Перейти к публикации

Все для вышивки ( рамы, пяльцы, иглы, нитки)


Рекомендованные сообщения

В этой теме показываем и обсуждаем все приспособления и материалы для ручной и машинной вышивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда у меня случаются заказы, для которых нужно сделать ручную вышивку. 
Вот например, эта вышиванка, которую мне заказывала клиентка, которая уже давно живет и работает в Финляндии.

VishivankaLab1.jpg

Там, оказывается, принято приходить на свадьбы в национальных костюмах. И ее все время спрашивали почему она не в таком костюме. Вот она и решила заказать украинскую вышиванку, т.к. она из Украины 🙂 
 

Или вышивка пайетками и стеклярусом для выпускного платья.

VishivkaLab2.jpg

 

Площадь вышивки большая в обоих случаях. И если в случае с вышиванкой еще как-то можно было бы использовать небольшие пяльцы и все время перезапяливать ткань по мере продвижения вышивки, то в случае со стеклярусом и пайетками этот номер бы уже не прошел. Пяльцы бы просто раздавили стеклярус на уже вышитых участках. Да и на вышиванке тоже бы пришлось потом отутюживать следы от пялец. А на льне это сделать весьма проблематично ( я пробовала и у меня не получилось до конца от них избавиться😉).

 

В общем, для таких масштабных проектов нужна большая рама для вышивки. Готовая рама стоит приличных таких денег. Да и найти ее не так-то просто.

Поэтому было принято решение изготовить ее самостоятельно. Это оказалось совсем не трудно, а главное - очень бюджетно! 🙂 

Все материалы можно купить в обычном строительном магазине.

Для изготовления рамы нам понадобятся:

2 древка для лопаты  длиной 100-120 см и диаметром 3,5см 

1 деревянная рейка шириной 4 см, толщиной 2 см и длиной 150 см

2 деревянные палочки с круглым сечением длиной 75 см, диаметром 1 см или деревянная рейка шириной 1,5 см, толщиной 1,5 см и длиной 150 см

4 шпильки "винт-шуруп" диаметром 6 или 8 мм и длиной 8 см

4 шайбы с внутренним диаметром 6 или 8 мм ( должны соответствовать вашим винтам-шурупам) 

4 барашковые гайки диаметром 6 или 8 мм ( должны соответствовать вашим винтам-шурупам)

бельевая веревка или любая крепкая тесьма 8-10 м

Отрез бязи 0,75 м шириной 1,5 м (можно вырезать из старой простыни 😉 )

 

Как сделана рама смотрите в видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...