Перейти к публикации

Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

Оля, какие классные переделки! Трикотажное поло - дизайнерская вещь! А джинсы, а бомбер! И сама просто помолодела и похорошела необычайно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zvezdopad, Оля, чудесные обновки!

Со счёту сбилась.. Сколько у тебя брюк, джинс? 

Увы, не перешиваю из старого в новое, у меня пазлы в голове не складываются, я не умею представлять, как это должно быть в готовом виде.

А у других смотрю с интересом. В большинстве случаев нравится результат. Даже жаль, что с воображением у меня не очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт-шик!

Нужные, красивые, удобные вещи.

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незапланированная радость, нечаянная радость... Как хорошо столько радости! Обновки хороши, особенно такие, нужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2022 в 13:51, Lena Di сказал:

Оля, какие классные переделки! Трикотажное поло - дизайнерская вещь! А джинсы, а бомбер! И сама просто помолодела и похорошела необычайно! 

Леночка, спасибо на добром слове.... угу, после каждого дня рождения жизнь только начинается:-)))

6 часов назад, Елена Керри сказал:

Незапланированная радость, нечаянная радость... Как хорошо столько радости! Обновки хороши, особенно такие, нужные.

Шитьё в последнее время стало вообще большой радостью, ибо время на него выкраивается какими-то урывками, тем острее ощущения, когда удаётся впрыгнуть хоть на полчаса за машинку:-) 

28.06.2022 в 14:27, klenal сказал:

@Zvezdopad, Оля, чудесные обновки!

Со счёту сбилась.. Сколько у тебя брюк, джинс? 

Увы, не перешиваю из старого в новое, у меня пазлы в голове не складываются, я не умею представлять, как это должно быть в готовом виде.

А у других смотрю с интересом. В большинстве случаев нравится результат. Даже жаль, что с воображением у меня не очень))

Лена, если честно, не считала.

Вся брючная братия делится на четыре категории

1. Малы, но очень мало ношены

2. В люди

3. Дома

4. Огород

 

Как только из одной категории выбывает, сразу перетекает в другую.

Из " в люди" в домашку из домашки в огород. А дальше - в половики:-)

Они же изнашиваются или становятся малы.

Дома всегда надо выглядеть хорошо, мало-ли какая нечаянная встреча с прошлым или будущим;-)

А ещё.... они же делятся на условно зимние и летние, так что... много их в шкафу.

Занимают отдельную полку, сразу разложены по категориям. "В люди" висят на плечиках. То же самое с футболками.

Чтобы куда угодно можно было собраться за 5 минут .

Потому как помимо незапланированных радостей бывают и незапланированные походы куда-то и, как правило, сборы бывают мгновенными - с радостью готова к любым приключениям, которые дарит Вселенная:-)))

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2022 в 19:52, Elena Nikolaevna сказал:

Оля, обновки стильнючие, классные! Я хорошо помню пошив бомбера из "шанели", он мне тогда уже очень нравился. А с джинсами - он супер актуальный

К нему, на волне энтузазизьму сшился и второй бомбер. Тоже лежит, просится переквалифироваться в ветровку... но то руки, то ноги не доходят... а надо! Он с маминой вышивкой. 

Гости ускакали, чего так на мало приезжали и непонятно даже... может тряхнуть закрома, найти, да переделать... лета всё-равно не предвидится, сегодня в 11 утра +7 с северным сильным ветром.

Пора думать об осени что-ли...

 

Девушки, вам огромное мерси, что разделили все мои радости:-)

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюм продолжает шиться. Первым был сшит топ из рубашечной ткани

3.thumb.jpg.1a0dd118f9648ee8c48ee3aaf3ee

 

К нему планировалась лёгкая куртка без подкладки и брюки.

Как говорит Лиса, куртка трудной судьбы:-)
По кой...вот совершенно не знаю по кой леший дёрнуло  сделать декор из полосатой ткани и...он не понравился, когда к куртке оставалось пришить лишь рукава...

Отпорола. Надоело. Идей не было. Забросила на манекен.

Почему на него? Чтобы каждый день думать, чем заменить, ибо...

на ткани остались дырочки от иглы!

В который раз уже думаю, почему лён стал другим? Почему дырочки-то остаются?!

Понятное дело - в нём 15% какой-то фигни. Но дырочки...впервые с таким сталкиваюсь. Игла стояла новая, сменила потом на микротекс, чтобы уже без дырочек, а декор весь заменила по строчкам двойной иглой.

2а.jpg

 

Ах да...собственно сама куртка, щёлкнутая на бегу...

1.jpg8.jpg

 

Сшита по выкройке куртки Монклер. Выкройка, как всегда, от Любы. Она у меня базовая по верхним плечевым.

20211007_120020.jpg.428c63165724701fa852

 

Эта куртка из льна. Без подкладки.

В ней две фишки: 

ПЕрвая -  все швы закрыты

2.jpg

 

 

Даже подгибка низа сделана по принципу "обтачки без оверлока"

10.jpg  11.jpg

 

Вторая фишка-

Двухшовный пальтовый рукав становится рубашечным!

6.jpg

 

Он довольно широкий - от пальто же:-) Поэтому две складочки+ шлица+манжета и вуаля!

9.jpg

 

Шлица сделана с чуйством:-) Как в мастер-классе

1.jpg.97db81b6f7a52e2959b92c01be53d1ad.j

 

С фурнитурой, конечно, удача: молния, стопоры и пуговицы - все из области "блястим!":-))) Других просто нет.

Но к этому жемчужному льну они очень как душевно подошли.

3.jpg

 

куртку на себе обязательно покажу, она намного душевнее на теле, чем на манекене, вот только осталось брУки дошить...

Очень долгий получился костюм, но абсолютно невесомый и в меру мнущийся...

в нём бы на круизный лайнер, чтобы расслаблено фланировать туда-сюда по палубе:-))) но пока не грозит.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хочется рассматривать и рассматривать: нейтральный базовый цвет и куча изюма - отстрочки, подгибка, обтачка горловины, шлицы  - фирмА 👌. Фурнитура, как вместе с тканью продавалась )) Не пойму только, как сделана обтачка разреза рукава, так где пуговки пришиты, почему она двойная ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lora сказал:

 Хочется рассматривать и рассматривать: нейтральный базовый цвет и куча изюма - отстрочки, подгибка, обтачка горловины, шлицы  - фирмА 👌. Фурнитура, как вместе с тканью продавалась )) Не пойму только, как сделана обтачка разреза рукава, так где пуговки пришиты, почему она двойная ?

 

Лора, хотела рассказать и об этой фишке...да подумала: там всё вымерено до мм... муторно и слишком мелкотно...

В общем, там идёт локтевой шов двухшовного рукава, своим припуском точно приходящийся к нижней обтачке. И пуговицы пришиты именно на припуск шва.

Могу чуть позже изнанку сфоткать, чтобы всё встало на свои места 🙂

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка "все швы закрыты" становится модной))). Тоже грешу. Закрываю). И так хорошо становится на душе)))))). Разнообразие жизненных форм😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zvezdopad сказал:

собственно сама куртка

Ну надо же, какая полезная в хозяйстве и красивая вещь!

И многовариантная, и вабще...хочется глянуть на фигуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм.. Вот это весчь!

Оля, прекрасная во всех отношениях куртка! 

Жду бруки.. лёгкой судьбы.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малюша сказал:

Фишка "все швы закрыты" становится модной))). Тоже грешу. Закрываю). И так хорошо становится на душе)))))). Разнообразие жизненных форм😏

Марина, у меня эта фишка и не выходила из моды:-))) на всех летних и лёгких вещах предпочитаю.

И она обусловлена... все нитки сейчас п/э... а Оля же в вечном полёте... надо быстренько подутюжить и, расправив крылья, лететь:-))) вся натура палюбому в шкафу чуток сминается даже от просто висения ... и иногда утюг совсем чуток прицепляет оверлочный шов, который потом навязчиво   подцарапывает тельце... и каждый раз в одном месте! И это мелко нервирует. Как назойливая муха.

Сделать закрытый шов не намного дольше обмётанного. Уже стало привычкой.

Закрытые обтачки делать долго, но... комфорт дороже.

 

Сейчас изобретаю как на брюках ненапряжно сделать закрытые...шаговый и боковой.

Средний не потяну... да и тру ещё никто не отменял. 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Лиса-Рыжий хвост сказал:

Ну надо же, какая полезная в хозяйстве и красивая вещь!

И многовариантная, и вабще...хочется глянуть на фигуре.

 

Угу, Лиса... давно мечтала о такой куртке-рубашко-ветровке...кто бы ещё её мне сшил:-))

Попыхтела малость и решила сама сшить:-)))

Фигура не хотела её снимать, а трезвый рассудок сказал: уже дошей штаны, тельце вздохнуло и село... 6 карманов... ну да ладно, дорогу осилит идущий. Дошью всё, обязательно покажу, хотя, эта куртка уже задружилась со всеми летними вещами в шкафу...

На наше лето костюмец очень востребован, самая верхняя температура, что была +22.

Не лето, а прям пожарная машина... льёт и льёт... даже кабачки ещё не цветут, за то вчера уже ели первый салат из капусты:-))) и помидоры от безысходности краснеют... огурцов нет...

Лягушатник, короче.

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, klenal сказал:

Ммм.. Вот это весчь!

Оля, прекрасная во всех отношениях куртка! 

Жду бруки.. лёгкой судьбы.:))

Лена, твои слова да небесам в ухи!

Надеюсь хоть они сошьются быстро...

Потому как от раскроя костюма до дня готовности куртки, сшила 9 других вещей...

Никак не давалась изменённая концепция, пока не увидела в теме Оли @Purplelady   костюм для юного джентельмена, которым восхитилась до  самой малой фиброчки души именно цветовой лаконичностью брючного костюма!

И тогда щёлкнуло: сшей холст! Это же так классно и потрясающе выглядит!

Спасибо, Оля:-)

 

Единственно, пришлось распороть всю куртку...весь декор, а он ещё и по карманам шёл, был втачан в плечевые, боковые, швы притачивания карманов, под молнию... как вспомню... :-)))

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протяжный стон... Три раза))) 

 

Льняная куртко-рубашка - это же на лето незаменимая вещь, теперь я тоже такую буду хотеть:-)))

Вот чтоб также, надеть на себя все эти фишки с закрытыми глазами и забыть на весь день о ее существовании на  теле. 

 

Супер!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куртка замечательная. У меня на мониторе цвет очень  красивый: серо-голубой.  И очень жаль, что не увидели её с декором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещи как холст - к ним что угодно)

Отличная концепция.

Отличная куртка.

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куртка Супер-вещь! Очень нравится! Меня сразу зацепили рукава, до того как я дочитала пояснения. Написано понятно, но как представлю эту ювелирную работу!!!))) куртку мы уже  все любим😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zvezdopad сказал:

И тогда щёлкнуло

Ой! Совсем не предполагала, что мои незатейливые показы могут иметь такой эффект :-)))

Рада, что пригодилась :-)))

 

Оля, куртка очень хороша.

Пусть в носке ее судьба будет легкой 🙂

Ждем брюки 🙂

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Purplelady сказал:

Ой! Совсем не предполагала, что мои незатейливые показы могут иметь такой эффект :-)))

Рада, что пригодилась :-)))

 

Оля, куртка очень хороша.

Пусть в носке ее судьба будет легкой 🙂

Ждем брюки 🙂

Могут, ещё как могут!

На себя взгляд вмегда замылен, потому и люблю показы в личных темах - они довольно часто помогают взглянуть на собственный гардероб под другим углом, совершенно неожиданным.

14 часов назад, Elena Nikolaevna сказал:

Куртка Супер-вещь! Очень нравится! Меня сразу зацепили рукава, до того как я дочитала пояснения. Написано понятно, но как представлю эту ювелирную работу!!!))) куртку мы уже  все любим😀

Спасибо:-)) 

И, обещала, показываю.

Локтевой шов рукава отстрочен, отступив от него на ширину нижней планки, намечаю разрез.

Делаю шлицу, как в МК.

И, получается, что отстроченный припуск точно - пре - точно подходит к нижней планке.

16571800791175776647445149969874.jpg16571799945803810244098256875316.jpg

Но!

Здесь есть одна хитрость.

Если отстрочить весь локтевой, от верха до низа, то будет неудобно делать шлицу.

Поэтому, локтевой прострочен отделочной строчкой всего на 2см ниже уголка шлицы.

А дальше вниз не отстрочен. 

Вот такие пирожки.

 

Милые дамы, спасибо вам за отклики теплые, они очень стимулируют на дальнейшие подвиги! Благодарна каждой из вас!

Первые два из шести пошли... процесс двинулся...

16571799646003636710801731625461.jpg

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересный рукав.

Вроде бы заморочно, но оно того стоит :-)

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Purplelady сказал:

Да, интересный рукав.

Вроде бы заморочно, но оно того стоит 🙂

Оля, оно заморочно только на словах... в жизни всё проще.

Самое главное сделать правильную разметку.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zvezdopad сказал:

Самое главное сделать правильную разметку

О да, Оля, это ты верно говоришь! 

Когда всё четко размечено, шитье идет, как по маслу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...