Перейти к публикации

Шить, носить и радоваться!


klenal

Рекомендованные сообщения

02.05.2022 в 15:10, klenal сказал:

Бриллиантовая Звезда!

Ахтыбожемой! Леееена, какая это изящная работа. Основательная, но тонкая.

Она восхитительна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лиса-Рыжий хвост, Лена, спасибо большое! 

Я до сих пор её не выгуляла в свет, так и любуюсь, держа в руках)), подходящее платье так и не сшила.

Ну ничего, сошью поди.:) 

А сегодня я принесла платье в цветочек.

Мягкий, текучий штапель, купленный в интернет-магазине, в общем-то, оправдал мои ожидания.

Выкройка платья покупная, платье Севилья 

СЕВИЛЬЯ.jpg

 

Ну и готовое платье.)

photo_2022-07-03_21-01-47.jpg   photo_2022-07-03_21-01-48.jpg   photo_2022-07-03_21-01-49 (2).jpg   photo_2022-07-03_21-01-49.jpg

 

Пояс не стала делать из ткани, хотя не уверена, что это верное решение, контрастный пояс мне нравится, но он немного подустал))

Низ на манекене выглядит не ровным, на мне конструкция становится на свои места,

но в целом платье не очень удобное, рукава не дают поднимать руки повыше.

В общем, смешанные чуйства у меня от платья:

с одной стороны мне нравится его обнимательность, плавная линия плеч, рукав прекрасно встроился в пройму.

Но вот то, что руки не поднять.. Меня это смущает. Хотя наплыв в крое предусмотрен, но мне его мало.

Может, сделать его домашним?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, klenal сказал:

Может, сделать его домашним?:)

Это всегда можно успеть;)!! Но предлагаю все таки поносить его везде и всюду, штапель так приятно холодит по жаркой погоде.. У платья действительно очень красивый плавный верх и волнительная юбка..

Мне на выпускной портниха профессионал шила платье. Я в нем руки вообще не могла поднимать.., вот это я понимаю - неудобно;)..

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивое летнее платье. И принт приятный.

Лена, а руки совсем-совсем не поднять? Может и не надо их поднимать высоко. ))

Я бы попробовала поносить, посмотреть, подумать и решить.

А уж домашним всегда можно сделать, согласна с Алей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, как раз домашние платья шью так, чтобы ничего не сковывало движений, вот уж где надо поднимать всё - дома.

А в люди, как мне кажется, высокий подъём руки вовсе и не пригождается...

Его надо хотя бы раз вывести в свет, а потом решить где жить...обнимательному всему такому:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,  платье надо носить обязательно! Оно очень женственное.

 

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за отзывы!

Пишу с телефона, поэтому обойдусь без цитат))

Сегодня надела платье до работы дойти)) - вы правы! - домашним оно стать ещё успеет! 

Невероятно ласковое, Аля, да, освежает, и да, Леди-Оля, очень женственное!

Добавлю ещё пару фоток, быстро щелкнула на работе, пока жара не стёрла следы мейка и прически)))

 

20220704_080439.jpg   20220704_080446.jpg

 

Довольнаяяяя..:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, klenal сказал:

Довольнаяяяя..:))

 

А еще и прелестная;-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояс хорошо дополняет платье: к безусловной женственности добавляет рабочей собранности 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, klenal сказал:

В общем, смешанные чуйства у меня от платья:

с одной стороны мне нравится его обнимательность, плавная линия плеч, рукав прекрасно встроился в пройму.

Но вот то, что руки не поднять.. Меня это смущает. Хотя наплыв в крое предусмотрен, но мне его мало.

Может, сделать его домашним?:)

Очень в унисон с моими ощущениями от этой выкройки. Один в один. Я шила платье по ней, но любимым и носимым оно не стало.

Пусть у вашего платья будет лучшая судьба. Оно такое летнее  и  такое комфортное.

 

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, в мне очень нравится платье. И ты в платье. Т кожаный ремешок там очень на месте. Думаю, что если бы там был поясок из ткани платья, то его можно было бы только дома носить а ремень очень организует и собирает вместе всю картинку.

Ночи, пока лето не кончилось , а там посмотришь.))

. Хороших летних моментов! 

 

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охх, простите люди добрые, за предыдущий пост! Писала с телефона, под столом, чтоб начальница не засекла. А так то я -достаточно  грамотная.)))

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, платье очень и очень)))  и вот даже - даже преочень! В нем как-то сочетаются  мягкая женственность и  собранность. Понравился принт - не мелкие сливающиеся  в какую то однородную массу цветочки, но четкий и достаточно контрастный рисунок. 

 

Красивое, освежающее, городское платье и в домашний гардероб его отдавать жалко.  А руками нечего размахивать, не для того мы созданы))))

 

И вот совершенно  не вижу  никакой " изменившейся" фигуры!!! Мне кажется, напротив, ты  похудела. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, даже на этих быстро-фото видно, что тебе идёт, смотрится очень! И летнее, и рабочее, и комфортное, и прогуляться. Не сомневайся даже:)..

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за ваши слова поддержки и участия! 

К особенностям платья уже привыкла, зато не мокну так сильно в жарень! Утром идти в нём особенно приятно: утренняя прохлада путается в юбках-складках и дарит не только приятные ощущения, но и хорошее настроение на день. Какое-то волшебное платье, чесслово!:))

Римма, постройнеть до желаемых размеров не получается, хотя отказалась от кофе чуть больше месяца как, и менее месяца от сахара в чай. Урезала бакалейный рацион в разы. Спорту бы побольше подключить, но я в в этом плане с ленцой к своему стыду.

Наверно, у меня всё впереди)), радуюсь, что значительно сошли отёки, которые при такой жаре для меня были, скорее, нормой. Так что я не унываю. Не смирилась, но и волосы на себе не рву.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, не надо в домашнее! Замечательное платье и оно имеет полное право на выгуливание в люди)

Очень тебе идёт, контрастный ремень придаёт ему строгости, самое то для работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, klenal сказал:

Римма, постройнеть до желаемых размеров не получается, хотя отказалась от кофе чуть больше месяца как

Лена, а какая связь между отказом от кофе и похудением ?

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, как-то давно слышала в передаче об очень полных людях, которые просили помочь им похудеть,  что не стоит пить много кофе. А я его пила реально много, точнее, я пила только кофе, никаких чаёв, соков, компотов и проч. 

Но перестала пить не для обретения стройности, а из-за того, что желудок стал болеть после выпивания кофе. Это было прям очень явно.

Перестала пить, и желудок успокоился. В общем, решила организму подчиниться, хотя раньше думала, что не смогу от кофе отказаться. 

Правда, я и про сахар тоже так думала, у меня что-то типа ломки начиналось при одной мысли только об отказе. На деле оказалось всё не так сложно, но пару недель понадобилось на то, чтобы перестать по привычке брать сахарницу.:)) Сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, платье очаровательное и тебе очень идет!

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, klenal сказал:

 А я его пила реально много, точнее, я пила только кофе, никаких чаёв, соков, компотов и проч. 

Прямо мой случай :-) Я пью только кофе и минералку. Принуждаю себя пить чай... но больше двух чашек чая в день пока не получается.

18 часов назад, klenal сказал:

Но перестала пить не для обретения стройности, а из-за того, что желудок стал болеть после выпивания кофе. Это было прям очень явно.

У меня желудок не болел, но обследование прошла. Обнаружились гастрит и хеликобактер.  После прошлогоднего лечения пока полет нормальный :-)

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, Лена и Оля, да вы героини!

Отказаться от кофе это подвиг!

Хотя я им не злоупотребляю, пью обычно 2-3 бокальчиком а день. Крайний- вечером, у большого монитора здесь, в лаборатории. Но отказаться совсем  не могу. Без сахара! Все без сахара, иначе не вкусно.

Молодцы, даёшь полезные напитки!

Вопрос.

Кто-нибудь пил,  или пьет чайный гриб? Говорят, что страшно полезно. Думаю оно мне надо, или нет?

 

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Светлана сказал:

Девушки, Лена и Оля, да вы героини!

 

Отказаться от кофе это подвиг!

Света, я не отказалась, я ограничиваю  :-)

Но с 7 чашек в день перейти на 4-5 - это тоже можно считать подвигом :-))

 

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Purplelady сказал:

Света, я не отказалась, я ограничиваю  🙂

Тогда я точно подвигиня!:))) Я отказалась совсем.

Я не могу пить кофе без сахара, мне не вкусно. А раз я убрала сахар, то и кофе тоже ушёл из рациона. 

От кофе с молоком я поправляюсь, видимо, моя особенность такая.

Так что вот так вот.:))

Чайный гриб не пью, не понимаю я его. В него же тоже сахар добавляют, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, klenal сказал:

Я не могу пить кофе без сахара, мне не вкусно

Купите сахзам  обычный Новосвитовский, везде продается, махонькая таблеточка на чашку, нипочём не отличите от сахара🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...