Перейти к публикации

Приспособления для установки фурнитуры (кнопки, хольнитены, люверсы и др.)


Рекомендованные сообщения

В этой теме показываем приспособления для установки швейной фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, недавно в своей теме я показывала плащ-дождевик, который застегивается на бельевые кнопки:

DojdNMiron5.jpg DojdNMiron15.jpg

 

Такие кнопки я устанавливаю с помощью ручного пресса. 
Очень удобная вещь! 

Приглашаю посмотреть небольшой обзор пресса. Там я показала принцип его работы и установки тех самых бельевых кнопок 🙂 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а чем вы устанавливали кнопки до покупки пресса? 

В давние времена (в начале 90-х) продавались (и у меня были) наборы для установки кнопок: кнопки, матрица, пробойник и штучка для развальцовки. делалось все молотком. Самым слабым был пробойник - быстро тупился. Присматриваю что-то более современное. На пресс пока не готова потратиться, не в тех масштабах шью. 

Может, что-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, я до пресса кнопки вообще не ставила, т.к. понимала, что качественно их установить без специального оборудования не получится. Попробовала один раз установить с помощью молотка и в итоге испортила кнопку. Благо, что это была пробная установка не на изделии. Кнопка то установилась, но она не держала ответную часть от слова совсем. Просто даже не застегивалась. И исправить это не удалось.

Так что, как ни крути, а нужен пресс ИМХО.

7 часов назад, Galchik сказал:

Самым слабым был пробойник - быстро тупился.

У меня есть несколько пробойников. Самый первый был куплен на рынке еще лет ...дцать назад. Не могу сказать что я им пробила мильонное количество дырок, но использовала довольно часто для установки люверсов. И он до сих пор не затупился. Я думаю, это от того, что я всегда пробивала отверстия им на подложке из деревяшки, а не из металла. Он мне, конечно, вырубал дырочки и на ней :-))) , но зато не затупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х шила  детям и себе верхнюю одежду,  и кнопки ставила на нее. Тогда продавались наборы из нескольких кнопок (по 6 штук, кажется), пробойник, двусторонняя платформа - под кнопку с одной стороны, а сдругой под ответную часть кнопки, и штучка для развальцовывания (не знаю, как называется). В каждом наборе была понятная инструкция. Ну, испортила пару-тройку кнопок, потом приспособилась. Дырочки вырубала на дощечке, конечно. Пробойники, как я понимаю сейчас, были из неподходящего металла (на 5-6 кнопок хватало, а потом на выкид).  Вот в этой кучке остатков нет ни одного пробойника:

 

PXL_20230802_202401576.thumb.jpg.8e097bf5a7d4aba7f491644aca968cf6.jpg

 

Зачем храню  - сказать трудно. Жаба квакает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...