Перейти к публикации

Жить нужно прямо сейчас!


Donchanka

Рекомендованные сообщения

Жить нужно сейчас! Прошедший год убедил меня в правильности этого абсолютно. Столько всего отложенного на потом... А будет ли это потом? И я решила реализовать своё давнее желание, которое раньше мне казалось неосуществимым. Я пошла учиться игре на барабанах, в 65 лет)) Я еще очень начинающая, но меня затянул этот процесс! Может быть, еще успею и мастером стать😍

Прикреплю видео с нарезкой одного из моих уроков на барабанах. Совершенство еще впереди, а пока вдруг кому-то это окажется полезным для реализации своих отложенных желаний. Когда, если не сейчас)) С праздником, девушки!🌸💐❤️

 

Изменено пользователем Aira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, ОБАЛДЕТЬ!!! 
Какая же ты молодец! У меня просто слов нет, это феерично!!!

👍❤️👏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу пока еще есть связь. Харьков обстреляли ракетами, как и всю Украину.

Очень надеюсь, что все живы и целы!

Днепр, Одесса, Киев, Запорожье,  держитесь, родные! 

У нас отключился свет, а вместе с ним вода и тепло. Значит, через пару часов умрет и связь. 

Выйду на форум, как только все восстановят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, главное - живы. С остальным разберемся.

Все равно весна. Этого никто не отменит. 

 

PXL_20230309_055829218.jpg

Изменено пользователем Galchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, OlgaLosss сказал:

Девочки, пишу пока еще есть связь. Харьков обстреляли ракетами, как и всю Украину.

Да, ночь была тяжкая. Сидели без света под звуки взрывов. Но читаю, что в Харькове их было значительно больше. Сейчас свет нам уже вернули, связь есть. Оля, как у вас? Слежу-читаю по каналам в телеграме. Пусть в Харькове быстрее восстановят всё нужное для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина,  вы абсолютно правы! 

А это что у вас так чудесно взошло?  И в чем? Это мешочки из укрывного материала? 

Ирина, слава богу живы! Света и всего остального так пока и нет. Вот неожиданно мобильный интернет заработал!  🙂 Значит, должен скоро появиться и свет, раз вышки сотовой связи запитали.  

Но я пока поэкономлю заряд на телефоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Aira сказал:

Но привезли мои заказанные на подарок самой себе барабаны. И всё, весь день я только ими и занималась)))

сначала прочитала это в теме Лабораторки, думаю, что за швейные помошники такие, уже и версии появились....может катушки разматывать, пряжу там наматывать..

 

потом прочитала здесь

20 часов назад, Aira сказал:

Я пошла учиться игре на барабанах, в 65 лет))

Абалдеть!!!!

Ира, респект и уважуха, я вот прям восхищаюсь тобой, какая молодец.

Это очень смело, взять и сделать, а не продолжать хотеть где-то там, представляя себя завтрашнюю, осуществившую мечту, и так все на потом потом, ....а вдруг его уже не будет...

 

Ира, так это ты на видео? Да?

музычка супер.

 

Это урок в какой-то студии?

А барабаны себе такие же? в квартире?

я послушала аж самой захотелось😀

 

как же это классно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, OlgaLosss сказал:

Девочки, пишу пока еще есть связь. Харьков обстреляли ракетами, как и всю Украину.

Слава богу все целы!

 

У нас вчера был очень плохой интернет, вот мы заметили, как только интернет пропадает настолько, глушат, жди чего-то плохого...

 

вот читаю снова запорожье обстреливают

 

12 часов назад, Galchik сказал:

Все равно весна. Этого никто не отменит. 

Галчик, Вы правы!

у нас сегодня было около 20 градусов  тепла, надо думать что садить, но как-то не лежит))))

 

присоединяюсь в вопросу, что это взошло? мне на перцы похоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, OlgaLosss сказал:

Ира, ОБАЛДЕТЬ!!! 
Какая же ты молодец! У меня просто слов нет, это феерично!!!

 

21 минуту назад, Victoria сказал:

Абалдеть!!!!

Ира, респект и уважуха, я вот прям восхищаюсь тобой, какая молодец.

Девочки, Оля и Вика, спасибо за такую яркую реакцию! Мне очень приятно😍

 

23 минуты назад, Victoria сказал:

Ира, так это ты на видео? Да?

Вика, конечно я на видео)) Меня тут никто пока в швейных нарядах не видел, пусть хоть такой стороной покажусь))

 

25 минут назад, Victoria сказал:

музычка супер.

Это урок в какой-то студии?

Музычку преподаватель подбирает под каждый новый изучаемый ритм и сбивки. Мне и самой нравится)) А уроки на барабанах индивидуальные, в городе во многих муз.школах и студиях можно обучаться. Мой дает частные уроки.

 

27 минут назад, Victoria сказал:

А барабаны себе такие же? в квартире?

Нет, на видео большие акустические барабаны, в квартиру такие если и запрешь, то играть соседи не дадут)) Для домашних тренировок приобрела электронные барабаны. Их практически не слышно окружающим, а сама в наушниках всё слышу.

d3a0aa.thumb.jpg.1c1fde83c636c04bad0d1b2b93049996.jpg

 

29 минут назад, Victoria сказал:

я послушала аж самой захотелось😀

как же это классно!

Вика, это очень классно! Я сама себя благодарю за то, что решилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Aira сказал:

Вика, конечно я на видео)) Меня тут никто пока в швейных нарядах не видел, пусть хоть такой стороной покажусь))

совсем не скажешь, что уроки и это ученик)

круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Victoria сказал:

совсем не скажешь, что первый урок)

Вика, а где написано, что это первый урок?😲 Это уже месяца два отзанималась)) Сейчас посчитала, так даже два с половиной месяца. На первом занятии казалось, что никогда не освою эти барабаны. Согласовывать руки-ноги, когда у каждой запчасти свои партии... ох🤣

Изменено пользователем Aira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aira сказал:

Вика, а где написано, что это первый урок?😲 Это уже месяца два отзанималась))

Ира, извиняюсь)))поспешила написать, вернулась перечитала, что "один из уроков", исправила быстро, но ты уже увидела)))

, рукописи скриншоты не горят)))))

 

вроде десять раз перечитала, пересмотрела, но всё равно эмоции бегут впереди, спешу писать,  до чего это заватывающее приключение.

 

ну как ты ещё и шить успеваешь? два месяца барабанов, А-БАЛ-ДЕТЬ😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victoria сказал:

скриншоты не горят)))))

Вика, так властью администратора можно много чего спалить, а уж скриншоты...🤣

 

4 минуты назад, Victoria сказал:

ну как ты ещё и шить успеваешь?

А разве я успеваю? Разве что этот свитерок в Лабораторке довела до ума)) Я как раз здесь, в компании такой, и хочу натренироваться успевать шить. И думаю, с такой поддержкой у меня всё получится!

Вика, спасибо тебе за такие эмоции, которые через расстояние меня тут согревают и радуют!😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aira сказал:

. И думаю, с такой поддержкой у меня всё получится!

Вика, спасибо тебе за такие эмоции, которые через расстояние меня тут согревают и радуют!😍

Да, Ира, я тоже в это верю! что мы все вместе сможем!

спасибо и тебе❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victoria сказал:

что это взошло? мне на перцы похоже)))

Перчики, и еще такой же ящик с баклажанами. Технологию отработала, последние лет 6-7 так делаю. Цель - экономия места, у меня нет теплицы, жить все это добро будет на подоконниках, пока погода  не позволит вынести ящики на улицу под дуги с агроволокном. Семена замачиваю на салфетках, каждая подписана, какой сорт на ней, и упакована в пакетик. Стопка пакетов с салфетками лежит на тарелке в теплом месте (на печи). Как только появились корешки 1-3 мм, перекладываю в рулончики из пленки и туалетной бумаги (конечно, увлажненной) в 3 слоя, ставлю в емкость, сверху пленка, чтобы это все не сохло, и опять на печь. Когда основная масса семян выпустит семядольные листики, из рулона пора пересадить в постоянную мотанку и переставить на прохладный подоконник. Мотанка - кусок полиэтиленовой пленки или маленьки п\э пакет без ручек. На узкий конец пленки кладу горсть увлажненного грунта, туда росточек с листиками  (корешок иногда уже такой, что петлей укладываю), сверху еще немножко грунта, и закручиваю, как рулет. Перцам начального объема грунта хватит до высадки в грунт. Баклажанам обычно подсыпаю: раскручиваю мотанку, корень при этом уже прочно держит колбаску грунта. Кусок полиэтилена беру пошире и длиннее. Грунт добавляю и в ширину, и в высоту, снова все пакую в ящики. Помидорам по ситуации,  тоже, бывает, подсыпаю. Так готовлю к посадке первые огурцы, кабачки, спаржевидную фасоль. Дальше терпения не хватает, остальное в грунт.

PXL_20210402_070639814.PORTRAIT.jpg

 

Это добро удобно высаживать на грядку - ямку совком делаю чуть глубже мотанки, развернула ее и сразу в грунт. Землю вокруг обжала, полила - и вперед, к следующей ямке. Никакого повреждения корней.

Агроволокно на мотанку нельзя использовать - корни врастут в него.

Изменено пользователем Galchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам, наконец, дали свет. Не знаю как на долго, т.к. в Харькове одна из самых сложных сейчас ситуаций с энергосистемой. Почти 2е суток света не было. Дали сегодня ночью на 3 часа и снова отключили. И вот только недавно включили.  

Перечитала все сообщения за время моего вынужденного отсутствия. Галина, спасибо огромное за то, что поделились своим опытом выращивания рассады! Перечитала-пересмотрела все с пристрастием и намотала себе на ус. Очень интересный способ! Очень понравилось, что при этом экономится место. Обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а вшивый о бане :-)))
Я снова буду хвастаться своим огородом на подоконнике 🙂 

"Взрослый" помидор (большой) завязал 3 помидорины и они растут не по дням, а по часам. Пришлось их подвязать к карнизу чтобы не сломались плодоножки.

Это они пару дней назад:

 

 

А это сегодня. Самый крупный помидор уже 6 см в диаметре.

ПомидорРост3.jpg

 

Желтые балконные помидорки стали созревать потихоньку.

ПомидорЖелтый1.jpg ПомидорЖелтый2.jpg

 

И та-дам, красный балконный помидор начал цвести по второму разу :-))))
ПомидорКрасный1.jpg

 

А еще у меня проклюнулась клубника из семян. Это из тех семян, которые я собрала с ягодки из супермаркета 🙂 Тонюсенькие "волосики" :-)))

КлубникаФазенда1.jpg

 

Ну и еще я сажала семена туи восточной, которые тоже сама собрала из шишек. У нас во дворе растут 3 туи. Вот с них и собрала.

ТуяВосточная1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже посадила рассаду, а не хотела). Думала, гори оно всё уж совсем. Ан нет. Воткнула таки помидоры и портулак. Помидоры на балкон, цветы перед окном посажу на работе. Там у меня солнечная сторона, анютины глазки с кулак выросли прошлым летом. Тётки оглядываясь семена трясли по осени))). А они обычные были, из пачки. Просто место удачное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, прочитала все о портулаках. Заинтересовало название, так как ранее никогда не слышала. Оказалось, что это цветы! Получается, что и не слышала и не видела. У нас на Северо-Западе их нет, не растут у нас такие веселенькие цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Малюша сказал:

Помидоры на балкон, цветы перед окном посажу на работе.

Марина, молодец! Жизнь продолжается в любых условиях. А растюхи очень поднимают настроение. Вот когда наблюдаешь за тем, как они проклевываются из земли, такие маленькие, тоненькие, слабенькие росточки, потом начинают расти и набирать силу, а потом цвести и давать урожай, понимаешь что жизнь прекрасна.

Тоже, как Вера, пошла почитала про портулак. А я его, оказывается, видела! У нас такие цветы растут. Очень красивые и жизнерадостные расцветки. Теперь и я такие себе хочу! Боже, где же взять столько места в квартире?! :-))) Пора выходить за ее пределы. Посажу у нас перед домом в палисаднике 🙂 
 

Вы знаете, у нас тут рядом с нашим домом стоит 16ти этажка. Так вот там живет замечательная женщина (мы с ней летом познакомились), которая прямо перед домом устроила потрясающей красоты декоративный  сад, альпийскую горку и, вы не поверите, огород!!! Обалдеть! Это так красиво и неожиданно было увидеть!
А в соседнем дворе еще одна женщина выращивает розы. Розы красоты необыкновенной!!! Я тоже ее как-то поймала во дворе и попросила у нее черенки роз. Она разрешила взять. Ну это я уже буду делать когда буду понимать, что на дачу можно ехать (все разминировано и больше нет обстрелов).

 

Марин, а ты помидоры планируешь на балконе выращивать до конца или это только рассада там будет?

 

8 часов назад, Малюша сказал:

Тётки оглядываясь семена трясли по осени))).

:-)))) А я тоже так семена хосты собирала и можжевельника казацкого :-))))

Кстати, хосты уже проклюнулись тоже 🙂 А можжевельник еще в холодильнике стоит. Ему надо на стратификацию не меньше 3х месяцев. Так что еще пусть там постоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портулак - цветы моего детства. Листики как толстые иголочки и очень яркие цветы....

Сейчас они у меня махровые и такого цвета, которого в детстве не было. Семена купила  просто в магазине. 

Не растёт он дома и на западной строне. Ему нужно очень много солнца и немного воды. 

Помидоры растут у меня на балконе. И огурцы. И ипомеи.

20220808_095351.thumb.jpg.d349e62c2e60be3de01709b64a198e06.jpg

 

20220808_095425.thumb.jpg.7068443a373e2df7661d8eca25b35db3.jpg

 

20220808_095442.thumb.jpg.2fe1b2007f338c8ef8b6cc2b4c96bbd8.jpg

 

20220905_085318.thumb.jpg.387a055b51ab5162c46a55df00568f90.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Малюша сказал:

Помидоры растут у меня на балконе. И огурцы. И ипомеи.

АААА КЛАААСС!!! Марина, какой у тебя балкон красивый и урожайный! Супер!👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Малюша сказал:

Портулак - цветы моего детства

Да, в детстве мне казалось. что этот портулак везде вокруг. А сейчас я его очень редко вижу)

И какой необычный и красивый балкон у вас, Марина! Уютный, зеленый. А еще и полезный))

 

21 час назад, OlgaLosss сказал:

Я снова буду хвастаться своим огородом на подоконнике 🙂 

Оля, таким огородом обязательно надо хвастаться! И гордиться)) Я наблюдаю за этим буйством помидорным и уже переживаю, что когда вы там съедите этот урожай, чем любоваться буду?)) Хотя, у тебя же круглогодичные урожаи, насмотрюсь еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aira сказал:

Я наблюдаю за этим буйством помидорным и уже переживаю, что когда вы там съедите этот урожай, чем любоваться буду?))

Ира, не переживай! Я еще собралась помидоров посеять :-))) И ... наверное, огурцы хочу тоже. 🙂 
А там на подходе еще туи, хосты, можжевельник и малина. Малина, правда, что-то не хочет всходить 😞 Ну ждем-с.

Аааа, еще ж клубника! Она же тоже будет цвести и плодоносить. Ну, по крайней мере, я надеюсь на это :-))) Будет красиво, интересно и вкусно 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здорОво 😞 
В Харькове было 7 прилетов ракет из Белгорода. Есть убитые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...