Перейти к публикации

Шить, носить и радоваться!


klenal

Рекомендованные сообщения

Отличные брючки. 

Загляденье, какие ровные шовчики. 

Мохнатик очарователен в своей застенчивости. 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2021 в 23:50, OlgaLosss сказал:

Думала джинсы еще одни сшить, но четта мне кааажется, что в брюках из футера будет не менее тепло и в разы комфортней.

Оля, спасибо. Насчет джинс у меня совершенно однозначное решение - я не ношу их зимой, на морозе они накаляются, чувствуешь себя примерно, как руки в перчатках.

Про футер с начесом хочу уточнить.

Надевала брюки уже три раза. Блин, начес стал сильно пилинговаться. Засада, однако. 

Некоторые полагают, что шьют из футера с начесом, чтобы носить на голое тело.

Но ни в нашем климате. Увы. Капроновые колготы также подпадают под историю с джинсами зимой, поэтому также, категорическое "нет".

Думаю, что футер-петля 3-хнитка подошла бы лучше для брюк с поддеванием чего-то под них. Ну или джерси, тоже неплохой вариант.

А в остальном, да, ты права, брюки из трикотажа по мягкости-уютности значительно комфортнее джинс. 

@Donchanka, @Kundze, спасибо за отзывы.:) Шить ровно стараюсь, борюсь за качество.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, klenal сказал:

Думаю, что футер-петля 3-хнитка подошла бы лучше для брюк с поддеванием чего-то под них. Ну или джерси, тоже неплохой вариант

Футер как брюки не носила, а из джерси полушерсть брюки у меня были самими удобными, тёплыми и любимыми.

Под брюки вместо колготок зимой ношу простые сатиновые хб брючки на резинке, и они гораздо теплее и удобнее колготок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, klenal сказал:

Про футер с начесом хочу уточнить.

Лена, тут дело такое... Мы очень мало знаем о новинках, в частности о футерах

Сейчас так много прекрасных тканей, новых, современных, с изумительно приятным составом,

очень презентабельных внешне и не пилингующихся внутренне. И носить можно на голое тело.

я о тепленьком, о футерах :)) Их шью периодически мужу. Конкретно:

1. В магазине на ценнике написано: Трикотаж на меху. В составе хлопок, вискоза, эластан. Три года стираю поддевку мужскую и все как новая, форма-цвет без изменений. Очень похож на футер хлопковый дорогого сегмента, только внутри очень мягкий низкий ворс-мех. Брючки из него были бы очень хороши. 

2. Шерстяной футер. В составе мягчайшая шерсть (я поджигала, пахнет завлекательно шерсткой), чуть хлопка, вискозы и эластана

Вообще не закатывается ни с одной стороны после многих стирок. 

IMG_20211127_223517.thumb.jpg.c45f4292d8eb162473dca1f012e1a463.jpg

 

Дописала. Это не реклама:))

Скрытый текст

Оба футера покупала в Брависсимо. На днях была на тряпочной базе, тоже видела трикотаж на меху, несколько цветов. Цена невелика для ткани такого качества, 450рб/метр. Летом все цвета были, сейчас остались только девчачье-красненькие. Мне нужен был мужской цвет. Пришлось искать в своих закромах. Зато на удачу у себя нашла давно забытый шерстяной футер

Так что, знакомый нам хлопковый футер не всегда есть хорошо.  Жалко потраченного времени на шитье. Брючки очень хороши!

 

Изменено пользователем Валя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ничче се! С прошлого года здесь не была!

 

Приветствую, дорогие!

Прошедший год закончился для меня благополучно. 

И как в подтверждение, что всё идет своим чередом и мне на пользу, 3 место в Новогоднем конкурсе приятно удивило.

Несу сюда, для доброй памяти.:)

klenal.thumb.jpg.bea329b43ed2c6dabd9ade5  klenal.thumb.jpg.d850257ddea7e5872b92105  1630792435_-2-3-klenal.thumb.jpg.81a3316

Подгружу сами изделия для истории:

20211229_180902.jpg    20211230_025956.jpg   семейный лук.jpg

Валино худи произвело хорошее впечатление на тех, кто его увидел вживую.

Уже в наступившем году я закончила долгий проект, который дочь моя категорически отвергла ещё в полуготовном состоянии.

Димка на примерке практически готового, тоже не восторгнулся, поэтому было принято решение оставить кардиган себе.

Да и вообще, наши вкусы (мои и детей) сильно не совпадают, так что им больше шить не буду, если только что-то для дома.

Что я имею сказать по поводу этого кардигана?

Ну очень толсто местами.

Больше футер с начесом шить не буду.

Изнанка, конечно же, ко всему липнет.

Все швы хочется хорррошенько отбить молотком!)))

В общем, некомфортно, как ни крути.

А так, кардиган, как кардиган.

20220111_234455.jpg    20220111_233757.jpg    20220111_234325.jpg    20220111_233549.jpg

 

В общем, швейный год начала. И пусть он будет плодотворным.

Фсё, теперь можно всерьёз подумать о куртке, а то собралась в Экспедицию на Полюс, в чём пойду-то?:))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардиган интересный получился, "раскрепощённый" 

И по футеру с начёсом у меня как раз вопрос) Закупила футер с начёсом себе и ребятишкам на костюмы. И вот думаю, а может, чтобы не липло на изнанку с начёсом, поставить подкладку тонкую? Интересно, как она поведёт себя? Т.к. ни разу не шила из футера, вот и собираю советы с миру по нитке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, не знаю, как будет с подкладкой, надо пробовать. Подобрать одинаковый с футером по растяжимости. Начес безбожно цепляется за слой под ним. 
Спасибо, Любовь. Найдёте решение, поделитесь, пожалуйста. Футер с начесом довольно популярен сейчас, нужно, видимо, расширять горизонты при работе с ним.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, у меня много вещей из футера с начёсом.

Мне нравится в виде домашней одежды сил нет:-)

Но, у него есть одно НО.

Всё надеваю лишь на босое тело.

Не ношу его, как что-то верхнее.

В нём и без нижнего чего-то вполне тепло и комфортно. Последним штанишкам радуюсь безбожно,после того, как опробовала шёлк в виде пристёганых с изнанки заплаток на колени, чтобы не вытягивались:-)

И потоньше футер есть и ещё толще, чем на штанах, сейчас как раз толстовка из него надета.

Всё, что надеваю под - только тру:-)

Наверное, он и не предназначен на что-то... мне так кажется. Он сам по себе комфортный и приятный к телу.

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, кардиган отличный! Причем, мне кажется, что фасончик очень универсальный. По этим лекалам можно какую-угодно ткань брать. Хоть эко-кожу, хоть трикотаж , все будет супер! 

Желаю очень хорошего и  плодотворного швейного года!

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы! 

Я абсолютно солидарна: в качестве домашней одежды футер - благодатный материал: капусту в несколько слоев мало кто любит, занимаясь домашним хозяйством.

Да и тепло в нём, порой даже очень.

Что ж, в следующий раз буду тщательней выбирать ткани или подбирать модели для пошива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь незадача. А я собиралась себе  худи из футера шить. Штаны уже готовы, их надевала на голые ноги. Очень приятно. А худи на голое тело мне не надо. Мне бы на футболку для тепла накидывать.

Буду думать и собирать информацию.)))

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Светлана сказал:

Мне бы на футболку для тепла накидывать.

Светланка, майка, не футболка, вполне может спасти ситуацию. Т.е., без рукавов.

Или ты майки не носишь?

Я - ношу, не нравится скученность рукавов внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Светлана сказал:

Вот ведь незадача. А я собиралась себе  худи из футера шить. Штаны уже готовы, их надевала на голые ноги. Очень приятно. А худи на голое тело мне не надо. Мне бы на футболку для тепла накидывать.

Буду думать и собирать информацию.)))

 

Да, точно такая же и наша проблема.. Дело ещё в том, что костюм предусматривается для улицы. Наверное, всё же буду искать подходящую подкладку. 

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, майка не мой фасон.))))

Да я то ладно, главное, что в выходные планировала маме шить утеплялку. Ну типа олимпийки)). А она же в свои 85 все время подмерзает. Вот думаю, может быть рукава поставить на подкладочку, чтобы быстрее скользило? А тельце уже и руками разровнять легко будет.

Как думаете?

 

Надо, же, как во-время возник вопрос.

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, у сына был спортивный костюм. У него рукава былина шелковом подкладе, а стан_ на трикотажном. И надевалось очень легко, нигде не тормозило.

Вроде не самая плохая идея.

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлана сказал:

Как думаете?

Вот не конструктор я ни фига, Света!:)))

Я так скажу: если в брюки можно в область коленочек подкладочку делать, почему в рукава нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Светлана сказал:

Увы, майка не мой фасон.))))

Да я то ладно, главное, что в выходные планировала маме шить утеплялку. Ну типа олимпийки)). А она же в свои 85 все время подмерзает. Вот думаю, может быть рукава поставить на подкладочку, чтобы быстрее скользило? А тельце уже и руками разровнять легко будет.

Как думаете?

 

Надо, же, как во-время возник вопрос.

Светлана, очень вовремя возник вопрос!

Думаю, что на всю куртку надо подкладку, не очень комфортно ощущается на теле сцепление начёса и рубашки-блузочки. 

Ранее, в годы перестройки шила немного детских курток - верх вязала на машинке, подкладка синтепон из кусочков (в то время не было синтепона в продаже, и покупали кусочки в "Умелых руках")) плюс тоненькая подкладка типа вискозной. Как они были в носке - не знаю)))) 

Оо, вспомнила, что был же на форуме в продаже натуральный шёлк с рыбками, с павлиньими пёрышками, наверное, он идеально подошёл бы на подкладку? На мой взгляд, необязательно, трикотажную подкладку, просто декатировать-постирать все материалы? 

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Любовь дык не хочется усложнять ни себе пошив, ни жизнь другим.))))

Олимпийка штука расхожая. Накинул-скинул- красота.

Надо подумать. 

Сыну прошлой весной шила худи тоже из футера. Но у него был футер-двухнитка-петля. Да и у меня для мамы тоже двухнитка-петля. 

Так отлично, он вот  с весны в нем и живёт. И на футболку отлично идёт. 

Ой, Лена мы тут в твоей теме беседу беседуем)).

Может перенесешь во флешмоб? Там тоже народ подтянуться сможет, и подсказать чтонить полезное.

 

 

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусь, с началом тебя швейного года!
Кардиган замечательный получился! Ты его просто носи на майечку и все будет гуд 🙂 
В вашем суровом климате, правда, такой номер пройдет только дома. Но дома для тепла и уюта ведь тоже нужна красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Светлана сказал:

Сыну прошлой весной шила худи тоже из футера. Но у него был футер-двухнитка-петля. Да и у меня для мамы тоже двухнитка-петля. 

Так отлично, он вот  с весны в нем и живёт. И на футболку отлично идёт. 

Светлана, у меня тоже есть такой любимый покупной джемпер-поло из двухнитки- петли,  я его только на футболку одеваю, а вот с футером с начёсом закавыка выходит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Любовь сказал:

Оо, вспомнила, что был же на форуме в продаже натуральный шёлк с рыбками, с павлиньими пёрышками, наверное, он идеально подошёл бы на подкладку?

Мне кажется, да, можно шёлк. Тепло и через него будет просачиваться.:)

55 минут назад, OlgaLosss сказал:

Ленусь, с началом тебя швейного года!

Спасибо, Олька.:)) Размочили год, пора действовать дальше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!

Донечка прислала вчера фото постельного белья, которым я обещала накрыть её семью до нового года, потом до Рождества, а потом чуть в дни рождения не ушла:)))

Но! Разум возобладал, и я справилась практически до 23 февраля.:)))

Девочки, ну что я вам скажу: дети довольны! Донечка с "зятем" благодарили сильно, а мне, как мамане, ну оч приятно.:))

IMG-20220219-WA0008.jpg

Кстати, спасибо Почте, теперь авиапочтой принимают посылки до 5 кг, дороговато, конечно, по стоимости, но для детей ничего же не жалко. А через 6 дней посылочка уже была у них!

Так что детки нежатся на новом белье. 

И, как сказала Валентина, наволочки по размеру подушек - особое удовольствие!:))

===

Кто найдет на фото котяшку-улыбашку, у того день сложится просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, klenal сказал:

Кто найдет на фото котяшку-улыбашку, у того день сложится просто замечательно!

Я! Я нашла😍 все, пошла встречать самый лучший день! У нас же только утро) спасибо 🥰

 

Лена, как же классно, что все доставилось и понравилось! Красивое, нежное. 

Скажи, а ты пододеяльник тоже шила? А то про наволочки мы теперь все знаем, а у меня больше вопросов про вход для одеяла) 

Шила раз с застёжкой на кнопочки по низу, так голову сломала как куда какую планочку заворачивать) 

Вот бы тоже памятку) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria, пододеяльник не снимала, но шила.

Там у меня оформлена щель. Без кнопочек и любых застежек.

Стараюсь не усложнять там, где можно сделать просто.

В интернете полно МК, как просто и без заморочек оформить низ пододеяльника. 

Не знаю, стОит ли снимать что-то специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...