Перейти к публикации

Варим, жарим, парим, печем вкусняшки! Делимся рецептами!


Donchanka

Рекомендованные сообщения

Вера, спасибо большое! Ссылочку в Инсте получила.
Девочки, удалось вставить этот рецепт в сообщение.
Публикация принадлежит @pp_recepti_kbzu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет лимона или апельсина, смело добавляйте ванилин. Подача к столу со сгущенкой для меня перебор. Кекс и так вкусный, умеренно сладкий и нежный. Пудрой можно присыпать и для эстетики и для сладости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, буду искать, где у них тут мак продается.

 

10 часов назад, OlgaLosss сказал:

Публикация принадлежит @pp_recepti_kbzu

И огромное спасибо Автору рецептов.

*******************************

Хотела спросить, любите ли вы театр рыбу, так как люблю ее я:)? 

Короче говоря, рыба- наше все, в любом виде и побольше:). Вчера делали селедку под шубой. 

шуба.jpg

 

Рецепт обычный: картошка, селедка, лук, яйцо, морковь, бурак ( он же Гога, он же Гоша и т.д.,  он же свекла)+майонез, укроп, перец. 

Я как-то находила рецепт шубы с копченой рыбой ( думаю, это была скумбрия холодного копчения) , было очень вкусно, но я его благополучно потеряла. Потом нашла какой-то, а оно не то, вкус совсем другой. 

Кто-то делал с копченой рыбой? Поделитесь рецептом, плиз. 

И еще как-то довелось попробовать селедку под какой-то хлипкой, простите за слово, шубой. Там, мне кажется, было всего 3 или 4 ингридиента, точно помню, что селедка и бурак ( он же по прежнему свекла) и что-то еще. Что, не знаю, но это было так вкусно... Может быть кто-то делает что-то подобное? Поделитесь рецептом.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Donchanka сказал:

Хотела спросить, любите ли вы театр рыбу, так как люблю ее я:)? 

 

С рыбой у меня отношения сложные :-))). Не могу сказать что я ее не люблю. Есть люблю 🙂  Далеко не всю и не в любом виде. А вот готовить ее я категорически  отказываюсь :-))))
Так что с рецептом шубы с копченой рыбой не смогу помочь, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 09:33, OlgaLosss сказал:

С рыбой у меня отношения сложные :-))). Не могу сказать что я ее не люблю. Есть люблю 🙂  Далеко не всю и не в любом виде.

Эх дама, сижу, смеюсь: ничего вы не понимаете в царской жизни:))).

Луше гор рыбы может быть только рыба:))).

 

09.02.2023 в 09:33, OlgaLosss сказал:

с рецептом шубы с копченой рыбой не смогу помочь

будем искать...

 

Мы тут ценой невероятных усилий обнаружили мак! Хотя он от нас и не прятался, а стоял спокойно на полке супермаркета. Просто не там искали. Хочу таки маковый пирог испечь. Девочки, кто-то уже попробовал вслед за Верой испечь эту красоту?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.instagram.com/p/CockKcsNXEf/?igshid=YmMyMTA2M2Y=     Это рецепт в инстаграм салата из селедки из 4-х ингридиентов и заправки.

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, спасибо! Интересно, что два ингридиента очень яркие- селедка и горошек. Как они будут сочетаться? Попробую обязательно, заинтриговало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши, пожалуйста, результат. Я в последнее время что-то горох стала игнорить, в винегред не кладу. Мои таракашки в голове говорят, что горошек упрощает вкус)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, напишу. 

5 часов назад, СоСо-va krasota сказал:

Мои таракашки в голове говорят, что горошек упрощает вкус)) 

Ну да, у каждого свой вкус:). Мы любим винегрет с лимской фасолью. Если ее нет в доме, тогда горошек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже всегда делаем винегрет с фасолью, простой)

варим, какая есть, какая выросла)

никогда с горошком не делала, где-то пробовала, но ощущений не помню.

 

Оля, а что такое лимская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Victoria сказал:

Оля, а что такое лимская?

Это очень вкусная фасоль, рассыпчатая со сливочным вкусом. Она у нас в Украине хорошо растет, семена можно купить. Ее легко узнать по виду, она крупная, плоская, не дутая. Цвет бывает разный от белого до непонятнокакого. Один из видов

45402039.jpg

 

Фото из интернета.

Но вкусная вся, независимо от расцветки. Хотя в зависимости от цвета может быть плотней или мягче, более рассыпчатая. Особенно мне нравится такая как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут о ней можно прочитать. Я честно говоря не знала, что она такая полезная. Просто как-то купила, на пробу, оказалось, она очень вкусная. Ну и стала покупать в основном ее, потому, что другая после нее совсем не вкусной кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Donchanka сказал:

Это очень вкусная фасоль

Ой, да, по-моему, вкуснейшая из фасолей. Спасибо, что напомнили, пойду-ка поищу семена... Я обычно только спаржевидную сажаю - на текущую еду и в заморозку, а зерновую покупаю. Но эту, пожалуй, посажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Donchanka сказал:

Это очень вкусная фасоль, рассыпчатая со сливочным вкусом. Она у нас в Украине хорошо растет, семена можно купить. Ее легко узнать по виду, она крупная, плоская, не дутая. Цвет бывает разный от белого до непонятнокакого. Один из видов

45402039.jpg

 

Фото из интернета.

Но вкусная вся, независимо от расцветки. Хотя в зависимости от цвета может быть плотней или мягче, более рассыпчатая. Особенно мне нравится такая как на фото.

Оля, дякую.

 

не знала про такое.

у нас как-то с фасолью просто, она всегда была, просто фасоль белая, рябая, коричневая, крупная и маленькая(размером с горох, хороша на винегрет как раз).

отдельно спаржевые разновидности.

никогда не покупали, знать не знаем, что за сорта) передается из года в год, посадили, собрали, на посадку отложили.

 

надо будет поизучать этот вопрос, фасоль люблю во всех видах.

борщ и суп с фасолью, фасоль в томате, фасоль по-корейски.

это часто делаем, вот только в этом году не урожай( хотя на все остальное тоже, засуха была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Victoria сказал:

не знала про такое.

у нас как-то с фасолью просто, она всегда была, просто фасоль белая, рябая, коричневая, крупная и маленькая(размером с горох, хороша на винегрет как раз).

 Я сама не знала. Тоже любим и с овощами в томате, и в борщ тоже часто кладу.  Просто лимская как-то попалась на глаза и заинтересовала необычностью вида. Она очень крупная, не в пример той, которую я видела до этого, и плоская. Дороже обычной, но интересно же. Взяла на пробу. Вкусная. Потом как-то шла, бабулька продает обычную, рябенькую. Думаю, куплю (как раз собиралась делать винегрет), заодно и бабульку выручу, стоит на солнцепеке. Сделала винегрет, а оно уже не то.  После этого перестала покупать обычную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вік живи, вік учись.

 

будем искать лимскую, я очень заинтересовалась, Оля, спасибо❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

97AB8CD9-3E72-40A6-AE08-01E3B4800DB0.thumb.jpeg.f08a74c472cf2bab80965644ca484189.jpeg

Виктория, спасибо за рецепт пирога с вишней и орехами. Моя версия-с замороженной брусникой и красной смородиной. Получилось очень вкусно, сладко- кислый вкус!

16A83C70-F095-41D3-95AA-DE8D959D3CDC.thumb.jpeg.8bf6d5992d01d8035f57263c4b1d5ad2.jpeg

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, 👍

Смачного❤️

Выглядит очень аппетитно

 

А ведь и правда, возможны вариации на тему. 

 

Девушки, а что можна приготовить с клюквой? 

Лежит уже три  года в морозилке)) досталась по наследству. 

Муж не любит кислое, а её наверное, сколько не сахари, кислинку не убрать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю кисель или мусс. Кислинку, конечно не убрать, но в киселе она помягче.

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, кааак же аппетитно выглядит пирог! Надо и себе уже сделать, а то давно ничего не пекла.
Кстати, для кекса с маком я тут в супермаркете прихватила упаковку мака. Причем чисто машинально :-)))). Так что еще с маком попробую сделать.

1 час назад, Victoria сказал:

Девушки, а что можна приготовить с клюквой? 

Викуль, можно! Я делала много раз пирог с клюквой. Причем, я ее даже не размораживаю. Сразу выкладываю на тесто и в духовку.

Моя Маша тоже не любит кислое, но в пироге, да еще и присыпанная сахаром сверху, клюква дает как раз приятный баланс с приторной сладостью. Машка моя заценила и пирог уплетает за обе щеки :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, СоСо-va krasota сказал:

Я делаю кисель или мусс.

мама мне рассказывала про мусс

Она родилась в Петрозаводске, до 6 лет там жила, её воспоминания это клюквенный мусс, и как бабушка заставляла старшего брата взбивать его на снегу.

но мама рецепта не знала и никогда его не делала.

клюкву любила и всегда покупала, заливала водой, так она долго стоит, просто ела)

 

у меня замороженная, никак до неё не дойду)

в ход идет то, что знакомо: вишни, клубника, малина, персики) 

 

23 минуты назад, OlgaLosss сказал:

Сразу выкладываю на тесто и в духовку.

Оля, а тесто какое? песочное, дрожжевое или как шарлотка?

 

девочки, спасибо❤️

 

мне вообще муж сказал не экспериментировать и готовить проверенные им заценЁнные рецепты)

а я говорю, что и они когда -то готовились впервые)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Victoria сказал:

Оля, а тесто какое? песочное, дрожжевое или как шарлотка?

Ну ты спросила :-))) Я не знаю что это за вид :classic_blush:

Тесто вот по этому рецепту. Только вместо апельсинов иногда делаю с замороженной клюквой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 23:52, OlgaLosss сказал:

Вместо апельсинов я иногда использую замороженную клюкву или черную смородину.

семенсеменыч.....записывать надо) как же я проглядела дописочку про клюкву)

так увлеклась апельсином))))

 

Оля, спасибо.

кексы сразу переписала в тетрадку( ещё не пробовала делать, просят проверенные изделия)))

щас и это перепишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, в рецепте вишневого пирога с орехами, вишню замени на клюкву. Отличный рецепт для пирога, из рекомендаций:   если клюква из морозилки  не размороженная, то обязательно добавь время выпекания. Я к 30 минутам прибавила еще 30. В моей духовке получилось хорошо. Сахара положила на 20-30 грамм больше и пудрой щедро покрыла.

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня со скидкой купила цветную капусту, стала искать рецепт и нашла очень подходящий для меня, который быстро опробовала и спешу поделиться. На видео это рецепт с карри. Получается очень вкусное карри с цветной капустой вместо риса. Если убрать курицу, то это прекрасное вегетарианское или постное блюдо. Нам очень понравилось. Курицы у  меня было немного и она была вареная, капусту рубила с помощью измельчителя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...