Перейти к публикации

lily-65

Рекомендованные сообщения

Посылочка с блузками добралась до адресата.

Screenshot_1.png

Всегда приятно получить отклик. Хоть вроде и 3д и все давно проверено и скан.

@Elena Nikolaevna, Да у блузона рукав "летучая мышь". Он без выточек.

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак)) Наши победили. Дошила я таки юбку для Людмилы.

прототип

Screenshot_1.jpg

Эффектная, да!!!!))

11.png12.png

Работа из серии ,работы с жидкостью)) Людмила говорит ,что не икала, но подозреваю это она из вежливости.

Ткань

_msYeiU_X3w9I-sR5lDJoVpphGzueSi5wAJhq8iYn6G6EuBelpiAXLkeJrUoOTT7snt9qXDmGmxsCQbp3g2-myqE.jpg

шелк натуральный, сыпучий и ползучий. Статичности не имеет даже после проклейки дублирующим слоем))

В общем по ходу пошива, приходилось распарывать уже готовые швы, потому что уводило их ,прямо скажем куда придется)

Ну и по технологии были некоторые сложности. 

А в общем получилась очень красивая , фактурная и богатая юбка.

64rMaodXcwy3-gy1wndROIFecDKOlBsRVHPgvsDAK3VQF46Epg16QCmI8wh1Oz2Z-vp2ZfmZ6MecjaGj3phpFNJ2.jpgJMbl1S4Z_fMNPnd6ZvEFKMxrZ3gbg1-tLePmv6SNW5VoqneqF1ZQL4uRtyVnRP7KZbVDNOG5IsAstfo8UdIK8ltL.jpgR4fj5qP2f_WaS2ag0HqLaXhGLs-3-Eug-R3yVB9yP0RlDMPHkN_AMZgDvE9R1sYrxbrDxNHabH1VENA0oYN5njyt.jpg

В движении на Людмиле ,думаю вообще, огонь 

Поломала голову с застежкой, 

0VRpplMY40jEYxITbCV5LC37VlDqy_aT67sKc_X2Rmz_0ySiBAkwVfCyvE0eilAToDDyqagS__vOMIbxC8QbTNHf.jpg8KuVKmCeRoGvWgUqJ-zX4jBdPpESJaJ3n2smTI3azqlkdFwvHTYCUTpbXGKG3Yuz-7wOgJBfMELBdWiZoQILO3Nu.jpg

O9rw7PiveTl8G5vTs4bM8RvlPUp2ijxPOteDzASzRg1vBXY5X37oKtDMTiiiMufZ95aYDq-_mwP5xmkBSdnynr2E.jpg

петельки сделала навесные, прорезные бе)) Не прожили бы и одного застегивания)

Молния прячется внутри. Заковыристый узел.

6g_BejxliXv033U9ngyz4qNGhy77OuHr0hN4DS5Dkhnpq4C9799w7OOxlMzX0Xljy1Hia6X3o2KjSdjZf-rcMdr_.jpg

несомненно подкладка

1IGEz-IUGL6gcWPKf-H_m1314RUQT8wC0IQ-zkWSWm33P-Oe3-PAtUQAs3O8duhuvNZevSFNUVVFEhlaBuEVfdMA.jpg

по цвету правда не совсем((, исходя из реалий.

Все пост сдал!!!

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показ деталей потрясающий! Люба, прекрасное решение застёжки, оно как раз истинно шёлковое...

С ужасом представляю пошив этой натуральной жакардовой сыпучей натурели ... но результат ! 

Героиня и подвигиня.... что ещё сказать!

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))) Всем здравствовать))

С праздником труда!)) Ура))

В честь праздника представляю новую выкройку.

Это у нас Блуза-ветровка Emporio-Armani. Зацепила меня  своей кажущейся простотой)

 

Screenshot_1.pngScreenshot_2.png

Она привлекает своим необычным сочетанием двух направлений: нестареющей классики и спорта. Это изысканное, но в то же время простое изделие, дополнит любой комплект летнего гардероба. Так как позволяет создавать «умный гардероб», закрывая сразу несколько позиций.

Ветровку легко представить накинутой поверх платья или же как самостоятельную блузу в комплект к брюкам, юбке и даже шортам.

Модель слегка «оверсайз». Основной фишкой конструкции является грамотное распределение нагрудной вытачки за счёт линий кроя. Часть вытачки «по-умному» переведена в линию пояса. Это шикарное и необычное решение придает изделию современность и обеспечивает хорошую посадку на фигуре.

Для этой модели можно выбрать любой не «зимний» материал, подойдут шелк, лен, поплин, легкие костюмные или рубашечные ткани, однотонные или с принтом.

 Она построена методом 3Д, на пять самых ходовых размеров 44,46,48,50,52 при росте 168см.

Screenshot_3.pngScreenshot_4.pngScreenshot_5.pngScreenshot_6.png

 

 6.jpg5.jpg7.jpg

 

За выкройкой сюда))

 

Ожидания мои оправдались)) Выкройки оказались востребованными. Попытаюсь не выходить из графика и предлагать новое изделие каждую неделю.

Так что следите за новостями. ))

Всем продуктивных праздничных дней)))

 

 

 

 

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь)) Я на подиумную модель ориентировалась. А так что ж нельзя то? Там ровный край "удлиняй не хочу"

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я пока строила выкройку Армани. Совершенно очевидно поняла, что мне тоже такое надо.

Нарыла рубашку и кусочек органзы с шелком.

eJEEj4w0B-Nkyyxl2gwS0Kl2LA6T4BoVhPOwBRdPIN1ahtDomKWyiHTmNRzXeaFOwcdbRnd4A2xTLCJ_SYwGJtTP.jpg

Раскроила и сколола

Z13GybeZrYMowDSdjYfl1fsSFjBjIdLai2Q11j15qxnRkbq2H9qZQWsVZnMGbr-WFo4Lg7z-9wEIKXdIoEND-BRd.jpg

По моему, душевно получается))

Манжеты на рукавах оставила как есть. Готовые уже чо))

Кармашек конечно не сильно охота шить, но что поделать?))

 

И немного о блузке. Чтобы вопросов не возникало)) Почему у меня такой восторг. Ведь вроде ничего особенного, двубортное, спущенный рукав, стойка.

А все дело в "золотом сечении". Все наверное помнят куртку "Сакай". Тоже ну чего особенного? куртка как куртка. Но как она "сидит". Пропорции и прибавки.

Так и в этой, на первый взгляд простейшей блузке.

Нагрудные выточки перераспределены частично в горловину, а частично, не поверите в линию пояса.

 Screenshot_1.png

Это начинаешь понимать , только тогда , когда разбираешь крой.

Для меня это гениально)) И конструкторы Армани не  заря едят свой хлеб)

"Простая блузка" ага))) Всегда восхищаюсь, когда за видимой простотой скрывается продуманность .Ничего лишнего.

В общем ждите меня в блузке, на днях)) Только картошку досажу))

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, lily-65 сказал:

Для меня это гениально)) И конструкторы Армани не  заря едят свой хлеб)

"Простая блузка" ага))) Всегда восхищаюсь, когда за видимой простотой скрывается продуманность .Ничего лишнего

Люба, спасибо тебе большое, Ты ответила на массу моих не заданных вопросов, рассеяв сомнения. Мне такую же тоже надо))).

Только длиннее, конечно, учитывая мои особенности. НО! Не исказится ли золотое сечение, если блузу сделать длиннее? 

Ха!  Ну не могу же я  без единого вопросика))).

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, эта рубашка тоже очень понравилась. Скажите пожалуйста, какой расход на 48 размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lora сказал:

Скажите пожалуйста, какой расход на 48 размер?

Присоединяюсь, только на 50 размер.:)

И ещё бы хотела спросить, какие ткани предпочтительней для такой блузки? Лён, к примеру, хорошо будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lora, @klenal

Рада , что вам понравилась блузка.

Ткани нужно 160 при ширине 150. ( при желании можно уложиться в 150см)

При построении выкройки я задавала статичную ткань, Вообще все расчеты начинаю с костюмной шерсти. Если в ней выкройка хороша, то в пластичных тканях и подавно.

Лен подойдет вполне.

Моя блузка, смесь шелка и хб. Сказка)) Почти готова. Поясочек там, пуговки остались. Понравилась, возможно повторю. Оказалась универсальной и по цвету и по длинне.

Кстати, я не стала заморачиваться с переделкой на свой рост. Взяла базовую на 48 размер. Села как тут и была. Так что проверено , мин нет)))

4.jpg

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояс какой планируете? Мне очень нравиться шнур толстый в оригинале)), вживую у нас такого не видела, может в шторных магазинах 🤔. Если только у них не одно злато-серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лора, пока не думала про шнур, У меня остаётся кусочек ткани на Поясочек , его пока сделаю, пойду пуговицы искать , присмотрюсь к шнурам.

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак)) Сшила блузку, пуговки пока не искала.

Получилось зе бест)) а если бы я не ленилась и сделала своего роста, было бы вообще прелестно)) А так до 48базового ни ростом ни бюстом не доросла)

И все же, мне очень нравится. 

Показываю незавершенное без пуговиц. После как соберу комплект, сфоткаю на фигуре.

lToMdX1jXlG_mY28omyv4eZen8G_FMQooSlFWTqV6-FcudbAZwvpq9Bl_XK3X-QB-NTt12W2piZAh8WrbIZfsS4o.jpgySAPZ7gRfSPQ6iBxDcR3LD2wZUOqMxBX9LP7hatRbqTTJF1w1YogMGNhxoso4RAjUmDV5SshtkWRu9c36K0lNFqX.jpgZ9F71fxN7w5svw3En6uH4Nv62qpRZOyDuARu5AK4bsZBO2B_SO3FZhydIhQe4UBE7ZcXZXTxCY1DBF7zBCIulNFU.jpg

Ко всему прочему)) Мироздание мне подарило отрез , как самый раз на повтор этой блузки.

6y-QRwW9QdHJH8ygyDg3n0Mi8LCVqFkjFjWCYV74bepEtySCXZXam65fTEA5SREcnUqNwdutFgCX8UH-k_MWO2NH.jpg

Подойду со всей ответственностью (откорректирую на свой рост))) А то вот она, Лень матушка в чистом виде.

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lily-65 сказал:

А то вот она, Лень матушка в чистом виде.

Ага, дай Бог нам всем так лениться))). Раз-два- и блузка готова. И это помимо огорода, кормления мущщин, заказов и прочих прелестей жизни.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать)) Праздничные промелькнули как один день)) Не знаю, кто как отдохнул. У меня "Перемена деятельности" как говориться лучший отдых)) Кто это придумал? (Блин, вот граблями его))

Ладно, дача дачей)) А работу никто не отменял. По мимо сканирования, раскроя,,,, Новая выкройка. Потому что, лето оно вот раз и пришло или придет, надо встречать вооруженным))

Наше главное оружие красота)) И вот такую красоту я приготовила.

 

Платье RICK OWENS
Летнее платье из коллекции RICK OWENS являет собой не проходящую и всегда актуальную классику. Это не только необычный крой, но и графичность линий. Коллекциям RICK OWENS свойственны чистые цвета. Данное платье представлено в черном цвете.

Легкая ткань за счет выверенных линий кроя, повторяет контуры тела. Крой по косой буквально обволакивает фигуру, рисуя стройный силуэт. Модель представлена в двух длинах: короткое прямое и длинное, с волнующим клином на спинке юбки.

982169_ou_xl.jpg12553296_11960059_1000.jpg12553296_11960058_1000.jpg

Самый подходящий материал для этого платья – натуральный шёлк, но можно использовать и лёгкие ткани: струящаяся плательная вискоза или штапель.

В любом цвете и принте платье будет смотреться благородно, выигрышно подчёркивая фигуру.

В черном, как на оригинале.

11.jpg12.jpg

Либо в модном сейчас цветочном принте.

14.jpg13.jpg

Выкройка представлена в коротком варианте (с карманами в шве юбки).

1.jpg3.jpg2.jpg
Ориентировочный расход ткани для платья с этой длинной 1.5м-1,6м при ширине 1.5м

За подробностями и за выкройкой Велкам))

 

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень привлекательное платье👍. У меня вопрос : в этом платье довольно затруднительно самим уменьшить выкройку по линии бедер. А у меня Ог от 48, а Об от 44. По груди скорее всего проще увеличить, но на два размера сразу 🤔 Это я пока чисто теоретически, на будущее, интересуюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lora Вообще затруднительно)) НО)) за счет косого кроя, "туда сюда" пару сантиметров роли не играют. ну как не играют?)) платье будет чуть короче или длинее на эти пару сантиметров.

Вообще ,опять же "Хитрая модель" все линии сочленений выкройки приближены к долевой , они по задумке как бы "каркас" создают. А все остальное гуляет. из статичной ткани такое не сошьешь (в смысле по этой выкройке))) 

RICK OWENS , один из моих любимых дизайнеров, плохого не придумает))

это вариант 96 76 104

Screenshot_4.jpg

это ваш вариант ог96 об96

Screenshot_1.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpg

)) 

 

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ты тоньше моей струны"

RICK OWENS, штапель.

QuH98SerkrRQnjc5_q1BbMiRf5sV7PNhtojserIV0g_gnePq8qGAnKP0fcui2rgX58Okq5-VVoOFxvxXg1ris92w.jpg

Оно просто стекает по фигуре.

HosPU4drBlQ2DEBhMSvWuvunSrnCoQIbBwGS04PbRB9w56JTjtV-ywNmr-Dm4Cer9ql5rjTTG8riU0mg6HUk9WoW.jpgZaYuhF13Hcf5EtRFa6P2Wjw3-OfZ8Htj0akEo5IqWmVnnTJsOfW3uK6q5n3bUgjiQ7aKZ3PoDjTM0_Hff8FB82vv.jpgUgifyKzOiKr6NytoSVITzecPDwhfhcCY1DO09xUg0S6DmF91bF1GZ9gftsVhe2BUirhmwD7W9QBywYcVuucVDMK-.jpgE13HTcMB7Bekk8Im45sXbbp4xQlIdjM0tMoPNbE6Lz6EvNRYWsAuZQctrSDPHhvCczE-sXa58babIa8rKiVVLOEK.jpg

И да, вот почему на тело без молнии лезет со свистом, а на манекен нет?)))

 

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта выкройка меня заворожила - думаю! Наверное додумаюсь 😄 Пойду в VK медитировать.

Вот и я на себя надеваю платье без застежек, а манекен сопротивляется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena Nikolaevna))) не затягиваем медитацию))

У меня тут поступил заказ на оба платья и Марни и Рика, на 58р при росте 156.

Марни не подвел. Здорово украшает любую фигуру.

Screenshot_1.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpg

Рик пока в процессе)

И в процессе блузка Людмилы.

5LsKnpwCqFXNIGltKUDxE_knR7xF4pQpEAm71atTRFHlX8wFwD4Ws0PwHFv36RV_E0EYzlX1edzDfX7ON7dq_KFt.jpg

Обработка воланов на такой ткани дело ответственное)Блин ,так красиво))

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lily-65 сказал:

У меня тут поступил заказ на оба платья и Марни и Рика, на 58р при росте 156.

Марни не подвел. Здорово украшает любую фигуру.

Здорово! Мои любимые размерчики)) Ждëм теперь Марни и Рик на фигуре!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...