Перейти к публикации

Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

И я , пообниматься,

.e146aca848d8461bd8349bf633bed5a1.jpg

С днем рождения)))

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, klenal сказал:

проходить 10 кэмэ (ты же столько ходишь, да?) 

Ага:-)) и очень жалею, что не начала раньше...но, видимо, любой петух клюёт в... ээээ... в темячко примерно, точно в свой срок:-))))

 

Девушки, спасибо всем за слова тёплые и бодрые, спина передаёт вам пламенный привет, слегка краснея, что за неё ратует столько народа:-))) сегодня прополов плантацию с тыквами, она крякнула было, но быстро взяла себя во все руки, вспомнив о пожеланиях, распрямилась и пошла стругать салаты с удвоенной энергией:-))) 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, сердечно поздравляю тебя с днём рождения! Пусть тебя в жизни всегда окружают теплота, сердечность друзей и родных! Спасибо за то, что ты есть!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля! Поздравляю с Днём Рождения!!!  С Юбилеем!!!

Присоединяюсь ко всем пожеланиям, и желаю, чтобы все краски жизни радовали тебя долго-долго-долго! Здоровья крепкого тебе и близким! Солнышка, тепла, большого урожая и новых швейных побед! 

Спасибо за эту тему, и да, за то, что ты есть!!!

И пусть всегда сбывается то, о чём мечтается!

Маме тоже поздравление с твоим Днём Рождения! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, с днем рождения!!!!  Счастья и здоровья тебе и твоим  близким,   успехов во всех твоих делах и начинаниях.  Обнимашки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, всех сердечно обнимаю за слова тёплые.

Повеселились сегодня от души. В 9 утра со спортивной дорожки завернула всех на завтрак, душевно посидели, почаёвничали... нас тут уже ходоков четверо, компанией даже веселее искать потерянные лыжи:-)))

Потом...

Приехала родня, порциями сочились...все от мала до велика...

Как хорошо, когда есть сад огород... детишки унеслись туда, раздолье для побегать...с племяшкой нам попала смешинка в рот, мы как-то ухохотались от души...

Кто постарше, осоловев от пельменЕй, спал на веранде...

В общем, Ноев ковчег:-))) но удивительно душевно...

В опчем, жисть продолжается:-)

 

Всех крепко обнимаю. Спасибо, что вы есть в моей жизни.

П.с. мамулю  поздравляю с самого утра... в общем-то, если разобраться, моей заслуги в дне рождения ноль...  как-то к нему в принципе не причастна... это её день, не мой.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, сердечно поздравляю Вас с Днем Рожденья и вашу маму с появлением на свет такой дочки.

Пусть всегда Вам будет двадцать (в купальнике вообще отпад)) и снаружи и внутри (в душе).

Пусть проблемы ходят мимо, не заглядывают к Вам.

Пусть спина не беспокоит, стойко держит ваш напор.

Солнце пусть сияет ярко (в душе) даже в дождик проливной.
Пусть судьба Вас одарит мешком приятных сюрпризов.

И пусть сбудутся все пожелания сказанные сегодня Вам.

И тогда небо станет чуть голубее и солнце ярче и в душе засверкает множество звездочек.

Спасибо вашей маме, что Вы есть (я читаю ваше повествование о шитье, как увлекательный роман и очень скучаю, когда Вы долго не шьете).

Счастья Вам и вашим родным!

Может сумбурно, но от всей души.

Изменено пользователем Lari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, с днём рождения! Хоть у нас солнце и встаёт раньше, но новости приходят позже.  Желаю тебе как можно меньше когнитивных диссонансов! А не как у нас .😊🌹🌹🌹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С днем рождения! Счастья, здоровья, всех благ! Спасибо, что вы у нас есть.

Я полезных перспектив никогда не супротив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Lari сказал:

Спасибо вашей маме, что Вы есть (я читаю ваше повествование о шитье, как увлекательный роман и очень скучаю, когда Вы долго не шьете).

Стараюсь шить...сама без шитья пропадаю... уже готова новая порция, надо выбрать время сфоткать.

Мамочке все пожелания и поздравления передам:-) и всё, что пожелали пусть сбудется.

@Бензопила @Воробышек @Малюша, спасибо за тепло и поздравления:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, дорогая моя, с днём рождения, желаю абсолютного счастья в душе!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка, с днём рождения!!!

И очень прошу извинить, ну опять я все проворонила, просто кошмар и ужассс.

 

Поздравляю тебя , неугомонную, неуЙОмную, веселую, умную, молодую, красивую и зажигательную!

Здоровья обеим - тебе и маме, радости бытия и... богатых урожаев...ну то есть небывалых достижений... Во всем!!!!

 

Обнимаю и целую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Rimma сказал:

Олюшка, с днём рождения!!!

И очень прошу извинить, ну опять я все проворонила, просто кошмар и ужассс.

 

Поздравляю тебя , неугомонную, неуЙОмную, веселую, умную, молодую, красивую и зажигательную!

Здоровья обеим - тебе и маме, радости бытия и... богатых урожаев...ну то есть небывалых достижений... Во всем!!!!

 

Обнимаю и целую!

 

Вчера одна девочка спросила: а почему наша Оля не празднует свои дни рождения?

Хотя, каждый год они приезжают...

у меня просто: никого не приглашаю, но всегда полным полно гостей.

Все как-то задумались, что ей ответить...

Ответила я: на свечках экономлю:-))

Она не поняла, но взрослые поржали...

 

Так что Рима, какие там извинения... просто ещё один день из жизни... я сама вообще не помню ничьих дней рождений, а вот сами люди, порой, западают в душу...

За поздравления спасибо:-) всё постараюсь исполнить. 

 

Леночка, взаимные обнимашки:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Zvezdopad сказал:

просто ещё один день из жизни... я сама вообще не помню ничьих дней рождений, а вот сами люди, порой, западают в душу...

Подписываюсь 🙂 Мы тоже дни рождения не отмечаем, подарки дарим просто так - обычно, когда захочется 🙂

Будь счастлива и большой привет маме 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла немного погреться в душевной компании, а тут !! упс! Днюха!))

Оля, прими и мои самые искренние поздравления. Маме -поклон и наилучшие пожелания  здоровья.

И передай ей, пожалуйста, чтобы она себя берегла. Чтобы еще как можно дольше тебе слышать обращение: "Дочка" .    🌺

 

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, дубравушка сказал:

Подписываюсь 🙂 Мы тоже дни рождения не отмечаем, подарки дарим просто так - обычно, когда захочется 🙂

Будь счастлива и большой привет маме 🙂

Спасибо, Оля, буду и есть:-) маме привет передала:-) она знает твои полотенчики;-) значит, и тебя тоже.

11 часов назад, Светлана сказал:

Зашла немного погреться в душевной компании, а тут !! упс! Днюха!))

Оля, прими и мои самые искренние поздравления. Маме -поклон и наилучшие пожелания  здоровья.

И передай ей, пожалуйста, чтобы она себя берегла. Чтобы еще как можно дольше тебе слышать обращение: "Дочка" .    🌺

 

 

 

Ха-ха:-))) она не называет так, ибо, старый содат и не знает слов любви:-)))

Утро начинает, ещё не раскрыв глаза, с вопросов-приказаний: посмотрела колорадов? Сегодня уж пора картошку окучить, проверь заодно, теплицы открыла? ... и понеслось...

Отвечаю: доброе утро, приучаю её в первую очередь начинать и закнчивать день добром:-))

Доброй ночи, доброго утра... а всё остальное игнорю, ибо, сама знаю, что работы воз.

Беречь себя она не умеет, но это хорошо, движение и копошение только в пользу. Пока двигаешься, живёшь.

Спасибо, родной:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, и моя себя беречь  не умеет. И вот теперь лежит с зашитой головой в больнице. Сегодня уже домой отпустят. А всего то....пылесосила квартиру, покачнулась, опрокинулась головой  на журнальный столик. 

Ну теперь, точно на пол-года ее хватит беречь себя. А потом, как и твой Главный Командир будет спрашивать, сколько я ещё ей буду напоминать о недоразумении, и просить о новых заданиях и поручениях. 

И не только мамам надо себя беречь. Но и всем нам надо себя беречь, чтобы не доставлять проблемы своим домочадцам.

Вот ты умничка!!! Занимаешься и телом и духом, все делаешь для сбережения себя. Это нам всем пример для подражания.

Ещё раз,  тебя с днём рождения с пожеланием Добра и Мира. Матушке поклон, и наказ от всего форума- беречь себя на радость тебе и нам. Ждём ее новые вышивки, потому как старые радуют многих из нас невероятно красивыми подушечками на зависть всем. ))))

 

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана! Желаю маме скорейшего выздоровления!

Я свою всё время пасу... как она меня, наверное, в детстве.

По часам засекаю...ага...15 мин. прошло, иду к ней, и гоню домой с грядок.

Учу падать красиво:-) Говорю, если падешь, постарайся тихонечко приземляться, на бочок и медленно:-)

Пока помогает.

 

У меня ТРИ топа

сшились между струйками и как-то даже и не заметила.

 

Первый -  полосатик. Обещала показать папаротки.

3.jpg2.jpg4.jpg

 

 

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ номер ДВА

 

Не знаю, помните-ли вы платье... но я очень хорошо его помню, шила  на один из Новогодних конкурсов.

post-2684-1387979120.jpg

 

Сшито  в 2013 году методом наколки на манекен цельного куска ткани. Ткань - турецкий очень дешёвенький трикотаж по 158 р/м. Спинка сделана из футболки, купленной в Спортмаксиме за 99 руб.

Какие смешные цены по теперешним временам!

post-2684-1387979065.jpg

 

Шилось оно как свадебное, для гуляния на свадьбах у племяшей, вот там оно и гуляло всласть, а потом повисло в шкафу. А потом уже и вовсе стало мало и было убрано в дали дальние. Ни по стилю, ни по духу через 9 лет оно уже сильно не моё...но 3 м не ношенного трикотажа лежит.

post-2684-1387979213.jpg

 

Мамуля не может сидеть спокойно ни минуты. и на распарывание её было дадено это платье и ещё три.

Сшился комплект:-) И знаете, что самое смешное?:-))) Эта ткань была перед пошивом постирана, но после пошива постирала ещё раз и ТРУ благополучно отлиняли... по пластике этот трикотаж тоже оставляет желать много лучшего, ну да чего уж там...

шился комплект для походов по 10км каждое утро. После похода футболка идёт в стирку, их надо иметь несколько.

 

20220614_172700.jpg

 

И, на себе

5.jpg6.jpg

 

 

По хорошему надо было делать перед белый, спинку цветную...но!

Тогда пришлось бы надевать бюстгальтер...брррр :-)))

Так что со спины эта футболка получилась более интересная, чем спереди.

 

И, небольшой подарок для @дубравушка

Оля, ты спрашивала про вытачку на выкройке.

Там всё очень просто:-) расскажу, как делаю

 

1. Разрезаю вытачку лишь по одной стороне, по второй сгибаю

7.jpg

 

2. Сгибаю ровно посередине

8.jpg

 

3 .на ткани обвожу одну сторону вытачки и линию середины вытачки

9.jpg

 

4. отгибаю раствор по второй стороне и черчу её

10.jpg

 

Вся вытачка нарисована, можно сложить посередине,сколоть и стачать.

 

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Топ номер ТРИ

 

Он тоже не просто так:-))) Тоже был платьем в каком-то далёком году, 2012, наверное....

post-2684-1389428597.jpg

 

Сшит из тканей компаньонов: трикотаж и батист Этро. Верх платья был из батиста, низ из трикотажа. Тоже стало не к душе, да и маловато. И тоже было распорото мамулей. Стыковка верха и низа, конечно,была закачаться....от ведь...перфекционистка:-))) Сейчас я уже так не заморачиваюсь...

post-2684-1389427967.jpg

 

Всё это опять стало футболкой. Торс из трикотажа, рукава из всего верха (батистовые), щедрыеее...

3.jpg

 

Собраны на манжету, длина которой 43см. Чтобы ручки в них смотрелись прям веточками... хрупкости хотелось хоть какой-то:-)

1.jpg

 

 

Для чего? Чтобы удобно было махать руками:-)))

2.jpg

 

Потому что это тоже футболка для летней "лыжни".

 

Всё было сшито как проверка изумительной выкройки от Любы.

Делали боди, мне надо было проверить его в движении, выкройка села отлично! Можно будет зимой вдумчиво его пошить.

куп.JPGкупчик.JPG4.JPG

 

Даже у футболки у меня двухшовный рукав. Не садится на меня одношовный.

Но в этой футболке рукав сделан лишь с одним швом - с передним. Если кому интересно преобразование выкройки, маякуйте:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, какое всё изумительно прекрасное;)! Очень удачные переделки, прям не то что "второй шанс старым вещам", а самодостаточные и нужные! Этро меня, как большую любительницу бренда и его узоров, покорил более всего: в предыдущей версии своей стыковкой узоров, да:). А сейчас это такая современная вещь вышла, супер! Рукавчики батистовые паруса - чтобы парИть:)..

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alya сказал:

Оля, какое всё изумительно прекрасное;)! Очень удачные переделки, прям не то что "второй шанс старым вещам", а самодостаточные и нужные! Этро меня, как большую любительницу бренда и его узоров, покорил более всего: в предыдущей версии своей стыковкой узоров, да:). А сейчас это такая современная вещь вышла, супер! Рукавчики батистовые паруса - чтобы парИть:)..

Аля, спасибо:-) ты всегда умеешь очень точно уловить настроение:-)

 

Дарить вторую, третью жизнь уже стало привычкой.

Вещей много, постоянно хочется сшить что-то новое, "старые" вещи, надетые три раза в сезон через пару сезонов надоедают и... хочется более простого, но хорошо сидящего.

Теперь у меня есть изумительная базовая основа трикотажа... счастлива!

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...