Перейти к публикации

Жить нужно прямо сейчас!


Donchanka

Рекомендованные сообщения

13.02.2023 в 20:28, OlgaLosss сказал:

еще есть желающие?

Я очень сильно желающая. Только по уши загруженная, да еще весна на подходе, сезон вот-вот начнется. Обязательства взять не могу, но внимательно читать и пробовать буду. Особенно заинтересовала система самостоятельного снятия мерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, вітаю!

 

10 часов назад, Aira сказал:

Теперь война. Но именно теперь я откладываемые желания начала воплощать в жизнь, если есть такая возможность. Шитье – одно из них.

Так, попри війну, життя тривае, тому не гаючи часу  зробити його змістовнишим- це мудре рішення. 

 

33 минуты назад, Galchik сказал:

Я очень сильно желающая.

Супер!

Підбираеться гарна команда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Donchanka сказал:

Ирина, вітаю!

Так, попри війну, життя тривае, тому не гаючи часу  зробити його змістовнишим- це мудре рішення.

Ольга, дякую за підтримку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Galchik сказал:

Я очень сильно желающая. Только по уши загруженная, да еще весна на подходе, сезон вот-вот начнется. Обязательства взять не могу, но внимательно читать и пробовать буду. Особенно заинтересовала система самостоятельного снятия мерок.

Галина, думаю, но начала сезона мы как раз управимся 🙂 
Так что я вам доступ к новому разделу дам, а вы пока морально готовьтесь :-)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот, чтоб не откладывать, тренируюсь перед своим марафоном.

вчера и сегодня по чуть-чуть и дошила домашние штаны, которые ещё летом раскроила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria сказал:

вчера и сегодня по чуть-чуть и дошила домашние штаны, которые ещё летом раскроила.

Вика, какая ты молодец!
Ты же нам их покажешь? 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaLosss сказал:

Ты же нам их покажешь

А как же, уже даже договорилась с фотографом на фотосессию

Ещё надо с низом обдумать, коротковаты кажутся, это перешив из других брюков) 

Ещё померяю, решу так оставить или чем то удлинить, но кусочков нету) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень интересное предложение. Поддержу обязательно и будут участвовать. Спасибо за предложение. Навыков конструирования нет от слова совсем, есть только желание продолжать шить, соответственно знания не будут лишними. И вообще очень комфортно чувствую в общении с мастерами любимого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СоСо-va krasota сказал:

Поддержу обязательно и будут участвовать.

Вот и замечательно! 🙂 У нас собирается хорошая компания!
 

Цитата

Навыков конструирования нет от слова совсем

Это не страшно, Вера, освоите! Там нет ничего сверхсложного. Правда! 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогие участники Лаборатории шитья

В разделе "Совместные проекты" я открыла тему 

Лабораторная работа "1000 стежков"

 

Сподвигло меня  то, что на такое мною любимое дело как шитье, особенно на личные проекты, я выделяю все меньше времени. 

накопилось много недошивов, ждущих тканей и нереализованных идей. Шить очень хочу, творить хочу, но ....вот такая у меня проблема

 

Цель лабораторки- выработать привычку выделять для творчества хоть по чуть-чуть, но каждый день.

 

Приглашаю ознакомиться, можно наблюдать, а можно и участвовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victoria сказал:

В разделе "Совместные проекты" я открыла тему 

Лабораторная работа "1000 стежков"

 Викуль, ты умница! Мне не только идея, а и название понравилось. Как вы лодку назовете... , а название манит в дальние дали к замечательным идеям и их воплощению.  

Весна же на пороге, а в чем встречать?  Тут сегодня +15. Вот такую красоту мы встретили на прогулке.

266eaa94-004c-4a99-83ee-ea5c2c943ef7.jpeg 412571e7-d918-49f6-bde0-691c6ee25a64.jpeg d9b4022b-7b8b-4bad-b202-3cc538046ca4.jpeg

 

 

У кого еще прохладно, тому повезло, еще есть время для размышлений, а остальным, кто собирался сшить что-то свежее, можно уже приступать.   Как раз компания подходящая подбирается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Victoria сказал:

Приглашаю ознакомиться, можно наблюдать, а можно и участвовать)

Вика, я ужо там! 🙂 
Ты большая молодец, что открыла такую нужную, вдохновляющую и одновременно организующую тему!

1 час назад, Donchanka сказал:

У кого еще прохладно, тому повезло, еще есть время для размышлений,

Я так понимаю, мне как раз повезло. У нас снег лежит и таять что-то особо не собирается :-))) Так что я надеюсь успеть к весне сшить себе красивый гардероб. 🙂 
Девочки, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, попалось очень разумное видео по поводу того, что не стоит откладывать жизнь на потом, выложила ссылку  с теме Шьём, смотрим кино, слушаем книги, музыку о синдроме отложенной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Всем, кто выразил желание научиться строить базовую основу, я дала доступ в этот раздел.

Там уже есть материал о самостоятельном снятии мерок с себя-любимой 🙂 . 
Заходите, смотрите, снимайте мерки!


П.С. Если возникнут какие-то сложности с заходом в новый раздел, пишите мне в личную почту!

П.С.2 Если кто-то еще хочет принять участие в пилотном проекте, пишите в эту тему! Я дам вам доступ в новый раздел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, OlgaLosss сказал:

Там уже есть материал о самостоятельном снятии мерок с себя-любимой 🙂 

Оля, материал крутейший!

 

так все подробно, понятно,

столько мелочей для себя открыла!!!

 

идея с бусами гениальна! такой нюанс, а насколько упрощает процесс)

 

спасибо❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СоСо-va krasota сказал:

Интервью Гордона Чичиваркина, сильная вещь. 

Начала вчера смотреть и не закончила. Очень уж длинное видео. Но начало действительно сильное.
Постараюсь сегодня его досмотреть.

--------------------------------------------------------------------------------

А у меня продолжается эпопея с огородом на подоконнике 🙂 
Помидор Балконный желтый, который я хотела уже выкинуть и который вдруг начал цвести ( показывала тут), начал завязывать помидоры как сумасшедший :-))))!

 


А еще у меня где-то под потолком зацвел и даже завязал уже 2 помидорчика помидор, который я вырастила из семечка, которое я выковыряла из купленного в супермаркете помидора. 
То есть, это уже большие помидоры должны быть. Это индотерминантные помидоры, которые выращивают в теплицах и которые вымахивают под 3-4 метра ростом. Вот и у меня он вымахал и уперся головой в потолок. Дальше расти некуда :-))). Почти 9 месяцев он так сидел, упершись в потолок, и вдруг решил дать урожай 🙂. Обалдеть просто!

На фото палка сверху - это карниз для штор :-))))
ПомидорРост2.jpg

 

Еще мне захотелось попробовать вырастить редиску. Купила семена раннего сорта, посеяла и даже пыталась досвечивать лампой. Прошел уже месяц и что-то редиска хиленькая какая-то 😞  Может ей тоже надо пригрозить что выкину? :-)))
Редиска1.jpg Редиска2.jpg

 

Ну и еще один феномен. Прошлым летом я посеяла петрушку кучерявую. Семена были ооочень старые. И хоть я их и вымачивала перед посевом в стимуляторе роста, взошло только одно семечко.

ПетрушкаКуч1.jpg

 

Потом и этот хиленький росточек засох.

ПетрушкаКуч2.jpg

 

Зато в горшке стал расти мох сфагнум. Обалдеть! Никогда не думала, что можно вот так в горшке на подоконнике вырастить мох. А мох мне нравится. Поэтому продолжила поливать горшок теперь уже с мхом.

И что вы думаете, петрушка ожила, во мху себя прекрасно чувствовала и сегодня она выглядит уже вот так:
ПетрушкаКуч3.jpg

 

Мох, правда, пришлось сегодня убрать, т.к. он начал плесневеть. Ну ничего, зато петрушка есть! :-)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, обалдеть можно от разнообразия твоих успехов в общении с растениями! Это какой-то талант, или как сказать, внутренняя способность своим присутствием и участием так влиять на живое. Не у многих так получается. Хороших тебе урожаев в любой сезон🍅🥬😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо!
Да, я знаю, что у меня легкая рука. Сейчас, правда, не настолько как была в юности. Раньше я могла палку в землю воткнуть и она зацветала :-))). Теряем былую легкость.
 

3 часа назад, Aira сказал:

Хороших тебе урожаев в любой сезон🍅🥬😄

И снова  благодарю! Меня еще ждет в холодильнике заложенная на стратификацию клубника, земляника, малина, туя, хоста и можжевельник. Семена клубники и малины я тоже выковыривала из купленных на покушать ягод 🤣 Ну посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, хочу поздравить вас с нашим женским праздником!

Мирного неба над головой, тихого счастья в душе и любви бесконечной! Так будет!!!

5c818c89c2d1e-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img4.jpg

 

прийшла весна і подарувала нам свято і квіти

маємо надію, що принесла й перемогу!

Миру нам всім!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, OlgaLosss сказал:

А у меня продолжается эпопея с огородом на подоконнике 🙂 

Оля, это круто!!!

пусть всё растет и радует!

 

вот это рождение жизни из малюсенького зернышка очень позитивно .

19 часов назад, OlgaLosss сказал:

Меня еще ждет в холодильнике заложенная на стратификацию клубника, земляника,

Мы выращивали землянику из семян, очень удачно

семена были покупные, вот та самая маленькая, как в лесу.

семена очень мелкие, их нельзя глубоко, не взойдут.

самое лучшее сеять по слою снега, и рядочки видно, и снег растает и утянет семечко на самую маленькую глубину

Может у вас есть ещё снег? сеять уже можно)

потом мы рассаживали по стаканчикам, росточки очень маленькие, это как петуния)

подросшую рассаду высадили в палисаднике, очень хорошо росла, пару лет, варенье варили) отростки роздавали, была безусая, как-то делением кута размножалась.

неудачный участок был, земля не очень подходящая, но больше тогда негде было посадить.

со временем пропала...жаль.

потом начала пропадать, про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Victoria сказал:

семена очень мелкие, их нельзя глубоко, не взойдут.

Викуль, я посеяла и землянику тоже. Семена покупные. Все семена клубники и земляники просто сверху на землю рассыпала, а потом из пульверизатора полила хорошо, крышечкой прозрачной накрыла (сеяла в прозрачные пластиковые контейнеры для ягод) и в холодильник поставила в овощную секцию. Уже месяц стоят. Я на Ютубе подсмотрела у профи, что обязательно надо в холоде подержать 1-1,5 месяца. Тогда всхожесть семян практически 100 процентная. А я ж хочу чтобы все взошло! :-))) Да, возни с ними, манюньками, еще много будет. Вот думаю теперь куда выставить контейнеры на проращивание после холодильника. Надо чтобы было тепло и светло, а у меня там помидоры. Подоконников в квартире, в принципе, много, но они все для кота. Он ревнует меня к растениям, устраивает истерику как только я подхожу их поливать и тут же скидывает их на пол. Там, где помидоры - единственный подоконник в комнате, которая закрывается и коту недоступна. 
Есть еще подоконник в моей мастерской. Она тоже закрывается от кота. Но там сейчас достаточно холодно, т.к. отапливаю ее электрической батареей. А она жрет электроэнергию будь здоров как! Поэтому держу ее на не высокой температуре.
Ну ничего, что-нибудь придумаю! 🙂 

Цитата

Может у вас есть ещё снег?

Неа, снега уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OlgaLosss сказал:

Викуль, я посеяла и землянику тоже. Семена покупные. Все семена клубники и земляники просто сверху на землю рассыпала, а потом из пульверизатора полила хорошо, крышечкой прозрачной накрыла (сеяла в прозрачные пластиковые контейнеры для ягод) и в холодильник поставила в овощную секцию. Уже месяц стоят. Я на Ютубе подсмотрела у профи,

Да, Оль, я подозревала, что ты уже все изучила, и делаешь правильно)

сейчас хоть есть такие возможности, ютуб, гугл, можно найти ответы, информацию.

Мы, когда занимались всем эти овощеводством, интернета ещё не было, выписывали журналы всякие, газеты, по крохам информацию находили, до сих пор вырезки лежат))) 

 

6 минут назад, OlgaLosss сказал:

Ну ничего, что-нибудь придумаю! 🙂 

О, уверена в этом, с твоим-то креативным подходом😜

 

Удачи!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OlgaLosss сказал:

Все семена клубники и земляники просто сверху на землю рассыпала, а потом из пульверизатора полила хорошо, крышечкой прозрачной накрыла (сеяла в прозрачные пластиковые контейнеры для ягод) и в холодильник поставила в овощную секцию. Уже месяц стоят. Я на Ютубе подсмотрела у профи, что обязательно надо в холоде подержать 1-1,5 месяца. Тогда всхожесть семян практически 100 процентная.

а мы просто ложили в холодильник, не сеяные в землю

точно не помню как, в марлечке замоченные вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...