат тот-же: дополнительная утяжка, но петля одна!

2.jpg

 

3. На спинке вытачки,чтобы штаны не были на попе пузырём.

6.jpg

 

4. Шаговый шов вразутюжку, а вот боковой отстрочен.

5.jpg

 

5. На колени пристёган шёлк. Этот метод "невытягивания" коленей очень хорошо зарекомендовал себя на всех домашних брюках. Их, кстати, все имеющиеся в хозяйстве, распорола по шаговому шву и всем поставила такую защиту от вытягивания. Плюсом - получился декор...ну и почему бы нет? :-))

 

6. Штаники мне нужны не узкие и встал вопрос, а как же низ?

Собранная на манжету широкая штанина делает из любых брюк шаровары, не очень желаемый силуэт для уличных брюк, для домашки сойдёт.

И тут начала думать...

Ширина штанины 28см.

Забулила вытачками по 20см высотой и 3см растровом.

Внизу получилось уже 22см, но всё-равно много.

3.jpg

 

И вот тогда, взяла то, что на поясе, обмерила обхват щиколотки и сделала манжету и на неё дополнительно собрала штанину, пришив дополнительно штрипки из широкой резинки, чтобы не врезались в подошву эти штрипки. Плюсом, резинка эта сетчатая, что тоже хорошо для распределения нагрузки на подошву.

4.jpg

 

Кроссы у меня высокие и почти такого цвета, как манжета. И манжета полностью прячется в них... алилуйя!:-)

Естественно, что понадобилось довольно много примерок, чтобы сделать напуск и не большой и не маленький, плюсом, чтобы манжета утопилась вся в кроссовку.... но в итоге, довольна, как слон! Всё удалось!И, если даже манжета даже на 1мм мелькнёт, то она смотрится просто носком в цвет кроссовок.

 

Из остатков от зелёных аналогичных брюк, этих брюк и небольшого чёрного остаточка собралась толстовка. Кстати... выкройка толстовки  то же самое платье, что показала выше. Не зря пищала, что эта выкройка от @lily-65  пошла на ура.  Да...моделирование, конечно, несложное понадобилось, но это у меня биспраблем:-) Важна основа. Хорошая:-)

7.jpg8.jpg

 

Спинка, конечно, собиралась вообще из клочков, но вроде бы нормально.

 

В общем, к весне готова и погода...началась погода!

Сейчас можно и пальто и куртку Монклер и брусничное пальто поносить...и всё с этим костюмом. Даёшь полную свободу тела попугаям:-)))

 

В ворохе остатков попутно нашлись клочки по закоулочкам от зимней куртки, переделанной из неудавшегося пальто и быстро изобразилась барсетка, в которую входит телефон, очки, карточки и две авоськи. Потому как к той куртке не удалось подобрать убедительную сумку...а так - надел на запястье и идёшь себе:-)

Она же подошла и к платью...кррррасота:-)))

10.jpg

 

В общем, жизнь удалась.

чего бы ещё пошить,в шкафу остался ноль недошивов, оставшуюся неделю до выпаса надо чем-то занять... может платьичко Марни замутить...Люба выкройку вчера прислалЬ...:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zvezdopad сказал:

в шкафу остался ноль недошивов,

Разве ТАК бывает?))) Числиваяяя!

А  мне даже в самых радужных снах такое не снится. Море идей и недошивов. А вот пошить - пока никак. Вот прям до субботы никак. Время есть чтобы  заглянуть, и пару строк черкануть.

9 часов назад, Zvezdopad сказал:

В общем, жизнь удалась.

Вполне удалась)).Сейчас такое огромное количество любого трикотажа!! Шей не хочу! Радуй и радуйся.

 

А вот мне интересно. Я одна такое помню?  Всю свою детско-пионерскую жизнь носила зимой костюмы трикотажные с начесом из чистого хлопка. Или шерсти. Не помню. Может кто подскажет? И ведь прелесть какая была! Штаны на штрипках , кофта на молнии... И тепло, и легко, и на санках, и на ледянках. И домой приходили- костюм колом стоял ото льда и снега. Бабушка грозит- я все отцу расскажу! А я нырк- его на огненную батарею, и пока родители с работы придут- он уже сухой и горяченький на стульчике висит! Радости полные закрома!

И вот сейчас, когда уже серьезно за 18- футер - как тот привет из детско-спортивного вчера. Носится с радостью и удовольствием под любой верх! 

И веди правда чистая!

10 часов назад, Zvezdopad сказал:

жизнь удалась.

Пусть и дальше удается! 

Оля, спасибо за философию костюма.

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Светлана сказал:

А вот мне интересно. Я одна такое помню?  Всю свою детско-пионерскую жизнь носила зимой костюмы трикотажные с начесом из чистого хлопка. Или шерсти

Из хлопка был футер) А под футер одевали тонкие шерстяные рейтузы со штрипками. И каждый вечер с подружкой убегали на огромный стадионный каток кататься на коньках)) А днём на лыжах и санках катались. Энергичное, активное детство было у нас)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Любовь сказал:

Из хлопка был футер) А под футер одевали тонкие шерстяные рейтузы со штрипками. И каждый вечер с подружкой убегали на огромный стадионный каток кататься на коньках)) А днём на лыжах и санках катались. Энергичное, активное детство было у нас)) 

Ура! Не одна я помню! Спасибо! Точно, поддевали вниз треники! 🤸‍♂️

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Светлана сказал:

  мне даже в самых радужных снах такое не снится. Море идей и недошивов. А вот пошить - пока никак

Присоединяюсь)))) 

Мало того, что почти до Нового года возилась с уличными домашними делами, так вот уже с месяц назад начались огородние хлопоты - посажены зелень, овощи, картошка. Попозже подойдёт рассада. 

Всего два месяца свободны были для шитья)))

Мне хоть бы зимнюю куртку дошить сейчас, чтобы быть во всеоружии к зиме))))) 

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Любовь , понимаю. Но я , вот уже третье лето будет, как дачу продала. Не нарадуюсь. Увидела, как открываются первые листочки, увидела яркое синее небо, Волжский пляж на рассвете и на закате. Да и очень много чего. Раньше от снега до снега были лишь грядки да сорняки перед глазами. 

Просто у меня сейчас скопилось много дел в присутственных местах, немного по здоровью своему м мамы. И все это после работы.

Вот завтра сын с невесткой в театр меня пригласили. А пошить подождёт немного.

 

Оля, вот опять мы у тебя на завалинке   сидим, ножками болтаем, языками зацепились.

Медом что-ли  намазано?)))  Тепло, уютно в твоей гавани.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Светлана сказал:

Оля, вот опять мы у тебя на завалинке   сидим, ножками болтаем, языками зацепились.

Медом что-ли  намазано?)))  Тепло, уютно в твоей гавани.

 

Не знаю на счёт мёда, но поражает другой съестной припас...

У нас опять идёт снег,  метёт и завывает - чисто февраль, а некаратые уже картошку посадили... чудесье...

 

На счет огорода...

Когда он не дача, а неотъемлемая часть домашнего подворья, то успевается всё и листики посмотреть и в небо...

Самое любимое время - цветение яблонь. Ставлю под ними шезлонг, смотрю сквозь белоснежную гладь на яркосинюю и наслаждаюсь ароматом и удивительной музыкой пчёл...как в раю:-)

И мне всё-равно какой там суп на чьей плите кипит... вот просто позволяю себе час чудесья и всё.

 

И даже маман со своим ворчанием ко мне не заходит, знает, что шезлонг и закат - две святые вещи, третья - зарядка и терпеливо ожидает своей очереди на поворчать:-)))

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да на этой завалинке и мёда не надо))) очень интересно и уютно. Отдельное спасибо, Оля, за вытачки на штанах. Вверху тоже использую на трикотажных, потому как ширину бёдер собрать на резинку в талии получается завязанный мешок. А вот с низом не знала как сделать чтобы не получался тот же мешок только завязанный внизу.  Низкий поклон за полезные подсказки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас резко потеплело, за несколько дней весь снег сошел и теперь пыль по дорогам. Оля совсем не хочется чтобы ваш снег до нас дошел. Мы уже настроились на тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...