Перейти к публикации

Маленькие серые сады.


Farfor

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, OlgaLosss сказал:

отважная красавица сейчас снова с вами?

Ага. Моя отважная трусишка прожила, наверно, самый трудный период жизни. Ей уже 8 лет. Она не комнатная, скорее - околодомная. Дитя беспородной сельской "дворянки", очень осторожная, на руки почти ни к кому не идет. На руки - это прям особое доверие.  В теплое время живет под крышей сарая. Конечно, я ее кормлю дважды в день правильными вкусняшками. Но охота на мышек-птичек наше все! Мышек складывает на крыльце - показывает. Птички исчезают, только перышки валяются. Если бы не кошка, у меня бы уже был не дом, а трясогузный базар по всему контуру крыши. Нечасто, но бывают результаты  кротовой охоты - тогда появляется тушка на месте обычной мышиной выкладки.  Перед холодами кошка перебирается в дом, живет на верхних уровнях (подальше от собачьих глаз): высокие полки кладовки, гардеробной или в ванной. 

Пару дней тому я общалась с подругой из Мариуполя. Они смогли выехать в середине марта в сторону Донецка. Дом - на том самом Морском бульваре - сгорел полностью. Кошка, молодая породистая британка, сбежала от ужаса. Подруга с мужем вернулись в Мариуполь через три месяца. Кошку,  страшную, больную и невесомую нашли около руин. Вот как выжило это нежное комнатное создание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, какая же ты добрая. Ты как солнышко. Сияешь и греешь. Девочки - украинки , вы все необыкновенные. Как же у вас хватает души, в вашем положении, ободрять и поддерживать других. Это просто чудо какое-то. Спасибо вам огромное. Дуже вам дякую! 

У мене є чотири сукнi (сукня - это платье, теперь я знаю😄 ) з рюшами ( а как произнести меня поучит жiнка с моей работы. Двi ( три это двi 😮?) чорнi сукнi та одна блакитна сукня. Они совершенно одинаковые. Два мне, одно младшей и одно маме. Они так мне вдруг понравились. Я с детского сада ничего подобного не носила. И не хотела.

Чего же я не шью сейчас? А вот не могу. Вязать могу, а шить нет. Физически я не устаю, но как-то тупею. Не хочу шевелиться. Сесть, встать, прогладить. Сейчас у меня смены выпали так - ночь, ночь, вечер, утро, ночь, ночь, все подряд. Потом я должна отвести себя в сауну, смыть это отупение. Потом будет четверг (четвер). И я  все платья сразу сделаю. Правда. Это прямые строчки, и сбоку там пришлось потайную молнию подпороть. А до четверга я  все рюшки выпорю .

Второй пункт плана. Два мешка и чехол. Тут проще показать, чем объяснить, что это и зачем. Прямые строчки и пристраивание лоскутков.

И третий пункт. Та-тамммм. Флисовый спортивный костюм, малиново-сиреневого цвета. Прошлой зимой начала шить, до наступления жары не успела закончить. Штаны почти готовы, только без резинок. А куртку даже не кроила, и забыла какую хотела. 

 Все. И мне обещали отпуск на 2 последние недели декабря. Должно получиться.

За неимением новых работ показываю старое. Ковер из косичек, который машинка сначала шила, а через год отказалась ( у меня закончились майки подходящего цвета, а когда они появились, теперь надо с машинкой договариваться). Это тоже неплохо бы доделать, четвертым пунктом пусть будет. 

Одеяло с "котиками". Внутри тинсулейт.

И "странный коврик" из пакетов.

У нас сейчас 3 "внутренних" котика. Эдвард (черный кот), Шуба и Барсук. И 2 "внешних" Зашквар и Енотка ( я дико извиняюсь, но именно так их и зовут). Это семейная пара. 6 лет вместе, хотя они стерилизованы. Они в основном живут во дворе, но заходят погреться, когда холодно и сыро, И кушают, конечно, все вместе.

 

одеяло.jpeg

коврик.jpeg

странный коврик.jpeg

эдик.jpeg

шуба 1.jpeg

барсук 1.jpeg

зуг.jpeg

зуг 2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Galchik said:

Кошку,  страшную, больную и невесомую нашли около руин. Вот как выжило это нежное комнатное создание? 

Как страшно это все, как больно. Но нашли. М.б. выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Farfor сказал:

нашли. М.б. выходят.

Ой, не сказала - кошку как раз выходили! Вопрос другой - как сами зиму продержатся? Кроме холода и других бытовых проблем... Там страшно спрашивать, если человек сам не пишет. Телефон - единственное средство связи, но он может сильно подставить хозяина. Телефоны проверяют при задержании, очень дотошно, есть каки-то специальные программные средства, видны переписки в соцсетях, фото и всякое такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Farfor сказал:

У мене є чотири сукнi

Ого какое богатство! Будет много красивых нарядов! 🙂 

 

5 часов назад, Farfor сказал:

Чего же я не шью сейчас? А вот не могу. Вязать могу, а шить нет.

Такое иногда бывает. Просто организм хочет покоя и медитации. А вязание как раз позволяет что-то делать и в то же время находиться в покое.

Потом, когда душа попросит активных действий, с шитьем все обязательно получится!

 

5 часов назад, Farfor сказал:

Два мешка и чехол. Тут проще показать, чем объяснить, что это и зачем. Прямые строчки и пристраивание лоскутков.

Чувствую, будет что-то очень интересное! Буду ждать с нетерпением воплощения идеи и, конечно же, показа!

 

5 часов назад, Farfor сказал:

И третий пункт. Та-тамммм. Флисовый спортивный костюм, малиново-сиреневого цвета.

Ооо!!! Будем дружить спортивными спортивными костюмами! 🙂 Дошивайте обязательно! Я прям заценила костюм именно из флиса. В нем комфортно двигаться, тепло, после стирки не надо гладить и внешний вид при этом остается совершенно "как новый". 

 

Фарфор, а "странный коврик" из пакетов вы вязали в технике фри-форм? Очень интересно получилось! Мне там прям увиделись фрукты или какие-то овощи с листиками.
А кошачья семья у вас просто замечательная!!! Какие все они разные и такие красивые!


 

5 часов назад, Galchik сказал:

Ага. Моя отважная трусишка прожила, наверно, самый трудный период жизни.

Фууххх, Галина, слава богу, что она вас дождалась и теперь все будет хорошо!
Про кошку ваших друзей из Мариуполя читала с замиранием сердца. Как хорошо, что она выжила и ее удалось выходить! Пусть им там повезет, зима будет теплой и они ее смогут пережить с наименьшими трудностями!


 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Странный коврик" - это freeform, как я его себе представляю. Потому, что я не смотрела МК. Это связалось после просмотра коллекций ULLA JOHNSON. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в моем сообщении четверг 23-35 есть ошибка. Света Кофее67 очень просила исправить в тексте " из старых носок"  на "из старых носков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, СоСо-va krasota сказал:

Света Кофее67 очень просила исправить в тексте

Исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

🤓

Как правильно: пара носков или пара носок?
спасибо!

Ответ справочной службы русского языка

Строгая литературная норма: носков, но в последние годы некоторыми словарями вариант носок тоже признается допустимым (раньше он запрещался).🤓

Если очень хочется, то можно и из носок плести ковры😜

Мой пункт - это "надевать" и "одевать". Я знаю как правильно употреблять эти глаголы, а другие нет. И я умудряюсь, от этого страдать🥺

Потихоньку приближается мой выходной день, когда я планирую перетащить первую батарею. Пока вяжу ковер и собираю пакеты на следующий.  

Всiм доброго вечора!

накопление пакетов.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Farfor сказал:

Потихоньку приближается мой выходной день, когда я планирую перетащить первую батарею

супер!

удачи!

 

А Вы знаете, я вдохновилась вашей темой про батареи)))))

вот и в шутку и всерьез)

у меня лежит много недошивов.

вот завтра сдаю заказ и берусь строить свою батарею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вязание, да и шитье, хорошо идет под эфиопский джаз. И такой бывает. Послушайте. м.б. кому понравится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Farfor сказал:

У меня вязание, да и шитье, хорошо идет под эфиопский джаз. И такой бывает. Послушайте. м.б. кому понравится. 

Послушала. Очень успокаивающая музыка! Я джаз, если честно, не очень люблю, но этот начала слушать и втянулась. Медитавный такой. Спасибо!
 

 

3 часа назад, Farfor сказал:

Потихоньку приближается мой выходной день, когда я планирую перетащить первую батарею. Пока вяжу ковер и собираю пакеты на следующий.  

О! Это замечательно! 
А я тут так вдохновилась вашими ковриками, что стала тоже собирать пакеты. Плотные, я правда, использую вторично в качестве мусорных пакетов. А вот тоненькие "маечки" у меня скапливаются в довольно больших количествах. И они разноцветные. Уже прикидываю в каких тонах будет будущий коврик 🙂 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я рада, если кому-то нравится новая музыка 😄. В смысле, не та, которую они слушали раньше. Вечер заканчивается. Я стараюсь хотя бы раз в день делать маленькую гимнастику на 4 минуты. Чтобы шея и спина в районе лопаток не болели. И чтобы не вылезал "вдовий горбик". Мне хорошо помогает. Вдруг еще кому-то поможет?

 Всiм спокiйної ночi !!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго ранку. Рапортую. Практически прямой эфир. Выходной день. Делать конечно ничего не могу. Совершенно как пьяная. От усталости и после сауны вчера. Встала в 6.20 ( а легла-то в 12.00 ночи), чтобы сварить кофе ребенку. Ей желательно быть в сознании на первойм уроке, потому, что - математика. Дальше идут всякие литературы и истории. Там уже можно на автопилоте. 

Потом замочила вещи для стирки. Я наверное очень странно стираю. Я замачиваю все перед стиркой в холодной воде. 

Села села пить кофе и вязать. И думать. Как же я буду шить-то в таком состоянии. И ведь у меня каждый выходной такое состояние. Одна моя подруга, которая немножечко шила, убрала швейную машинку в коробку. Больше года машинка простояла на столе. Она не нашла сил к ней подойти. Другая уже год не может закончить халат. А я? Я же этот, как его, Тигр. Тигры не сдаются! (Но они много спят, это тоже верно).

Покормила котов. А потом внезапно пошла и починила старые детские флисовые штанишки. Углубила линию сидения. И тут же надела. Дети-то уже большие, барышни. Они такие ужасные штанишки не могут носить. А я в восторге вiд цiх вемедiв. Не важно, что короткие. Важно, что мне тепло и уютно.

Так, еще одну чашечку кофе, и пойду обратно в швейную. У меня же был план. Надеюсь, что вы не испугаетесь, когда увидите меня, и эту линию сидения, и бардак во дворе. 

штаны.jpeg

линия сидения.jpeg

мишка.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудові штанці! Як казала моя бабуся- веселі :).

4 часа назад, Farfor сказал:

Важно, что мне тепло и уютно.

Это основной критерий! А линия сидения индивидуальная.

4 часа назад, Farfor сказал:

Я же этот, как его, Тигр. Тигры не сдаются!

О, это по нашему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Какие чудесные, веселые штанишки! В нашем полку домашних, флисовых штанишек прибыло!:-)))
Ну вот правда же, какие они удобные и теплые! 

7 часов назад, Farfor сказал:

Так, еще одну чашечку кофе, и пойду обратно в швейную. У меня же был план.

Точно! Желаю вам удачи в выполнении швейных планов!

П.С. Я тоже строю планы за чашкой кофе перед шитьем 🙂  
П.С2. Влюбилась в ваш двор и черного мини-пантера Эдварда! А что это за потрясающее дерево у вас растет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это две оливы. И они плодоносят. Но я не умею их консервировать. Т.е. наши оливки валяются на земле, а я ем магазинные. Непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждала четверга, но немного опоздала к прямому эфиру)

штанці і правда суперові!

глянул на ноги в медведиках - и улыбка сама собою и  настроение обеспечено.

надо иногда и пошалить)))

чашечка кофе и уютные штаны....это же прекрасно!

 

7 часов назад, Farfor сказал:

Тигры не сдаются

👍точно, по-нашему.

Правда я - кролик, а может кот? он же почти тигр.... это я к тому, что тоже не хочу сдаваться, и согласно плану  строю свои батареи))))

 

тоже очень люблю рассматривать ваш двор.

такое все не такое как у нас и оттого красиво и интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Farfor сказал:

- это куклы. 


Боже, какая красота!!! Спасибо за ссылку! Я туда зашла и пропала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вiтаю!

Я сижу, вяжу. После ночной могу только вязать.  На этой неделе должна закончить эту дорожку. Это на кухню, под линию шкафов, где раковина. Там вечно пол заляпан. 

Просто сэр Эдвард.

Починила еще одни штаны. Тоже домашние, из футера. А как же платья и спортивный костюм? А это нить Ариадны. Как и любой план. Держишься за неё и медленно ползешь вперед. Когда я прекратила строить планы, я вообще прекратила что бы то ни было делать. 

Visible mending. Так это должно выглядеть: 

https://www.instagram.com/celiapym/

А это моя первая попытка. Закрыла пятно от фруктового сока на новой sweatshirt . Я выровняю этот прямоугольничек. Но уже понятно, что нужно подумать о нитках. Просто швейные нитки не годятся. Короче, это еще один мир. Совершенно непростой вид рукоделия. Очень медитативный.

Бажаю всiм добранiч!

 

эдик на ковре.jpeg

сэр Эдвард.jpeg

заплатка.jpeg

заплатка 2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Дело продвигается и это замечательно! Так потихоньку, помаленьку и до платьев с костюмом доберетесь 🙂 

Какое классное фото! Прям уткнулся носиком в дорожку 🙂 

эдик на ковре.jpeg

 

5 часов назад, Farfor сказал:

Закрыла пятно от фруктового сока на новой sweatshirt .

 

Класс! Я даже не сразу поняла что вы имеете ввиду вот этот маленький прямоугольничек вышитый. Он как там и был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, OlgaLosss сказал:

Класс! Я даже не сразу поняла что вы имеете ввиду вот этот маленький прямоугольничек вышитый. Он как там и был!

Если бы Оля не написала, я бы вообще ничего не поняла)))))

вот сижу и смеюсь))))

Я фото  футболки посмотрела, и подумала, что не поняла, зачем они показаны, наверное что-то связано с ссылкой на инстаграм, а я туда редко хожу, тут сейчас не так просто, в связи с ограничением, только через впн, да и форум смотрю в основном с ноутбука только через яндекс, а инстаграмм так не подключишь, короче, одни ограничения, и кому это нравиться - не понимаю...

но это я отвлеклась)

про прямоугольничек, вписался как родной, я думала это элемент фабричного декора футболки, а никак не рукодельная маскировка пятна

может Вам вживую кажется он не идеальным, но на фото очень даже отлично смотрится.

идея супер! это ж не только вышить надо, а ещё и придумать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...