Перейти к публикации

Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

Оль, вот идеями вся вселенная наполнена, я ведь тоже ставлю на коленки ткань хбшку тонкую, так как нет батиста) Только без стежки, один шов по верхнему срезу подкладки . 

Теперь попробую со стежкой. 

 

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер идея с коленками! Буду ждать продолжения, интересно как ты покоряешь карманы, пояс и манжеты на толстом футере. Совсем недавно боролась с ним - думала сшить за день - шила две недели наверное, закончила только от злости из-за  потраченных деньгах.  Получилось неожиданно прилично, но о желании выкинуть все к ... эээээ... выкинуть, в общем )))) не забываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Любовь сказал:

Оля, ты футер стирала или просто декатировала, завернув в полотенце-простынь? И как сушила, на палке или расстелив на полу? 

В стиралку!

Все ткани стираю так, как потом буду стирать готовое изделие.

Это - домашние штаны. Соответственно к ним и отношение простое - они должны стираться вместе с футболками по мере загрязнения и сушиться вместе с ними на сушилке. И ткань эту сушила тоже, положив, а не повесив, на сушилку. Сохнет долго, примерно сутки. Она толстая. Там байка почти как мех.

И вот о стирке как раз и пойдёт следующий нюанс.

 

Нюанс 3

Вообще, наверное, как и вы, я очень много рассматриваю кто и как шьёт.

Есть одна девушка, которая футеровые костюмы, как пирожки печёт.

И везде ставит кашкорсе - на низ рукава, на низ штанины, на горловину, если нет капюшона, в общем футер+кашкорсе.

 

Меня озадачила сия "резинка" по низу брюк.

Во-первых, кашкорсе растягивается. Это в принципе неплохо для низа брюк. Но, представила широкую штанину собранную на манжету из кашкорсе и мне не понравился внешний вид, это напоминает кальсоны, т.е. штанина должна быть относительно узкой, если заканчивать её манжетой из кашкорсе. Но я не люблю узкие штанины, в них неудобно.

 

Во-вторых.

Как долго вы носите одни домашние брюки? Я - неделю. А иногда и меньше, дня три.

Хорошо тем, кто пришёл с работы и переоделся в брючки на 4 часа до сна. Я же в них от рассвета и до заката. То есть, они эксплуатируются примерно 17 часов в сутки.

Значит, если со сменкой, то брюки в идеале стираются два-три раза в месяц. А если они одни?

Зима у нас 7-8 месяцев. Значит, минимум 16-17 раз за год эти брюки будут стираться в машинке, с отжимом 1000.

И в итоге кашкорсе не выдерживает таких стирок. У таких манжет становится крайне неопрятный вид даже раньше, чем через год и брюки хоть выбрасывай. Поэтому, низ брюк всегда оформляю так.

1.jpg

 

 

Это не пришивная манжета, а подгиб +резинка. В домашних брюках из трикотажа просто подогнутый край мне не нравится и для зимы он не совсем то - через штанину от пола идёт прохлада, снизу.

Шью так.

 

Кстати, по этой же причине не ставлю кашкорсе и на манжеты домашних футболок. Посуду мыть, рукав надо закатать, а то манжета будет вечно мокрой и противной:-) Нет ничего неприятнее сырого кашкорсе вокруг запястья:-) Вечно туда-сюда закатываемая манжета выходит из строя ещё быстрее, чем низ брюк.

 

едем дальше, к поясам:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rimma сказал:

интересно как ты покоряешь карманы, пояс и манжеты на толстом футере.

Про манжеты выше рассказала...поехали к поясу:-)

 

На этих именно брюках  сделала загиб под резинку на поясе, чтобы показать, что такое баланс брюк.

 

Так что, в этих брюках просто подгибка+ резинка 4см шириной внутрь.

 

Боковые швы на ширину резинки сделаны вразутюжку, дальше вниз припуски пристрочены отделочной строчкой 5мм на спинку. Вообще, надо на перед, но из-за наколенников, шов удобнее ложится на спинку.

 

С резинкой так:

в кольцо, примерила брюки, уточнила баланс.

2.jpg

 

И срезаю с её длины 2 см, ещё 2см уйдут на новый шов в кольцо.

То есть, уменьшаю резинку на 4-5см.

Почему? А она чуток растянется от строчек.

3.jpg

 

Кулиску для резинки делаю на 5мм шире, чем ширина резинки.

Почему? А там внутри два слоя начёса или меха, туда же он как-то должен поместиться.

6.jpg

 

Вдёрнула, замкнула в кольцо резинку, зашила дырочку в переднем шве матрасным швом.

Правда не совсем аппетитно выглядит?:-)

Да и резинка в этой кулиске обязательно со временем будет вертеться и перекручиваться

ну вот такое китайзо-паршивое всё теперь и резинки в том числе.

Хоть эта и была куплена в Брависсимо, но все они из одного котла.

7.jpg

 

 

Нюанс 4

 

После того, как вдёрнула резинку, втыкаю вертикально булавки через каждые 10см. И делаю кулиску для шляпной резинки. Именно ею, как советовала @Стрижа,  регулирую поел-попил-пошёл-поспал:-) Конечно, надо не забыть сделать горизонтальные петельки, а под них обязательно не забыть дублерин приклеить.

В итоге  петли метала руками. Машинные петли на таком трикотаже бе.

Их, кто бы сомневался,  сначала прометала, наплевалась, села и их же обметала вручную по верху:-)

8.jpg

 

ну во...сейчас уже лучше!

 

Рима, карманы  именно в зимних домашних брюках делать перестала. Сверху надеваю удлинённое платье-жилет (вот как раз постиран он и сохнет) и карманы в брюках стали  без надобности. Вот такое платье-жилет мне надо ещё одно - на сменку. Когда сошью все брюки из остатков как раз и выйдет платье-печворчк в стиле Ив Сен Лоран:-)))

9.jpg

Одни брюки с карманами есть всё-таки, тоже зимние,  в них очень удачно собирается всякая пыль 🙂 и мелкий мусор от стирок, он кажется называется парга или порга...не знаю, как верно звать:-)

 

И, на мне

10.jpg

 

Первый из эшелона "домашки" пошёл:-)

Как говорит @La_da - Проект выходного дня.

Но у меня получилось два дня. Резинки забрали примерно столько же времени, сколько весь остальной раскрой-пошив.

Ну и уборку этого сумасшедше-идущего снега ещё никто не отменял:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zvezdopad сказал:

В стиралку!

Все ткани стираю так, как потом буду стирать готовое изделие

Оля, спасибо за получившийся пинок)))) 

Вспомнила, что после Нов.года не до декатировок-стирок будет, и вчера-сегодня постирала кулирку-рибану-интерлок)))) Благо после -10град. морозцев на эти два дня как раз наступило тепло в +15 град.)) 

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты чего? Как можно штаны и без карманов? А если руки замерзнут, в конце концов? Куды их класть? 8-))))

 

Веревочку крайне поддерживаю и одобряю! 8-))))

Изменено пользователем Стрижа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Стрижа сказал:

А если руки замерзнут, в конце концов?

ДОМА?!

Марина, не пугай меня:-))))

 

и по секрету:

Скрытый текст

Это - домашние зимние штаны.

Именно в них карманы мне мешают. В летних есть. Во всех и иногда по 6 штук. Я же в них обязательно ускачу на огород, а там без карманов никак.

Но, положа руку на сердце...

вот вечно в них всякая дрянь пихается, они как мини мусорное ведро:-))

потом перед стиркой выковыривается всё:-)

а земли... ! и как она туда набивается? непонятно.

ты прикинь, на десяти штанах сколько времени экономится, если не вытряхивать карманЫ перед стиркой;-)

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, надеюсь, ты будешь не против, если я посорю у тебя чуток, если что удалишь;-)

Вот так я избавилась от петель для шнура и резинок, опасалось что будет толсто- грубо, но вышло неплохо. С лицевой стороны вставила шнурок, с изнанки - резинку. Припуски, чтобы не задирались при пропускании шнура в кулиску подклеивала на узкую клеевую паутинку.

 

IMG_20211227_185247.thumb.jpg.02f9ec52ac522d35c600c5cc98d4194f.jpg.    IMG_20211227_185947.thumb.jpg.4fc414ae7a9af5e203d2288d0e2ad39f.jpg

 

 Карманы такие, нужно было рибану подтянуть сильнее, чем есть, пришлось по месту подтягивать, поэтому у пояса получилось топорненько. 

 

IMG_20211227_185320.thumb.jpg.ed8b35f48d2d98df52b2c7bc49fbaf4b.jpg.  

 

Манжеты по низу брючин в естественном и растянутом состоянии :

IMG_20211227_185433.thumb.jpg.3fed0709f19d09ca2a62796037534398.jpg.  IMG_20211227_185350.thumb.jpg.be7770a944d418dcce1db4f3e8f0cb3d.jpg

 

По поводу рибаны ничего не могу сказать, штаны свежеиспечённые, пока пережили одну стирку,, поглядим  как в эксплуатации.

 

Пишу с телефона, сори за ошибки.

Упс.... Не помню , рибана это у меня  или кашкарсе

Изменено пользователем Rimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rimma сказал:

рибана это у меня  или кашкарсе

кашкорсе:-)

 

Спасибо, что показала.

Я припуски там, где не видно, не с лица, вообще прямой строчкой пристрачиваю:-) на подгибке штанин, на обратной стороне кулиски.

 

Кашкорсе  не очень люблю, быстро теряет форму на домашних вещах, если х/б.

А п/э опять же неприятен к телу.

В общем, у каждой из нас свои секретики и хорошо, что делимся:-)

 

Однако, как все тёплыми штаниками озадачились:-)

У тебя за хлебушком или для дома?

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zvezdopad сказал:

Первый из эшелона "домашки" пошёл:-)

Замечательный локомотив получился! Аж руки зачесались.

Оля, очень хороший мастер-класс!Спасибо большое!

 

4 часа назад, Zvezdopad сказал:

Как долго вы носите одни домашние брюки? Я - неделю. А иногда и меньше, дня три.

Но если на работу по морозу я люблю бегать в брюках, то дома только платья и халатики. Домашние брючки - только для мытья окон .

 

 

2 часа назад, Стрижа сказал:

А если руки замерзнут, в конце концов? Куды их класть? 8-))))

Дома кармашки на одежде только для конфетки или для обёртки от неё. Иногда из-за этого отказываюсь от карманов, чтоб соблазна не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода ...ах! какая погода стояла первые два дня Нового года.

Можно было гулять: ни жарко ни холодно... в самый раз:-)

И Тигра подвезли

мррр.jpg

 

И Чудо в лесу повстречалось;-)

moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

 

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно Чудо! Оля, спасибо. Просто не верится, что это люди сделалаи сами за просто так. Никто не просил и не поручал, а просто по велению души. Очень красивые фигурки зверят, снеговика, Солохи))) 

И мне там еще привидились некие очень знакомые человеческие фигуры))) Взрослая и детская. Не?

 

И про домашние брюки. Про футер в них. Ве так, как говоришь. Я в прошлом году шила себе штаны из футера, и по неопытности поставила внизу кашкорсе. Так неопрятный вид манжет получился еще ДО первой тирки((. 

Сейчас шью маме тоже из футера штаны для дома. И учитывая свой и твой оят, буду делать подгтб с резинкой.  В вязи с этим вопрос: Ты на сколько заужешь  низ штанин? думаю, что на ширину щиколотки- будет и узко, и не красиво. Думаю, что , сантиметра на три заузить будет нормально?

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, прочитала всё с огромным удовольствием про футер и штаны для дома)

Очень нра вариант с резинкой по низу, красиво.

 

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой тиграша вальяжный :-))) А в лесу сказка , сказочная :-))) Хотели с девченками тигра слепить , но вот последние две недели морозцы за 15 , а сегодня почти 30 .Может позже сподобимся :-))))  Штанцы супер , а я вот не люблю почему то резинки снизу. Нашла молочный футер , надо тоже пошить одни  хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Наталья Бредникова сказал:

Штанцы супер , а я вот не люблю почему то резинки снизу.

Можно цельнокроенные штрипки или пришивные, штанины вверх не будут лезть. Для катания на коньках в детстве были у меня такие брючки из футера) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Любовь сказал:

Можно цельнокроенные штрипки или пришивные, штанины вверх не будут лезть. Для катания на коньках в детстве были у меня такие брючки из футера) 

Да не , мне домашние , так что штрипки  без надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана, замерила, ширина штанины 25см, то что собрано на резинку, 15 см. Это - опытным путём. Это, просто положенная на стол штанина, в сумме 50 и 30см, соответственно.

Получается просто забуленная штанина.

 

10 часов назад, Светлана сказал:

Просто не верится, что это люди сделалаи сами за просто так.

Да, как бывшего городского жителя тоже поразил такой альтруизм.

Там хотя бы уже планировку сделать, от снега расчистить, опоры, стол, скамьи поставить, гирлянды развесить, игрушки...

А сколько ещё фигур слепить и с такой фантазией их украсить.

А рисованые мордочки, это ведь еще и купить надо...

А 5 одинаковых вязаных половичков на скамьях...

Долго ведь готовились, мысль вынашивали...

А из берёзы козлятки...а колодец.

Меня поразило то, сколько по времени это всё надо делать! А у нас вообще-то морозы стояли.

Туда дойти от карая посёлка еще минут 20 надо. А ещё до края например от моего дома минут 40.

 

В общем, широта души простых людей России просто поражает.

Так... ни для чего...просто - на радость людям. То то и оно...

 

Спасибо вам за отзывы. Мы им тоже письмо благодарственное оставили:-) и, конечно же - свои тихие восторги.

П.с. и фигуры, да... знакомые-знакомые;-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Zvezdopad сказал:

Меня поразило то, сколько по времени это всё надо делать! А у нас вообще-то морозы стояли.

Туда дойти от карая посёлка еще минут 20 надо. А ещё до края например от моего дома минут 40.

Какие у вас просторы- 40 минут - это 3 км.

Зато теперь радости у всех, удивления и восторга. Главное, чтоб всё это оценили . Не испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zvezdopad сказал:

В общем, широта души простых людей России просто поражает.

Так... ни для чего...просто - на радость людям. То то и оно...

 

Вооот, это да. да к тому же там еще и стол стоит, и наливают, и выпивают, и чаек ароматный подают.

А быть может, это у них традиция, или место сбора. 

Ну так то мы можем фантарировать. Но все же, очень радостно сознавать, что не перевелись еще простые человеческие чувства добра, радости, жажда красоты и украшательства. 

Пересмотрела видео еще раз. Спасибо.

Оля,  а на троицу ТАМ ничего не бывает? не замечала? От же ж любопытство одолело)))).

за размеры штанин спасибо. Я еще вчера предложила маме брючками сделать, но все же решили, что лучше их внизу на резинку поставить. И будем прикидвать так, чтобы если в них идти гулять, чтобы легко и свободно поверх голенищ сапог штанины передвигались.)))

 

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана, у нас много такого бывает. На Масленицу чучела компаниями наряжают, жгут.

Бывает всероссийский праздник косарей.

приезжают со всего мира - итальянцы, шведы, американцы, немцы, москвичи. Это только те, кого самолично видела.

Итальянцу зашивала пиджак ручной работы, американец перекопал весь огород в запале сбора корней одуванчиков и т.д.

Так вот наши красотки и разлетаются по свету:-) 

Только уже два года из-за пика пандемии на июль, празднество сие отменено.

А что не санкционировано властями... так жизнь не остановишь...

вот и появляются в лесу чудо-города, чучела на Масленицу, детишки вот послезавтра с утра пойдут славить... в костюмах, с песнями, стихами и поясками...надеюсь, без масок:-))

Но в дом здесь пускать не принято, славят у ворот.

Гостинцы уже заготовила.

 

я не любитель народных гуляний, но то, что не требует сверхэнергетических затрат, с удовольствием принимаю и поддерживаю.

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и я, со своей личной победой. Всё в дом:-)

 

У нас в закрытом разделе Совместные проекты, прошёл невероятно зажигательный конкурс!

И, сказать честно, без него бы  не сделала столько подарков на Новый год. Потому что, глядя на шапки @lekaM, очаровательного ШерХана @Lora, сумочки @Jioti, тапки @дубравушка, домик Хоббита @Рысь Тилла  и ещё на многих (целых 86!) других участниц, которые зажигали своими идеями, мне шилось и шилось и как-то легко и радостно.

Это:

бесконечное множество прихваток, ланчматов, мешочков Санты, здесь далеко не всё:-)

2.jpg.d05e542d6b08daeaf4ccf80228b0e911.j   20211211_123419.jpg.ac2b80e9ca9838555a00 

 

16.jpg.2385bd9bf1c41baa90602f4b43a9dcac.   23.jpg.67cd98d5b269e3c8590238557057755f.

 

а подушки....ох... и это далеко не все:-) Но, Радужный Тигр конечно же оставлен в доме:-) Народ оценил нещадно, потому что, делая подарки, вспоминала у кого какого цвета диваны, шторы и прочий текстиль, чтобы "попасть". И ведь попала:-)

1.jpg   2.jpg.0eecff54331f3b808d2e89d293462461.j

 

и Экосумка пришлась по вкусу, кстати, у нас идёт всё ещё и этот проект и до его завершения осталось всего 3 дня, но может быть продлим. Потому как праздники всё-таки располагают к гуляниям и отдыху:-)

33.jpg.430d7758969616adebf9912e1a40abcb.

 

И сделала самый большой подарок самой себе - Эскимо без палочки - подушку за кровать.

В самом начале темы показывала ,но маленько освежу в памяти

 

 

....у кого-то формы малые, а у кого-то подушки-гиганты. Не-е-е...всего одна, но мне хватило!

Название на конкурс в номинацию НОВЫЕ ТАПКИ

Ванильное эскимо без палочки.

Начался этот проект в июле 2021 года. Посчитав, в какое кол-во дензнаков выльется такая подушка из различных материалов, выбор, конечно же  пал на самый дешёвый. Купила экструзионный пенополистирол, 4 листа, склеила, выпила нужный размер 198 на 65 см. Толщина 11.5см.

2.jpg.da0d156e11e38f13cb28ce4cfe3ddc61.j

 

Мысль была использовать вышивки, вот эти

4.jpg.09b309b6175997ee9d4d266477fbc34c.j  20210926_113612.jpg.dda83417ba98dd5a33a4

 

Да не тут-то было...

Вообще, горе от ума. Смотрю ролики по дизайну интерьера на ютубе у одной милой девушки и её мысли созвучны моим, потому, внимаю.

И вот один из моментов был таков:

если вам нужен нормальный дизайн, то делайте стены тёплые, светлые, нейтральные, в них всего легче встраивать любой интерьер и... постельное бельё белым!

У меня не белое, а цвета ванили...и давно заметила, что вот одного единственного яркого пятна в виде лоскутного одеяла или покрывала в спальне более, чем за глаза. А там ещё и абажур с вышивкой и пара вышитых подушек...

 

В общем, изрядно намаявшись с вышивкой, испортив лоскут ткани и настроение,  решила сделать подушку тоже цвета ванили, благо последний лоскут американского сатина остался.

Стёжка с утеплителем, конечно, сравни лоскутному одеялу, ну, чуть поменьше.

 

8.jpg.28affcc1e1ed723ffdfd27c1da16b0a3.j

 

И...крибеле-крабле...эскимо готово:-)

Показываю на диване, но вообще, это подушка между стеной и кроватью в спальне и высовываться она будет ну вот примерно, как спинка у дивана, на такую высоту.

Чтобы оценить маштабчик, посадила на диван себя

12.jpg.c4c03f6cdadc7d9f247053aaf9be496d.

 

Довольна, как слон. Потому что там всё непросто из-за того, что материал-то не пух-перо и засунуть его в наволочку было самым большим испытанием.

Засовывался экструзионный пенополистирол через торец. Один был сшит, как коробка.А второй торец пришлось заделывать с натягом ткани, как это делают на мебели. Только вот скобы из этого материала выскочат. Он их не удержит, а вот булавочки 6см длиной подошли как самое оно. Вкалывать их только надо строго вертикально.

 

14.jpg.b2e4b7ab7779e6840eec8c8d16cc1d0c.   15.jpg

 

Очень не хотелось браться  за этот проект, знала, что просто не получится, да и громоздкий он очень. Но подушка нужна давно - от стены холодно. Так что сейчас  я самая довольная из всех опподушеных в этот Новый год:-)

 

И, моя грамота и открытка в память об этом удивительном месяце:-)И огоромная благодарность ведущей конкурса Оле @Purplelady, ведь впервые я сделала все подарки для Нового года полностью все! своими руками:-) Без конкурса у меня бы просто пороху не хватило:-)

Zvezdopad.jpg.998bcac55c1bc58a19241f94db   Zvezdopad.jpg.6be647ed858fb854e79d5e5475

 

И, попутно разобралась с удивительными звёздами, как порезать, чтобы не кроить вот это всё треугольничками разной величины. В принципе, в основе каждой лежит самый обыкновенный квадрат:-)

И весь свой опыт разместила в теме Лоскутное шитье.

6.jpg   7.jpg

 

В общем, декабрь прошёл с потрясающей пользой для ума, бюджета и души:-)

 

И январь начался не хуже, раскроечный цех уже поработал.

5.jpg

 

Раскроено три домашних футболки-поло. Закончены вторые брючки, но там тоже мысль теплится и пока не до конца сформирована. И ещё ведь третьи надобно.

Просто футболки практически не шью, скорее всего, это футболки рубашки.

1.jpg

 

Всех поздравляю с рождеством!

У нас красота необычайная, сама Природа нарядила всё вокруг в Рождественский наряд:-)

3.jpg   2.jpg

 

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, вот это результаты труда)

Очень всё красивое!

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, привет. Прогулялась по твоей теме… как будто у тебя в гостях была. 
Родной души человек)) это типа опять признание))

Но я это… не просто гуляла) ты как то про фонарь галогеновый строительный сказала,

я поняла, мне тоже надо)

Что за зверь такой? Я в инет полезла, а их там тьма тьмушая.

А мне надо для съёмок, чтоб тоже все морщинки видны были)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Jioti сказал:

Оль, привет. Прогулялась по твоей теме… как будто у тебя в гостях была. 
Родной души человек)) это типа опять признание))

Но я это… не просто гуляла) ты как то про фонарь галогеновый строительный сказала,

я поняла, мне тоже надо)

Что за зверь такой? Я в инет полезла, а их там тьма тьмушая.

А мне надо для съёмок, чтоб тоже все морщинки видны были)

 

Лена, спасибо! Всё жду, когда наступит то время, чтобы обнять в реале:-) сто лет ведь не виделись...

Значитса про фонарь.

Покупала на Озоне, 50Вт.

такого плана, их там много...очень!

https://www.ozon.ru/products/231937322/?asb=Z8ovW3xNzI4QFaATOn%2FW0X2224T5Q4rlVlFfGZt6mzQ%3D&asb2=fjV-MRqsX8PqAgAQXUvKMrlU3swYqm4QLdSROVxcJKZPNY0Gz86RPop9RBTUmGfKRcrexthGGTEmEvLnxTnynA&keywords=фонарь+строительный&sh=d76Yw9rq&from=share_android

 

Перед этим мне дали попробовать 30Вт, но этого света мало!

 

Есть минусы.

1. Он зверски греется. Это как-то пугает.

2. Он хорош для того, чтобы снимать что-то на столе.

Фоткать себя - плох. Даёт  тени и у него всё-таки не рассеяный свет.

 

Чтобы всё со светом бвло в шоколаде, лучше сделать два щита, как у Оли @OlgaLosss.

Не знаю, выложила в Лабораторию Оля этот материал или нет...но на Сезоне в своей теме Оля дала подробнейшую  инструкцию.

 

Хотела сделать, как у нее. Но. Все лампы, что у нас продаются, греются тоже. Это надо выписывать с Али.

Сооружение надо где-то хранить. Я росомаха, при доставании, раскладывании, обязательно что-то разобью. Это, к бабке не ходи.

Олин вариант хорош  ещё и тем, что щиты, на которые крепятся лампы, срабатывают, как отражающие экраны. И её система не дает теней. И морщин тоже:-)))

В общем, фонарь это половинчатый вариант, для таких ленивых, как я.

Олина система вери гуд.

Может сделаю когда-нибудь.

Но сейчас мне совершенно лень делать какие-то лишние движения. Потому обошлась фонарём. 

 

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо. И я жду, когда случится возможность пообниматься))

Чешу репку… то что греется, конечно не есть гуд) 

Я поняла, что это такое. На даче у меня похожий, уличный на треноге.

Очень мощный и тоже греется, но там улица и это не напрягает.

Сейчас у меня на столе висит светодиодный, длинный, пока устраивает.

Но надо ещё чего то…. Пойду смотреть что у Оли Лосс.

Как определюсь, отчитаюсь)

 

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...