Перейти к публикации

Шить, носить и радоваться!


klenal

Рекомендованные сообщения

Лена, прекрасное воплощение мечты. Тебе нравится такая мелкая и тщательная работа и это заслуживает отдельного уважения. Мне бы ни в жисть такую мелкоту не собрать. Брошь на миллион. Сказочная красота.

А булавка...ну йомайо...кто сказал?! :-))) так она и должна быть. Потому что так она получилась в ручной работе.

Не в поточно-конвейерной штамповке, а в каждой капельке души, вложенной в творение и радость для души:-)

 

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Donchanka сказал:

 И куда такую красоту будешь носить? 

Правильнее, наверно, ни куда, а на чем.:)

Обычно мои броши украшают верхнюю одежду, но и джемперочкам или рубашечкам тоже достается такая радость.

Вот, например.:)

20211002_161512.jpg

Броши же для красоты, на каждый день. Смотришь на неё и радуешься.:)

 

@Donchanka, @Zvezdopad, @Daina, спасибо, дорогие.

Те подробности, о которых я рассказала, - это ж не для уничижения, а для роста меня, как мастера. 

Я все время думаю: что если бы эту брошь я делала на заказ?

Наверно, переделала бы ещё раз 100, но до соответствующего качества.

Руки не сразу становятся золотыми, только об опыт.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, брошь получилась настолько красивая,

что даже и не думается, что она настолько сложна в исполнении, 

И сколько труда и терпения вложено в такую маленькую вещицу

 

Просто любуешься :)) Носите с удовольствием

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, это удивительно прекрасная вещь.

Мне очень нравятся твои украшения

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2021 в 17:28, klenal сказал:

Я, конечно, держала руку на пульсе, но полностью центровать кристаллы мне не удалось, есть едва заметный сдвиг (персональный ад для такого перфекциониста, как я!:))).

Лена, а вот нам-так настоящая услада! )

Брошь прекрасна, даже не верится, что центральная, самая крупная капля собрана из мельчайших кристаллов. Она смотрится монолино и словно светится изнутри.

Скажи, пожалуйста, а основой броши что является? Тоесть, на ЧТО нашиваются кристаллы? Какая то ткань, кожа, или специальная заготовка?

И еще интересно: Брошь собирается по схеме? или по словесному описания. Просто  интересно, для пополнения знаний.))

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, как хорошо, что во время работы с брошью я проверяла фото-возможности нового телефона..:))

Света, смотри, 

15 часов назад, Светлана сказал:

даже не верится, что центральная, самая крупная капля собрана из мельчайших кристаллов.

 

20210921_164748.jpg   

 

Вот там, во втором ряду, лежат кристаллы. Их два: овал и капля. Оба - Сваровски (они точно знают толк в кристаллах.:))

Так вот, специфическая огранка кристаллов и даёт интересные переливы, блеск, огоньки и подобные впечатления. Ну, вот, как пример.

148.jpg

В своем посте с показом я сказала, что это полностью плетеная брошь, что означает, что никакого фетра, кожи и прочих материалов. к чему можно прикрепить кристаллы, нет.

Каждый кристалл находится в, условно говоря, чаше, сплетенной из бисера.

В этом и заключается вся трудоёмкость таких брошей: сплести так, чтобы ни один кристалл не выпал из своей чаши, чтобы плетение выглядело красиво и с лица, и с изнанки.. Этому я и учусь.:)

А вот кристаллы, что лежат первыми на переднем крае, предварительно закреплялись в металлических цапах (оправах), в которых есть отверстия. А дальше.. игла, нить и проворные руки.:)

Бывает, что элементы плетутся по отдельности, потом соединяются в фигуру, как в этой броши, а бывает, что один элемент продолжает другой, без их разделения на сегменты.

15 часов назад, Светлана сказал:

Брошь собирается по схеме? или по словесному описания.

Мастер-класс этой мастерицы (впрочем, и у других тоже, Орден, например) снабжен фотографиями каждого этапа работы, схемы она тоже дает, чтобы более четко увидеть-посчитать, откуда выводится нить.

В конце плетения особенно актуально, потому что там уже наплетено стооолько..:) 

 

@Валя, @mvf, @Светлана, спасибо огромное за ваши отзывы, вдохновляете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, брошь восхитительная, и какая филигранная работа...Как долго ты плела бант и сразу ли у тебя стало получаться, или были  какие-либо переделки? Хотя какие-либо переделки в в бисерном плетении трудно себе представить. Потрясающая брошь, спасибо за показ и подробности!

Ты сейчас над чем-то новым работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Rimma сказал:

Как долго ты плела бант и сразу ли у тебя стало получаться, или были  какие-либо переделки?

9 дней.:)

Я начала плести, будучи в отпуске, а потом только по вечерам после работы.

Если говорить вообще о моем опыте в бисероплетении, то, конечно, не сразу получалось хорошо.

"Лилия", например, не такая жесткая, как должна быть, потому что нитки были не те (мононитью плела, неудачный выбор)

Повернула.jpg 

 

А если говорить про "Бант", то здесь я учла весь свой предыдущий опыт и с нитками, и с их натяжением, т.е., перестала бояться затянуть их потуже.

Долго приплетала булавку: никак не получалось закрепить её так, чтобы она не "гуляла", на броши, куда приходится булавка, площадка под ней не ровная, выпуклость кристалла немного мешает. 

Но я победила, булавка очень крепко приплетена, точно не отвалится.:)

Это единственное место, где я застопорилась прямо серьезно, что распускала несколько раз.

32 минуты назад, Rimma сказал:

Ты сейчас над чем-то новым работаешь?

Нет, Римма, пока только планы прокручиваю в голове.

У меня тут засада небольшая - вес ползет вверх, прям неумолимо, что меня угнетает (как ещё физо сдала на "отлично", удивительно!)

И на себя новую категорически шить не хочу. И надо ведь, вещи становятся малы. Катастрофа, короче.

Шок и бездействие - примерно такое состояние.

Так что любуюсь уходящей осенью, она щедра на другие, созерцательные эмоции.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, klenal сказал:

"Лилия", например, не такая жесткая, как должна быть, потому что нитки были не те

А мне, как неспециалисту, очень нравится.

Красивая Лилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лиса-Рыжий хвост сказал:

Красивая Лилия.

Не спорю.:))

Она должна быть крепче. Вот её бы я переплела потуже.

Она, конечно, не разваливается в руках, но теперь-то я вижу разницу, как есть, и как должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, klenal сказал:

В своем посте с показом я сказала, что это полностью плетеная брошь, что означает, что никакого фетра, кожи и прочих материалов. к чему можно прикрепить кристаллы, нет.

Каждый кристалл находится в, условно говоря, чаше, сплетенной из бисера.

В этом и заключается вся трудоёмкость таких брошей: сплести так, чтобы ни один кристалл не выпал из своей чаши, чтобы плетение выглядело красиво и с лица, и с изнанки.. Этому я и учусь.:)

А вот кристаллы, что лежат первыми на переднем крае, предварительно закреплялись в металлических цапах (оправах), в которых есть отверстия. А дальше.. игла, нить и проворные руки.:)

Бывает, что элементы плетутся по отдельности, потом соединяются в фигуру, как в этой броши, а бывает, что один элемент продолжает другой, без их разделения на сегменты.

 

Ленааааа! Мамадарагая!!!! Ох, мне теперь еще болше хочется в омморок шлепнуться от сложности работы, и от твоей скромности! 

Слов нет, все растаяли . Ну просто спасибо большое за рассказ и за показ.))))

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2021 в 15:44, klenal сказал:

Конечно, в броши есть лёхкое несовершенство, и всё же она прекрасна

Лена, и где это несовершенство? Может кто и найдёт, я так и не вижу. Брошь прекрасна!!

Такая тонкая работа. Очень нравится.

Талантливый человек во всех сферах талантлив!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2021 в 15:44, klenal сказал:

Пальто-рубашке из клетки не суждено было родиться, история нереализованного плана под названием: "Пока так".

Вот весь месяц прошел под этим девизом.

Больше никаких планов.:))

Сегодня я начну историю показов.

Моя отдушина.

С давних пор место в моём сердце прочно занято ею.

 

20210930_073500.jpg   20210930_073334.jpg

 

Брошь "Бант".

Очень кропотливая, тонкая работа, дизайн не мой, но любительницы бисера наверняка его узнают.

Конечно, в броши есть лёхкое несовершенство, и всё же она прекрасна. 

🙂

===

 

Чудесная! Нежное сокровище! 

May the Fashion be with you!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2021 в 01:19, Светлана сказал:

Ох, мне теперь еще болше хочется в омморок шлепнуться от сложности работы, и от твоей скромности! 

Да разве ж я скромничаю? Я прямо заявила о тонкости и кропотливости работы..:)))

А вообще, зная уже основные приёмы, можно задуматься о создании собственного дизайна. Тут я немного трушу, конечно, но надежда теплится.:)

@Светлана, @Jioti, @BriNa и все, кто заглянул ко мне на огонек, спасибо, воодушевлена:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бью собственные рекорды!

Думала, начну шить в субботу.

Однако, мчалась из города на работу - вызвали (с).

Вчера тоже что-то пошло не так, в итоге, так и не начала шить.

А сегодня - отгул за работу в субботу.

Иии..

Делай раз!

20211122_103139.jpg

Делай два!

20211122_142038.jpg

Вуаля!

IMG-20211122-WA0011.jpg

Брючки из футера с начесом готовы! Утеплилась!:))

За окном ураган. Не, ураганиЩе!

Вот так и живем: то работа, то ураганы, а я скромно пополнила гардероб тепленькими брючатами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отгул, такой замечательный результат!

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничёсе у вас, девушка, отгул! :-))) Лен, вот это скорость!
Когда увидела первое фото, подумала что ты себе котенка нового завела. Тимон с этого ракурса выглядит малышонком совсем 🙂 
Когда увидела вот это фото, испытала глубокое эстетическое наслаждение

20211122_142038.jpg

 

Ну а брючки то, брючки то уже готовы! Урааа!!! Молодец! На себе фото будут? 😉 

 

Ленусь, а по какой выкройке шила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю тебя с очень своевременной обновой.

И тоже подумала, что у тебя новый пушистик завелся. Прелесть ,какой хорошенький!

Лена, а про швы чуть подробнее можно? на каком режиме строчила, каким швом, ну и т.д. Понимаю, что машинки у всех разные ( ага, и промки не у всех )). Но все же алгоритм подбора не помешает.

 

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяшка действительно смешным получился: абсолютно не любит фотографироваться, но и с ткани уходить не хотел! Так мы с ним боролись за крой! Он в этой борьбе несколько помялся.)))

@Светлана, значится так. Вертикальные швы - прямая строчка, горизонтальные - зигзаг с небольшим шагом, здесь мне важна была эластичность швов. 
срезы - обычная оверлочная обработка. 
Хотелось ещё прижать припуски на боковых швах, чтобы не заворачивались внутри от трения о нижний слой, но я что-то стала сшивать с шаговых швов, с отстрочкой было уже не подлезть. 
В туннельчики пояса продета резинка 2 см. В общем, самая элементарная технология. 
@CoCo-va krasota, уже выгуляла. Тепло. Много снега для брюк не гуд, конечно, но ничего, прошлась и прекрасно себя чувствовала))

@OlgaLosss, выкройка по Корфиати, как построила летом для джинс, так и эксплуатирую. 
FF583116-9E70-494F-B291-DFB906A4D526.jpeg   07967E96-5054-4446-AC0A-1C504E3C2FDF.jpeg   72026040-5BA2-43FE-AAC7-0F1B94378EBD.jpeg
фото только такие, девочки, видок у меня, конечно, не такой жизнерадостный, как с утра.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, klenal сказал:

Он в этой борьбе несколько помялся.)))

ухохоталась:-))) представив.

Лена, отличные брючки и представляю, насколько они удобные!

Хорошо ты воспользовалась свободным днём:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусь, брючки суперские! Тебе страшно идут! Я теперь подумываю о таких же. Думала джинсы еще одни сшить, но четта мне кааажется, что в брюках из футера будет не менее тепло и в разы комфортней.
Спасибо за фотки на фигуре! Мне ооочень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...