Перейти к публикации

Маленькие серые сады.


Farfor

Рекомендованные сообщения

Добридень.

Весь вступительный текст стерлся. Огромный. Потом другой сочиню. Сейчас уже нет сил на новый сочинять. Оставляю фотографии ковриков из пакетов. Первый еще в работе. Еще до войны и до "короны" была такая девочка Грета Тунберг. Она много и горячо говорила о защите природы. Вот с тех я начала вязать такие коврики. Удобные. По ним ходить приятно. После стирки быстро сохнут.

А еще я буду оставлять ссылочку на музыку. Так, на всякий случай. А вдруг кому-нибудь понравится.

Шитье тоже будет.

До побачення. 

ковер на кухню.jpeg

Ковер в ванную.jpeg

Наматрасник на уличный диванчик.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, и вам доброго дня. 

Очень рада видеть вас и ваши работы в нашей Лаборатории. 

 

Чудесные коврики, и уже удачно деКОТировку прошли😀

 

Шитьё ждём! 

Помню ваши эксперименты с платьями, на сезоне, у меня тоже есть такая книжка, "учись шить" Егорова, Монастырская, со школьных лет, наверное моя первая книга по шитью, я по ней юбки до сих пор строю. 

А платья уже не пробовала, перешла на бурду) 

 

Да, сады у вас очень красочные! 🌺

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Farfor сказал:

Добридень.

Вiтаю з вiдкриттям теми!

Коврики интересные! Сразу видно, что удобные. Очень понравился подбор цветов.

Я как-то вязала из пакетов, столкнулась с тем, что не всегда хватает запасенного, надо ждать, пока наберутся пакеты нужного цвета. Ставила на основу из подложки под ламинат, т. к они у меня скользили. А как у вас с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 hours ago, Donchanka said:

 

Вiтаю з вiдкриттям теми!

 

Дякую. 

Первые коврики я вязала из цепочек. Сначала вяжется цепочка из воздушных петель, а потом она используется как нить. Такие коврики получаются тяжелыми и не скользят. Последний, который сейчас в работе, я сразу вяжу из нескольких нитей. Получается меланжевый. И толщина зависит от того, насколько широко нарезаны полоски, и сколько их. Чем толще полоски, тем лучше, а крючок, наоборот взяла потоньше. И вязать нужно потуже. Чтобы  плотнее получалось. Но руки болят.

https://www.instagram.com/creaenverde/ 

это инстаграмм девочек из Чили. Они  вяжут коврики из старых маек. И подставочки под чашки из пакетов. А из конфетных фантиков они делают сережки. Они еще и продают свои изделия. А главное - у них  яркие, привлекательные фотографии. 

Нашла фото декоративной наволочки  и рабочего бардака. Потому, что ничего не выбрасываю. Те же пакеты, собираю по цветам. И они ждут своего часа, чтобы превратиться в коврик. А для котов это идеальный мир. Закапываться в пакеты или в лоскутки.

 

бардак.jpeg

чехол.jpeg

чехол 2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как уютно котику:))).

 

2 часа назад, Farfor сказал:

толщина зависит от того, насколько широко нарезаны полоски, и сколько их. Чем толще полоски, тем лучше, а крючок, наоборот взяла потоньше. И вязать нужно потуже. Чтобы  плотнее получалось. Но руки болят.

 

Да, я могу себе представить, как болят руки.

Заинтересовала цепочка в качестве нити. Это из совсем тонких пакетов- маек? Я так не вязала, интересно попробовать. А какой ширины полоски вы делаете и какой номер крючка берете?

 

Наволочки классные, отлично выглядят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fafor, а какой примерно ширины ленточка должна быть? И крючок, соответсвенно? У нас существенно сократилось количество пластиковых пакетов, бумажные заходят и многоразовые. Накопить сложновато будет. Тем более я их все по второму разу использую - или как мусорные (ведерко маленькое), или на упаковку порций собачьего мяса в заморозку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крючок очень дешевый и старый. Кажется 6 мм. Надпись нечеткая. Нить должна быть толще. На фото желтый и голубой НЕ связаны с украинским флагом. Просто пакеты таких цветов выдают в супермаркетах. Изначально планировалось три цвета - зеленый, желтый и иголубой. Но зеленый быстро закончился. 

https://www.pinterest.ie/pin/4433299617551994/     это pinterest с ковриками. Ужасно вдохновляет.

 

 а здесь какая-то турецкая женщина показывает как вязать такую корзинку. Это уже из маек. У нее, конечно, готовые трикотажные нити. Но я маечек нарежу. Где бы взять время, чтобы все успеть.

крючок.jpeg

серые.jpeg

синие.jpeg

ковер.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Farfor сказал:

Еще до войны и до "короны" была такая девочка Грета Тунберг. Она много и горячо говорила о защите природы. Вот с тех я начала вязать такие коврики.

 

Какая Вы молодец!

 

Кто, если не мы позаботится о планете, доме, где мы живём. 

 

Идея супер. Коврики получаются и практичные и симпатичные. 

Я ж сразу смотреть  картинки, а потом читать. 

По фото сразу и не поняла, что из пакетов. Вполне себе такие, как настоящие))) 

 

3 часа назад, Farfor сказал:

А для котов это идеальный мир. Закапываться в пакеты или в лоскутки.

О да, коты это знатные ценители пакетов😀

Вот  какой стороны не посмотри на создание ковриков - одна польза! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрий ранок. Моя дочка сейчас в армии. Она сказала, что не нужно заботливо выспрашивать как она себя чувствует, выспалась ли, успела ли покушать, не схлопотала ли замечание. Это только раздражает. Она сказала, что хочет получать отчеты о нашей обычной жизни. Как можно больше фотографий котиков:-). В свободное время она читает и отвлекается. Вот я подумала, что раз девочки из Украины вышли на связь, наверное они тоже хотели бы отвлечься на страницах этого форума. И тут наступила  полная тишина (все на подтексте). Короче, скоро Новый год, и я хочу закончить все недошитое и отремонтировать все неотремонтированное. Роскошных платьев из качественных тканей в этом списке нет. Между мной и чемоданом с тканями, чтобы вы могли себе лучше представить ситуацию, вспомните фильм "Джентельмены удачи", где они в детском садике перетаскивают батареи, чтобы открыть дверь. За дверью в комнате стол, там в ящике 20 рублей. Вот я до Нового года буду таскать эти батареи. Дошивать, подшивать, удлиннять и т.д. и т.п.  А на Новый Год у меня уже все готово. У нас зимой +18 (как в Европе, с гордостью добавила она) и всегда так было. Флисовое платье-свитер и угги - вот мой новогодний наряд.  Еще планирую научиться делать тесто для пиццы ( хлеб я уже умею сама печь), елка имеется. И все будет отлично. Нашла еще фото фартука. Я никого не пускаю на кухню без фартука. Даже просто поесть. Сейчас же нет деления на домашнюю одежду и "в люди". Поэтому вход на кухню без фартука запрещен. Это фартук мужа. В реальности он выглядит получше. Такой пухлый, сшит из ненужных наволочек, простеган частично на машинке, частично на руках стежкой "сашико". И котики, Шуба и Барсик.

 

фартук 2.jpeg

фартук 3.jpeg

шуба.jpeg

барсик.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Farfor сказал:

Добрий ранок. Моя дочка сейчас в армии. Она сказала, что не нужно заботливо выспрашивать как она себя чувствует, выспалась ли, успела ли покушать, не схлопотала ли замечание. Это только раздражает. Она сказала, что хочет получать отчеты о нашей обычной жизни. Как можно больше фотографий котиков:-). В свободное время она читает и отвлекается. Вот я подумала, что раз девочки из Украины вышли на связь, наверное они тоже хотели бы отвлечься на страницах этого форума.

Да!!! 

До чего же Вы точно почувствовали, это правда. 

С самого начала войны у всех нас перекличка и  один вопрос "Як ти"

Поначалу я все описывала, про то что и как меняется, про цены, про жизнь 

В какой то момент я тоже написала всем своим родным и близким "не спрашивайте больше меня, как я, просто пишите о том, как вы....давайте просто писать друг другу о себе и рассказывать то, о чем хочется, на что есть настроение. И стало как то легче общаться. 

Потому, что иногда под такое настроение попадает, что Хочеться кричать, о том, Как мы, а кричать не хочеться)))) а слово нормально, это вроде как тоже никак) 

 

Так что спасибо Вам огромное за открытие темы. Это сейчас для нас, как глоток свежего воздуха. Пишите, пожалуйста!!!!! 

 

Велике Вам дякую!!! 

 

А отвечать просто технически не всегда получается. У меня перебои со связью, а Харьков скорее всего после вчерашнего без света, поэтому Оля молчит пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I вам доброго ранку!

 

13 часов назад, Farfor сказал:

это pinterest с ковриками.

Спасибо! Зависла там. А глаза ж завидющие, мне все надо! Хотя пока мне нужен один, маленький под балконную дверь. И на него сырья нет. И предполагала ставить на основу, а где ее тут брать? Остатки дома. Думаю, если сырье найдется, т.к. с пакетами теперь действительно напряженка, связать более плотным по вашему методу. Понемногу начинаю отходить от стресса в спокойной обстановке, хотя бы что-то воспринимать стала. А то зайду, пытаюсь читать и понимаю, что ничего не понимаю. Все мысли об ужасе происходящего. Так что пишите, плиз!!! Это действительно как глоток свежего воздуха.

 

Дочке наилучшие пожелания!

56 минут назад, Farfor сказал:

Она сказала, что не нужно заботливо выспрашивать как она себя чувствует, выспалась ли, успела ли покушать, не схлопотала ли замечание. Это только раздражает.

:). Взрослая... А для нас они всегда наши дети:). И какая мама не будет волноваться о свое ребенке? Конечно маме тоже хотелось бы отчета. Но хотя бы обзывается, это уже радует. 

 

56 минут назад, Farfor сказал:

Вот я подумала, что раз девочки из Украины вышли на связь, наверное они тоже хотели бы отвлечься на страницах этого форума. И тут наступила  полная тишина (все на подтексте).

С утра пыталась провести перекличку. Из Донецка много друзей выехали в разные города Украины, а сейчас попали снова в войну :(. Много знакомых остались в Украине, не выехали несмотря на происходящее сейчас. Так что все на связи.  У всех проблемы со светом, а соответственно с отоплением, водой и связью. Первым делом, как я поняла, постепенно появляется мобильная связь. Потом кое где свет, где успели восстановить разрушенную ракетами структуру. У нас договор, хотя бы смайлик прислать, когда появится мобильная связь, чтобы понимать, что живы. Все постепенно отозвались, урра-а-а!

 

14 минут назад, Victoria сказал:

а Харьков скорее всего после вчерашнего без света, поэтому Оля молчит пока.

Да, у Оли со вчерашнего дня света нет. Отозвалась рано утром. Мобильную связь дали, но слабую. На телефон форум не грузится. А включить комп без света понятное дело- никак. Всем привет!

Как только дадут свет- зайдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, массированный ракетный обстрел по всей стране.

Значит первый ремонт это снять рюши с талии ( на готовом платье) и пришить из вниз, на юбку. Там чуть ли не на 8 см получится удлинить. Платья заказала на asos, черное и голубое. Все прекрасно, но рюшки ни к селу и не к городу.

https://www.asos.com/influence-petite/influence-petite-frill-detail-mini-dress-in-mixed-floral-print/prd/201435981?ctaRef=my+orders

https://www.asos.com/influence/influence-short-sleeve-button-down-front-mini-dress-in-blue-floral/prd/201737453?ctaRef=my+orders

Я всегда готовлю осенью одно весеннее платье, чтобы когда потеплеет, а у нас потепление часто наступает внезапно, в течение двух дней, уже было что надеть. 

Потом еще напишу пост про gunne sax dress. Если совсем коротко, то это такое же платье, что я купила, только длинное, махi

https://www.pinterest.com/pin/1090785972221656218/  

голубое.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием темы! Посмотрела на ковики- этот мне надо, этот мне надо, этот мне надо)), интересную структуру создает именно меланж. Пакетов нет от слова совсем. Давно перешла на экологические сумочки. А вот футболки можно насобирать, вполне. Света-кофе (наша форумчанка с сезона) присылала мне незаконченный коврик из футболок, они с дочерью экспериментировали, так мне очень понравился коврик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, все не так однозначно😜. Коврики из пластиковых пакетов практически не пачкаются, т.е. их почти не нужно стирать. Достаточно слегка встряхнуть. Весь песок ( у меня коты таскают песок в дом на лапах) лежит ПОД ковриком. А хлопковые нити отлично впитывают пыль и песок.  Его нужно вытряхивать, и отстирывать такие коврики сложно. Я больше не кладу на пол коврики из маек. На пол  - пластиковые, из пакетов. А хлопковые на стулья, чтобы их коты залеживали и засиживали. 

С первого раза у меня не бог весть что получилось. Но сейчас, когда я разобралась в этом деле, то вяжу с удовольствием.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Какие классные коврики!
У нас, наконец, дали свет и интернет, так я сразу сюда, к вам в тему рванула 🙂  А тут такую красоту показывают!

Пока смотрела первый пост возникли вопросы про номер крючка и ширину полосок, а девочки уже все спросили и вы уже ответили 🙂 
Мне тоже такого надо! Для дачи. Надеюсь, я туда все-таки когда-нибудь попаду! Там как раз очень пригодятся именно пластиковые коврики. Крючок есть, разноцветные пакеты тоже есть. Ура! 
А идея просто замечательная! И да, я тоже не сразу поняла, что коврики из пакетов. Выглядят просто шикарно!

Фартуки и наволочки тоже страшно понравились!
А коты, какие у вас замечательные котики! Кошки - моя любовь! ❤️ И дааа, они все любят упаковываться в пакетики :-))) Мой тоже не исключение.

 

Цитата

Она сказала, что не нужно заботливо выспрашивать как она себя чувствует, выспалась ли, успела ли покушать, не схлопотала ли замечание. Это только раздражает. Она сказала, что хочет получать отчеты о нашей обычной жизни. 


Очень ее понимаю. Хочется вестей из "обычной жизни". Желаю ей успешно отслужить свое время и вернуться в свою привычную жизнь!
А вам терпения и пусть все будет хорошо!




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла вариант коврика из старых футболок от Светы Кофее67.

B96FAA09-5750-46DB-BF05-A3ADCA739A2C.thumb.jpeg.f795400661983989184f3e1508284474.jpeg C73BA292-9022-42F2-A882-61096AD3D7DD.thumb.jpeg.7d7690bfe910b6eca08dcad9c0f83a81.jpeg 

832FF5BD-EB60-4830-81EC-9ACB1BA7ACEE.thumb.jpeg.b0f5365c7aebd59986ec0fac5641ed12.jpeg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, у меня есть и такого типа коврики тоже. Только не такие монументальные.  Там косичка сшивается по кругу. У меня машинка делает пропуски, когда я сострачиваю эти косички, а на руках мне лень сшивать. Тоже красивые коврики получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Света пишет про коврики:
Ключевой момент!
Не из футболок, а из старых носков, которые режутся кольцами, и которых обычно кучи копятся распарованных и севших от стирок. Т.е. как бы хороших, но не дееспособных.
Отрезается пятка и носок, остальное нарезается на кольца, очень удобно.
Просто кладезь, и самое приятное, что чёрные вкрапления там хорошо смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким методом я не знакома. По запросу на "Коврик из носков" можно найти можно найти много мастер классов с такими косичками. Но я пас, по крайней мере сегодня. Я падаю спать, после ночной. И выпорола рюшки у черного платья. Будьте здорові, доброго дня.💕

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко-отики! Это наше все как способ само-психо-терапии в нынешних условиях. И, конечно, прочие хвостатые. Моя кицька - просто тигр в тихой скромной умеренно-пушистой шкурке. Тигр - потому что умудряется жить в одном доме с настоящей ракетой, энергетическим концентратом, собакой-пулей:

 

IMG_20181225_145450958.thumb.jpg.6b8a37b6e8d4314d4899f168620b9c18.jpg  PXL_20220213_081445332.PORTRAIT.thumb.jpg.ee78822b1c21c1d1116891aeeaf5a9b7.jpg

 

Перед эвакуацией кошка рванула из машины, куда впихнули трех собак. Продержалась сама на улице 6 месяцев, соседи подкармливали.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мої вітання!

 

1 час назад, Farfor сказал:

С таким методом я не знакома. По запросу на "Коврик из носков" можно найти можно найти много мастер классов с такими косичками.

Я тоже этот метод не встречала. Как раз тоже смотрю видео по изготовлению такого коврика. Надо носки и рукава собирать.

 

16 часов назад, OlgaLosss сказал:

Мне тоже такого надо! Для дачи. Надеюсь, я туда все-таки когда-нибудь попаду!

Оль, и не только из пакетов удобны коврики. Из пакетов- не пачкаются, их на пол, а из носков хоть на стул, хоть на лавочку, хоть на пенек, хоть на кочку можно присесть. Он толстый- удобно. Я уже опробовала на даче. Ну, теперь -то и дачи нет. А ты если сейчас начнешь собирать сырье, как раз к весне, когда дачу разминируют (надеюсь, успеют), у тебя уже будет все готово. 

 

1 час назад, Farfor сказал:

И выпорола рюшки у черного платья

О, дело идет! Ждем обновленное платье.

 

46 минут назад, Galchik сказал:

Перед эвакуацией кошка рванула из машины, куда впихнули трех собак. Продержалась сама на улице 6 месяцев, соседи подкармливали.

  Какое счастье, что выжила! Красотки обе, что кошка, что собака.                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Galchik сказал:

Перед эвакуацией кошка рванула из машины, куда впихнули трех собак. Продержалась сама на улице 6 месяцев, соседи подкармливали.


Боже мой, у меня аж сердце сжалось! Галина, я правильно поняла, что ваша отважная красавица сейчас снова с вами?

 

3 часа назад, Donchanka сказал:

Я тоже этот метод не встречала. Как раз тоже смотрю видео по изготовлению такого коврика. Надо носки и рукава собирать.

Пошла по ссылке на МК и зависла :-))) Тэкс, к сбору пакетов добавился еще и сбор носочков 🙂 

 

Цитата

А ты если сейчас начнешь собирать сырье, как раз к весне, когда дачу разминируют (надеюсь, успеют), у тебя уже будет все готово. 

 

Вот я очень надеюсь, что к началу весны уже можно будет безопасно ехать на дачу. Хоть я и слабо себе представляю как можно такую огромную площадь разминировать за такое короткое время 😞 У нас же там еще и местность сложная - высокий берег (крутой склон) и большое озеро. Туда нападало бессчетное количество снарядов и мин. И главное - там специально разбрасывали мины-лепестки, а они пластиковые и их не видят металлоискатели. Саперы говорят что надо будет самим брать грабли, привязывать трехметровую палку к ним и выгребать эти лепестки. Выгрести их на дорогу и потом пускать покрышку от колеса машины на эту кучу, чтобы их подорвать. Разминированию они не подлежат. В общем, я слабо себе все это представляю :-(.

 

Цитата

Но я пас, по крайней мере сегодня. Я падаю спать, после ночной. И выпорола рюшки у черного платья


О! Процесс уже пошел - это замечательно! 
Хорошо вам отдохнуть и потом с новыми силами творить красоту! ❤️


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaLosss сказал:

Пошла по ссылке на МК и зависла :-))) Тэкс, к сбору пакетов добавился еще и сбор носочков 🙂 

Вот-вот! Уже подумываю, какие носочки можно в дело пустить. И сегодня положено начало сбору пакетов:)). Как вовремя этот разговор зашел. Последний пакет для мусора, (розовый, огромный!) оказался с незапаянным дном. На него видимо накручивались как на стержень остальные пакеты. Забрала, а то просто выбросили бы. А из носочков у меня появилась идея, но не коврик. Покажу, если получится. 

 

1 час назад, OlgaLosss сказал:

там специально разбрасывали мины-лепестки, а они пластиковые и их не видят металлоискатели.

Да... пластиковых мин в Донецке "освободители"  тоже набросали немеряно. Их же в траве не видно, только и слышишь, то там, то там подорвались.  На кладбищах были случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 11:36, Farfor сказал:

Короче, скоро Новый год, и я хочу закончить все недошитое и отремонтировать все неотремонтированное. Роскошных платьев из качественных тканей в этом списке нет. Между мной и чемоданом с тканями, чтобы вы могли себе лучше представить ситуацию, вспомните фильм "Джентельмены удачи", где они в детском садике перетаскивают батареи, чтобы открыть дверь. За дверью в комнате стол, там в ящике 20 рублей. Вот я до Нового года буду таскать эти батареи

до чего же классный план! и сравнение такое с батареями в самую точку)

беру себе на заметку)

а ведь тоже накопилось много разных мелочей по шитью, вот так бы сложить и под низ  что-то ценное нужное  запрятать, ну вот в прямом смысле слова!))))

пусть же все дошьется и отремонтируется !

 

24.11.2022 в 13:05, Farfor сказал:

Значит первый ремонт это снять рюши с талии ( на готовом платье) и пришить из вниз, на юбку. Там чуть ли не на 8 см получится удлинить.

вот и начало есть!

и рюшки уже выпороты.

первая батарея.

 

 

24.11.2022 в 11:36, Farfor сказал:

А на Новый Год у меня уже все готово. У нас зимой +18 (как в Европе, с гордостью добавила она) и всегда так было. Флисовое платье-свитер и угги - вот мой новогодний наряд. 

представила.

а ведь это самый самый новогодний наряд!

мне понравилась идея.

правда флиса у меня нет, но надо это обдумать.

 

Шубе и Барсику привет от наших Симбы, Персика(это девочка), Ириски, Серого(Он же Чорна перлина) и Блонды.)))))))

Коты - это наш каждодневный позитив.

 

Бажаю успіху і гарних днів!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...